Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #475 : 25 Июля 2010 08:08:20 »
в качестве альтернативы китайской водке пью цзинцзю: нет наприятных запахов и полезна для здоровья!
разливается. как правило, в маленькие бутылочки  по 150 мл. Как раз на полный пивной стаканчик.
рекомендую.

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #476 : 26 Июля 2010 18:16:31 »
в качестве альтернативы китайской водке пью цзинцзю: нет наприятных запахов и полезна для здоровья!
Китайской водке альтеренативы нет!  :)
It would be done!

Оффлайн vit2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: ВОДКА
« Ответ #477 : 28 Июля 2010 00:53:59 »
это точно.хотя временами можно и ромчику хорошего  :D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #478 : 29 Июля 2010 16:02:58 »
в качестве альтернативы китайской водке пью цзинцзю: нет наприятных запахов и полезна для здоровья!
разливается. как правило, в маленькие бутылочки  по 150 мл. Как раз на полный пивной стаканчик.
рекомендую.
Это сакэ что ли?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #479 : 02 Августа 2010 21:36:55 »
Это сакэ что ли?

нет. это 劲酒!
http://www.jingpai.com/

настойка, бальзам, всякой китайской мудрости полно внутри, олений чего-то там есть, ну и т.д. Короче говоря, БАЛЬЗАМ!

продается повсюду, пьётся с легонца, душевно так.  И под хого и под мясо идет хорошо.  ;D

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #480 : 02 Августа 2010 22:26:05 »
А потом на крышу от него не тянет?:) после китайских-то мудростей...
советовали люди пить китайские настойки осторожно :) в микродозах

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #481 : 03 Августа 2010 03:08:23 »
А может кто-либо рассказать про корейскую водку, видел как-то в бутылочках зеленого цвета. Правда, почему-то градус был 20.

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #482 : 03 Августа 2010 12:46:32 »
А может кто-либо рассказать про корейскую водку, видел как-то в бутылочках зеленого цвета. Правда, почему-то градус был 20.
называется "Сочжу", продается в довольно многих местах, но довольно дорогая. Бесцветная, на вкус- слабая водка с некоторым ускользающим привкусом. Горадус там действительно всего 20, как у саке.
В принципе пить ее можно, но есть напитки и получше.
It would be done!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #483 : 03 Августа 2010 18:11:52 »
Кто сказал 20 градусов - ВОДКА.... У нас "Уссурийский бальзам" такой градус настойками называет... :D
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #484 : 03 Августа 2010 20:21:15 »
Кто сказал 20 градусов - ВОДКА.... У нас "Уссурийский бальзам" такой градус настойками называет... :D
это от градусности не зависит, просто принято так переводить, что и саке, и сочжу- это водки, несмотря на низкий градус.
Просто очень трудно подыскать название, многие восточные алкогольные напитки в европейскую классификацию никак не вписываются.  :)
It would be done!

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #485 : 03 Августа 2010 20:44:00 »
это от градусности не зависит, просто принято так переводить, что и саке, и сочжу- это водки, несмотря на низкий градус.
Просто очень трудно подыскать название, многие восточные алкогольные напитки в европейскую классификацию никак не вписываются.  :)
а может и не надо "втискивать" столь разные спиртные напитки в достаточный "узкое" понятие водки? Тем более когда они водками никогда не являлись ни по вкусу ни по технологии изгтовления ни даже по оказываемому эффекту? Так можно и виски и джин и ракию с байдзю называть самогоном, например. Но только какой в этом смысл?  В многообразии - вся прелесть жизни, и ненужные упрощения, тем более "подгонка" под европейскую классификацию ее губит.

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #486 : 03 Августа 2010 20:58:16 »
а может и не надо "втискивать" столь разные спиртные напитки в достаточный "узкое" понятие водки? Тем более когда они водками никогда не являлись ни по вкусу ни по технологии изгтовления ни даже по оказываемому эффекту? Так можно и виски и джин и ракию с байдзю называть самогоном, например. Но только какой в этом смысл?  В многообразии - вся прелесть жизни, и ненужные упрощения, тем более "подгонка" под европейскую классификацию ее губит.
так я только за.
Согласен, что втискивать совсем не надо.
Просто иногда без этого не обойтись, ведь человеку, нкак не связанному с Китаем очень трудно объяснить, что это за напиток, и приходится упрощать.
Вотнапример желтое шаосинское вино (Ню эр хун)- как его называть?... и не вино... и не водка.... :D
It would be done!

