Автор Тема: Несколько вопросов по мото-путешествию  (Прочитано 21484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #25 : 10 Марта 2007 23:30:07 »
исключить из маршрута крупные города - невелика потеря!:)
настоящий Китай найдете только в глубинке..

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #26 : 11 Марта 2007 11:58:02 »
2 Синус

Не верь никому! Разочарую теб... 99% что въехать тебе на своём байке в Китай не удастся... С временным въездом транспортных средств в этой стране реальные траблы... Знаю нескольких человек из Москвы, кто хотел приехать на своём байке и читал про чела с Украины - ни одному из них не удалось получить разрешения на въезд...
Года 2 назад проходил рейд Audi Alroad - чуваки ехали из с самой западной точки Европы во Владивосток через Китай. Организатор автопробега: концерн WV!!!! Нигде кроме Китая проблем не было... А тут их сопровождали местные ГБ... + Пришлось заплатить много денег...

Если вдруг получишь разрешение - дай знать! Скинь инфо про свой маршрут, а я у местных поинтересуюсь как лучше тебе ехать!
Мыл: steven.mostoviy"сабака"gmail.com  - зовут меня Степан

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #27 : 15 Марта 2007 10:53:38 »
может еще ехать рядом с дорогой? :)
Вот я тормоз... Синус, так ты ТОТ САМЫЙ Синус ?  Помнится один наш общий знакомый всё пытался нас состыковать именно на предмет объединения целей в таком транс Китайском мероприятии... 8) ;D

Оффлайн Shad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Привет всем!!! Обращаюсь ко всем русским живущим в Китае!!! Через Китай пролегает маршрут нашего соотечественника Игоря Соколова - Более известного по его прозвищу - СИНУС! Синус едет из Владивостока на мотоцикле. Он проехал на своём мотоцикле много стран и континентов, об этом писалось много и подробно... Но в Китае он не был, и теперь его маршрут пролегает по нашей горячо любимой стране, в которой мы живём! Кто из вас не как не связан с мотоциклами не представляет с какими трудностями связано путешествие через Китай на мотике! Он выезжает на свой страх и риск, то есть виза у него есть, а вот на мотик разрешения нет! Возможно у него будут проблемы. ПРОШУ ВСЕХ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ - ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!! Я с ним на связи, потом сообщу его китайский номер телефона. Заранее благодарен!
Кому интересно, то можете посмотреть инфомацию о Синусе и о его путешествиях вот тут http://sinus.vl.ru/mtravel/m_index.htm

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #29 : 05 Апреля 2007 18:39:14 »
Да вот, в принципе человек въезжал в Китай (в грузовике правда) http://www.fireworks.ru/moto/china.htm

По существу могу сказать следующее: номер с правами реально добыть. Почти как настоящие. По крайней мере, я третий год езжу и ничего, без эксцессов.
Автострады закрыты для мотоциклов. Без вариантов. Я проезжал, но, планировать маршрут по шоссе я бы не стал.
Неплохо бы соорудить какую-нибудь бумагу на тему "ударим мотопробегом в честь олимпиады 2008" Китайцам понравится.
Можно флажок прицепить с олимпийской символикой. Тогда вообще честь отдавать станут.

Если есть вопросы, пиши в личку. Помогу, чем могу.
 

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #30 : 06 Апреля 2007 08:46:25 »
Да. Синус вчера действительно въехал в город Суйфэньхэ в грузовом автомобиле в который был погружен мотоцикл. Сам лично видел. Пока с Синусом не встретился. Да и, к сожалению, уже, наверное, не встречусь.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #31 : 07 Апреля 2007 20:42:48 »
китай-таки не самое опасное из того что ему предстоит, по крайней мере талибов и прочей бяки нет

Оффлайн SINUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #32 : 11 Апреля 2007 21:37:12 »
ну да... я уже в китае.
въехал на грузовике с погруженным на него мотиком.
так что въехать все же можно.... :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #33 : 12 Апреля 2007 06:58:31 »
Поздравляю с началом путешествия!
Где теперь? Как решили проблему с перемещением по территории КНР?

Оффлайн Strelok91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Несколько вопросов по мото-путешествию
« Ответ #34 : 24 Июля 2007 02:52:35 »
Мы с товарищем (он с гражданством германии) едем из Москвы через Казахстан и Китай в Индию. Оттуда на пароме уплываем в Таиланд. Кто хочет присоединиться? Авто есть, денег ни у кого не просим. Понятно, что полгода вряд ли у кого будет, но вот тут некоторые хотели в Китай прорваться - давайте может попробуем, а ребята? [email protected]