Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #600 : 08 Августа 2010 16:29:53 »
Ездила недавно в Далянь на автобусе с северного вокзала. про поезд наверно надо спросить на вокзале или в кассе продаж, думаю и в нете есть информация.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #601 : 09 Августа 2010 22:52:52 »
Автобус 207 останавливается у какого вокзала? Куда приходит автобус из Даляня, и откуда идет поезд на Харбин?

Красный вокзал - южный, или просто вокзал.
Серо-белый, высокий - северный вокзал.
Это уже от самого автобуса зависит, знаю что приходит к одному из воказлов, либо к подземке.
Поезд на харбин идёт от южного вокзала.
Если мне память не изменяет (А она зачастила с этим) все пути в северном направлении отходят с южного вокзала, остальное с с северного

Оффлайн Bogacheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #602 : 11 Августа 2010 12:41:45 »
поезд на харбин (в том числе и скоросной) отходит с северного вокзала

Оффлайн yugay_yu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #603 : 11 Августа 2010 16:35:11 »
подскажите сколько платят китайским рабочим на стройках?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #604 : 12 Августа 2010 00:49:58 »
Копейки

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #605 : 12 Августа 2010 09:56:02 »
Поднатаревшие, подскажите! По китайским меркам ночной клуб Sunny Night - это обычный клуб, каких в Китае предостаточно,или всё же уникальноезавдение? Мне, например,там чрезвычайно понравилось. Для иностранца, мне кажется, прям то, что надо..Атмосфера всеобщего отрыва - это что-то...

Оффлайн yugay_yu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #606 : 12 Августа 2010 17:49:45 »
копейки это сколько?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #607 : 12 Августа 2010 21:30:52 »
Цитировать
Поднатаревшие, подскажите! По китайским меркам ночной клуб Sunny Night - это обычный клуб, каких в Китае предостаточно,или всё же уникальноезавдение? Мне, например,там чрезвычайно понравилось. Для иностранца, мне кажется, прям то, что надо..Атмосфера всеобщего отрыва - это что-то...
Самой что ни есть обычный, разве что иностранцев больше да и музыка более "белая". Уникальные заведения тоже есть, но там и цена на входе "уникальная" и все остальное "на уровне". Был у меня товарищ один, пошел однажды в такой "правильный" клуб и оставил там 1500юаней за 1 вечер. Жесть. Говорит иностранцы там начисто отсутствуют, одни китайские толстопузы.

Цитировать
копейки это сколько?
Я не строитель поэтому честно хз, но т.к. черная сила в китае крайне дешевая, то думаю в районе 500юаней. 600юаней - зарплата уборщиц у нас в универе.

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #608 : 14 Августа 2010 21:28:07 »
Здравствуйте!!!! Подскажите,  кто-нибудь знает такой ночной клуб common baby hip-hop bar..как там атмосфера, новый он или старый и есть ли сцена..  (нас пригласили работать в этот клуб, танцевать, хотелось бы немного иметь представление об этом месте)..
Заранее спасибо =)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #609 : 21 Августа 2010 18:11:12 »
Осилила все 25 страниц. Два раза спрашивали уже про хорошие рестораны с европейской кухней (любое не азиатской, индийскую, например), но никто ничего не написал!
Кроме немецкого в Кемпински я ничего не нашла. Неужели нечего посоветовать и все едят только местную кухню! ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #610 : 22 Августа 2010 07:39:17 »
Точно видела индийский ресторан, мне кажется где-то на западе Шеньяна.  Есть уйгурские рестораны, пища отличается - этот возле бейлина тел.13066727698. На улице Джундье есть магазин Ньюмарт, на последнем этаже открылся ресторан Куба вродебы, пища не китайская.  Хорошая пицерия, есть лазанья на 5 этаже большого магазинного центра рядом.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #611 : 22 Августа 2010 16:28:07 »
Цитировать
Осилила все 25 страниц. Два раза спрашивали уже про хорошие рестораны с европейской кухней (любое не азиатской, индийскую, например), но никто ничего не написал!
Кроме немецкого в Кемпински я ничего не нашла. Неужели нечего посоветовать и все едят только местную кухню!
Когда мне приедалась местная кухня (Включая корейскую), я ходил:
1)Индийская забегаловка, возле медецинского универа на 3taizi, находится в попе и является обычной чифанькой. Все там индусы, узнал про неё от индуса. Оч. дешево.
2)Японские рестораны, один на qingniandajie, недалеко от sanhaojie, там Осаканские блюда, и один в Isetan, на этаже ресторанов. Про первый японец сказал что там так-себе, про второй сказал что еда почти 1к1 как в японии.  Очень вкусно (Особенно супы), острого ничего нету, но дороговато. 4 человека вышло 400юаней с копейками.
В isetan нужно бысть осторожней, т.к. там куча ресторанов, в след. раз мы потащились в другой - оказалось полная лажа.
3)Керифур возле sanhaojie, часто ели там пасту. Но было это года 4 назад, до того как привык к местной еде, сейчась не знаю работает тот ресторанчик или нет.
4)Nuba-nuba на бейхане, пища европейского вида, довольно сносно, но вроде бы закрылась и открылся другой ресторан.

