Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #525 : 06 Февраля 2010 13:49:51 »
А кто-нибудь знает, где в Шэньяне большой выбор разной пряжи? Бэйхан не предлагать, я там уже всё облазила :(
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #526 : 06 Февраля 2010 15:35:41 »
А кто-нибудь знает, где в Шэньяне большой выбор разной пряжи? Бэйхан не предлагать, я там уже всё облазила :(
могу еще предложить 五爱市场 честно больше нигде пряжу и не видела....
а что по поводу TAOBAO.COM там мне кажется найдется все :D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #527 : 06 Февраля 2010 17:19:03 »
могу еще предложить 五爱市场 честно больше нигде пряжу и не видела....
а что по поводу TAOBAO.COM там мне кажется найдется все :D
Спасибо, я что-то не подумала про уай, он от меня далековато, и я всё время забываю про его существование :)
А по интернету я не могу заказывать пряжу, мне пощщщщупать надо, повертеть...  :-[
Вы уже, наверное, очень давно в Шэньяне?, всё знаете  :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #528 : 07 Февраля 2010 20:24:21 »
Вы уже, наверное, очень давно в Шэньяне?, всё знаете  :)
да нет, не так уж и давно...но раз тут живу, приходится все знать :)
ПС да и не особо в Шэньяне мест много, что бы про них не знать ;)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #529 : 08 Февраля 2010 14:22:42 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в городе парк развлечений ( с аттракционнами)?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #530 : 09 Февраля 2010 02:49:20 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в городе парк развлечений ( с аттракционнами)?
世博园游乐场
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #531 : 09 Февраля 2010 15:06:29 »
Подскажите, где в Шеньяне можно купить приличный велосипед? Не такой, на каких тут разъезжает простой народ, а средненький дорожный мульти-спид юаней за 600-700. Интересует большой вело-рынок или магазин, желательно на севере города.
something in the way...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #532 : 10 Февраля 2010 21:26:40 »
Подскажите, где в Шеньяне можно купить приличный велосипед? Не такой, на каких тут разъезжает простой народ, а средненький дорожный мульти-спид юаней за 600-700. Интересует большой вело-рынок или магазин, желательно на севере города.
Меня в своё время отправляли на рынок в р-не 昆山中路, но, как выяснилось, там ничего приличного нет. Хотя там же есть рынок 二手 велосипедов, где можно прикупить нормальный вел за вменяемые деньги. По крайней мере, мне предлагали хорошенькие модельки. Ещё есть хорошее место - улица 岐山西路 в р-не Бэйхана /если я не ошибаюсь в названии... но в крайнем случае, это одна из соседних улиц/, там много-много небольших магазинчиков с велосипедами. Можно подобрать приличный.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #533 : 11 Февраля 2010 01:57:22 »
Sibery, спасибо!
something in the way...

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #534 : 11 Февраля 2010 01:59:32 »
Заодно набиваю сообщения, шоб было >5 и можно было пользоваться всеми возможностями форума. Не баньте! :)
something in the way...

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #535 : 11 Февраля 2010 02:02:04 »
набиваю сообщения...
something in the way...

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #536 : 11 Февраля 2010 02:06:12 »
Мои фотки Китая, в т.ч. Шеньяна:

http://fotki.yandex.ru/users/don-maxwell/view/136476/?page=3
something in the way...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #537 : 12 Февраля 2010 12:52:40 »
Мои фотки Китая, в т.ч. Шеньяна:

