Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 37642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

western

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #50 : 15 Октября 2004 19:01:49 »
Мда, очень грустно. русским людям приезжающим в страны ЮВА относятся в целом хорошо, как уже ранее здесь высказывалось, морду им никто не чистит. А у себя на родине такое творится ???
И почему это нзывается просто хулиганство? какие ж это хулиганы если они уже убийцы?

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #51 : 15 Октября 2004 19:15:24 »
Да в Питере с этим вообще полная жопа, если подбирать слово поделикатнее. После того, как спустили на тормозах дело об убийстве таджикской девочки. Почему не одна журналистская блядь не задала о ней вопрос нашему губернатору, отправляющему помощь в Беслан?
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам
« Ответ #52 : 15 Октября 2004 23:41:27 »
Грустная и очень печальная история.Но это жизнь.Ну если бы какой-нибудь вьетнамец убил бы другого вьетнамца,мы об этом даже и не узнали.А во Вьетнаме иностранцев тоже режут.Прямо в центре славного города Хошимина на рынке Ben Thanh.И в Ханое тоже.И ничего.Вроде туристы все равно едут.Одно непонятно,русских в России режут и это никого не удивляет, а зарезали иностранца и сразу такой кипеж.За державу обидно...

kamui

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #53 : 17 Октября 2004 02:06:10 »
кто владеет информацией по добычи биоресурсов на шельфе вьетнама отзовитесь: [email protected]

AleksaN

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #54 : 21 Января 2005 22:18:56 »
Мне, так как я приехал по договору об обмене студентам  и, она обошлась в 100 рублей.


А поконкретнее написать об этом не можешь, я тоже хочу

AleksaN

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #55 : 22 Января 2005 19:31:43 »
Люди, кто-нибудь, помогите!!! Хочу учиться во вьетнаме, но что юля этого нужно и как этого добиться ума не приложу. Если можете помочь хоть какой-нибудь информацией, я буду очень рада!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам
« Ответ #56 : 23 Января 2005 00:36:01 »
А что ты хочешь там учить?язык?

Simon Zi

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #57 : 26 Января 2005 02:51:06 »
Нас, как студентов изучющих вьетнамский отправляют в Ханойский Университет учиться. Одна девушка с предыдущего набора даже вроде как сейчас выпросила себе возможность туда перевестись в магистратуру. Так что вот способ, ну или как любой иностранный студент... Хотя смысл этого неясен :)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #58 : 28 Января 2005 19:52:05 »
А куда конкретно вы собираетесь во Вьетнам? В какой город? я не знаю насчет компаний, но в Ханое живет довольно большое количество русских и украинских студентов. если с ними связаться, думаю они вам с удовольствием помогут и с русским у них гораздо понятней, чем у вьетнамцев
Так все-таки, как найти этих русско-украинских студентов? В частности в Ханое, Сайгоне?
И еще - а английский помогает, или с ним еще хуже чем с русским?
harze qyababe chi...

YROSLAVA

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #59 : 03 Февраля 2005 02:29:30 »
В Ханое наших студентов много я с ними почти со всеми знакома, а по поводу обмена студентами то скорей всего надо идти в министерство образования и там проконсультироваться какие документы для этого собрать надо и так далее.
Знание Английского тоже пригодятся, здесь сейчас многие говорят на этом языке.


 :)

Yaroslava

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #60 : 03 Февраля 2005 02:32:42 »
млин ник себе неправильно написала

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #61 : 03 Февраля 2005 06:03:45 »
В Ханое наших студентов много я с ними почти со всеми знакома, а по поводу обмена студентами то скорей всего надо идти в министерство образования и там проконсультироваться какие документы для этого собрать надо и так далее.
Знание Английского тоже пригодятся, здесь сейчас многие говорят на этом языке.
 :)
Отлично. Теперь-то у меня не будет проблем с переводчиком, раз вы с ними (студентами) знакомы. Спасибо за помощь.
harze qyababe chi...

AleksaN

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #62 : 06 Февраля 2005 04:19:10 »
В Ханое наших студентов много я с ними почти со всеми знакома, а по поводу обмена студентами то скорей всего надо идти в министерство образования и там проконсультироваться какие документы для этого собрать надо и так далее.

Здорово, но дело в том, что я студентка 3-го курса РГУ, и у нас с вьетнамом никаких связей нет, а мне уж больно хочеться, и что делать?

