Автор Тема: Как упаковать контейнер?  (Прочитано 46874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Как упаковать контейнер?
« : 17 Ноября 2006 09:47:44 »
Всем привет!

Знает ли кто-нибудь, есть ли какая-нибудь программа в которой расчитывалась бы загрузка контейнера, например, выбираем тип контейнера (40HQ), выбираем размер упаковки (причем коробки могут быть разных размеров), нажимаем расчет и программа показывает сколько коробок помещается, причем рисует даже рисунок заполнения. Не знаю как у русских, но у китайцев такая программа точно есть (несколько раз уже видел графики). Если кто-нибудь знает про такую программу (можно на китайском) просьба скинуть ссылку или выложить где-нибудь (например FileFront.com), заранее спасибо.
And nothing else matters...

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #1 : 17 Ноября 2006 10:00:40 »
Ни фига себе! Если ни у кого такой программы или ссылки на нее нет, то может быть Вы датите координаты китайцев, у которых ее видели, а мы попробуем у них ее одолжить...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #2 : 17 Ноября 2006 10:11:25 »
Сказки.  Все китайцы расчитывают на бумажке.  Для того и пишется сначала PI - Proforma Invoice, в процессе заказа партии - приблизительное количество загрузки, а потом после загрузки пишется CI - Commercial Invoice - по факту реальной загрузки контейнера.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #3 : 17 Ноября 2006 12:04:04 »
Есть софтина LoadExpert (www.loadexpert.com), но она платная, 3500 юаней... кряка пока не нашел.. поищи в сети.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #4 : 17 Ноября 2006 12:21:15 »
А вот наше: http://www.dext.ru/helpful/container.html. Вроде ничего, но без картинки.. там еще много полезного на сайте
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006 12:31:28 от Parker »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #5 : 17 Ноября 2006 13:01:08 »
Есть у них такие программы (как минимум одна). Удобно, но иногда ошибается - не из-за недоработок самой программы, а из-за неточности предоставленных сведений по местам.

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #6 : 17 Ноября 2006 15:13:30 »
Есть софтина LoadExpert (www.loadexpert.com), но она платная, 3500 юаней... кряка пока не нашел.. поищи в сети.


очень хорошая ссылка (за остальные тоже всем спасибо). а как-нибудь скачать то можно, для предварительного просмотра и пользования, а то я так понимаю нужно с китайскими ребятами связаться проплатить, и только потом они дадут программу. или если есть дистрибутив можно его где-нибудь выложить? (программа работает хотя бы неделю для ознакомления?)


And nothing else matters...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #7 : 17 Ноября 2006 15:25:30 »
Да уж! пожалуйста не забрасывайте тему, скиньте ссылку если найдете.
Спасибо ищущим!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #8 : 17 Ноября 2006 15:37:33 »

очень хорошая ссылка (за остальные тоже всем спасибо). а как-нибудь скачать то можно, для предварительного просмотра и пользования, а то я так понимаю нужно с китайскими ребятами связаться проплатить, и только потом они дадут программу. или если есть дистрибутив можно его где-нибудь выложить? (программа работает хотя бы неделю для ознакомления?)

Как я понял, надо им написать, вышлют демку..... но, по-моему, онлайн-калькулятора, что  я дал, достаточно вполне для обычных целей. С картинкой, оно, конечно, интереснее.... :)

В общем-то, если нужна картинка, можно скачать 3DS MAX или люой другой 3Д редактор, построить там контейнер в масштабе
20`5890x2350x2390
40`12029x2350x2390
40hq12029x2352x2698
 
и ящички. И все будет видно:)

Работы на 5 минут.... и за что там 500 баков брать?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006 15:45:22 от Parker »

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #9 : 17 Ноября 2006 15:55:57 »

очень хорошая ссылка (за остальные тоже всем спасибо). а как-нибудь скачать то можно, для предварительного просмотра и пользования, а то я так понимаю нужно с китайскими ребятами связаться проплатить, и только потом они дадут программу. или если есть дистрибутив можно его где-нибудь выложить? (программа работает хотя бы неделю для ознакомления?)

