Автор Тема: Оплата Скайпа из Китая  (Прочитано 36273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Оплата Скайпа из Китая
« : 17 Апреля 2007 15:22:12 »
Если кто пользуется скайпом и звонит на дом. тел.(например из Шанхая в Россию) через него, подскажите как оплачивать.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 17:21:26 от Александр Мальцев »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #1 : 18 Апреля 2007 15:48:09 »
У меня муж нашёл как оплачивать через банк,помоему даже процентов нет.Надо у него подробненько распросить.Пару раз ложили.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #2 : 18 Апреля 2007 20:28:49 »
Благодарю за ответ. Если есть возможность, могли бы Вы поподробнее рассказать как оплачивать в банке, что говорить. И потом каким образом пополнять счет в скайпе.(что указывать)
Спасибо.

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #3 : 02 Мая 2007 23:08:38 »
Да.да напишите пожалуйста как вы пополняете счет в Скайпе. и как в банке оплачиваете счет для Скайпа.меня это тоже очень сильно интерисует.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #4 : 10 Мая 2007 20:20:52 »
а чем кредитка не катит?
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Serge2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #5 : 14 Мая 2007 17:02:44 »
Я по кредитке оплачиваю. Проблем нет почти никаких.

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #6 : 10 Июля 2007 00:09:49 »
У меня есть карта CHINA CONSTRUCTION BANK, но вводя данные в скайп почемуто счет не открывается. Может что не так ввожу. А у Вас какая карта и расскажите поподробнее как вносить деньки на счет скайпа.

Оффлайн Genby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #7 : 10 Июля 2007 17:36:40 »
Если у вас Виза или Мастер Кард, тогда проблем быть не должно. Если нет, попробуйте завести электронный кошелек. Можно на http://www.moneybookers.com/app/ а можно и на яндексе. ну и переводите оттуда. Все вроде просто, надо только минут 30 - 1час на это потратить и разобраться.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #8 : 12 Июля 2007 00:17:08 »
Если у вас Виза или Мастер Кард, тогда проблем быть не должно. Если нет, попробуйте завести электронный кошелек. Можно на http://www.moneybookers.com/app/ а можно и на яндексе. ну и переводите оттуда. Все вроде просто, надо только минут 30 - 1час на это потратить и разобраться.

Мою Визу банка "Санкт-петербург" Скайп почему-то не принял... Яндекс Мани - это людей напрягать за восемь тыщ вёрст, тоже не с руки, если постоянно...
 :(

Genby, а Вы сами Манибукером пользовались? А тоя чё-то зашёл туда, но мне показалось как-то запутано всё.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Genby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #9 : 13 Июля 2007 14:35:55 »
С Визой у меня такая ерунда приключилась (причем она из Питерского Раффайзена) - я раз по ней оплатил 10 Евро, затем второй, третий...а на четвертый раз мне сказали (написали т.е.) что в течении месяца по ней можно платить только три раза, выберите другой способ оплаты. Я зашел на Манибукерс, сайт есть и на русском, открыл кошелек, сделал перевод с визы на эл. счет в Манибукерс. Там была одна проблема. Сначала, при открытии эл.счета, с карточки снимают произвольную сумму в размере, по-моему, до 3 долл. и ты должен им (Манибукеру) отписать сколько денег они с тебя сняли. Только после этого они разрешают тебе активировать счет. Деньги эти не пропадают. Это небольшая мера предосторожности. Данная операция у меня заняла 3 или 4 дня, т.к. транзакция была проведена по счету не сразу а чуть позже. Банк оператор находится в другом регионе и он даже большие суммы проводит следующим днем. Чтобы выяснить сумму перевода удобнее конечно если есть доступ через инет к своему счету, а так можно наверное и по телефону.
Теперь все работает на ура. Пополняю счет и через Визу и через Манибукер. все достаточно просто.
А про Яндексмани - у них специально есть услуга, где можно оплачивать и российскую моб. связь и скайп и много чего другого. Это же он-лайн интернет, хотя я в инете рабираюсь не ахти, да и с английским ниже среднего.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #10 : 13 Июля 2007 15:40:56 »
Спасибо, Genby!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #11 : 14 Июля 2007 17:55:48 »
Genby, извини, но ты не сказал самого главного: а как с китайского банка перевести деньги на Манибукерс? И какие банки в Шанхае работают с этой системой?

