Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 256147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #775 : 01 Июля 2015 11:57:14 »
Cрочно!
Девочки, кто манту ребенку ставил? Куда она вносится -в прививочный сертификат или отдельный бланк выдается? Если отдельно - выложите фото бланка, плиииииз! Если в прививочный - то в какую графу?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн barowl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #776 : 13 Августа 2015 14:38:57 »
Добрый день! Мамочки, подскажите, кто живет в Харбине, в каком центре иммунопрофилактики вы ставите прививки своим малышам? И ставят ли импортные прививки? Нам скоро четыре месяца, а мы еще не поставили АКДС.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #777 : 13 Августа 2015 15:14:30 »
Cрочно!
Девочки, кто манту ребенку ставил? Куда она вносится -в прививочный сертификат или отдельный бланк выдается? Если отдельно - выложите фото бланка, плиииииз! Если в прививочный - то в какую графу?
Нам манту никто даже не предлагал..

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #778 : 14 Августа 2015 09:55:01 »
Манту в Китае не ставят. Вообще эту пробу ставят только на постсоветском пространстве, и то уже не везде.

Оффлайн Varvara56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #779 : 17 Августа 2015 17:13:56 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста где ставят прививки в пекине? Нам в 卫生局отказали сказав что иностранцам не ставят прививки. Очень срочно.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Прививки в Китае
« Ответ #780 : 31 Августа 2015 23:56:24 »
MMR ставят в промежутке между 18 и 24 месяцами один раз. Бесплатно в районных прививочных пунктах. В переводе: 麻腮风三联疫苗.
Календарь прививок с переводом наименований во вложении.
Здравствуйте, приложение куда-то пропало. Не могли бы Вы заново прикрепить.

Оффлайн santa1991

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #781 : 04 Сентября 2015 18:23:56 »
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста. Делают ли в Китае прививку от Полиомиелита? и как на китайском языке она будет!
спасибо огромное заранее !

Оффлайн AllochkaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #782 : 11 Сентября 2016 17:00:46 »
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, прививки бесплатно не производят, если не платят родители из своего кошелька, то значит они всё равно платят, но не на прямую, а через налоги. Получается производителям прививок не нужно беспокоится за сбыт товара, тратится на рекламу и т.д. Государство само всё делает за них, ведь прививают всех детей, как правило, поголовно, никому и в голову не приходит задуматься, будет ли ребёнку хуже или лучше после этого. Так вот на западе проводились исследования врачей, которые изучали состояние здоровья привитых и непривитых, у непривитых иммунитет оказался гораздо лучше. Я бы на вашем месте весь интернет бы проштудировала и причитала, и мнение "за" и "против", если мне мой ребёнок не безразличен и то что ему впаривают в детский организм за деньги или "бесплатно".
Это дело каждого ставить прививку или нет? Разве так плохо предупредить болезнь?

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #783 : 12 Сентября 2016 15:26:56 »
Я в ШЖ пыталась найти профилактические прививки для выезжающих за границу. Например, во многие страны рекомендуется обновить прививки против столбняка или брюшного тифа. А тут все врачи в больничках придерживаются принципа "заболеете - приходите"  :-\ Иммунизацию не делают
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #784 : 12 Сентября 2016 18:51:36 »
такие прививки в ШХ видела в мед.центре, где делают мед.осмотр на визу, там и прививки на выезд, если требуется в страну прибывания.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #785 : 14 Сентября 2016 14:45:29 »
MMR ставят в промежутке между 18 и 24 месяцами один раз. Бесплатно в районных прививочных пунктах. В переводе: 麻腮风三联疫苗.
Календарь прививок с переводом наименований во вложении.
никак не могу скачать файл, его больше нет во вложении!? :'(

Оффлайн kirally

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #786 : 01 Июля 2017 17:44:13 »
Добрый день. Жили в Южной Корее с детьми, прививки маленькому ставили там. Сейчас переехали в Шанхай. Подскажите, где и как тут вообще прививки ставить детям? Страховка есть у нас. Интересует конкретно вторая прививка от гепатита А и 4я АКДС (без полиомиелита). А еще вторая от японского инцефалита.