Автор Тема: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?  (Прочитано 13890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Существует ли какой-нибудь транспорт, типа рейсовых буханок из Даланзадгада? А если арендовать машину, то во сколько это обойдется?
Я вот хочу после исследования Хонгорын-Элс и Нэмегэтэ рвануть в Китай, но делать крюк через Улаанбаатар не хочется, поэтому ищу альтернативные пути.
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Скорее всего есть местные авиарейсы.
Лучше всего разузнать на месте. М.б. есть смысл рвануть сразу на Юг и перейти границу с Китаем не в Эрляне. Учтите, что не все переходы международные, с русским паспортом можно зависнуть. Это, опять же, надо узнавать на месте.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
спасибо.
между аймачными центрами точно нет авиа-сообщение, все равно придеться через уб лететь. и да, единственный переход монголия-китай открытый для иностранцев - заамын-ууд-эрлян, все другие - только для местных. всю инфу нагуглил, в июне буду на месте, отпишу последнюю инфу, вдруг кто следом пойдет.
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Удачи!
Если вдруг будете рядом с китайской границей, но не в Эрляне - попытайте счастья. Я узнавал примерно тоже самое, но применительно к восточной границе Монголии, имея намерение напрямик попасть в Шеньян из УБ. Монгольские друзья-приятели довольно уверенно (на 90-95%) сказали, что я перейду там границу и попаду в Китай, хотя переход там только для местных. В обратном направлении будет труднее: китайцы большие формалисты, в отличие от монголов.
Маршрут из Ханха в Хатгал - очень сложный участок. Бездорожье, монгольские машины типа "УРАЛ" там ходят, но очень-очень редко. Дорога занимает от 1 до 4 суток, как будет с погодой и с дорогой. М.б. повезет с попуткой, специально вряд ли кто поедет, даже за деньги.
Иногда случается корабль, "Сухебаатар" называется. Это случается 3-4 раза за все лето. Попадайте на Ласт-Фронтир (это практически в деревне Ханхе, по берегу направо), там поживете, на месте что-нибудь придумаете.
Еще раз удачи. И ждем отчета о перепитиях. 
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #4 : 27 Ноября 2008 20:12:56 »
Тема зачахла... а интерес остался...

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #5 : 28 Ноября 2008 01:44:52 »
хех, если интерес есть, кратко подведу итоги:
- на даланзадгад забил, т.к. на хубсугуле взял в аренду лошадей и неделю гарцевал аки джигит, времени не осталось, а гоби-experience получил в сублимированном варианте в окрестностях кпп заамын ууд-эрлян ^____^
- рейсового транспорта нет из сайншанда в даланзадгад
- аренда машины "типа джип" стоила летом 2007 года - 100-120$\день + бензин и еда двум водителям (уточнялось в трех турагентствах в уб), вне зависимости от количества пассажиров (max. 4 чел.).
- дорога сайншанд-даланзадгад вполне себе проходима, занимает день-два, где-то между есть даже уединенная турбаза класса "люкс" с собственным аэродромом куда возят толстых западных туристов в эксклюзивные туры (инфа из тех же турагентств)
примерно так.
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #6 : 28 Ноября 2008 15:14:23 »
хех, если интерес есть, кратко подведу итоги:
- рейсового транспорта нет из сайншанда в даланзадгад
- аренда машины "типа джип" стоила летом 2007 года - 100-120$\день + бензин и еда двум водителям (уточнялось в трех турагентствах в уб), вне зависимости от количества пассажиров (max. 4 чел.).
- дорога сайншанд-даланзадгад вполне себе проходима, занимает день-два, где-то между есть даже уединенная турбаза класса "люкс" с собственным аэродромом куда возят толстых западных туристов в эксклюзивные туры (инфа из тех же турагентств)
примерно так.

Рейсового и быть не может, кому там ездить :) А вот насчет 100 баксов в день плюс бензин, это они что-то загнули.... видимо проще искать на месте, или ехать лисапедом :) там грубо 400-500 км ) за недельку доедем )

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #7 : 28 Ноября 2008 17:06:41 »
OH Biser, знала бы я Вас раньше!!! я в августе-сентябре 2007 помогала ребятам из Читы с некоторыми орг вопросами по Монголии...они из Алтая до Даланзадгада на великах проехали через Гоби,я их тяжело,если честно отпускала, все боялась,что они недооценивают наверное Гоби....8-) но они такие маладцы ваще..я была ими горда....ээээх была бы я такая же спортивная,тоже бы рвнаула с ними ::)
а в этом году они по Индии гоняли также....кому интересно гляньте сайтик их www.gobike.ru у них и отчет есть и фото и маршрут весь в Гугле....

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #8 : 28 Ноября 2008 18:56:07 »
Ну еще не вечер. Жив буду, еще приеду ))))

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #9 : 28 Ноября 2008 22:48:22 »
не, 100$ за машинку нормально, ведь там 4 человека, с каждого по 25$ в день всего лишь получается.
удачи с велопробегом! будет интересно почитать ваш отчет)
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #10 : 28 Ноября 2008 23:25:53 »
не, 100$ за машинку нормально, ведь там 4 человека, с каждого по 25$ в день всего лишь получается.
удачи с велопробегом! будет интересно почитать ваш отчет)

о велопробеге пока речи нет :)))
но я слышал другие цены на транспорт

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #11 : 29 Ноября 2008 03:06:12 »
OH Biser, знала бы я Вас раньше!!! я в августе-сентябре 2007 помогала ребятам из Читы с некоторыми орг вопросами по Монголии...они из Алтая до Даланзадгада на великах проехали через Гоби,я их тяжело,если честно отпускала, все боялась,что они недооценивают наверное Гоби....8-) но они такие маладцы ваще..я была ими горда....

А какая судьба постигла тех, кто из Владика на великах прикатил? Не в курсе? Кажется летом 2007...  :D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #12 : 30 Ноября 2008 20:06:11 »
про владиковских велосипедистов я не слышала :)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #13 : 01 Декабря 2008 00:19:28 »
про владиковских велосипедистов я не слышала :)

всех, всех поел страшный змий олгой хорхорй  :o

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Можно попасть из Даланзадгада в Сайншанд?
« Ответ #14 : 01 Декабря 2008 03:05:00 »
всех, всех поел страшный змий олгой хорхорй  :o

Совсем уже страх потеряли люди, упоминают имя змия всуе...  :w00t:
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"