Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #100 : 16 Мая 2005 19:02:37 »
Считающим китайское пиво хорошим рекомендую провести небольшой (но немного затратный) эксперимент. Берем литр пива немецкого (желательно не Хайнекен, который делают здесь, а баночное импортное - Капуцинер или что найдете в лабазе) и с наслаждением выпиваем, после чего открываем бутылку Янцзинь и пробуем. Вкус тошнотворный... у первой бутылки  ::)
Какой- то левый Вы предлагаете эксперимент. Ничего это не доказывает. Кто же так по- странному смешивает! Смешивать спиртное надо уметь, а если лить в себя без разбору все подряд;D, то тогда понятно, что "вкус будет тошнотворный" и наутро голова заболит ;D. Только это к качеству спиртного никакого отношения не имеет. ;D ;D
Я же не предлагаю Вам напитки разные смешивать и даже вид пива менять не надо - берите немецкий лагер и после попробуйте китайское пиво (тот же лагер). По вкусу поймете, что немецкое действительно лучше (или китайское хуже  ;D). Кстати, если попробовать после немецкого чешское (тот же Крушовицы или Козла), то вкус вполне гармоничен и приятен.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #101 : 16 Мая 2005 19:05:47 »
] Я же не предлагаю Вам напитки разные смешивать и даже вид пива менять не надо - берите немецкий лагер и после попробуйте китайское пиво (тот же лагер). По вкусу поймете, что немецкое действительно лучше (или китайское хуже  ;D). Кстати, если попробовать после немецкого чешское (тот же Крушовицы или Козла), то вкус вполне гармоничен и приятен.
А вы я вижу пьёте всё, что попадётся и про всё знаете ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #102 : 16 Мая 2005 19:12:51 »
] Я же не предлагаю Вам напитки разные смешивать и даже вид пива менять не надо - берите немецкий лагер и после попробуйте китайское пиво (тот же лагер). По вкусу поймете, что немецкое действительно лучше (или китайское хуже  ;D). Кстати, если попробовать после немецкого чешское (тот же Крушовицы или Козла), то вкус вполне гармоничен и приятен.
А вы я вижу пьёте всё, что попадётся и про всё знаете ;D
Пью практически все. Но не так часто, с толком, с чуством, с расстановкой  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВОДКА
« Ответ #103 : 16 Мая 2005 19:18:08 »
Считающим китайское пиво хорошим рекомендую провести небольшой (но немного затратный) эксперимент. Берем литр пива немецкого (желательно не Хайнекен, который делают здесь, а баночное импортное - Капуцинер или что найдете в лабазе) и с наслаждением выпиваем, после чего открываем бутылку Янцзинь и пробуем. Вкус тошнотворный... у первой бутылки  ::)
Какой- то левый Вы предлагаете эксперимент. Ничего это не доказывает. Кто же так по- странному смешивает! Смешивать спиртное надо уметь, а если лить в себя без разбору все подряд;D, то тогда понятно, что "вкус будет тошнотворный" и наутро голова заболит ;D. Только это к качеству спиртного никакого отношения не имеет. ;D ;D
Я же не предлагаю Вам напитки разные смешивать и даже вид пива менять не надо - берите немецкий лагер и после попробуйте китайское пиво (тот же лагер). По вкусу поймете, что немецкое действительно лучше (или китайское хуже  ;D). Кстати, если попробовать после немецкого чешское (тот же Крушовицы или Козла), то вкус вполне гармоничен и приятен.

Эк загнули...... Канэшна, Крушовице или Козел хорошо пойдут после Пауланера, ну так после Циндао они еще лучше пойдут ;)  :)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #104 : 17 Мая 2005 12:00:43 »
Считающим китайское пиво хорошим рекомендую провести небольшой (но немного затратный) эксперимент. Берем литр пива немецкого (желательно не Хайнекен, который делают здесь, а баночное импортное - Капуцинер или что найдете в лабазе) и с наслаждением выпиваем, после чего открываем бутылку Янцзинь и пробуем. Вкус тошнотворный... у первой бутылки  ::)
Какой- то левый Вы предлагаете эксперимент. Ничего это не доказывает. Кто же так по- странному смешивает! Смешивать спиртное надо уметь, а если лить в себя без разбору все подряд;D, то тогда понятно, что "вкус будет тошнотворный" и наутро голова заболит ;D. Только это к качеству спиртного никакого отношения не имеет. ;D ;D
Я же не предлагаю Вам напитки разные смешивать и даже вид пива менять не надо - берите немецкий лагер и после попробуйте китайское пиво (тот же лагер). По вкусу поймете, что немецкое действительно лучше (или китайское хуже  ;D). Кстати, если попробовать после немецкого чешское (тот же Крушовицы или Козла), то вкус вполне гармоничен и приятен.