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #487 : 03 Августа 2010 21:02:01 »
так я только за.
Согласен, что втискивать совсем не надо.
Просто иногда без этого не обойтись, ведь человеку, нкак не связанному с Китаем очень трудно объяснить, что это за напиток, и приходится упрощать.
Вотнапример желтое шаосинское вино (Ню эр хун)- как его называть?... и не вино... и не водка.... :D
вот сами же все сказали: желтое шаосинское вино (Ню эр хун). ни более ни менее. Кому интересно - запомнит, а кому не интересно - все не в прок будет. Любое объяснение.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #488 : 04 Августа 2010 07:53:20 »
Вотнапример желтое шаосинское вино (Ню эр хун)
А что, хорошая вещь? А то что не купишь - компот, не вино... И как в иероглифах? В Хейлундзяне найти можно?
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #489 : 04 Августа 2010 10:37:05 »
А что, хорошая вещь? А то что не купишь - компот, не вино... И как в иероглифах? В Хейлундзяне найти можно?
女儿红
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #490 : 04 Августа 2010 10:54:11 »
女儿红
Очень приятно что в "Мужской клуб" заглянула девушка!И самое интересное что в раздел "Водка" ;D Хотя в данный момент разговор перешёл на вино......
А что действительно это вино хорошее? По мне так я ещё в Китае хороших вин не встречал....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #491 : 04 Августа 2010 11:47:21 »
Очень приятно что в "Мужской клуб" заглянула девушка!И самое интересное что в раздел "Водка" ;D Хотя в данный момент разговор перешёл на вино......
А что действительно это вино хорошее? По мне так я ещё в Китае хороших вин не встречал....
Да, разговор зашёл про вино, поэтому так получилось ;)
А вообще, просто в командировках китайская сторона неоднократно пыталась напоить огненной водой, в ход шли аргументы "ты меня не уважаешь", "ты не восточная женщина, раз отказываешься, "за дружбу и процветание двух стран ещё никто не отказывался и гендерный вопрос тут ни при чём :-X " Прямые увещевания, что я вообще её не пью, не только китайскую, но и нашу родимую в ответ не принимались. Так что просто интересуюсь, не пью, так хоть поговорить смогу, начитавшись умных мыслей, хотя не факт, что размышлизмы спасут от попыток напоить меня ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #492 : 04 Августа 2010 11:50:15 »
А что действительно это вино хорошее? По мне так я ещё в Китае хороших вин не встречал....
Я тоже, к слову, хороших вин не встречала, а так как пью только красное сухое, то иногда тоска берёт, хочется бокал хорошего вина, а травить себя китайским компотом рука не поднимется, вот и сидишь мечтаешь :(
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #493 : 04 Августа 2010 12:49:00 »
А вообще, просто в командировках китайская сторона неоднократно пыталась напоить огненной водой, в ход шли аргументы "ты меня не уважаешь", "ты не восточная женщина, раз отказываешься, "за дружбу и процветание двух стран ещё никто не отказывался и гендерный вопрос тут ни при чём :-X " Прямые увещевания, что я вообще её не пью, не только китайскую, но и нашу родимую в ответ не принимались.
Какие-то до безобразия обрусевшие китайцы вам попадаются... Самые РУССКИЕ слова говорят ;D
А 女儿红 - компот или как? Только что спросил одного молодого китайца, говорит нравится... А то скоро могу и попробовать как поеду по работе... За название спасибо. Хотя что-то сейчас подумал, из названия "женское красное" - опять наверное поставить в холодильник и Оп ля - прохладительный напиток (см. инструкцию: развести водой). Ошибаюсь, нет?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010 12:58:36 от Агасфер »
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #494 : 04 Августа 2010 13:15:57 »
Какие-то до безобразия обрусевшие китайцы вам попадаются... Самые РУССКИЕ слова говорят ;D
А 女儿红 - компот или как? Только что спросил одного молодого китайца, говорит нравится... А то скоро могу и попробовать как поеду по работе... За название спасибо. Хотя что-то сейчас подумал, из названия "женское красное" - опять наверное поставить в холодильник и Оп ля - прохладительный напиток (см. инструкцию: развести водой). Ошибаюсь, нет?
А что, хорошая вещь? А то что не купишь - компот, не вино... И как в иероглифах? В Хейлундзяне найти можно?
Градус там небольшой, но вещь очень хорошая, на вкус приятная.
При большом количестве в голову шибает.
В Хэйлунцзяне достать будет трудно, тк вино шаосинское. Но его почти всегда продают в дьюти фри в пекинском аэропорту.
It would be done!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ВОДКА
« Ответ #495 : 04 Августа 2010 13:33:11 »
Какие-то до безобразия обрусевшие китайцы вам попадаются... Самые РУССКИЕ слова говорят ;D
Может это на уровне Народных Правительств и горкомов партии они все там такие "русские" ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #496 : 04 Августа 2010 13:54:41 »
Очень приятно что в "Мужской клуб" заглянула девушка!И самое интересное что в раздел "Водка" ;D Хотя в данный момент разговор перешёл на вино......
А что действительно это вино хорошее? По мне так я ещё в Китае хороших вин не встречал....
Вот видите.  :-\
опять надо объяснять, что шаосинское, хотя и называется "вино", к винограду никакого отношения не имеет, а значит вином не является.

А виноградные вина в Китае  и правда не очень.
Зато бренди- отличное. :)
It would be done!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВОДКА
« Ответ #497 : 04 Августа 2010 15:13:03 »
А потом на крышу от него не тянет?:) после китайских-то мудростей...
советовали люди пить китайские настойки осторожно :) в микродозах

не тянет и не рвет..)
пьётся легко, 35 градусов... и цена демократичная.

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #498 : 04 Августа 2010 16:10:48 »
А потом на крышу от него не тянет?:) после китайских-то мудростей...
советовали люди пить китайские настойки осторожно :) в микродозах
Таких настоек (лечебных) существует очень много: на оленьих пантах, женьшене, оленьих ногах, с оленьей кровью...
Пить их действительно лучше в микродозах, поскольку это как бы лекарство.
Но мы в этой теме немного как бы о другом.  :)
It would be done!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #499 : 04 Августа 2010 17:58:10 »
Вот сижу с вами, с водки на вино перешёл..... А мне тем временем кто-то единственную карму сцедил :'( :'( :'(. ОбЫдно.... Наверное трезвеник читает.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица