Автор Тема: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ  (Прочитано 69799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #50 : 09 Февраля 2008 09:36:32 »
Кстати притарился таки в ГК. Цены сродни благотворительной раздаче. Посему D300 решил не брать, взял D3.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #51 : 16 Февраля 2008 01:34:02 »
Кстати притарился таки в ГК. Цены сродни благотворительной раздаче. Посему D300 решил не брать, взял D3.
появился за обещанные диллерские 33800?  ;)
阿佩敬上

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #52 : 16 Февраля 2008 13:43:36 »
появился за обещанные диллерские 33800?  ;)

В Ситиколе за диллерские, но завтра. Т.е. просили оставить предоплату, а они за семь дней привезут (в конце прошлого года их официальных в ГК еще не было). Не стал рисковать. Купил серый, японский, с японской же гарантией. Ежели чего, мне до Японии сильно ближе. Брал за американовы баксы, 4470 USD. Нашел не без труда.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #53 : 16 Февраля 2008 14:03:14 »
появился за обещанные диллерские 33800?  ;)

В Ситиколе за диллерские, но завтра. Т.е. просили оставить предоплату, а они за семь дней привезут (в конце прошлого года их официальных в ГК еще не было). Не стал рисковать. Купил серый, японский, с японской же гарантией. Ежели чего, мне до Японии сильно ближе. Брал за американовы баксы, 4470 USD. Нашел не без труда.
искал в начале января. диллерских не было совсем, причем, в декабре обещали поставку 2 недели, а оказалось, что их так и не было. серых было немного по цене в р-не 40 тыс (5200 американских). ситикол тоже сменил позицию на предоплату на неопределенное время (сказали, один чел у них уже 8 мес ждет), так что начет 7 жней тоже стремновато (если реально 1 день = завтра, то вполне похоже на правду, товар гарантированно на складе).
4500 хорошая цена тоже, лишь немного выше диллерской, но в японию я мотаться не согласный. чутьк выжду еще. тенденция нормальная. а Вы сами не в ГЖ? какие впечатления от камеры (хотя я, кажется, читал на фотору). у меня вопрос по аф при недостатке света и спорте с нправильными траекториями движения - есть опыт?
阿佩敬上

Оффлайн spigor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #54 : 23 Марта 2009 11:47:32 »
Уважаемые Господа !
Если кто знает, подскажите пожалуйста, сколько стоят в Гуанчжоу, объективы:
1. SMC PENTAX DA STAR 16-50MM F2.8 ED AL (IF) SDM;
2. SMC PENTAX DA 12-24MM F4.0 ED AL (IF) ?
Я буду ещё в Гонконге, как думаете, где дешевле ?
С уваженьем,
Игорь

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #55 : 24 Марта 2009 21:03:35 »
думаю, разница будет процентов 5, причем, не известно, в какую сторону. НО могут быть проблемы с наличием...
阿佩敬上

Оффлайн Ramazzan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #56 : 30 Июня 2009 00:11:08 »
А может кто подскажит где оптовики по фото водятся??
Желательно с адресами на иероглифай.

Оффлайн Vitaly1223

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #57 : 24 Февраля 2010 10:58:12 »
Друзья,

Подскажите, сайт в ГК на котором можно посмотреть стоимость, на фототехнику по самым выгодным ценам, штучно.

Вообще интересует вот такой комплект: http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-cb20266197c999efa2e505cb4f175beb.jhtml?cm_cat=0

Буду признателен за помощь.

Виталий

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #58 : 25 Февраля 2010 19:09:44 »
в ГК лучше звонить. цены близки к китайским и штатовским.
штатоские пробиваются лучше, например, тут:
http://www.bhphotovideo.com/c/buy/Canon-EOS-5D/Ntt/Canon+EOS+5D/N/4291645412+35
阿佩敬上

Оффлайн Vitaly1223

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #59 : 26 Февраля 2010 15:05:28 »
Спасибо.

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #60 : 08 Июня 2010 18:08:03 »
пару лет назад купил себе 2 объектива в ГК, цена была на 30 % дешевле чем в Москве...
сейчас созрел еще для одного объектива, цена в Москве 2000 $, по идее в ГК должна быть 1400, а ни фига - нашел только за 1 800 :(
считаю разница уже не существенна, тем более в ГК покупаешь без гарантии по РФ...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #61 : 08 Июня 2010 19:26:35 »
пару лет назад купил себе 2 объектива в ГК, цена была на 30 % дешевле чем в Москве...
сейчас созрел еще для одного объектива, цена в Москве 2000 $, по идее в ГК должна быть 1400, а ни фига - нашел только за 1 800 :(
считаю разница уже не существенна, тем более в ГК покупаешь без гарантии по РФ...

все дело в курсе доллара. к рублю изменился, а к юани и гкд остался прежним. соответственно, кажется, что цены выросли.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #62 : 08 Июня 2010 19:33:18 »
эх уж эти курсы ... кончилась халява :(

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #63 : 12 Июня 2010 16:19:44 »
все дело в курсе доллара. к рублю изменился, а к юани и гкд остался прежним. соответственно, кажется, что цены выросли.
[/quote
все дело в курсе доллара. к рублю изменился, а к юани и гкд остался прежним. соответственно, кажется, что цены выросли.
курс тут ни при чем (к юаню, кстати, он поменялся). просто нет жесткого % между ценами двух рынков...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #64 : 12 Июня 2010 16:23:27 »
пару лет назад купил себе 2 объектива в ГК, цена была на 30 % дешевле чем в Москве...
сейчас созрел еще для одного объектива, цена в Москве 2000 $, по идее в ГК должна быть 1400, а ни фига - нашел только за 1 800 :(
считаю разница уже не существенна, тем более в ГК покупаешь без гарантии по РФ...
я бы 10% за гарантию платить не стал, если при покупке проверить можно. из неск десятков объективов у меня не случилось ни одного гар случая (только негарантийные)
阿佩敬上

Оффлайн linju

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #65 : 23 Января 2011 00:29:28 »
Господа - товарищи, подскажите, если кто владеет инфой, где и за сколько местных тугриков в ГК можно купить вот такие штуки: Canon 70-200/2.8 L IS II и/или Canon 70-200/2.8 L IS? ...красивые, хорошие.
Заранее спасибо.

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #66 : 26 Января 2011 03:36:23 »
Canon 70-200/2.8 L IS II
Прошлой осенью мой друг купил в районе mon kok (м. Wangjiao) где-то рядом с xiyangcai nanjie (улица с кучей магазинов с электроникой и по-моему она пешеходная) в достаточно большом магазине за 18658HKD. В тайм сквере видели тоже, но несколько дороже.
P.S. Я не большой знаток ГК, точнее не скажу. Смотрел адрес по гпс данным фото на iPhone, которое сделали в том районе, но там были проблемы с правильным определением положения из-за плотность зданий :)
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 22:33:38 от Sergio »
eastex.ru

Оффлайн stingray

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: StingRay84
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #67 : 12 Февраля 2011 00:22:40 »
Подскажите где в Гонконге можно взять в аренду на два или три дня хорошую фотокамеру? что то вроде Canon Eos 5D mark II или Canon Eos 7D?

Оффлайн ChiefTech

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #68 : 16 Марта 2011 16:24:48 »
Друзья!
Планирую пожить 5 дней в ГК в конце марта и хочу прикупить кое-что из объективов для зеркалки. Перечитал эту тему и видел несколько упоминаний магазинов. Но посты датированы 2007-2008 годом и инфа могла уже устареть. Куда податься, чтобы дешево и чтобы не развели?  ;) Если можно, то и с адресами.
Спасибо!

Оффлайн шельма

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: devyashina.lena
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #69 : 18 Марта 2011 16:33:07 »
то же о насущном, буду в гонконге в мае, ищу проф-объектив Nikon 14-24mm f/2.8G ED AF-S Nikkor, стоимость в России около 60т.р., есть ли разница в стоимости данного стекла в гонконге? Ну и конечно-адреса, пароли, явки были бы в тему очень. перебрала кучу инета, но конкретики пока не так много. Со мной будет друг, чудесно говорящий и понимающий китайский (если это поможет)
Люди-помогите)
http://shelma-ya.livejournal.com/  жизнь-офигительная штука!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #70 : 18 Апреля 2011 14:08:36 »
разница есть. адреса те же. для покупки достаточно английского.
阿佩敬上

Оффлайн Serge O.Skin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeoskin
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #71 : 19 Сентября 2011 21:30:21 »
Apei, я задавал вопросы о покупке фототехники в Гуанчжоу. Поскольку до Кантонской ярмарки я пол-дня буду в ГонгКонге, то они актуальны и в этой теме. Прошу вас дать свои комментарии, если не трудно... Заранее благодарю.

1. Где нужно покупать в ГонгКонге фототехнику: дайте пожалуйста конкретные адреса и описания мест, чтобы неграмотный человек смог добраться и разобраться, что и где?

2. Что это будет за техника: подделки и контрабас, пизж[нрзб.]ая техника из-под полы, "белая" техника? Русский язык там присутствует внутри или нет? Насколько реально там самому без посторонней помощи отыскать и купить нужное, чтобы не обманули?

3. Какова будет экономия по сравнению с русской ценой на те же модели? Реально ли торговаться, и в каких пределах реально сбрасывать цены?
Вот конкретный пример, чтобы было проще. Необходимо приобрести набор начинающего фотолюбителя (указана одна из самых низких цен, которые можно получить в Москве - www.pleer.ru):
Canon EOS 550D Body - 18807 рублей.
Или Canon EOS 600D Body - 21722 рубля.
Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS - 3145 рублей.
Canon EF 50 mm F/1.8 II - 3022 рубля.
Tamron Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 - 5141 рубль.
Какие цены можно получить на такие устройства в ГонгКонге?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #72 : 20 Октября 2011 11:33:57 »
Apei, я задавал вопросы о покупке фототехники в Гуанчжоу. Поскольку до Кантонской ярмарки я пол-дня буду в ГонгКонге, то они актуальны и в этой теме. Прошу вас дать свои комментарии, если не трудно... Заранее благодарю.

