Автор Тема: Подарок китаянке  (Прочитано 43202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подарок китаянке
« : 10 Апреля 2007 14:32:27 »
Можно ли подарить китаянке французские духи? Если да, то  какого типа духи больше всего ценятся?
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #1 : 10 Апреля 2007 14:36:38 »
Можно ли подарить китаянке французские духи? Если да, то  какого типа духи больше всего ценятся?

Разве вкус может быть общим?
Смотря, какие ароматы ей нравятся. Впрочем, я приметила, что мои знакомые пользуются легкими и свежими ароматами: Гуччи, Эррера, Давыдофф.


Lizhi

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #2 : 13 Апреля 2007 10:23:06 »
Вы сначала узнайте,пользуется ли Ваша китаянка духами вообще.Из моих знакомых НИ ОДНА ими не пользуется.
Причём когда унюхивают запах парфюма от меня,реакция странная : "Ой,какой сильный запах.."
Я начинаю нервничать и спрашивать,что значит сильный,что - неприятный?
" Приятный.." (неуверенно так).
И это при том,что пользуюсь только дорогим качественным парфюмом с лёгким ароматом и никогда не злоупотребляю количествами.
В общественных местах вообще реакция странноватая была - китаяночки нос зажимали или махали перед носом ладошками,как будто от меня не французским парфюмом несло,а незнамо чем...
Удачи!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #3 : 13 Апреля 2007 10:32:35 »
Вы сначала узнайте,пользуется ли Ваша китаянка духами вообще.Из моих знакомых НИ ОДНА ими не пользуется.
Причём когда унюхивают запах парфюма от меня,реакция странная : "Ой,какой сильный запах.."
Я начинаю нервничать и спрашивать,что значит сильный,что - неприятный?
" Приятный.." (неуверенно так).
И это при том,что пользуюсь только дорогим качественным парфюмом с лёгким ароматом и никогда не злоупотребляю количествами.
В общественных местах вообще реакция странноватая была - китаяночки нос зажимали или махали перед носом ладошками,как будто от меня не французским парфюмом несло,а незнамо чем...
Удачи!

Смотря с кем общаться, наверное. В моем офисе и мои знакомые ВСЕ пользуются.  ;)
И смотря куда ходить. Такой "странноватой реакции" никогда не встречала, то ли я пользуюсь очень легким парфюмом, то ли  люди, меня окружающие, воспитанные.
Вполне вероятно, запах Вашей туалетной воды на самом деле был достаточно резким, Dior Addict, допустим, тоже французского производства, а пахнет так, что появляется стойкая головная боль. Или же все же Вы использовали больше чем "три драгоценные капли: капля за ушко, капля на запястье и капля на локоть".

Lizhi

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #4 : 13 Апреля 2007 11:04:46 »
Думаю,дело не в силе запаха.Я сама не выношу сильных запахов и крайне осторожно пользуюсь парфюмом.Никогда духами,только лёгкой туалетной водой.

Я связываю это с воспитанием китайцев. (вернее,в отдельных случаях,с его отсутствием).Как это ни печально.

Да,кстати,на "полушарии" читала,что китайцы многие думают,что парфюм нужен,чтобы перекрыть собственные неприятные запахи...Видимо,судят по себе.
По мне так аромат духов приятнее запаха чеснока+нечищенных зубов. ;D

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007 11:55:10 »
Думаю,дело не в силе запаха.Я сама не выношу сильных запахов и крайне осторожно пользуюсь парфюмом.Никогда духами,только лёгкой туалетной водой.

Я связываю это с воспитанием китайцев. (вернее,в отдельных случаях,с его отсутствием).Как это ни печально.

Да,кстати,на "полушарии" читала,что китайцы многие думают,что парфюм нужен,чтобы перекрыть собственные неприятные запахи...Видимо,судят по себе.
По мне так аромат духов приятнее запаха чеснока+нечищенных зубов. ;D

Ну нельзя так, на самом деле. В России тоже полно людей, не следящих за гигиеной, от которых пахнет нечищенными зубами, застарелым потом, причем попытки приглушить неприятные запахи дезодорантом или туалетной водой с резким амбре на самом деле есть.
А как насчет воспитания русских в этом случае? 