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам
« Ответ #63 : 07 Февраля 2005 23:45:38 »
Люди, кто-нибудь, помогите!!! Хочу учиться во вьетнаме, но что юля этого нужно и как этого добиться ума не приложу. Если можете помочь хоть какой-нибудь информацией, я буду очень рада!
Что-то я теряюсь - наши люди хотят учиться во Вьетнаме  :o
А что, вьетнамский диплом стал котироваться где-то еще, кроме близлежащих Лаоса и Камбоджи?
Неужели зря я в свое время отказалась от халявной бакалавратуры, магистратуры, аспирантуры, доцентуры, докторантуры и прочей -уры в Ханое?  ::)
Просветите, куда течет ВН конъюнктура  ;)
What goes around that comes around.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #64 : 08 Февраля 2005 00:03:41 »
Цитировать
Что-то я теряюсь - наши люди хотят учиться во Вьетнаме 
А что, вьетнамский диплом стал котироваться где-то еще, кроме близлежащих Лаоса и Камбоджи?

По-моему, это просто бескорыстный романтик ЮВА.
Arbeit macht frei

Yaroslava

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #65 : 08 Февраля 2005 09:22:37 »
да вроде вьетнамский диплом уже котируется везде, в Украине вроде точно котируется, по крайней мере мне так студенты говорили.

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам
« Ответ #66 : 08 Февраля 2005 13:36:38 »
да вроде вьетнамский диплом уже котируется везде, в Украине вроде точно котируется, по крайней мере мне так студенты говорили.

Точно котируется! Именно поэтому все эти украинские студенты торчат в Ханое по 2 года на каждом курсе, а вовсе не потому, что с вьетнамским дипломом на родине ловить нечего  ;D
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2005 13:38:14 от Enkeli »
What goes around that comes around.

Yaroslava

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #67 : 08 Февраля 2005 14:34:20 »
Цитировать
Точно котируется! Именно поэтому все эти украинские студенты торчат в Ханое по 2 года на каждом курсе, а вовсе не потому, что с вьетнамским дипломом на родине ловить нечегo



это вы точно сказали что по два года на одном курсе, есть и такие которых Вьетнам вообще ни как домой не отправит. А зачем по идее им  домой, здесь для студентов украинских которые по обмену учатся лафа, общага бесплатно, учеба тоже, и с учебой себя  сильно не напрягают. Нашли работу, зарабатывают совсем не плохо, че бы не жить ….

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #68 : 09 Февраля 2005 03:59:19 »
это вы точно сказали что по два года на одном курсе, есть и такие которых Вьетнам вообще ни как домой не отправит. А зачем по идее им  домой, здесь для студентов украинских которые по обмену учатся лафа, общага бесплатно, учеба тоже, и с учебой себя  сильно не напрягают. Нашли работу, зарабатывают совсем не плохо, че бы не жить ….
Хорошо бы еще узнать, как на них выйти...
harze qyababe chi...

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам
« Ответ #69 : 09 Февраля 2005 14:30:02 »
Хорошо бы еще узнать, как на них выйти...

Напишите им письмо!

Gửi: nhom sinh vien Ukraina
Địa chỉ: ky tuc xa B 7 bis cho sinh vien nuoc ngoai, khu Bach Khoa, quan Hai Ba Trung, Ha Noi, Viet Nam

Или просто зайдите по указанному адресу.
 ;D
What goes around that comes around.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #70 : 10 Февраля 2005 04:21:19 »
Хорошо бы еще узнать, как на них выйти...

Напишите им письмо!

Gửi: nhom sinh vien Ukraina
Địa chỉ: ky tuc xa B 7 bis cho sinh vien nuoc ngoai, khu Bach Khoa, quan Hai Ba Trung, Ha Noi, Viet Nam

Или просто зайдите по указанному адресу.
 ;D
Как понимать смайлик? Это шутка, или совет?
harze qyababe chi...

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам
« Ответ #71 : 13 Февраля 2005 06:01:46 »
Если хочешь поехать во Вьетнам-то это просто.
Вариант номер 1: приезжаешь в славный город Ханой (виза 25 баксов для студентов), приходишь по этому андресу ??a ch?: ky tuc xa B 7 bis cho sinh vien nuoc ngoai, khu Bach Khoa, quan Hai Ba Trung, Ha Noi, Viet Nam. Только не в общагу а на  khoa tieng Viet cho nguoi nuoc ngoai(это в том же доме, только подъезд другой).Далее на 2 этаж и заявляешь: Хочу учиться! Платишь 5 баксов за урок вьетнамского языка и 3 бакса за место в общаге. Таким же макаром можно и в Хошимине (DH Xa hoi va nhan van), но там дороже.На то он и Хошимин.
Вариант номер 2: приходишь в Мин.образования РФ в Москве и пытаешься выбить себе стажировку во Вьетнаме на 1 год.
Для справки: каждый год 18 российских студентов имеют право на выезд во Вьетнам для получения вышего образования за счет государства. То есть на 5 лет. На практике- я видел только 1 русского, которому удалось этого добиться, но он выдержал только 1.5 года.При этом вьетнамских студентов имеющих такую лафу в несколько раз больше >:(
Вариант номер 3: выезжаешь на Украину, меняешь гражданство и прямиком во вьетнамское консульство, и с 1 сентября ты уже во Вьетнаме.;D
А по поводу того, что вьетнамский диплом котируется на Украине и чуть ли не везде- мысль оригинальная, но не очень смешная.Вот в Лаосе или Камбодже - запросто.
http://quehuong.narod.ru
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2005 06:07:55 от sonluoi »