Оффлайн block4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #12 : 15 Июля 2007 01:19:26 »
Единственный известный мне работающий способ. Без китайца, желательно грешащего покупками через сеть, не разберешься. Поэтому инструкцию привожу на китайском. Краткий смысл -  должен быть счет на сайте таобао - какой-то местный вариант е-бэй - и уже через него оплачивается скайп. Через китайские банки нереально. Не приветствуется здесь эта услуга.Конкурент ИП.
注册淘宝用户,支付宝用户 – 选择要购买商品点购买 – 从银行卡给支付保账号充值- 向支付宝网站付款- 等待收货 – 收货后确认由支付宝网站向卖家付款- 评价- 交易成功。
Перевод: 1 регистрируетесь на сайте тао бао,открываете свой счет  2. выбираете предмет покупки (скайп идет на сайте отдельной строкой. выбор карточек широкий - см. www.taobao.com) 3. с банковской карточки переводите деньги на свой счет в таобао (здесь китайский банк препятствовать не будет) 4. выписываете чек на покупку карточки скайп 5. получаете услугу 6. подтверждаете получение, после чего тао бао переводит деньги на счет продавца 7. расчет. сделка завершена.
Если есть подходящий человек на примете - дело пяти минут.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #13 : 18 Июля 2007 02:30:47 »
Мне тут с Манибукерса ответ прислали:

"Вы не должны иметь проблем с любым китайским банком, который имеет возможность самостоятельно производить международные платежи и связан на прямую с международной системой SWIFT".

Может кто-нибудь уже сталкивался со SWIF-том? Проясните, как это работает в Китае.

Оффлайн Genby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #14 : 18 Июля 2007 14:45:43 »
SWIFT - это, как я понимаю, номер банка в международной банковской среде. Он может состоять из букв и цифр. Также у разных отделений одного и того же банка обычно разные свифты. Вероятно для того, чтобы получить этот номер, банку требуется пройти какую-то процедуру, после прохождения которой он становится "официально" признанным другими банками. В моей практике если банк имеет свифт, то платеж идет быстро, если нет, то медленно.
Деньги из китайского банка на манибукерс я не переводил, но вероятно надо попросить выслать манибукерс инструкцию по переводу ну и далее по ней. У них же наверняка счет в банке на кот. они принимают переводы и затем зачисляют на счет абонента. Наверное это можно сделать с помощью интернета, но я не разбирался.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #15 : 18 Июля 2007 23:02:23 »
Мне тут с Манибукерса ответ прислали:

"Вы не должны иметь проблем с любым китайским банком, который имеет возможность самостоятельно производить международные платежи и связан на прямую с международной системой SWIFT".

Может кто-нибудь уже сталкивался со SWIF-том? Проясните, как это работает в Китае.


Я думаю, Bank of China и Agricultural должны иметь SWIFT. Вообще, в любой стране банк, который является "флагманом" (национальным госбанком типа нашего Сбербанка), должен иметь SWIFT.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #16 : 29 Июля 2007 06:26:13 »
Был во всех банках! Всё бестолку! Ни через SWIFT, ни как-то по другому, ни один китайский банк не взаимодействует ни с одной из самых распространённых электронных систем платежей: WebMoney, E-Gold и Манибукерс, представительства которых появились даже в тех странах, названия которых заканчиваются на "стан". Я вообще поражаюсь с китайцев, которые научились буквально всё слизывать, а вот с Банками как-то прошляпили. Как всё запущено!!! Удивляюсь, как они ещё Western Union у себя открыли!

В общем резюме такое: в Китае невозможно положить деньги ни на одну из этих платёжных систем, а следовательно и звонки по Скайпу через них не оплатишь. А по другому оплатить Скайп не получается, потому что никто толком и чётко не может объяснить сам механизм оплаты и подробности.

Исходя из этого, я обращаюсь к владельцам электронных кошельков на ВебМани (надеюсь, что кроме меня есть такие в Шанхае): Куплю 100 WMZ (электронных долларов) за 100 настоящих баксов. Если Вы отдаёте предпочтение Китайской Национальной Денежной Единице, то тогда куплю Ваши виртуальные доллары за реальные юани по действующему курсу.