Lizhi

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #6 : 13 Апреля 2007 12:10:25 »
В этом случае с уровнем культуры тоже непорядок.Человек,который позволяет себе плохо пахнуть (при наличии условий для соблюдения гигиены) для меня неприятен.Национальность не играет роли.
Но в Китае я встречаю такие случаи ("ароматов") гораздо чаще.
Мой личный опыт.Может,играет роль то,что я живу очень далеко от Пекина.

Lizhi

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #7 : 13 Апреля 2007 12:11:17 »
Пардон,наоффтопила... ;D
Больше не буду,честное пионерское!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #8 : 13 Апреля 2007 12:15:46 »
В этом случае с уровнем культуры тоже непорядок.Человек,который позволяет себе плохо пахнуть (при наличии условий для соблюдения гигиены) для меня неприятен.Национальность не играет роли.
Но в Китае я встречаю такие случаи ("ароматов") гораздо чаще.
Мой личный опыт.Может,играет роль то,что я живу очень далеко от Пекина.

Сейчас тоже уйду в оффтоп, простите, модераторы!

"Но в Китае я встречаю такие случаи ("ароматов") гораздо чаще.
Мой личный опыт.Может,играет роль то,что я живу очень далеко от Пекина."

Может пора приехать в Москву и проехать в общественном транспорте? Рекомендую утром натощак проехать в час пик в метро, поверьте, о запахе чеснока будете только мечтать  ;D , после обеда по Садовому кольцу в автобусе, вечером можно закончить маршруткой.
Не отрицаю, что в Китае тоже есть специфичные запахи, но давайте же будем объективны: мы тоже не из Европы, чай, так что брезгливо морщить нос может все таки не стоит?  ;)


« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007 12:20:31 от -N- »

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Подарок китаянке
« Ответ #9 : 13 Апреля 2007 12:39:46 »
Да, по непонятным причинам метро в Москве переполнено вонючим сбродом!

Как-то в Китае, по форс-мажорным обстоятельствам,  случилось ехать в кабине грузовика с работягами до склада в порту. В жару под 40 градусов. Ребятки не пахли Диором, конечно, но ничего особенного, но они при этом сильно смущались и боялись шевелиться. А вот в Москве приличные с виду люди пахнут так, что глаза ест, но никто не смущается -  машут руками, говорят по мобилам.


А теперь к теме   :):
Мой опыт убеждает меня, что в выборе подарка для чужого человека китайцы руководствуются не тем, будет ли подарок подходить и нравиться, а тем, насколько он престижный. И сам одаряемый оценивает подарок по тем же критериям. Поэтому французские духи могут быть в тему. Возможно, Ваша китаянка и постесняется ими душиться (некоторым китаянкам кажется, что это слишком откровенно сексуально, как и декоративная косметика), но будет польщена и  всегда сможет сказать другим, что  ей подарили настоящие француские духи.
Вопрос в другом - кто будет дарить?
Если женщина - то все отлично. Если мужчина - весьма проблемно. Тогда лучше что-то абсолютно нейтральное:  российский шоколад в красивой коробке, какой-нибудь сувенир.... В Питере китайские туристки очень часто метут куколок в национальных костюмах. Можно что-нибудь в этом роде.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007 14:30:01 от Maria Agaronova »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #10 : 13 Апреля 2007 14:30:08 »
я так понела что молодои  человек хочет зделать подарок своеи Герлфренд или  хочет  что  бы  она  еи  стала ?
если  герлфренд  то  можно  что  нидуть  легенькое туалетную воду давыдоф например ,
если  девушка  еше  не  ево  герлфренд  , то неизвестно какая  реакция  у нее  будет и  духи  наверное  не  стоит , лучш может  что  нибуть типа бижутерии  Сваровски например , киатаянкам  нравится .  :)

