Автор Тема: Детский лагерь в Северной Корее  (Прочитано 26803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bald Alien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравстывуйте!
У меня ребенок едет в международный детский лагерь в Северную Корею где-то недалеко от Пхеньяна на побережье.
У меня есть несколько вопросов помогите если сможете :)

1. Нам сказали дать детям с собой 100 долларов поездка на 2 недели. Много или мало я не знаю. Там деньги поменяют на воны. Но я прочитала что иностранцам запрещено расплачиваться деньгами корейскими? Вот здесь http://reports.travel.ru/reports/2005/140705.html.

2. Какие там примерно цены? Что может интересовать ребенка сладости и кока-кола? Может какие то сувениры. Напишите какую нибудь примерную стоимость какого нибудь товара.

3. Сказали нельзя ввозить с собой сотовые телефоны, плееры? Это так?

Спасибо, буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Legioner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #1 : 14 Июля 2007 12:16:09 »
Вам должны дать разъяснения руководители турфирмы или тургруппы.Если они вас уже проинформировали,зачем перепроверять их слова?!Думаю,они знают,что можно делать,а что нет,иначе как же они работают?
По поводу сотовых: им они там не понадобятся,т.к. пользоваться ими они все равно не смогут - нет роуминга на Сев.Корею. По части плееров: в каждой стране есть свои правила вывоза-ввоза радио-видеотехники,стоит прислушаться к тов. из турфирмы. Про цены тоже можете поинтересоваться у них же: если говорят,что хватит,то почему должно не хватить? Или ваш ребенок привык ходить по бутикам дорогой одежды, или покупать дорогостоящую товары? ;) И потом, что может интересовать вашего ребенка, можете знать только вы и ваш ребенок.
Мы, журналюги, такие тварюги...................

Оффлайн Bald Alien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #2 : 14 Июля 2007 13:08:36 »
Наше предприятие приобрело путевки детям работников, никакой турфирмы нет. Едут 30 детей ссопровождающими с нашего предприятия поэтому рязъяснений дать никто не может.
Если кто что знает подскажите.

Хоть фотоаппарат можно с собой давать?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #3 : 14 Июля 2007 20:44:17 »
100 долларов хватит вашему ребенку за глаза, тем более что кормить-поить их там будут 3 раза в день. Подозреваю, что деньги могут понадобиться лишь во время экскурсий в Пхеньян и Вонсан.
Сотовый даже если ему дадите, отберут при вьезде в страну, и вернут на выезде. Насчет плееров и фотоаппаратов никаких ограничений нет, можно везти спокойно. Вот если музыка в плеере идеологически неправильная, могут отобрать (потом тоже вернут).
Сувениров особо там никаких нет, разве что картины, вышитые шелком или картинки на стенку в корейском стиле.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #4 : 14 Июля 2007 20:52:15 »
Да, еще: насчет обмена денег не волнуйтесь, им там их поменяют корейцы. А вообще в сувенирных магазинах, куда их повезут (да и в других тоже) можно вполне легально расплачиваться иностранной валютой. Доллары и евро берут с удовольствием, только вот сдачи часто не бывает, так что лучше дайте дитю эту сумму мелкими купюрами.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #5 : 14 Июля 2007 23:29:57 »
Доллары и евро берут с удовольствием, только вот сдачи часто не бывает, так что лучше дайте дитю эту сумму мелкими купюрами.
Мелкие купюры лучше еще и по той причине, что в стране очень много фальшивых долларов. Пусть лучше все деньги платит без сдачи.

Оффлайн Bald Alien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #6 : 15 Июля 2007 05:48:31 »
Спасибо за советы!
Интересно альтернатива и рок являются идеологически правильной или неправильной музыкой. Моя дочь именно это слушает!
Деньги дам мелочью, а еще что дать ребенку дарить корейским детям. Например в Китае очень любят Российский шоколад и мы когда туда едем берем всегда с собой. А здесь что можноо взять?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #7 : 15 Июля 2007 20:29:45 »
Думаю, шоколад пойдет и среди корейских детей на ура. Сладости любят все дети, даже в Африке :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #8 : 15 Июля 2007 20:37:52 »
Думаю, шоколад пойдет и среди корейских детей на ура. Сладости любят все дети, даже в Африке :)
   А вот возьмут, да конфискуют из идейных соображений - вдруг подсядут на иноземное?! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #9 : 15 Июля 2007 20:45:55 »
Думаю, шоколад пойдет и среди корейских детей на ура. Сладости любят все дети, даже в Африке :)
   А вот возьмут, да конфискуют из идейных соображений - вдруг подсядут на иноземное?! ;D

