Автор Тема: Кого больше любят во Вьетнаме  (Прочитано 75504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #50 : 06 Января 2007 00:41:37 »
Сомневаюсь в том, что тема вьетнамской культуры "интересует малое количество россиян,также как русская культура в современном Вьетнаме" как вы пишите, уважаемый vn. Посетили бы наш журнал и сайт nuocnga.net, легко убедитесь в обратном.
Правда, для некоторых (а не "большинства") современных россиян "Вьетнам" ассоциируется с войной и "вьетнамскими рынками", но возможно, ассооциируется и с экономическим развитием страны, с улучшением благосостояния народа... Ведь это тоже хорошо, не правда ли? Ведь победа в прошедших войнах - это слава нашего народа в прошлом, а рыночная экономика - победа нашей страны в мирное время.
Почему я должна что-то делать, чтобы изменять сознание россиян?
К моему большому сожалению объективная картина не такая благостная.
http://bd.fom.ru/report/cat/societas/nation/oz02061904 На этой странице результаты опросов. Там немного есть о Вьетнаме и вьетнамцах. Опросы проводились лет 5 назад. Два года назад публиковались результаты аналогичных опросов, мнения по Вьетнаме и вьетнамцах были такие же.  Эту страницу я пока не нашел.

Об отношении вьетнамцев к России мне трудно сказать. При посещении Вьетнама у меня сложилось впечатление, что вьетнамцы не понимают, что это за страна - Россия. Конечно, географически знают, а вот какова политика и прочее - нет. СССР знают прекрасно. Путина можно сказать любят, особенно, молодежь, девушки, видимо за манеру держаться, спортивность.

Старшее поколение россиян лучше относится к Вьетнаму, чем молодое.  Молодежь сейчас воспитывается на компьютерных играх типа "Вьетконг".
http://games.mail.ru/news/25.07.2006/videoigry__skrytye_rassadniki_rasizma/ Интересно, обращают ли внимание в самом Вьетнаме на эту проблему?

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #51 : 06 Января 2007 21:48:58 »
По первой ссылке данные 1999 года, судя по всему из журнала Economist.

Структура образов зарубежных стран в представлении российских граждан (в процентах)
Ассоциации с предложенными понятиями, Вьетнам:
география 2%
люди, национальный характер 2%
негативные эмоции 1%
нейтральное отношение (другая страна) 3%
сочувствие 6%
нищета 6%
благосостояние 2%
товары 8%
личный опыт 1%
война, конфликты 41%

