Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #525 : 31 Августа 2010 22:31:16 »
в качестве альтернативы китайской водке пью цзинцзю: нет наприятных запахов и полезна для здоровья!
разливается. как правило, в маленькие бутылочки  по 150 мл. Как раз на полный пивной стаканчик.
рекомендую.

А поподробнее про этот напиток: градус, из чего изготовлен, как выглядит ?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #526 : 31 Августа 2010 22:41:54 »
А поподробнее про этот напиток: градус, из чего изготовлен, как выглядит ?
http://polusharie.com/index.php?topic=1464.msg989066#msg989066
обычно рядом с красной звездой стоит на полке
нежен ад

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #527 : 01 Сентября 2010 08:41:42 »
Всегда пью этот напиток. Только не знал как называется. Красного цвета. Бутылочка маленькая 125 грамм, а большая 500 гр. 35 градусов. Сладковатая на вкус. Приятно пьется. Есть еще желтого цвета. на вкус одинаково и цена такая же. но маленькая бутылочка 135 гр. продавец говорит одинаковая водка.. У нас маленькая стоит 9 юаней. Как всегда китайцы говорят "мужчинам помогает"...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #528 : 01 Сентября 2010 10:00:22 »
Всегда пью этот напиток. Только не знал как называется. Красного цвета. Бутылочка маленькая 125 грамм, а большая 500 гр. 35 градусов. Сладковатая на вкус. Приятно пьется. Есть еще желтого цвета. на вкус одинаково и цена такая же. но маленькая бутылочка 135 гр. продавец говорит одинаковая водка.. У нас маленькая стоит 9 юаней. Как всегда китайцы говорят "мужчинам помогает"...

Вы, наверно, по ЦЗИНЦЗЮ (敬酒) говорите??
обожаю сам пить его. особенно зимой в холодном Чжэцзяне..))

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #529 : 01 Сентября 2010 12:57:01 »
Подарок из Китая :-)

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: ВОДКА
« Ответ #530 : 02 Сентября 2010 00:27:57 »
жаль, не успела прочесть эту ветку перед отъездом в Пекин  :)
В самом Пекине пить было особо и не с кем, увы,а вот что покупать домой - стало проблемой.
Вопрос -  а что добавляется в популярный...эмм...напиток, чтобы придать бледно-зеленый цвет? похоже немного на гибрид мяты и тархуна, или это химич. ароматизатор?

О бренди. Что лучше?
И вообще, жаль на форуме нет рейтинга..или..путеводителя по данному вопросу, и даже картинок в постах мало. А то было бы легко ориентироваться, с чего начать и что заценить в первую очередь ;)

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: ВОДКА
« Ответ #531 : 02 Сентября 2010 08:35:06 »
А вот и смена достойная подрастает, догоняет. Вот надо поступать с ядом. Ай, маладца!
http://vkontakte.ru/video661949_78682364
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #532 : 02 Сентября 2010 10:20:17 »
А вот и смена достойная подрастает, догоняет. Вот надо поступать с ядом. Ай, маладца!
http://vkontakte.ru/video661949_78682364
Дааааааа.......сказать нечего.........жесть..............Но как говорится заставь дурака богу молиться,он и лоб разшибёт........или есть покрепче выражение,точнее пословица на этот счёт.....но сейчас не об этом.................Просто есть культура распивания водки.....даже алкаши в одиночку пить не могут,а разливают её как водиться на троих...и всегда хоть конфеткой закусят или занюхивают на худой конец......От водки человек расслабляется и ведёт задушевные беседы под хорошую закусочку,да в приятной компании.....А это наглядное пособие как НЕ надо употреблять водку......Ну хотя было любопытно посмотреть......но результат был ожидаем....
Эх молодёж............ 8-)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #533 : 02 Сентября 2010 10:34:29 »
Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государству
Цитировать
"Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурив пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости", - сказал министр.
http://www.newsru.com/finance/01sep2010/kourdrine_alco.html
нежен ад

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: ВОДКА
« Ответ #534 : 02 Сентября 2010 10:41:45 »
Образованный - не значит разумный. Такой бред советовать, верх цинизма и тупизма. Шиш им с маслом, а не внесение средств на решение социальных задач.
Вопрос в том, какой рождаемости и кого рождаемости после выпитого и выкуренного.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #535 : 02 Сентября 2010 12:48:31 »
Опять трезвенническое движение к осени активизировалось :w00t:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #536 : 05 Сентября 2010 20:09:29 »
А вот что за продукт однажды попался мне: добывается из бутыли посредством отламывания горлышка бутылки специальным ключиком, вставляемым в паз на горлышке. Ключик в комплекте, под пробкой...
Чтойто вообще за водка? И примерный уровень цен, если не трудно, подскажите, аксакалы ))