Как я понял, надо им написать, вышлют демку..... но, по-моему, онлайн-калькулятора, что  я дал, достаточно вполне для обычных целей. С картинкой, оно, конечно, интереснее.... :)

В общем-то, если нужна картинка, можно скачать 3DS MAX или люой другой 3Д редактор, построить там контейнер в масштабе
20`5890x2350x2390
40`12029x2350x2390
40hq12029x2352x2698
 
и ящички. И все будет видно:)

Работы на 5 минут.... и за что там 500 баков брать?

за инет калькулятор конечно же спасибо. Но вот проблема, если нужно посчитать загрузку в контейнер различного товара (9 видов упаковок, у всех разные размеры)? я так понимаю это программа как раз и может помочь облегчить эту работу...
And nothing else matters...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #10 : 17 Ноября 2006 16:01:12 »
[Но вот проблема, если нужно посчитать загрузку в контейнер различного товара (9 видов упаковок, у всех разные размеры)? я так понимаю это программа как раз и может помочь облегчить эту работу...

Ну в 3DS MAX  построить 9 видов ящиков :)... 10 минут займет... но, если делаешь это постоянно, и фирме не в падлу, можно и денежку заплатить..... или побродить по софт-маркету, может, продается на диске крякнутая.... экономии будет 3495 юаней.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006 16:03:25 от Parker »

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #11 : 17 Ноября 2006 17:00:36 »
[Но вот проблема, если нужно посчитать загрузку в контейнер различного товара (9 видов упаковок, у всех разные размеры)? я так понимаю это программа как раз и может помочь облегчить эту работу...

Ну в 3DS MAX  построить 9 видов ящиков :)... 10 минут займет... но, если делаешь это постоянно, и фирме не в падлу, можно и денежку заплатить..... или побродить по софт-маркету, может, продается на диске крякнутая.... экономии будет 3495 юаней.


3D MAKS это конечно хорошо, но ... только задача стоит немного другая, важен именно расчет загрузки, плюс визуальное оформление. Так например, нужно загрузить в контейнер 9 видов упаковок, ты начинаешь рисовать, потом вдруг выясняется, что надо всего 5 видов, и таких изменений в день может быть несколько раз, плюс разные виды упаковок - короче особо не нарисуешься! Или я уже не помню 3д макс, или он не делает расчета заполнения пространства (или если поменять позицию - например, с горизонтальной на вертикальную - это он делает?).
кстати, только что откопал ролик о том, что делает loadexpert (http://cbbn.driversky.com/down/demo1.exe) - вот как раз то что надо! в 3д максе так можно? (а я что-то уж и не припомню...)



And nothing else matters...

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #12 : 17 Ноября 2006 17:13:38 »
ура! нашел! кому надо качать здесь http://www.loadexpert.com/download/u67667/gb/le-2603-gb-trial-15.zip (только на русской XP весь текст в вопросиках, на китайской все ок!), сейчас времени нет, покапаюсь, может найду проблему, а пока кому надо забирайте, прога полезная!
And nothing else matters...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #13 : 17 Ноября 2006 17:20:28 »
ура! нашел! кому надо качать здесь http://www.loadexpert.com/download/u67667/gb/le-2603-gb-trial-15.zip только на русской XP весь текст в вопросиках, на китайской все ок!

Молодец!
Control Panel > Regional and language settings > Advanced > Chinese (PRC) - установить поддержку всех китайских и русских кодировок (может потребоваться дистрибутив винды)... применимо для всех аналогичных случаев.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #14 : 17 Ноября 2006 18:45:00 »
Re: Как упаковать контейнер?