Примерно похожие цифры у Польши и Молдовы (кроме войны). И получается, что и в экономически не очень благополучном  1999 году россиян интересовали не только дешевые товары, но и что-то другое.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #52 : 07 Января 2007 03:21:36 »
Думаю во Вьетнаме любят русских и Россию больше, чем людей других национальностей и стран. Доказательство? В Интернете существует сайт www.nuocnga.net и форум, созданный любителями русской культуры и России во Вьетнаме. Подобных сайтов для выражения любви к другой стране нет, и не будет.
Не зная языка, я не могу проверить достоверность ваших слов, тем не менее, я бы не сказал, что эта любовь на вашем форуме имеет какое-то явное деятельное выражение. Ну собрались люди, ну чешут языком, и что? Я тоже немного почесал языком по наивности, и никакого толку из этого не вышло.
И потом, почему это вы так категоричны?
А разве с другими странами у Вьетнама не было историй подлинной дружбы?
Возьмём хотя бы кубинскую помощь Вьетнаму во время войны.
Самое время создавать сайт "Куба во мне")))
Да и отношения Вьетнама со странами АСЕАН набирают обороты.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #53 : 07 Января 2007 03:26:30 »
Tykva, Ваш журнал тоже рассказывает много о вьетнамской культуре. Но, мне кажется, что эта тема интересует малое количество россиян, также как русская культура в современном Вьетнаме.
Когда упоминают слово Вьетнам, большинство россиян вспоминают войну и "вьетнамские" рынки.
Как Вы будете изменять сознание россиян в этом плане?
Товарищ vn, а вы как будете изменять сознание? Поделитесь планами в этой области. Будем ли мы применять обычные пиар-технологии, или прибегнем к зомбированию? Я думаю, что также нам помогут восточные практики по управлению сознанием. Видите, нас уже трое, вместе с ozes четверо, сейчас как изменим, так изменим.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #54 : 07 Января 2007 03:32:54 »
1. Сомневаюсь в том, что тема вьетнамской культуры "интересует малое количество россиян,также как русская культура в современном Вьетнаме" как вы пишите, уважаемый vn. Посетили бы наш журнал и сайт nuocnga.net, легко убедитесь в обратном.
Правда, для некоторых (а не "большинства") современных россиян "Вьетнам" ассоциируется с войной и "вьетнамскими рынками", но возможно, ассооциируется и с экономическим развитием страны, с улучшением благосостояния народа... Ведь это тоже хорошо, не правда ли? Ведь победа в прошедших войнах - это слава нашего народа в прошлом, а рыночная экономика - победа нашей страны в мирное время.
2. Почему я должна что-то делать, чтобы изменять сознание россиян?
1. А я нисколько в этом не сомневаюсь.
2. Честно говоря, вы ничего никому не должны, но к счастью, вы по-моему принадлежите к тем людям (которые встречаются скорее как исключение), которые делают хоть что-то не только из соображений финансовой или иной корысти.
Так что за это вам большое спасибо.
Я к сожалению, оказался неспособен как-либо сотрудничать с вами в этом плане.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #55 : 07 Января 2007 03:34:31 »
Кстати, вопрос "кого больше любят во Вьетнаме" без статистики тоже представляет собой лишь собственный субъективный опыт.
Я думаю, что поскольку "субъективный опыт" у большинства людей демонстрирует примерно одно и то же, то стоит подумать, так ли уж он субъективен.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #56 : 07 Января 2007 03:42:03 »
Интересно, обращают ли внимание в самом Вьетнаме на эту проблему?
На проблему расизма? Окститесь, заняться им больше нечем что-ли? Сказал бы я что думаю по поводу вьетнамской молодёжи и расизма, но что-то мне не хочется опять затрагивать эту тему.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #57 : 07 Января 2007 22:57:41 »
Ну опять же, что за "большинство людей"? Несколько человек, которые пишут здесь на форуме?
А мне, например, известны люди, которые ездят во Вьетнам отдыхать, и уже не один раз - и им там нравится. Говорят, что отели хорошее, море хорошее, интересные экскурсии, дешево. А про расизм никто из них не говорил.

Я думаю, что расисты (националисты) есть везде, это проявление агрессивности, каких-то личных проблем  у этих людей. Есть конечно и случаи враждебности одной нации или одной страны по отношению к другой на уровне государственной политики. Например, США - Ирак. Но явно к Вьетнаму и России это не относится.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #58 : 08 Января 2007 01:16:14 »
Товарищ vn, а вы как будете изменять сознание? Поделитесь планами в этой области. Будем ли мы применять обычные пиар-технологии, или прибегнем к зомбированию? Я думаю, что также нам помогут восточные практики по управлению сознанием. Видите, нас уже трое, вместе с ozes четверо, сейчас как изменим, так изменим.
Сознание каждого человека изменяется ежедневно, ежечасно и ежесекундно, в том числе с помощью пиара, черного пиара, церковных проповедей, анекдотов, жены, учителя  и т.д и т.п.
Я изменять изменить сознание россиян по отношению к Вьетнаму могу в малом масштабе. А, вот Tykva, является профессиональным журналистом и это ее задача, в первую очередь.
 

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #59 : 08 Января 2007 01:35:20 »
Ну опять же, что за "большинство людей"? Несколько человек, которые пишут здесь на форуме?
А мне, например, известны люди, которые ездят во Вьетнам отдыхать, и уже не один раз - и им там нравится. Говорят, что отели хорошее, море хорошее, интересные экскурсии, дешево. А про расизм никто из них не говорил.