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #72 : 12 Января 2006 06:08:04 »
. На практике- я видел только 1 русского, которому удалось этого добиться, но он выдержал только 1.5 года.При этом вьетнамских студентов имеющих такую лафу в несколько раз больше >:(      удар номер РаССС: а почему так трагично только 1.5 года?! такой сахарный что-ль  и климат  Юго Восточной Азии расплавил разум, смелость и прочии достоинства?! —— я немного сбит с ног... :-\
 А по поводу того, что вьетнамский диплом котируется на Украине и чуть ли не везде- мысль оригинальная, но не очень смешная.Вот в Лаосе или Камбодже - запросто.
http://quehuong.narod.ru
[/quote]  удар намер два: а что если дипломы эти чёртовы не котируются, а язык то ты знаешь-— и бумажками это подтвердить сложно.. и чего ?!Ваааще, блин, я паащи деморализован, и всё равно намерен ехать во Вьетнам на 5 лет, не меньше,,,, и чихать я хотел на энтие Котировки  :P :P :P  и китайский ещё выучу!!!!!!!!! кто нидь хочет поспорить?! и в Лаосе работать буду, да!!! и Камбоджу на ноги поставить нуно....!!!

view

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #73 : 07 Февраля 2006 03:37:30 »
Ребята, я как бывший сотрудник МИДа могу пордсказать всем желающим способ работы во Вьетнаме.
поступаете на Востфак СПбГУ или в ИСАА (молчу про МГИМО) и пр. ИнЯЗы нашей необъятной родины,
заканчиваете вьетнамское отделение ( бакалавриат - можно, но лучше магистратуру, будет солиднее - это где кастрированная форма обучения,
если обычная пятилетка, еще проще).
Стажировкак приветствуется, а то с русскими преподами, люди, услышав живую вьетнамскую речь, могут испугаться :), + проще адаптироваться в стране с жарой и  тропическими ливнями, если ты там уже был.
Далее, подаете документы на работу во 2-ой Департамент Азии, сдаете вступительный язык и специальность (регионоведение),
если историки, а не филолги, не страшно.
После этого отработав какое-то время в "ГастроМИДе" (здание рядом с башней на Смоленке, где внизу маркет "Седьмой Континент", раньше, при совке там был гастроном), вы благополучно едете в любое диппредставительство России во Вьетнаме года на четыре, хоть в Торговую Палату.
При мне , люди уезжали через МЧС, РоссВооружение, даже через Шанхайскую Организацию. Самый лучший вариант, это ехать туда от
ООН, но это сложновато.
Правда, базу в Камране прикрыли, дома дружбы функционируют слабо, разве что врачи наши там вкалывают до сих пор.
Специалистов с хорошим знанием вьетнамского не хватает, так что есть шанс.
   

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам
« Ответ #74 : 07 Февраля 2006 04:12:44 »
Ребята, я как бывший сотрудник МИДа могу пордсказать всем желающим способ работы во Вьетнаме.
поступаете на Востфак СПбГУ или в ИСАА (молчу про МГИМО) и пр. ИнЯЗы нашей необъятной родины,
заканчиваете вьетнамское отделение ( бакалавриат - можно, но лучше магистратуру, будет солиднее - это где кастрированная форма обучения,
если обычная пятилетка, еще проще).
Стажировкак приветствуется, а то с русскими преподами, люди, услышав живую вьетнамскую речь, могут испугаться :), + проще адаптироваться в стране с жарой и  тропическими ливнями, если ты там уже был.
Далее, подаете документы на работу во 2-ой Департамент Азии, сдаете вступительный язык и специальность (регионоведение),
если историки, а не филолги, не страшно.
После этого отработав какое-то время в "ГастроМИДе" (здание рядом с башней на Смоленке, где внизу маркет "Седьмой Континент", раньше, при совке там был гастроном), вы благополучно едете в любое диппредставительство России во Вьетнаме года на четыре, хоть в Торговую Палату.
При мне , люди уезжали через МЧС, РоссВооружение, даже через Шанхайскую Организацию. Самый лучший вариант, это ехать туда от
ООН, но это сложновато.
Правда, базу в Камране прикрыли, дома дружбы функционируют слабо, разве что врачи наши там вкалывают до сих пор.
Специалистов с хорошим знанием вьетнамского не хватает, так что есть шанс.
   
а что филологам дорога в мид заказана? лично я мало видел людей в диппредставительствах РФ на территорий СРВ со знанием вьетнамского языка. в лучшем случае - русский матерный
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2006 04:30:33 от sonluoi »