1. Где нужно покупать в ГонгКонге фототехнику: дайте пожалуйста конкретные адреса и описания мест, чтобы неграмотный человек смог добраться и разобраться, что и где?

2. Что это будет за техника: подделки и контрабас, пизж[нрзб.]ая техника из-под полы, "белая" техника? Русский язык там присутствует внутри или нет? Насколько реально там самому без посторонней помощи отыскать и купить нужное, чтобы не обманули?

3. Какова будет экономия по сравнению с русской ценой на те же модели? Реально ли торговаться, и в каких пределах реально сбрасывать цены?
Вот конкретный пример, чтобы было проще. Необходимо приобрести набор начинающего фотолюбителя (указана одна из самых низких цен, которые можно получить в Москве - www.pleer.ru):
Canon EOS 550D Body - 18807 рублей.
Или Canon EOS 600D Body - 21722 рубля.
Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS - 3145 рублей.
Canon EF 50 mm F/1.8 II - 3022 рубля.
Tamron Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 - 5141 рубль.
Какие цены можно получить на такие устройства в ГонгКонге?
ссылка на ситикол и адреса тут была (см выше). там только нормальная техника. 2. у зеркалок сейчас русский обычно идет в наборе языков, не зависимо от места покупки. 3. по ценам тут ТОЖЕ обсуждалось
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #73 : 20 Октября 2011 11:34:39 »
ссылка на ситикол и адреса тут была (см выше). там только нормальная техника. 2. у зеркалок сейчас русский обычно идет в наборе языков, не зависимо от места покупки. 3. по ценам тут ТОЖЕ обсуждалось. в ситиколе не торгуются
阿佩敬上

Оффлайн Evdokimov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Cindy & Jane Studio
Re: Где купить фототехнику в ГОНКОНГЕ
« Ответ #74 : 03 Января 2012 10:51:47 »
Были таки ушедшей осенью в Гонконге, оббегав окрестности Монгкока и Тсим Тсша Тсуя в целях нахождения более менее благоприятных условий для покупки техники, могу определенно выделить 2 магазина, в которых и цена приятная и не чувствуешь того, что тебя пытаются развести:

1) Echo Photo & Audio at Shop D, G/F, Hanyee Building, 19-21 Hankow Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon ( tel:23760478).  - Небольшой магазинчик с довольно приятным уровнем обслуживания, никакого подвоха при покупки нами не было обнаружено. Перед покупкой всю технику дают повертеть в руках, мы с легкостью выходили на улицу и тестили линзы. При нахождении любых дефектов (что мало вероятно) вам с легкостью предложат замену, так что к факту покупки вы подойдете с уверенностью в работоспособности и качестве вашего выбора. Цена колеблется от 10 до 30% дешевле чем на российском рынке. Если чего-то нет на витринах не стесняйтесь спрашивать.

2) Tin Cheung Camera at Shop 301, 3/F, K11, 18 Hanoi Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon (tel 2722 1265).  Довольно вместительный магазин на 3-ем этаже торгового центра К11. Здесь есть практически всё, цены немного выше чем в Echo, но и ассортимент шире. На 1 покупателя приходится по 2 продавца, так что если вы нуждаетесь в консультации вам ее с удовольствием предоставят. Так же как и в Echo проблем с тестированием и проверкой перед покупкой у вас не возникнет.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!
ВСЯЧЕСКИ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ МАГАЗИНЧИКИ С НЕОНОВЫМИ ВЫВЕСКАМИ ТИПА "TAX FREE" или "SONY", "CANON", "NIKON" все они представляют из себя торговую сеть заведомо ориентированную на развод туристов., кроме планомерного завышения цен в процессе анализа рынка, вам возможно попробуют подложить кота в мешке (фейковую технику выдаваемую за оригиналы), здесь вы с легкостью нарветесь на нервных продавцов консультантов, которые так и норовят нахамить, в общем не стоит покупаться на услышанные из их уст цены, как правило итоговая цена все равно будет выше, и кроме того вам не дадут протестировать технику., т.е. после произведения факта оплаты, вы можете конечно тут же открыть и проверить, но в случае обнаружения каких-либо дефектов или неисправностей вам придется обращаться напрямую в сервисный центр., т.е. ни о какой замене на месте и речи быть не может.

Всем удачи в выборе и будьте бдительны!

модератор: спасибо за информативное сообщение, напомню лишь, что красный цвет в сообщениях ни под каким предлогом Правилами не разрешён. исправлено.
« Последнее редактирование: 05 Января 2012 10:28:26 от Sinoeducator »