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Сначала нужно подкрепиться рисом!!!! ;D ;D ;D ;D

а потом - всё  "пердячим паром"

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Напаковали: низ битком набитый, а верх пустой. Кричу(ну, т.е. показываю на мигах): дауны, перегрузите немного вверх, тогда закроется. А они толкают двери, ногами трамбуют(благо, что можно). Короче, пердячим паром, всё-таки закрыли!  ;D ;D ;D ;D
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #15 : 17 Ноября 2006 20:11:07 »
да ребята явно загружали контейнер без расчета программой.вот так всегда может и получиться, ты посчитаешь на программе одно, а они загрузят как им удобно.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Sha Qianli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #16 : 18 Ноября 2006 00:02:36 »
Работающего без проблем софта для рассчета загрузки найти так и не удалось... Хорошая бригада грузчиков - рулит!
Если бы я сказал вам, что вы - выхухоль, разве вы бы на меня обиделись?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #17 : 18 Ноября 2006 07:51:00 »
Работающего без проблем софта для рассчета загрузки найти так и не удалось... Хорошая бригада грузчиков - рулит!

Если уж так сильно надо, можно потрясти какого-нить знакомого программиста, поляну накрыть - он напишет ;D. Я программировать не умею, но, насколько представляю себе это дело, задача должна быть доступной первокурснику - элементарная геометрия, небольшое число переменных.....

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #18 : 18 Ноября 2006 14:32:05 »
Это ж насколько надо любить свою работу, что бы 5-7-10 видов упаковок рассчитать на компьютере, как это загрузить, каждую коробку пометить, и внести ее именно в то место в контейнере... Не дай бог не поставить на ребро,  а то другая коробка при закрытии контейнера будет торчать... Хе хе ... во насмешили... Привет теоретикам, это ж скольким тунеядцам надо зарплату платить...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #19 : 19 Ноября 2006 23:27:10 »
Это ж насколько надо любить свою работу, что бы 5-7-10 видов упаковок рассчитать на компьютере, как это загрузить, каждую коробку пометить, и внести ее именно в то место в контейнере... Не дай бог не поставить на ребро,  а то другая коробка при закрытии контейнера будет торчать... Хе хе ... во насмешили... Привет теоретикам, это ж скольким тунеядцам надо зарплату платить...

Честно говоря ваш сарказм и смех в данном случае не понятен! ...потому как всякое случается: и 5-7-10 видов упаковок, и перевернуть допустим тоже нельзя, например, если стекло. А при рассчете загрузки и выставления проформы инвойса вы что, просто прикините сколько сможет войти товара, а потом "чудо грузчики" запихают туда столько сколько надо???
Не трудно представить, что же тогда придет в пунк назначения...

Вы я так понимаю от данной темы далеки, раз такое написали!
And nothing else matters...

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #20 : 19 Ноября 2006 23:35:22 »
ура! нашел! кому надо качать здесь http://www.loadexpert.com/download/u67667/gb/le-2603-gb-trial-15.zip только на русской XP весь текст в вопросиках, на китайской все ок!

Молодец!
Control Panel > Regional and language settings > Advanced > Chinese (PRC) - установить поддержку всех китайских и русских кодировок (может потребоваться дистрибутив винды)... применимо для всех аналогичных случаев.

Странно у меня поддержка китайского языка стоит, но что-то все равно иероглифы не показываются в программе (только вопросы), пока времени разобраться не было, потом гляну, думаю, что-нибудь придумаю! (как запасной вариант - поставить вторую (китайскую) винду)
And nothing else matters...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #21 : 20 Ноября 2006 01:48:43 »
Это ж насколько надо любить свою работу, что бы 5-7-10 видов упаковок рассчитать на компьютере, как это загрузить, каждую коробку пометить, и внести ее именно в то место в контейнере... Не дай бог не поставить на ребро,  а то другая коробка при закрытии контейнера будет торчать... Хе хе ... во насмешили... Привет теоретикам, это ж скольким тунеядцам надо зарплату платить...