Не конфискуют, продукты можно ввозить тоннами, да и в магазинах корейских большинство товаров - импортные. Так что от лишней плитки шоколада диссидентов в стране больше не станет  ;D
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #10 : 15 Июля 2007 20:52:41 »
Думаю, шоколад пойдет и среди корейских детей на ура. Сладости любят все дети, даже в Африке :)
   А вот возьмут, да конфискуют из идейных соображений - вдруг подсядут на иноземное?! ;D
Не конфискуют, продукты можно ввозить тоннами, да и в магазинах корейских большинство товаров - импортные. Так что от лишней плитки шоколада диссидентов в стране больше не станет  ;D
   Насчет Сев.Кореи я - ноль ::)... А съездить хотелось бы, для сравнения, так сказать... Только вот думаю, а после Южной меня туда пустят :P? И, главное, назад выпустят ;) ;D??...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #11 : 16 Июля 2007 10:44:17 »
Насчет Сев.Кореи я - ноль ::)... А съездить хотелось бы, для сравнения, так сказать... Только вот думаю, а после Южной меня туда пустят :P? И, главное, назад выпустят ;) ;D??...

Ну это смотря под каким соусом туда ехать... По диппаспорту если, проблем не будет  ;) Да и по турпутевке тоже несложно. А вот если по приглашению живущих в КНДР иностранцев, тады ой.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #12 : 16 Июля 2007 11:27:13 »
   Знакомых в КНДР у меня точчччно нет ;D... Диппаспорта тоже ::)... Придется по турпутевке рискнуть здоровьем... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #13 : 16 Июля 2007 12:40:51 »
   Знакомых в КНДР у меня точчччно нет ;D... Диппаспорта тоже ::)... Придется по турпутевке рискнуть здоровьем... ;D
Ну за это удовольствие придется выложить изрядную сумму... Рассчитывайте где-то на от 1000-1500 уевро в неделю  :P
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #14 : 16 Июля 2007 13:43:52 »
   Знакомых в КНДР у меня точчччно нет ;D... Диппаспорта тоже ::)... Придется по турпутевке рискнуть здоровьем... ;D
Ну за это удовольствие придется выложить изрядную сумму... Рассчитывайте где-то на от 1000-1500 уевро в неделю  :P
   А че так много :)? Там же, вроде, подешевле, чем в Южной?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #15 : 16 Июля 2007 14:36:14 »
   Знакомых в КНДР у меня точчччно нет ;D... Диппаспорта тоже ::)... Придется по турпутевке рискнуть здоровьем... ;D
Ну за это удовольствие придется выложить изрядную сумму... Рассчитывайте где-то на от 1000-1500 уевро в неделю  :P
   А че так много :)? Там же, вроде, подешевле, чем в Южной?

Хе, вы платите за право побывать в самой закрытой стране мира. Гостиница без горячей воды, ТВ и иногда электричества будет стоить 100 евро в сутки  :o А не нравится - езжайте в Южную и предавайтесь там буржуйской роскоши :)
Вообще, конечно, жить там довольно дешево, у меня в месяц уходило в среднем 300 евро на все про все
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007 14:38:00 от Spiff »
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #16 : 16 Июля 2007 14:37:57 »
   Знакомых в КНДР у меня точчччно нет ;D... Диппаспорта тоже ::)... Придется по турпутевке рискнуть здоровьем... ;D
Ну за это удовольствие придется выложить изрядную сумму... Рассчитывайте где-то на от 1000-1500 уевро в неделю  :P
   А че так много :)? Там же, вроде, подешевле, чем в Южной?
Хе, вы платите за право побывать в самой закрытой стране мира. Гостиница без горячей воды, ТВ и иногда электричества будет стоить 100 евро в сутки  :o А не нравится - езжайте в Южную :)
Вообще, конечно, жить там довольно дешево, у меня в месяц уходило в среднем 300 евро на все про все
   Да я и так щаз в Южной... ;D Потому и говорю, что хотелось бы сравнить ::)... Надо подумать ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bald Alien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #17 : 16 Июля 2007 15:11:58 »
А бутылка сока или пачка чипсов сколько там стоит?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #18 : 16 Июля 2007 15:12:39 »
А бутылка сока или пачка чипсов сколько там стоит?
   "Там" - это где? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #19 : 16 Июля 2007 15:46:01 »
А бутылка сока или пачка чипсов сколько там стоит?
Наверно, такоей роскоши в Северной и нет  у простого народа :-\
<愛>