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #612 : 30 Августа 2010 22:33:51 »
Подскажите, где в Шэньяне работают с пленкой? Проявляют и оцифровывают. В Кодаке заявили, что у них только цифровая печать.
Upd: все, работающий с пленкой Кодак найден))
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010 00:16:09 от Helen Indecorum »
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #613 : 31 Августа 2010 12:13:06 »
День добрый. Друзья ,кто нибудь знает учителей латинских танцев в Шеньяне или школа где преподают русские или иностранцы учителя танцев. Если есть такая инфа, не молчите скиньте контакты, телефон или где они занимаются . Спасибо
Огонь, вперед

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #614 : 02 Сентября 2010 06:27:51 »
День добрый. Друзья ,кто нибудь знает учителей латинских танцев в Шеньяне или школа где преподают русские или иностранцы учителя танцев. Если есть такая инфа, не молчите скиньте контакты, телефон или где они занимаются . Спасибо
есть возле Бейлина школа танцев для взрослых. балет, думаю и латинские должны быть.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #615 : 02 Сентября 2010 06:31:33 »
Подскажтите, пожалуйста, адрес и телефон рекрутингового агенства в Шеньяне, желательно что б было в районе Бейлина.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #616 : 04 Сентября 2010 17:06:04 »
есть возле Бейлина школа танцев для взрослых. балет, думаю и латинские должны быть.
Есть то оно есть да вот только преподают там китайцы, мне нужно чтобы были преподователи иностранцы или русские.
Огонь, вперед

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Exposition Garden + Zoological Garden
« Ответ #617 : 15 Сентября 2010 01:22:14 »
Shenyang International Horticultural Exposition Garden

Можно доехать от Северного железнодорожного вокзала на автобусе номер 168.
Перед вокзалом конечная остановка многих автобусных маршрутов, там есть и конечная 168 автобуса. Проезд стоит 5 юаней. Внутри города, конечно, меньше; можно спросить у водителя, сколько стоит ехать до какой-либо улицы. Но если хотите ехать в ботанический сад или в зоопарк, то просто бросайте 5 юаней.

На конечной остановке посадка происходит в порядке очереди, становитесь в очередь. Иногда можно на конечной остановке увидеть такую картину: автобус с шофёром и пассажирами стоит, на остановке стоит очередь людей, никто не заходит. Это значит, что стоящие в очереди хотят дождаться следующего автобуса, чтобы ехать сидя. В таком случае можно зайти в автобус без очереди.

Автобус долго идёт по городу, затем выезжает из него на восток. До ботанического сада ехать примерно час с четвертью, до зоопарка ехать примерно полтора часа.

Итак, вы выехали за город, едете и едете. В какой-то момент вы можете увидеть слева остановку, за которой будут ворота с надписью "EXPO Garden". Это Западный вход в ботанический сад. Вообще-то, можно сойти с автобуса и здесь (здесь же вы можете сесть на тот же 168 автобус, чтобы ехать обратно в город), но я рекомендую доехать до Центрального входа. Это будет, если не ошибаюсь, следующая остановка. Её очень трудно пропустить, потому что прямо перед нею автобус проходит как бы под мостом. По этому мосту вы пройдёте в сад (см. фото "Garden"), больше никаких мостов на маршруте над вами не будет. Билет, если не ошибаюсь, стоит 35 юаней (плата за поездки на маленьких открытых автобусах внутри сада идёт отдельно). Когда стоите снаружи лицом ко входу, то слева будет небольшой магазин, где можно купить VCD с фильмом про этот самый сад.

Horticultural Exposition Garden - очень красивое место, там можно с удовольствием провести весь свободный день! На территории есть маленькие ресторанчики и всякие киоски со съедобной мелочью. Можно в ходе прогулки зайти в Shenyang Forest Amusement Park. Собственно, его трудно пропустить, он находится почти в центре сада. (А когда туда попадёте, то за 10 юаней посетите маленький лабиринт со стенами из стёкол; очень забавно, только постарайтесь не разбить себе носы.)

Если будете выходить из сада через Центральный вход, то следует искать автобусную остановку там же, где вы выходили. Остановки в обе стороны расположены на одной стороне дороги, одна за другой (на месте поймёте, что это значит), на одной останавливается автобус в сторону города, на другой - в другую сторону. Можно услышать, как предлагают на маленьком автобусе ехать до того же Северного вокзала за те же 5 юаней (dao Bei zhan wu kuai !). Я ехал, нормально всех довезли, можно было выходить по пути, никакого обмана. Такси стоят, я не знаю, сколько таксисты просят за дорогу до города.

BingChuan Zoological Garden

Допустим, что вы решили идти не в ботанический сад, а в зоопарк. Едете на том же 168 автобусе, возле ботанического сада не выходите. В какой-то момент позднее прямо по курсу вы увидите то, что изображено на фото "Gate". Когда я ехал, то в автобусе было всего несколько человек. Перед этим входом автобус остановился, все пассажиры быстренько выбежали из автобуса и купили в кассе рядом билеты за 50 юаней. Потом все зашли обратно в автобус, зашёл контролёр, проверил наличие этих билетов, и автобус въехал на территорию. Я не знаю, как всё проходит в том случае, если автобус будет полон людей.

Вы едете дальше. Чтобы посетить зоопарк, следует выйти на первой же остановке на территории. Автобус пойдёт дальше, там, очевидно, есть ещё что-то интересное. Возле автобусной остановки будут висеть две таблички, я тут укажу часть того, что на них написано:
(туда)   ICE AND SNOW GRAND WORLD      1.1 KM
   SCIENCE AND TECHNOLOGY GARDEN   1.3 KM
   SHOOTING CLUB            2.0 KM
   INTERNATIONAL CONFERENCE CENTER   1.7 KM
   FILM AND TV BASE         3.3 KM
(туда)   GLACIER ANIMAL PARADISE
(туда)   MAIN GATE
   EXPO
   SOUTH ROAD OF XIUHU
   HUISHAN CABLEWAY         3.3 KM
   XIANGYANG TEMPLE         5.3 KM
   QIPAN MOUNTAIN            4.8 KM
(Несколько странные указатели. Похоже, что там забыли нарисовать одну стрелочку.)

Те билеты, которые вы купили возле пропускного пункта, позволяют вам пройти в зоопарк (может быть, ещё куда-нибудь - я не знаю). После входа на территорию идите направо и при этом не выбрасывайте билеты, они понадобятся, чтобы сесть на автобус, который повезёт вас мимо вольеров с дикими зверями и птицами. Потом вы выйдете из автобуса и будете ходить самостоятельно между клеток и вольеров.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #618 : 04 Октября 2010 01:25:11 »
大家好! Мы завтра кучкой студентов выезжаем из Даляня в Шеньян, никогда здесь не были. Про развлечения я в принципе поняла, куда можно сходить, что посетить, а вот адресочек бы нам гостиницы дешевой какой-нибудь...мы люди привычные не в комфорте жить))))если кто знает, просьба позвонить по телефону 13252934339 Нина

Оффлайн GastroScan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Функциональная гастроэнтерология
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #619 : 08 Октября 2010 22:59:55 »
Прошу прощения у опытных шэньянцев за вопросы абсолютного чайника!
1. На следующей неделе первый раз в жизни лечу в Китай. Буду жить в Шеньяне гостинице  на Renao Road,  58 Shenhe district (по карте понял, что это чуть южнее центра города). Мне нужно будет ездить на южную оконечность (?) города в Shenyang International Exhibition Center (沈阳国际会展中心 中国 辽宁省沈阳市金卡路). Гугл выдает, что если ехать от Re Nao Lu  к Exhibition, то надо сесть на 334 автобус, проехать 7 остановок за 18 минут и, затем, пройти до Exhibition 19 минут петлёй(?). А в обратную сторону - пройдя 13 минут сесть на автобус 214, проехать 13 остановок за 25 мин, затем пройти 7 минут и сесть на автобус 207 и через 3 мин (2 остановки) буду на месте. Какой из них реальный?

Прочитал все 25 страниц темы, понял, что на автобус надо стоять в очереди. А где и как оплачивать проезд? Надо брать на один рейс или лучше на весь день? Я понимаю, что такси не дорого, но в новых для себя странах люблю ездить на общественном транспорте - можно увидеть гораздо больше, чем из окна машины.

В английской Википедии написано, что 2-я ветка метро открывается 17 сентября с.г. Открылась? И могу ли я приехать на метро из аэропорта к моему отелю (адрес выше)? Я понял, что первая ветка проходит несколько севернее, чем мой отель. Но где и что открылось на второй ветке - не могу разобраться.

2. Могу ли я найти и где переводчика на один день на выставку: русский-китайский-русский (причем китайский не только местный-пекинский, но и другие - был опыт на нашей фирме, что нанятый китаец мог переводить далеко не у всех присутствующих на выставке китайских фирм). Тематика - медико-техническая, но общего лексикона ИМХО будет достаточно. Сколько это будет стоить?

