Автор Тема: Возможно ли найти нормальную работу в России?  (Прочитано 47591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thang1008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Обсуждение этой темы в условиях кризиса не имеет смысла. В России сейчас растет зарплата только у чиновников (а в чиновники иностранца не возьмут). В экономике же  — сокращения персонала и уменьшение зарплат.
Думаю в России а также во ВН чиновники на одну зарплату не живут. У них другие доходы )))

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Думаю в России а также во ВН чиновники на одну зарплату не живут. У них другие доходы )))
Ну, одним средним чиновникам зарплаты в 5 тыс. зеленых в месяц достаточно, другим нет. Это не в Москве, там не знаю, но догадываюсь.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Обсуждение этой темы в условиях кризиса не имеет смысла. В России сейчас растет зарплата только у чиновников (а в чиновники иностранца не возьмут). В экономике же  — сокращения персонала и уменьшение зарплат.

с пол-года назад видел вьетнамца - работал официантом среди таджиков в баре кинотеатра "5* на Павелецкой" и ни как не хотел признаваться откуда он ... :lol:

а на самом деле все так ужасно?  я знаю вьетнамцев которые продолжают работать ( речь не о рынках) и не думают о возвращении, только если их не сокращают конечно .....и выходцы из СНГ, так называемые гастарбайтеры, тоже никуда не исчезли.  Думаю вернее будет спросить у самих соискателей: остались ли мотивы для поиска работы в России в нынешних условиях ?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
с пол-года назад видел вьетнамца - работал официантом среди таджиков в баре кинотеатра "5* на Павелецкой" и ни как не хотел признаваться откуда он ... :lol:

а на самом деле все так ужасно?  я знаю вьетнамцев которые продолжают работать ( речь не о рынках) и не думают о возвращении, только если их не сокращают конечно .....и выходцы из СНГ, так называемые гастарбайтеры, тоже никуда не исчезли.  Думаю вернее будет спросить у самих соискателей: остались ли мотивы для поиска работы в России в нынешних условиях ?
Некоторые работают по инерции: и в России не очень, а во Вьетнаме неизвестно, что будет - но это больше касается тех, кто уже в возрасте, т.к. найти хорошую работу во Вьетнаме, когда тебе 50 лет, практически невозможно, а в России хоть что-то, но уже наладилось. Вот, Роллтон, кажется, японцам продали, поэтому вьетнамцы потихоньку покидают компанию и многие возращаются во Вьетнам, т.к. ничего лучше Роллтона в Москве для себя они не найдут.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Некоторые работают по инерции: и в России не очень, а во Вьетнаме неизвестно, что будет - но это больше касается тех, кто уже в возрасте, т.к. найти хорошую работу во Вьетнаме, когда тебе 50 лет, практически невозможно, а в России хоть что-то, но уже наладилось.
Это — верное наблюдение.

Оффлайн thang1008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Думаю вернее будет спросить у самих соискателей: остались ли мотивы для поиска работы в России в нынешних условиях ?
У меня собственно теперь уже нет такого желания. Просто понимаю, что не реально. Даже намного легче найти кое-что по своей специальности в Европе, чем в России. Скоро туда поеду. Буду любить Россию с далека )))

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Из Европы до России ближе, чем из Вьетнама, а чтобы совсем далеко не ездить, можно для начала в Латвии осесть, но торопитесь, им денег на пару месяцев в бюджете осталось

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
У меня собственно теперь уже нет такого желания. Просто понимаю, что не реально.
Почему же нереально? Другое дело насколько велики Ваши запросы. Если Вы хотите сразу работать в офисе рядом с Кремлем — это одно, если где-нибудь в Тверской губернии в сельском хозяйстве — это другое. Я имею в виду не зоотехником или агрономом, а по Вашей специальности (программист, экономист, инженер... не знаю), в этой сфере ведь масса специальностей. Сельское хозяйство в России будет сейчас развиваться быстрее всех отраслей. Проявите себя, пойдете дальше — уже в Москву в крупный агрохолдинг топ-менеджером. И так далее.
Я вот тоже хотел бы сразу купить домик в Ханое, но, придется квартиру в Lai Chau :(

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Некоторые вьетнамцы в России пошли в охотники-промысловики. Начали охотиться на лося. Кстати сравнительно недалеко от Москвы.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Забыл ссылку вставить. Вот она
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=50998

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Некоторые вьетнамцы в России пошли в охотники-промысловики. Начали охотиться на лося. Кстати сравнительно недалеко от Москвы.
не терплю охотников - считаю это отвратительным занятием.