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #20 : 16 Июля 2007 15:49:51 »
А бутылка сока или пачка чипсов сколько там стоит?

Импортный сок - 1,5-2 евро за пачку. Китайские чипсы - 30-40 евроцентов
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Bald Alien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #21 : 16 Июля 2007 18:15:48 »
Да уж совсем недешево!
В лагере наверное хорошо будут кормить так что много дополнительных покупок в виде еды не потребуется:)

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #22 : 16 Июля 2007 19:46:13 »
Говорят, что там и дети уже с рождения с закалкой северной.
<愛>

Оффлайн Bald Alien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #23 : 18 Июля 2007 16:51:34 »
Сегодня нас собирали организаторы поездки.
В связи с чем вопрос?
Организаторы сказали что тех 100 долларов что мы дадим детям хватит и на оплату гостницу и на дальнейшую оплату развлечений и мелких потребностей в еде. Я поискала в инете и самая дешевая гостиница это 70 евро.
Да и в ответах тут промелькнула стоимоть 100 евро. Может стоит с собой ещё денег дать? Или имеются более дешевые гостиницы?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #24 : 18 Июля 2007 21:27:00 »
Сегодня нас собирали организаторы поездки.
В связи с чем вопрос?
Организаторы сказали что тех 100 долларов что мы дадим детям хватит и на оплату гостницу и на дальнейшую оплату развлечений и мелких потребностей в еде. Я поискала в инете и самая дешевая гостиница это 70 евро.
Да и в ответах тут промелькнула стоимоть 100 евро. Может стоит с собой ещё денег дать? Или имеются более дешевые гостиницы?
   Во-первых, в интернете предоставляется далеко не вся информация - знаю хотя бы потому, что живу в престижном месте, на о.Чеджудо в Ю.Корее, а в инете наблюдаю цены в отелях не ниже 50.000 вон в сутки (примерно 53 доллара), хотя есть и по 30.000, просто об этих отелях(мотелях) в интернете информации нет...
   Во-вторых, если дети едут в международный лагерь, значит, большую часть расходов будет нести именно он, и не верить организаторам по вопросам оплаты жилья просто абсурдно - какой смысл им Вас обманывать?! Наверное, они знают лучше, раз берут на себя эту ответственность, а как же иначе?
   В-третьих, человек, который писал про 100 евро в сутки, имел в виду отель, входящий в стоимость ТУРПУТЕВКИ, а это совсем другое дело, нежели международный детский лагерь, так что не думаю, что Вам стоит так беспокоиться... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Legioner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #25 : 19 Июля 2007 01:46:19 »
Сегодня нас собирали организаторы поездки.
В связи с чем вопрос?
Организаторы сказали что тех 100 долларов что мы дадим детям хватит и на оплату гостницу и на дальнейшую оплату развлечений и мелких потребностей в еде. Я поискала в инете и самая дешевая гостиница это 70 евро.
Да и в ответах тут промелькнула стоимоть 100 евро. Может стоит с собой ещё денег дать? Или имеются более дешевые гостиницы?
   Во-первых, в интернете предоставляется далеко не вся информация - знаю хотя бы потому, что живу в престижном месте, на о.Чеджудо в Ю.Корее, а в инете наблюдаю цены в отелях не ниже 50.000 вон в сутки (примерно 53 доллара), хотя есть и по 30.000, просто об этих отелях(мотелях) в интернете информации нет...
   Во-вторых, если дети едут в международный лагерь, значит, большую часть расходов будет нести именно он, и не верить организаторам по вопросам оплаты жилья просто абсурдно - какой смысл им Вас обманывать?! Наверное, они знают лучше, раз берут на себя эту ответственность, а как же иначе?
   В-третьих, человек, который писал про 100 евро в сутки, имел в виду отель, входящий в стоимость ТУРПУТЕВКИ, а это совсем другое дело, нежели международный детский лагерь, так что не думаю, что Вам стоит так беспокоиться... :)
О чем я и говорил :)
Мы, журналюги, такие тварюги...................