Спасибо заранее и еще раз извиняюсь за примитивные вопросы.

Оффлайн hloya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #620 : 09 Октября 2010 18:22:06 »
  Продаётся ли в Шэньяне сметана?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #621 : 11 Октября 2010 02:12:44 »
gastroscan
по моему мнению, лучше вам на такси от гостиницы до выставки, дорого не выдет так как все в городе в центре. а на автобусе можете и мимо проехать! ну и в аэропорт тоже на такси))) метро еще в ту сторну не открылось!
 hloya есть вроде в уйгурском ресторане но жидкая, что-то среднеее между кефиром и сметаной.
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #622 : 13 Октября 2010 05:09:03 »
Прочитал все 25 страниц темы, понял, что на автобус надо стоять в очереди. А где и как оплачивать проезд? Надо брать на один рейс или лучше на весь день?
     gastroscan, мой ответ опоздал. Вы, наверное, уже в Шэньяне и самостоятельно разобрались с автобусами :). Если нет, то читайте.
     Стоите на автобусной остановке. Очередь на автобус бывает крайне редко. Я видел её только на вокзале, на конечной станции. Готовите 2 юаня (хоть металлических, хоть бумажных). Автобус подходит, Вы заходите внутрь ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНЮЮ ДВЕРЬ и бросаете ОДИН ЮАНЬ в специальный ящик возле водителя. Желательно, чтобы он видел, что Вы бросаете 1 юань. Нередко внутри города длинные маршруты стоят 2 юаня, но заранее определить нельзя. Если проезд стоит 2 юаня, водитель даст понять это. Может быть, он спросит Вас, куда Вы едете. Если сумеете объяснить ;), он может сказать, что достаточно одного юаня. Иногда следует не бросать юани в ящик, а отдать кондуктору, который сидит совсем рядом с дверью. Если у Вас нет 1 или 2 юаней, а есть, скажем, 5, то Вы явно демонстрируете водителю, что бросаете 5 юаней, и стоите рядом с ним. А водитель говорит тем, кто заходит после Вас, чтобы они не бросали свои юани в ящик, а отдавали Вам в качестве сдачи.
     Выходите через среднюю/заднюю дверь (всегда 2 двери в автобусе). Вообще, если едет много народу, и Вы почти не отошли от передней двери, можете выходить через переднюю дверь - что уж тут поделаешь, так делают. Если опять же едет много народу, и Вы не можете влезть, а водитель хочет Вас взять, он может взять у Вас юань и сказать/показать, чтобы Вы заходили через среднюю/заднюю дверь, которую он специально откроет (так делают не только для иностранцев).
     Бывают маленькие автобусы с одной дверью, в которых кондуктор всех запускает без оплаты и берёт юани, когда люди выходят (но это я видел не в Шэньяне, а в Чанчуне). Иногда, если едешь за пределы города, то, МНЕ КАЖЕТСЯ, проезд может стоить 3 или 4 юаня.
     Надеюсь, Вам понравится Китай, а Вы понравитесь ему :). Желаю удачи!
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #623 : 15 Октября 2010 14:49:39 »
  Продаётся ли в Шэньяне сметана?
Сметана в Шеньяне не продается. Я делала сама. Надо вам ехать в Метро и там покупать литровую пачку сливок. 1-2 лимона (по вкусу) и купить закваску ( это творожковатый йогурт, слегка сладкий, с синей крышечкой. он еще продается в маленьких стекляных бутылочках в маленьких магазинчиках). Выливаете из пачки сливки в ёмкость для хранения в холодильнике, добавляете туда свежевыжатый сок лимона, закваску. всё хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить на столе при комнатной температуре часов на 6-12 ( на ночь). после этого еще раз перемешиваем и в холодильник часов тоже на 6. не знаю почему, но в холодильнике она гуснет. Сметана вкусная - ложка стоит, долго хранится при условии не есть сметану ложкой из банки ( тоесть не попадания другой флоры).

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #624 : 22 Октября 2010 21:39:02 »
Самой что ни есть обычный, разве что иностранцев больше да и музыка более "белая". Уникальные заведения тоже есть, но там и цена на входе "уникальная" и все остальное "на уровне". Был у меня товарищ один, пошел однажды в такой "правильный" клуб и оставил там 1500юаней за 1 вечер. Жесть. Говорит иностранцы там начисто отсутствуют, одни китайские толстопузы.
Я не строитель поэтому честно хз, но т.к. черная сила в китае крайне дешевая, то думаю в районе 500юаней. 600юаней - зарплата уборщиц у нас в универе.
Это про какой Вы клуб говорите ("правильный")?? Интересно бы знать :o ???
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010 22:01:22 от Elena Beridze »