Эк загнули...... Канэшна, Крушовице или Козел хорошо пойдут после Пауланера, ну так после Циндао они еще лучше пойдут ;)  :)
Адназначна!!! Но Циндао после Крушовице пойдет фиговенько... (но, как я уже замечал, только первая бутылка  ;D)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Mobil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ВОДКА
« Ответ #105 : 17 Мая 2005 23:00:00 »
   А кто здесь Курвуазье ХО, Мартель ХО пробовал? Смотрю - цены дешевле чем в дьютифри, а содержание как?
  Вообще нормально здесь всё! И пиво есть кот. можно пить, и водка китайская с китайской кухней отлично проходит!
Вина вот местного не попалось пока толкового...  будем искать!!!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #106 : 18 Мая 2005 14:12:19 »
Цитировать
А кто здесь Курвуазье ХО, Мартель ХО пробовал? Смотрю - цены дешевле чем в дьютифри, а содержание как?
Боюсь, что там где дешевле,чем в дьютике, палево... Брать лучше в крупных магазинах или приличных ресторанах.
Цитировать
и водка китайская с китайской кухней отлично проходит!
Вот это очень толково.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: ВОДКА
« Ответ #107 : 21 Мая 2005 19:11:57 »
до этого года водку китайскую даже нюхать не могла! ни маотай, ни какую другую...на своместных посиделках с китайцами если и пила, то при этом старалась не нюхать и быстро заедать огромным количеством еды. в этом году, в марте поперлась сопровождать подругу по Чжэцзяну. ее переводчица-китаянка устроилась работать в Гж и поехать не смогла. пришлось отдуваться мне. на одной фабрике нас поволокли угощать. обычно стараемся избежать подобного счастья, обе довольно брезгливы и есть предпочитаем не в компании аборигенов. но в тот день малость подустали, бдительность притупилась. вот и налили нам китайцы водочки. подруга не пьет, пихнула меня в бок и говорит-давай, пей за двоих, дружбу укрепляй. к своему удивлению, приговорила на пару с хозяином всю бутылочку.потом купила сама в магазине.нравится. определенно.названия не запомнила, стоит юаней 5. кстати, в Гж такую не видела. пиво люблю только Zhujiang в таких прозрачных бутылках с серебряной этикеткой. в магазинах не видела, покупала в ресторане неподалеку от дома. насчет вин не согласна. они в Китае так себе. букет не сбалансированный, сухие слишком кислы, у меня от них изжога. а сладкие не выдержаны-это чувствительный удар по печени. не знаю как насчет других французских, ни с Медоком 1996, ни с Сен-Эмильон 1999 эта кислятина не сравинится. а по цене и качеству и близко не лежит к крымским и одесским. по командировкам вожу с собой Мартель, хорошо расслабляет перед сном.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #108 : 23 Мая 2005 01:09:15 »
. насчет вин  сладкие не выдержаны-это чувствительный удар по печени.
аааа, вы это серьезно? про вино? как может от него быть удар по печени, если там нет химии?
вы меня не пугайте так... а то придется завязывать...(покосившись на недопитую 5-литровую канистру в углу)
Увы, Rosemarin права. :) Накаут для печени неплохой, по причине того, что в не марочном вине, большое содержание сивушных масел.
Выбирайте только марочные.(если уж так хочется :P)
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #109 : 24 Мая 2005 17:49:12 »
A я слышал что Ант делается из вредных веществ и в России его запретили.
I'll be back!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: ВОДКА
« Ответ #110 : 25 Мая 2005 21:30:21 »
в невыдержаном вине есть не только масла. папа в свое время целую лекцию прочел. скажу честно, мне от них плохо. поэтому рекомендую пить вина возрастом от 2 лет и более. 5 литров-это уж занадто.вино пьется небольшими дозами, Минздрав предупреждал, вы что не в курсе?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #111 : 26 Мая 2005 12:39:42 »
в невыдержаном вине есть не только масла. папа в свое время целую лекцию прочел. скажу честно, мне от них плохо. поэтому рекомендую пить вина возрастом от 2 лет и более. 5 литров-это уж занадто.вино пьется небольшими дозами, Минздрав предупреждал, вы что не в курсе?
Ну а Божоле? Молодое. В ноябре-то, а  ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #112 : 26 Мая 2005 14:15:37 »
- А переселившимся на постоянное жительство китайцам в Россию правительство платит ** тыс. долларов...

- А вот в Китае бомбу взорвали, причем ядерную, и над Благовещенском желтый туман...

A я слышал что Ант делается из вредных веществ и в России его запретили.

Из того же ряда.