Со мной можно связаться по телефону: 13795237104.

Максим.


Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #17 : 29 Июля 2007 11:55:14 »
Я вообще поражаюсь с китайцев, которые научились буквально всё слизывать, а вот с Банками как-то прошляпили. Как всё запущено!!!


Максим, они не прошляпили, это политика их Центробанка такая: в Китай валюту ввезти можно легко и любую - только подавай. А вот из Китая - фигушки. Поэтому и доллары купить проблема, поэтому и банковские карточки китайские в других странах не действуют.

P.S.: Как компьютер Ваш? Справились?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #18 : 30 Июля 2007 02:17:09 »
Привет, Владимир! Русский Виндовз мне поставили в Нанджине. Там есть такой "Билл Гейтс" местного разлива. Китаец, но делает всё! Так что если у кого из наших будут проблемы с компами, могу порекомендовать.

Ну и возвращаясь к своему последнему сообщению, хочу ещё раз спросить, неужели ни кому таки и не хочется продать мне по сути говоря воздух из своего электронного кошелька за наличные? Создаётся такое ощущение, что про ВебМани здесь никто и не слышал (представляю, что мне могут ответить обиженные владельцы электронных кошельков!).

Но чтобы они мне не ответили, всё равно остаётся аксиома, что звонки по Скайпу из Китая - эта такая же бессмысленная идея, как всё равно что чёрствый хлеб намазать маслом и выдавать его за вкусный бутерброд.

Легче наверное Реку Янцзы повернуть в обратную сторону, нежели убедить китайские банки работать с мировыми электронными платёжными системами, как это делает уже весь мир. Следовательно тему форума: "Скайп и звонки на дом. телефон" можно наверное считать закрытой.


Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #19 : 30 Июля 2007 02:55:14 »
Но чтобы они мне не ответили, всё равно остаётся аксиома, что звонки по Скайпу из Китая - эта такая же бессмысленная идея, как всё равно что чёрствый хлеб намазать маслом и выдавать его за вкусный бутерброд.
Легче наверное Реку Янцзы повернуть в обратную сторону, нежели убедить китайские банки работать с мировыми электронными платёжными системами, как это делает уже весь мир. Следовательно тему форума: "Скайп и звонки на дом. телефон" можно наверное считать закрытой.

Настоятельно рекомендую пользоваться поиском :
http://polusharie.com/index.php/topic,42814.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,66333.0.html

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #20 : 03 Августа 2007 21:50:54 »

Русский Виндовз мне поставили в Нанджине. Там есть такой "Билл Гейтс" местного разлива. Китаец, но делает всё!


Ну и слава Богу! А то жалко было бы - уж больно комп хороший.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн NightStriker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #21 : 06 Августа 2007 22:55:02 »
Комрады, нашел один сайт http://www.skypers.cn/
у кого с иероглифами хорошо, может разберетесь как через эту систему приобретать кредит на скайп аут?

З.Ы. Aqua Mar пасип за сцылку )

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #22 : 07 Августа 2007 01:43:37 »
На здоровье!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн nattie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #23 : 21 Февраля 2008 18:11:43 »
Я пользуюсь http://www.voipcheap.com/en/ и скайпом. Обычно никаких проблем с оплатой не возникает (однаждый только визу российского райффайзена у меня не приняли, но потом все наладилось!)
Еще, кстати, есть http://www.nonoh.net/en/rates.html#letu , но имя никогда не пользовалась, так как уже открыла счет на voipcheap

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оплата Скайпа из Китая
« Ответ #24 : 26 Февраля 2008 12:04:52 »
А Вы знаете, я ведь всё-таки решил свою проблему со Скайпом! И мой вариант - самый удобный, поскольку я теперь пополняю свой баланс на Скайпе ровно за пять минут и не выходя из дома! Предлагаю этот вариант всем. Нужно всего-лишь навсего на сайте www.plati.ru купить ваучер пополнения баланса на необходимую сумму и ввести его номер у себя на Скайпе. Желаю удачи!!!