Оффлайн thang1008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
http://topnews.ru/news_id_27381.html - скинхеды опять празднуют Д.Р. Гитлера.
Эти тупые уроды не понимают, что когда убивают иностранцев, они выгоняют из страны не иностранцев нижнего слоя (дворников например), а тех кто может много делать для их страны.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
http://topnews.ru/news_id_27381.html - скинхеды опять празднуют Д.Р. Гитлера.
Эти тупые уроды не понимают, что когда убивают иностранцев, они выгоняют из страны не иностранцев нижнего слоя (дворников например), а тех кто может много делать для их страны.
Разделяю Ваше возмущение в принципе.
Однако, как раз дворники много делают для России.

Оффлайн thang1008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
vn, да - согласен с Вами. Уважаю всех, кто честно работают.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
А разве Хо Ши Мин не был националистом? Разве не было исхода вьетнамцев-католиков на Юг? И не делили вьетнамских помещиков на предателей Родины и "патриотов" (кто все отдал в закрома родины, за это и не убили), разве нет во Вьетнаме своего расизма (мелкий, правда)?

Оффлайн thang1008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
А разве Хо Ши Мин не был националистом? Разве не было исхода вьетнамцев-католиков на Юг? И не делили вьетнамских помещиков на предателей Родины и "патриотов" (кто все отдал в закрома родины, за это и не убили), разве нет во Вьетнаме своего расизма (мелкий, правда)?
Все люди в какой-то степени националисты, иногда это называется патриотизмом. Но расизм - это уже уродство, тем более убить незащищенного человека зверским способом без всяких причин (или только из-за того что он из народа "нижнего ранга"). Жалко что в России в настоящее время очень много таких преступлений. Нормальное правительство должно бороться с расизмом, а не закрывают глаза как в России.
В истории Вьетнама,а также в истории России бывают очень много пятен,и трудно спорить кто был гуманнее Хошиминь или Сталин.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 04:11:59 от thang1008 »

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
http://topnews.ru/news_id_27381.html - скинхеды опять празднуют Д.Р. Гитлера.
Эти тупые уроды не понимают, что когда убивают иностранцев, они выгоняют из страны не иностранцев нижнего слоя (дворников например), а тех кто может много делать для их страны.
Это тема уже где-то обсуждалась.
Давайте лучше о Хошимине.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 8-)Вопрос! 8-) Насколько вотребованы специалисты со знанием китайского и английского на уровне носителей и переводческо-лингвистическим образованием (т.е. абсолютно свободное владение без акцента) в России? Сколько такой человек получает в месяц? Много ли таких гениев? Повлиял ли экономический кризис на эту востребованность?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В Туле самый умный математик — это вьетнамец. Но, работать он хочет во Вьетнаме.
http://mk.tula.ru/12170.html

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Еще про вьетнамских математиков в России (в МАДИ)
http://madi.ru/study/kafedra/vm_new/page380.shtml

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А вот про работников ножа и топора, романтиков с большой дороги.
http://www.regions.ru/news/2214465/

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
http://topnews.ru/news_id_27381.html - скинхеды опять празднуют Д.Р. Гитлера.
Эти тупые уроды не понимают, что когда убивают иностранцев, они выгоняют из страны не иностранцев нижнего слоя (дворников например), а тех кто может много делать для их страны.

Ничего для России въетнамские нелегалы не делают ,
они много делают для своих хозяев - въетнамских бизнесменов занимающихся подпольным предпренимательством ,
вкалывют на них как рабы по пятнадцать цасов за мизерную плату чтобы потом их
хозяева как говорится жрали за них в три горла .
На русских чиновников работают эти фактически рабы - нелегалы ,
на тот откат что дают их въетнамские хозяева  чиновникам чтобы те смотрели сквозь пальцы
на криминальный бизнес этих въетнамцев - бизнесменов .

Оффлайн maska008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Смешно!! Русские ищую работу во Вьетнаме а Вьетнамцы в России. Вьтенамцы жалуются что их обижают и обирают в России а русские что обироают вьетнамцы......как мило...

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Смешно!! Русские ищую работу во Вьетнаме а Вьетнамцы в России. Вьтенамцы жалуются что их обижают и обирают в России а русские что обироают вьетнамцы......как мило...

Вставьте вместо "Россия" и "Вьетнам" любые другие страны и Вы узнаете как разные народы так же любят покозлить друг друга. А вообще - не стоит обобщать. Мне например абсолютно пофигу кто там кого обирает - так было, есть и будет.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн _SL_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищем помощницу по дому и няню к ребенку 3г. (стройную симпатичную девушку 18-25лет) из Китая, Вьетнама или стран Юго-Восточной или Средней Азии. Постоянное проживание в загородном доме в Подмосковье, полный пансион + з.п. 500$. Поскольку няня постоянно будет жить и отдыхать с нами, хочется чтобы она была не просто прислугой,  а подругой и членом семьи, которому и ребенка можно доверить и в клуб или ресторан вместе сходить..:-) Знание русского языка, любовь к детям, чистоплотность и аккуратность - обязательны. Загрузка небольшая (около 4-6 часов в день). Фото, вопросы и  другую информацию о себе присылать на [email protected]