Я думаю, что расисты (националисты) есть везде, это проявление агрессивности, каких-то личных проблем  у этих людей. Есть конечно и случаи враждебности одной нации или одной страны по отношению к другой на уровне государственной политики. Например, США - Ирак. Но явно к Вьетнаму и России это не относится.
О туризме во Вьетнаме все правильно, там очень хорошо отдыхать. Проблема только в том, что маловато российских туристов ездит во туда - 30 тыс в год. Рядом в Таиланд, кажется около миллиона. Почему? Потому что о Вьетнаме мало знают. Почему? Потому что СМИ Вьетнама россиянам ничего не рассказывают. Уровень их работы низкий.
Приведу пример, так скажем, пропагандистской работы вьетнамских СМИ.
В 2002 г. американцы из National Geographic собрали у вьетнамских фронтовых фотографов снимки о войне и опубликовали у себя http://news.nationalgeographic.com/news/2002/01/0128_020129vietnambook.html. Это вызвало большой интерес в США, потому что это был взгляд с другой стороны фронта. Американцы, которые собирали эти снимки были удивлены, что во Вьетнаме забыли об этих фотографах и таких коллекций во Вьетнаме никто не собирал и не демонстрировал.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #60 : 08 Января 2007 01:39:35 »
Еще об изменениии сознания и роли телевидения http://www.km.ru/infowar/index.asp?data=18.12.2006%209:00:00&archive=on

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #61 : 08 Января 2007 02:00:43 »
Журнал Вьетнам и так очень много делает для информирования россиян, причем с 1980-х годов (если не раньше). Собственно, это единственный журнал на русском языке полностью о Вьетнаме.

Фото действительно очень интересные!

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #62 : 08 Января 2007 15:18:57 »
Краткая информация об ИЛЛЮСТРИРОВАННОМ ЖУРНАЛЕ "ВЬЕТНАМ" (ИЖВ) при Вьетнамском информационном агенстве

Вперые опубликованный 15-ого октября 1954 года с целью  внешнего информирования журнал Вьетнам обеспечивает читателей многосторонней информацией об экономике и обществе, культуре и искусстве Вьетнама.

Более полвека спустя, журнал Вьетнам стал верным другом читателей всех континентов. С целью оптимизации информирования о процессе международного сотрудничества и интеграции, журнал Вьетнам выходит на разных языках и распространяется по двум системам:

- В системе печати: на вьетнамском, китайском и английском языках выпускается ежемесячно, на испанском и лаосском - один раз в два месяца.

- В системе Интернета: журнал распространяется на вьетнамском, английском, французском, испанском, японском и русском языках.

Перепечатка и использование материалов сайта возможны при условии ссылки на сайт "Иллюстрированный журнал Вьетнам"
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #63 : 08 Января 2007 16:22:10 »
Спасибо, vn, за очень интересную ссылку на снимки о войне.
Вообще-то в мире сегодня никто не отрицает успехи нашей страны во всех областях за последние 20 лет реформ, обновления... но Вьетнам по-моему никогда не станет такой же как Южной Кореей и даже Таиландом потому что во ВН демократии нет.
Вьетнамцы хорошо знают всё хорошее в СССР (полёт Гагарина, победа в ВОВ...), но что было плохое в СССР они не знают. Или о жарких спорах в мире о том, что является ли Россия сегодня демократичной страной, является ли Путин диктатором... они тоже ничего не знают потому что никто им не рассказывает и не хочет рассказать.
Недавно я сказал одному чиновнику здесь о том, что Сталин в своё время убивал несколько миллионов советских людей. Тогда он мне ответил: "Ты вранье не слушай, ты сам трупы Сталинских репрессий сосчитал?". Вот так.

