Автор Тема: Отношение японцев к США и американцам  (Прочитано 63886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #75 : 10 Января 2009 05:22:05 »
Судя по всему, их обалдению не было предела. Моему товарищу действительно было что рассказать. Насколько я понимаю, в Японии такой отдых могут себе позволить только достаточно состоятельные люди, так, чтобы дикарем, в палатке, с костром, рыбалкой и шашлыками... Когда мы путешествовали по Алтаю, так там вообще восторг был просто дикий, тут в двух словах не опишешь. На самом деле за тот месяц, что они здесь пожили, их представление о России изменилось на прямо противоположное и впечатлений они получили на всю жизнь. Из окружения моего друга так не отдыхал, пожалуй, никто, да и сами они отдых представляли совершенно иначе.
Сложно коротко обо всем этом рассказать. Скажу только, что особенно меня насмешило то, что моему товарищу до сих пор не верят, когда он рассказывает подробности, хотя я совершенно не стремился устраивать его семье какую-то экзотику. Как сами отдыхаем, то и им устроили. И вот это-то и стало для них просто лучшим отпуском в жизни, как они сами говорят до сих пор и восторгаться не устают.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #76 : 10 Января 2009 07:31:20 »
Точно, точно! А небось, если бы поехали к американцам, то сидели бы безвылазно в Макдональдсах  ;D

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #77 : 10 Января 2009 16:16:10 »
Да уж, только я понял, что поставил его в немного неудобную ситуацию как раз именно с едой. Вот, представте себе, приезжаем мы на Алтае в село. У меня родственник - брат деда, на пенсии, пасечник, бывший председатель колхоза. Вот можете представить реакцию японцев, и особенно ребенка, когда они мед в сотах увидели? А когда увидели настоящий мед, который ножом резать можно, они просто не могли поверить! Они на полном серьезе были уверены, что мед выглядит как лак для бамбука - такой же желтоватый и прозрачный. А как мы их кормили - так ни в каком ресторане не накормят - просто отварная картошка, зеленый лук, укроп, редиска, помидорчики, огурчики, морковка - все прямо вот, свежее, с грядки взятое. А сок калиновый с медом! В каком ресторане такое подадут? Дети - их как ни воспитывай, а все равно все, что думает, на лице написано. Вы представляете, насколько это невероятно для восмилетней японки - набрать полную тарелку клубники с ее кулачок размером, вымыть, и сидеть, есть ее? Так вот, у мамы и папы выражение лиц от их ребенка не сильно отличалось. Ну тем более, что люди они не богатые, а самые обыкновенные. Пироги, с капустой, картошкой, рыбой, яйцами и луком, хлеб, который у них на глазах испекли, шашлыки, уха из того, что поймал, да на костре сваренная - тут всего не перечислить. Одна только еда стала для них тем, чего ни в каком ресторане ни за какие деньги не закажешь.
Ну и вот, когда они вернулись в Японию, они там первое время ни на что смотреть не могли, пока обратно не привыкли. Товарищ так и говорит, что "не расплатится", и объяснять ему, что у нас это в порядке вещей и чтобы он и думать не смел о том, что что-то там должен - просто бесполезно. Ему тут нужно с годик пожить, чтобы это самому понять. Мне вообще кажется, что я переборщил немного. Просто сравнение ихней тамошней жизни с размахом нашей, сибирской, как я понял, подействовало на них слишком сильно.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #78 : 10 Января 2009 19:30:44 »
Потрясающе! Jyuken -сан! Вам бы туристически-пропагандистские буклеты (японские "памфлеты") писать - все японцы бы бросились бы к нам, из-под трехметрового снега клубнику с кулачок откапывать!

А так и мне на Алтай замечталось попасть! Сказка! Природа...мать!

Вот только "кризисА" преодолеть бы надо - и я уже в кассе за билетом. Как говорят, в рунете: "Jyuken ! Песчи ИШШО!"
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #79 : 12 Января 2009 19:28:19 »
Цитировать
Потрясающе! Jyuken -сан! Вам бы туристически-пропагандистские буклеты (японские "памфлеты") писать - все японцы бы бросились бы к нам, из-под трехметрового снега клубнику с кулачок откапывать!

Вроде такой вид туризма давно есть. Приглашаешь людей на плантацию, они работают, урожай убирают. И за это денежки выкладывают.