удачи . 8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #11 : 13 Апреля 2007 15:14:00 »
Нет уваж. Lillu.не герлфренд
Она жена моего китайского партнера ( с кем сотрудничаю уже 10 лет) и хочется сделать ей подарок. Вот и думаю  что бы привезти. Может действительно шоколад российский?????
Самому партнеру проще- или XO или Русише водка в красивой каробка.
А сваровски- бижутерию или фигурки?
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #12 : 13 Апреля 2007 15:24:35 »
Нет уваж. Lillu.не герлфренд
Она жена моего китайского партнера ( с кем сотрудничаю уже 10 лет) и хочется сделать ей подарок. Вот и думаю  что бы привезти. Может действительно шоколад российский?????
Самому партнеру проще- или XO или Русише водка в красивой каробка.
А сваровски- бижутерию или фигурки?
фигурки  лучше  , но можно  и  бижутерию  только  возраст учитываите . ,  мне так  кажется . я так понимаю  она женшина  уже  не молдая , и поетому   с  духами  вообше  лучш  не  рисковать . 100% не угодите .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Lizhi

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #13 : 13 Апреля 2007 15:29:18 »
Мой личный опыт с шоколадом - китаянки старшего поколения его вообще не едят.У них предрассудки,что от него жутко полнеют.
Подарила дорогущую коробку российских шоколадных конфет,приняли,долго благодарили.Потом поставили на видное место...и никто его не ел вообще. :'(

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #14 : 13 Апреля 2007 15:31:47 »
Нет уваж. Lillu.не герлфренд
Она жена моего китайского партнера ( с кем сотрудничаю уже 10 лет) и хочется сделать ей подарок. Вот и думаю  что бы привезти. Может действительно шоколад российский?????
Самому партнеру проще- или XO или Русише водка в красивой каробка.
А сваровски- бижутерию или фигурки?

Духи женам партнеров не дарят, дурной тон. Как насчет картины с русским пейзажем? Небольшой холстик, который свернуть можно.

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #15 : 13 Апреля 2007 16:05:02 »
Она молодая . лет 30 ( может с хвостиком) Муж достаточно успешный. летает по всему миру.
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #16 : 13 Апреля 2007 16:08:07 »
Если она употребляет спиртное, то можно привезти бутылку какого-нибудь французского  вина. В Китае такого точно не купить, в отличие от парфюма....
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #17 : 13 Апреля 2007 16:12:22 »
Если она употребляет спиртное, то можно привезти бутылку какого-нибудь французского  вина. В Китае такого точно не купить, в отличие от парфюма....

Ну отчего же, есть в Китае французское вино, причем в хорошем ассортименте.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #18 : 13 Апреля 2007 16:19:24 »
ни разу не встречалось хорошее французское вино. :-\
Ну можно тогда грузинское или молдавское :D
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007 16:22:01 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #19 : 13 Апреля 2007 16:30:57 »
Можно конечно в дьюте фри что нить купить. Какую нить русскую штучку  палех жостово
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #20 : 13 Апреля 2007 16:47:43 »
ни разу не встречалось хорошее французское вино. :-\
Ну можно тогда грузинское или молдавское :D

В Урумчи это понятно, в Шанхае и Пекине купить можно.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #21 : 13 Апреля 2007 16:51:46 »
возможно :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #22 : 13 Апреля 2007 17:05:27 »
возможно :)

Приезжайте, помогу купить.  :)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #23 : 13 Апреля 2007 17:10:34 »
а ешо можно  оренбурскии платок , которыи  в кольцо пролазиет , должно  иметь  успех .

если  муж везде  ездиет то  вино как  и шоколад отпадает автоматически . у них такого добра наверно навалом .матрешку можно , но только  если  ее  муж в россии  не  разу  не  был .
если  был то наверноее  у  них  есть .
 :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Подарок китаянке
« Ответ #24 : 13 Апреля 2007 17:15:51 »
а ешо можно  оренбурскии платок , которыи  в кольцо пролазиет , должно  иметь  успех .

если  муж везде  ездиет то  вино как  и шоколад отпадает автоматически . у них такого добра наверно навалом .матрешку можно , но только  если  ее  муж в россии  не  разу  не  был .
если  был то наверноее  у  них  есть .
 :)


Эх, простите за оффтоп. Лиллу, у Вас тагой орегеналный стил! Цпецшкола, ни миньшэ.