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #64 : 08 Января 2007 17:11:16 »
Не зная языка, я не могу проверить достоверность ваших слов, тем не менее, я бы не сказал, что эта любовь на вашем форуме имеет какое-то явное деятельное выражение. Ну собрались люди, ну чешут языком, и что? Я тоже немного почесал языком по наивности, и никакого толку из этого не вышло.
И потом, почему это вы так категоричны?
А разве с другими странами у Вьетнама не было историй подлинной дружбы?
Возьмём хотя бы кубинскую помощь Вьетнаму во время войны.
Самое время создавать сайт "Куба во мне")))
Да и отношения Вьетнама со странами АСЕАН набирают обороты.
Дорогой dzeminovec iz spb, кто же виноват в том, что вы не нашли общего языка с форумчанами nuocnga.net? Там много людей без знания языка прекрасно общается с другими на основе дружбы и доброжелательности сделать общее дело распространить русскую культуру и русский язык.
Правда, сайт "Куба во мне" тоже можно создавать, но видите ли, Куба для вьетнамцев не Россия, поэтому никто такой сайт еще не создавал.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #65 : 08 Января 2007 18:34:23 »
Дорогой dzeminovec iz spb, кто же виноват в том, что вы не нашли общего языка с форумчанами nuocnga.net?
Никто не виноват. Что значит не нашел общего языка? Не нашел общих интересов - другое дело. К тому же не стоит передергивать мои слова о знании языка, которые нужно понимать в буквальном, а не в переносном смысле.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #66 : 08 Января 2007 18:42:10 »
1. Там много людей без знания языка прекрасно общается с другими
2. на основе дружбы и доброжелательности сделать общее дело распространить русскую культуру и русский язык.
1. Неправда, людей без знания вн. языка там ограниченное число, и общения (их и с ними) носят вялотекущий характер.
2. Не вполне ясен смысл этой фразы. Я могу согласиться с тем, что коллектив более "продвинутых" форумчан популяризует русскую культуру, собирая разные интересные и доступные для основного числа вьетнамцев песни и другие явления культуры России, но насколько я могу судить, не более того. Если не согласны, буду рад, если  покажете мне, что я неправ на к-л примерах.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #67 : 08 Января 2007 18:47:50 »
Недавно я сказал одному чиновнику здесь о том, что Сталин в своё время убивал несколько миллионов советских людей. Тогда он мне ответил: "Ты вранье не слушай, ты сам трупы Сталинских репрессий сосчитал?". Вот так.
Всё он правильно сказал. Нужно больше слушать партийных чиновников, которые заканчивали солидные партийные школы и университеты. Или вначале сами станьте партийным чиновником, а потом уже спорьте с ним. Я тоже не считал трупы американских репрессий где-либо, и трупы разных других "демократических" режимов я тоже не считал, и в их дела не лезу.
А если уж вам так хочется покритиковать Сталина, то тогда предоставьте другим возможность поддержать вн. партийных чиновников в их справедливой борьбе с "демократией" по типу ЮК и т. п.)))
С уважением.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #68 : 08 Января 2007 19:21:22 »
Всё он правильно сказал. Нужно больше слушать партийных чиновников, которые заканчивали солидные партийные школы и университеты. Или вначале сами станьте партийным чиновником, а потом уже спорьте с ним. Я тоже не считал трупы американских репрессий где-либо, и трупы разных других "демократических" режимов я тоже не считал, и в их дела не лезу.
Конечно вы в чём-то правы dzeminovec iz spb!. Но иногда правда говорит совсем о другом. Вы говорили про солидные партийные школы?. Так вот недавно я получил контракт с одной партийной школой здесь о написании для них небольшой компьютерной программы. Знаете, что преподаватели этой партийной школы мне предлагают? Они предлагают подписать контракт на сумму $2000 (эти деньги конечно заплатит государство) но я получу только $1000, а остальные я должен оставить самим этим преподавателям, которые на уроках учат других о борьбе, проводимой нашей партией с коррупцией в стране! И я согласился!
А так бывает ли в России?
P.S
Ради справедливости надо сказать что определённая свобода печати у нас во Вьетнаме тоже есть. Напр., сегодня вьетнамская газета рассказывает о том, как заставляли спортменов Чехословакии пользоваться страшными допингами, чтобы те добились золотых медалей на Олимпиаде Москве-1980:
http://www.tienphongonline.com.vn/Tianyon/Index.aspx?ArticleID=72309&ChannelID=11
« Последнее редактирование: 08 Января 2007 21:00:09 от Bamboo »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #69 : 09 Января 2007 01:33:06 »
Так Знаете, что преподаватели этой партийной школы мне предлагают? Они предлагают подписать контракт на сумму $2000 (эти деньги конечно заплатит государство) но я получу только $1000, а остальные я должен оставить самим этим преподавателям, которые на уроках учат других о борьбе, проводимой нашей партией с коррупцией в стране! И я согласился!
А так бывает ли в России?
В России это называется "откат". То есть Вы выдвигаетесь на позицию в $2000, а затем откатыватесь на $1000 по ранее достигнутой договоренности с теми, кто подписывал или лоббировал контракт с Вами. Всем хорошо: Вы получаете гонорар $1000, чиновники получают $1000. Хорошо и статистике по зарплате. Плохо только налогоплательщику.
Но, это есть везде. Японию часто сотрясают коррупционные скандалы. Премьер Великобритании Блэр за деньги раздавал звания пэров, правда деньги шли в карман его партии, не ему лично. Да, и в США этого много. Правда они любят тыкать пальцем на других, часто и на Вьетнам, что там дескать все построено на коррупции. Когда им говоришь, что при Хо Ши Мине коррупции не было, им опять не нравится - вот какой деспот был, жестоко подавлял коррупцию.
Новый премьер-министр Вьетнама вроде бы проводит борьбу с коррупцией и расточительством, несмотря на должности: министр транспорта, бывшие мэр и вице-мэр Ханоя, министр образования провинции Тхайбинь и т.д. Посадили несколько милиционеров, "крышевавших" наркодилеров.