Честно говоря ваш сарказм и смех в данном случае не понятен! ...потому как всякое случается: и 5-7-10 видов упаковок, и перевернуть допустим тоже нельзя, например, если стекло. А при рассчете загрузки и выставления проформы инвойса вы что, просто прикините сколько сможет войти товара, а потом "чудо грузчики" запихают туда столько сколько надо???
Не трудно представить, что же тогда придет в пунк назначения...

Вы я так понимаю от данной темы далеки, раз такое написали!

Как раз, к моему сожалению, имею прямое отношение, и не в теории, а на практике... И как бы вы не рассчитывали, ваш груз всегда в руках грузчиков, и если вы сами стоять над их душой не будите, то хоть триста бумажек с расчетами им присылайте, груз будет загружен "как карта ляжет"... К тому же любой приличный завод (и не только), предоставляет упаковочный лист с объемами и весом... И там уже видно толи ваш груз нужно утаптывать в контейнер или по нему размазывать... (Простите, сделаю оговорку: покупая товар, нужно заранее подумать о том как, в чем, вы этот товар собрались везти, и купить его нужно ровно столько, чтоб ваш контейнер потом закрылся)...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #22 : 20 Ноября 2006 09:08:55 »
Я так понимаю, автор темы имел ввиду то, что контейнер будет наполняться продукцией разных фабрик. А здесь упаковочные листы не помогут - ведь не может фабрика написать - вот эти 5 коробок стекла, например, займет 1/5 контейнера. То есть они так могут написать, но не факт, что в действительности так и получится с учетом того, что контейнер будет заполняться дополнительно какой-нибудь другой негабаритной продукцией. В случае смиксованной загрузки нужно самим рассчитывать. Хотя я согласна, что над грузчиками надо стоять и тыкать носом, что где положить и как это делается так, чтобы потом без боя все пришло. Хотя если загрузка контейнера в порту непосредственно происходит - а не на фабрике, то там особо не раскомандуешься ;) ( насколько я знаю по своему опыту)
бла-бла-бла

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #23 : 20 Ноября 2006 10:20:43 »
Это ж насколько надо любить свою работу, что бы 5-7-10 видов упаковок рассчитать на компьютере, как это загрузить, каждую коробку пометить, и внести ее именно в то место в контейнере... Не дай бог не поставить на ребро,  а то другая коробка при закрытии контейнера будет торчать... Хе хе ... во насмешили... Привет теоретикам, это ж скольким тунеядцам надо зарплату платить...

Честно говоря ваш сарказм и смех в данном случае не понятен! ...потому как всякое случается: и 5-7-10 видов упаковок, и перевернуть допустим тоже нельзя, например, если стекло. А при рассчете загрузки и выставления проформы инвойса вы что, просто прикините сколько сможет войти товара, а потом "чудо грузчики" запихают туда столько сколько надо???
Не трудно представить, что же тогда придет в пунк назначения...

Вы я так понимаю от данной темы далеки, раз такое написали!

И как бы вы не рассчитывали, ваш груз всегда в руках грузчиков, и если вы сами стоять над их душой не будите, то хоть триста бумажек с расчетами им присылайте, груз будет загружен "как карта ляжет"... К тому же любой приличный завод (и не только), предоставляет упаковочный лист с объемами и весом...

Поясню, к чему вообще создал эту тему. Мы сами занимаемся производством и экспортом, сами будем упаковывать контейнера, поэтому наша компания и является тем самым приличным заводом о котором вы пишите, а присутствие на отгрузке и контроль - это вообще неотъемлемая часть такой работы, потому что как правильно здесь уже писали "китайцы сделают не так как надо, а как им удобно". Так вот, программа LoadExpert как раз и дает возможность прикинуть наиболее точно загрузку контейнера и нарисует схему, которой можно придерживаться при непосредственной загрузке, все легче, чем ничего....
And nothing else matters...

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как упаковать контейнер?
« Ответ #24 : 20 Ноября 2006 12:18:31 »
вот еще пара программок:
http://www.truckloader.h12.ru/
http://www.packer3d.ru/