Иное дело, если подделка попадется, да не дай бог, метиловая  :o

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #113 : 26 Мая 2005 18:23:59 »
Цитировать
A я слышал что Ант делается из вредных веществ и в России его запретили
Ант - это не водка.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн xiao_pang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ВОДКА
« Ответ #114 : 31 Мая 2005 19:35:21 »
Даешь ErGouTou в массы! ;)
Одно из лучших достижений китайской цивилизации :o

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: ВОДКА
« Ответ #115 : 31 Мая 2005 19:43:37 »
самое главное достижение в том что утром не болит голова....а в остальном ужасная водка... >:(
« Последнее редактирование: 31 Мая 2005 19:45:15 от bezbashennii »
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #116 : 31 Мая 2005 19:49:46 »
в невыдержаном вине есть не только масла. папа в свое время целую лекцию прочел. скажу честно, мне от них плохо. поэтому рекомендую пить вина возрастом от 2 лет и более. 5 литров-это уж занадто.вино пьется небольшими дозами, Минздрав предупреждал, вы что не в курсе?
Ну а Божоле? Молодое. В ноябре-то, а  ::)
Слушайте, божоле нову - это такая вещь, до сих пор прошлую осень вспоминаю, маловато тогда в карефуре взяли :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн xiao_pang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ВОДКА
« Ответ #117 : 31 Мая 2005 20:05:10 »
самое главное достижение в том что утром не болит голова....а в остальном ужасная водка... >:(
то точно. И цена, что немаловажно для студентов, вполне приемлемая. Особенно для тех, кто любит выпить не для удовольствия и поддержания беседы, а для "результата" ;)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #118 : 01 Июня 2005 13:53:29 »
в невыдержаном вине есть не только масла. папа в свое время целую лекцию прочел. скажу честно, мне от них плохо. поэтому рекомендую пить вина возрастом от 2 лет и более. 5 литров-это уж занадто.вино пьется небольшими дозами, Минздрав предупреждал, вы что не в курсе?
Ну а Божоле? Молодое. В ноябре-то, а  ::)
Слушайте, божоле нову - это такая вещь, до сих пор прошлую осень вспоминаю, маловато тогда в карефуре взяли :)
Что в Божоле (молодом) хорошо, так это то, что на одном бокале бессмысленно останавливаться - все равно завтра с утра будет  :o - что пару бокалов выпьешь, что пару бутылок.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #119 : 01 Июня 2005 14:07:15 »
в невыдержаном вине есть не только масла. папа в свое время целую лекцию прочел. скажу честно, мне от них плохо. поэтому рекомендую пить вина возрастом от 2 лет и более. 5 литров-это уж занадто.вино пьется небольшими дозами, Минздрав предупреждал, вы что не в курсе?
Ну а Божоле? Молодое. В ноябре-то, а  ::)
Слушайте, божоле нову - это такая вещь, до сих пор прошлую осень вспоминаю, маловато тогда в карефуре взяли :)
Что в Божоле (молодом) хорошо, так это то, что на одном бокале бессмысленно останавливаться - все равно завтра с утра будет  :o - что пару бокалов выпьешь, что пару бутылок.
на самом деле ведь многим не нравится божоле, маме моей оно кислое видите ли, а на мой вкус то, что доктор прописал
А еще по теме вина посмотрите один милый фильмец Sideways, недавно вышел, там столько этого вина дегустируется уууууу...
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: ВОДКА
« Ответ #120 : 02 Июня 2005 01:05:14 »
насколько я поняла речь идет об оригинальном божоле - белом бургундском. в нем главное-правильно охладить, тогда букет не будет резким. вообще-то, ни разу не слыхала, чтобы оно казалось кислым. однако, такое вино должно соответствовать настроению и блюдам на столе. а не создавать его...выпитое литрами...любое вино при  злоупотреблении не покажется приятным. злоупотреблять лучше чем-то попроще, а не благородными напитками типа вина и коньяка. вот виски-супер!когда хочется напиться

баер

  • Гость
Re: ВОДКА
« Ответ #121 : 02 Июня 2005 02:39:00 »
Любитель....
Если надо напиться -пьют водку,а вот если хочешь повеселиться-то тогда уж точно виски.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #122 : 02 Июня 2005 02:52:01 »
Любитель....
Если надо напиться -пьют водку,а вот если хочешь повеселиться-то тогда уж точно виски.
Сотря,колько :) можно и от водки повесилиться или напиться повесилиться и в миг протрезвеш ;)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #123 : 02 Июня 2005 02:53:53 »
А как у них пиво называтется с быком,такое по 1 или 1.3 юшки.обьем 0.6 кажется
Во!А кто пробовал водрослевое пиво?Что то оно мне как то плохо пошло.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #124 : 02 Июня 2005 11:43:01 »
насколько я поняла речь идет об оригинальном божоле - белом бургундском. в нем главное-правильно охладить, тогда букет не будет резким. вообще-то, ни разу не слыхала, чтобы оно казалось кислым. однако, такое вино должно соответствовать настроению и блюдам на столе. а не создавать его...выпитое литрами...любое вино при  злоупотреблении не покажется приятным. злоупотреблять лучше чем-то попроще, а не благородными напитками типа вина и коньяка. вот виски-супер!когда хочется напиться
не совсем так, речь, с моей стороны по крайней мере, была о божоле нову, молодом винце, которое распивают в середине ноября, цвета оно красноватого, а том, что его нельзя пить литрами, это вы зря, ооочень даже можно ;D, чем во Франции и занимаются. А виски всё-таки мужской напиток, но это так всё субъективные наблюдения :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)