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #70 : 09 Января 2007 17:52:45 »
Я могу согласиться с тем, что коллектив более "продвинутых" форумчан популяризует русскую культуру, собирая разные интересные и доступные для основного числа вьетнамцев песни и другие явления культуры России, но насколько я могу судить, не более того.
Eсли видите надводную часть айсберга, это совсем не значит, что вы видите айсберг, потому что надводная часть составляет лишь одну десятую айсберга. Так то, что вы можете судить, это только малая часть нашей работы по популяризации русской культуры ...
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #71 : 10 Января 2007 22:03:45 »
Ясно, значит большая и бОльшая часть айсберга и работы держатся в довольно большом секрете от рядовых участников, по-крайней мере от русскоязычных, потому что человек обычно может видеть то, что открыто для обзора. То, что не показывают, он видеть не может.
А можно ли узнать, хотя бы некоторые другие направления работы? Какие ещё части айсберга существуют?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #72 : 11 Января 2007 09:38:39 »
Ясно, значит большая и бОльшая часть айсберга и работы держатся в довольно большом секрете от рядовых участников, по-крайней мере от русскоязычных, потому что человек обычно может видеть то, что открыто для обзора. То, что не показывают, он видеть не может.
А можно ли узнать, хотя бы некоторые другие направления работы? Какие ещё части айсберга существуют?

... Думайте сами, решайте сами,
Узнать или не узнать...

(Подражание Никитиных Сергея и Татьяны, из фильма "Ирония судьбы или С легким паром")
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #73 : 12 Января 2007 01:18:39 »
Ну и очень жаль.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кого больше любят во Вьетнаме
« Ответ #74 : 12 Января 2007 01:37:56 »
Сайт http://www.nuocnga.net/ в общем-то неплохой. Видно, что его не просто "повесили" в интернете, но и обновляют каждый день.