Оффлайн Bald Alien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #26 : 19 Июля 2007 03:54:11 »
Спасибо!
Просто боюсь что ребенок в первую же ночь все деньги отдаст за гостиницу а потом ничего не сможет купить

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #27 : 10 Августа 2007 16:13:01 »
Расскажите, когда ребенок вернется, о ее впечатлениях, интересно.
oh, behave!

Оффлайн два эскимоса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • гэнгочонг
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #28 : 12 Августа 2007 04:30:09 »
Расскажите, когда ребенок вернется, о ее впечатлениях, интересно.

или пусть лучше девочка сама что-нибудь напишет  :) ;)
ちょっとですけれども出来ないんです

Оффлайн zlatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #29 : 08 Сентября 2007 23:05:16 »
Sorry 8)Но я бы в жизни туда своё дитя бы не отправила >:(

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #30 : 08 Сентября 2007 23:12:01 »
Sorry 8)Но я бы в жизни туда своё дитя бы не отправила >:(
Почему?
Вы бывали в пионерских лагерях в СССР, или Вы уже их не застали? Если бывали, то... разве все было так ужасно?
oh, behave!

Оффлайн zlatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #31 : 08 Сентября 2007 23:53:20 »
Слишком много нигативного показывают и рассказывают про эту страну

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #32 : 09 Сентября 2007 00:02:32 »
Отличная страна! LostCat! Я с Вами! Мож, найдем какой-нибудь взрослый лагерь...  ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #33 : 10 Сентября 2007 10:03:33 »
Отличная страна! LostCat! Я с Вами! Мож, найдем какой-нибудь взрослый лагерь...  ;D
Без проблем. С чем - чем, а с лагерями в КНДР всегда было хорошо  ;D

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #34 : 10 Сентября 2007 16:00:02 »
Отличная страна! LostCat! Я с Вами! Мож, найдем какой-нибудь взрослый лагерь...  ;D
Без проблем. С чем - чем, а с лагерями в КНДР всегда было хорошо  ;D
:) Боюсь, только вот условия там киссу не понравятся :) Зато попасть туда не так уж сложно, да и бесплатно опять же!
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #35 : 14 Сентября 2007 01:28:23 »
Отличная страна! LostCat! Я с Вами! Мож, найдем какой-нибудь взрослый лагерь...  ;D
Без проблем. С чем - чем, а с лагерями в КНДР всегда было хорошо  ;D
:) Боюсь, только вот условия там киссу не понравятся :) Зато попасть туда не так уж сложно, да и бесплатно опять же!

Зато какое реалити-шоу можно будет продать ТНТ по результатам!! ;D Если, конечно, еще будет кому продавать ??? :'( :'( Но жизнь сложная штука! Особенно в СК!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #36 : 22 Сентября 2007 15:12:51 »
Отличная страна! LostCat! Я с Вами! Мож, найдем какой-нибудь взрослый лагерь...  ;D
   Засушка сухарей произведена в полном объёме тчк встречаемся у границы зпт пароль "в лагерь" зпт отзыв -"готов!"
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Детский лагерь в Северной Корее
« Ответ #37 : 22 Сентября 2007 18:01:02 »
Отличная страна! LostCat! Я с Вами! Мож, найдем какой-нибудь взрослый лагерь...  ;D
   Засушка сухарей произведена в полном объёме тчк встречаемся у границы зпт пароль "в лагерь" зпт отзыв -"готов!"

тчк тчк тчк оба тире на вскл  ;D