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #537 : 05 Сентября 2010 20:51:08 »
...Чтойто вообще за водка? И примерный уровень цен, если не трудно, подскажите, аксакалы ))
文王贡酒 аньх**ская (30-50ю)
http://www.wenwanggong.com/main.asp
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010 21:12:42 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #538 : 05 Сентября 2010 21:53:16 »
Рахмат :) Что аньхойская - точно! :) в Хэфэе пито :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #539 : 06 Сентября 2010 08:26:17 »
А вот что за продукт однажды попался мне: добывается из бутыли посредством отламывания горлышка бутылки специальным ключиком, вставляемым в паз на горлышке. Ключик в комплекте, под пробкой...
Чтойто вообще за водка? И примерный уровень цен, если не трудно, подскажите, аксакалы ))
Аналогичный вопрос, водка такая же по описанию, с ключиком, но она разлита в глиняную бутылку цвета хаки, сказали, что она производится только в Муданьцзяне, первый раз пила именно эту водку, забыла сфотографировать, пьётся как вода (при всём том, что водку я вообще не пью), а тут заставили за мир-дружбу-жвачку и никакого отвращения и горечи она не вызвала, да и в голову вообще не ударила, просто тепло пошло по телу.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #540 : 07 Сентября 2010 01:59:59 »
Аналогичный вопрос, водка такая же по описанию, с ключиком, но она разлита в глиняную бутылку цвета хаки, сказали, что она производится только в Муданьцзяне, первый раз пила именно эту водку, забыла сфотографировать, пьётся как вода (при всём том, что водку я вообще не пью), а тут заставили за мир-дружбу-жвачку и никакого отвращения и горечи она не вызвала, да и в голову вообще не ударила, просто тепло пошло по телу.
Таких водок много, ключик для того чтоб было меньше подделок. Дешёвые дунбейские разливы реально подделывать нет смысла, потому как они стоят от 15 до 50 юанев. А дорогие, которые по 200 и выше думаю и ключики не помогут ...
Каюсь, распробовал китайскую водку, виски отдыхают. O:)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #541 : 07 Сентября 2010 02:05:40 »
Опять трезвенническое движение к осени активизировалось :w00t:
Я бы не стал на вашем месте иронизировать! Популизм вещь весьма коварная!одно дело пить, другое дело втягивать!!!!!!!Я ни кому и ни когда не советовал бы пить !!!!!!!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #542 : 07 Сентября 2010 09:49:34 »
Я бы не стал на вашем месте иронизировать! Популизм вещь весьма коварная!одно дело пить, другое дело втягивать!!!!!!!Я ни кому и ни когда не советовал бы пить !!!!!!!
То-то я и сморю, минус ты мне влепил по самое не горюй, никто никого не втягивал и не советовал, покажи где были конкретные призывы с моей стороны...не было их, так  что удачи :-*
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ВОДКА
« Ответ #543 : 07 Сентября 2010 18:45:16 »
1. та что в цвета хаки-муданцзянка! - вещь. но ее уже нет. вчера заказал сказали все- марыська ек... водки в китае так же исчезают как и появляются... (кстати такая же изчезла в Хунчуне 8 ю. называлась лао тхань цзы - старая пагода)
2. насчет кукурузного спирта в евроводках КНР - туфта!-за мной полгода директор тацинских нефтепромыслов бегал-все хотел русским спирт для водки продавать-он у них от нефтегона остается...
3. самая лучшая пока маотай-почитайте сайт (там по британски)-как ее Тэтчер обпилась.
4. Брэнди конечно же самое лучшее Янтай чанюй (не пионер!) - у них бочки там 1899 г!!! И там кстати все послы держат свои погреба. а они пить Г не будут. Один сайт чего стоит - наливается, наливается, наливается...
5. а в пекине надо брать настоящий лао бай гар.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #544 : 07 Сентября 2010 21:20:38 »
То-то я и сморю, минус ты мне влепил по самое не горюй, никто никого не втягивал и не советовал, покажи где были конкретные призывы с моей стороны...не было их, так  что удачи :-*
Нужно быть уважительным к незнакомымвам ! А минусы я ставлю только модераторам, их лизоблю..м и откровенным неадекватам! Вы ни под один из них не подходите! ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #545 : 07 Сентября 2010 21:57:00 »
5. а в пекине надо брать настоящий лао бай гар.
Лучше дунбейдцию  ничего нет.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #546 : 07 Сентября 2010 23:19:11 »
Лучше дунбейдцию  ничего нет.

нормальная водяра с мышами! южная, не дунбейская!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #547 : 08 Сентября 2010 00:43:04 »
нормальная водяра с мышами! южная, не дунбейская!
Южане извращенцы ещё те!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #548 : 08 Сентября 2010 07:19:30 »
нормальная водяра с мышами! южная, не дунбейская!
А извиняюсь, ходить пугать "фаянцевого друга" когда можно? Как только увидел такую бутылочку, или уже после первой стопки бежать? Я ещё могу понять водка со змеюкой.... Даже водяру с лягушками и другими перепончатыми могу как-то простить... Но енто!!!
А, хотя продают ведь крысбургеры :-\

Вот такой вопросик... У нас в Цзиси продают водку в таких коричневых, плоских бурдючках. 65-80 юаей. Шо за такэ?
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: ВОДКА
« Ответ #549 : 08 Сентября 2010 09:03:28 »
А в чем собственно разница между трупами мыши, змеи и лягушки?
Кого-то живого глушанули и после положили отмокать в водку. Видимо, для того для увеличения полезности и питательности. Так можно человечинки еще добавить, говорят самая полезная.
Трезвость - норма жизни.