http://fotki.yandex.ru/users/don-maxwell/view/136476/?page=3
Для фоток, вроде бы, специальный раздел был  ;)
А что, Вы недавно в Шэньяне?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #538 : 12 Февраля 2010 23:44:49 »
Да, около месяца. Кстати, шо такэ Бэйхан? И как он пишется по китайски, чтоб мне было легче его найти?
something in the way...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #539 : 13 Февраля 2010 09:18:22 »
Да, около месяца. Кстати, шо такэ Бэйхан? И как он пишется по китайски, чтоб мне было легче его найти?
Это рынок в северной части города, неподалёку от Ляонинского университета. Там, в принципе, всё есть :) Посуда, канцтовары, мелочи всякие... И его знают все таксисты, что сильно облегчает ориентировку. 北行. Расположен вдоль 长江街, внизу под этой улицей - подземка: одежда и обувь.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #540 : 13 Февраля 2010 12:04:24 »
Еще раз спасибо, Sibery!
something in the way...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #541 : 13 Февраля 2010 14:34:25 »
Еще раз спасибо, Sibery!
Да невашто  :) Мне не жалко, обращайтесь ещё  ;)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #542 : 16 Февраля 2010 21:34:22 »
Всем доброго дня,подскажите пожалуйста, в Шэньяне есть IKEA ? Если да,то можно адрес на китайском и как туда проехать....спасибо! :)
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #543 : 17 Февраля 2010 14:26:53 »
Всем доброго дня,подскажите пожалуйста, в Шэньяне есть IKEA ? Если да,то можно адрес на китайском и как туда проехать....спасибо! :)
Икея есть в Даляне! в Шэньяне откроется только 1 мая, но и то первые три дня вход будет только по карточкам, а уже потом для всех остальных.
пс правда карточку можно оформить уже прямо сей час, в любой другой икеи страны или на выставке икеи в шеньяне.
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Sai7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #544 : 18 Февраля 2010 02:27:39 »
Насчет велика, 600 юаней, по моему, очень много. Мой велик стоит вообще 250 юаней. По крайне мере столько стоил в прошлом году. Сейчас вот стоит в подъезде и пылится. :) Красненький такой. У меня еще есть мопед Б\У-шный. Купил за 200 юаней.:D Выглядит он не ахти, да и сейчас не ездит. Как теплые дни наступят подумываю его в ремонт сдать.

У меня вопрос еще есть. Где в Шеньяне можно записаться на секцию настольного тенниса? Ну там чтоб тренер был, чтоб учил. Желательно ближе к 沈阳师范大学。 Хотя можно и на 北行。

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #545 : 18 Февраля 2010 09:18:50 »
Насчет велика, 600 юаней, по моему, очень много. Мой велик стоит вообще 250 юаней. По крайне мере столько стоил в прошлом году. Сейчас вот стоит в подъезде и пылится. :) Красненький такой. У меня еще есть мопед Б\У-шный. Купил за 200 юаней.:D Выглядит он не ахти, да и сейчас не ездит. Как теплые дни наступят подумываю его в ремонт сдать.

У меня вопрос еще есть. Где в Шеньяне можно записаться на секцию настольного тенниса? Ну там чтоб тренер был, чтоб учил. Желательно ближе к 沈阳师范大学。 Хотя можно и на 北行。
Я свой вел за три сотни брала, но он не спортивный а городской. Но тем не менее, хороший. Это уже второй - один свистнули у меня год назад  ;D
Кстати, да, надо быть готовым к тому, что чем краше вел, тем больше внимания он привлечёт, похитят на "раз"  ;D

Про настольный теннис могу сказать, что в 格林梦夏健身俱乐部, кажется, есть секция /если мне не изменяет память, я видела, как там проводили занятия/. Это по 怒江北街 в р-не 格林梦夏 一期 /дом №15/. Но это, наверное, далековато.
Вообще, насколько я знаю, в крупных спортклубах везде можно нанять тренера по наст. теннису.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sai7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #546 : 18 Февраля 2010 11:50:05 »
Я свой вел за три сотни брала, но он не спортивный а городской. Но тем не менее, хороший. Это уже второй - один свистнули у меня год назад  ;D
Кстати, да, надо быть готовым к тому, что чем краше вел, тем больше внимания он привлечёт, похитят на "раз"  ;D

Про настольный теннис могу сказать, что в 格林梦夏健身俱乐部, кажется, есть секция /если мне не изменяет память, я видела, как там проводили занятия/. Это по 怒江北街 в р-не 格林梦夏 一期 /дом №15/. Но это, наверное, далековато.
Вообще, насколько я знаю, в крупных спортклубах везде можно нанять тренера по наст. теннису.
Ну, велик мой яркий и красивый. Замочек дешевый. Смотрится хорошо. Хотя качество...:)нормальное, хорошое.
Насчет  спортклубов теперь, где они есть? А то я не знаю. Наверно надо как-то попросить помощи у китайцев. Они наверняка лучше знают.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #547 : 25 Февраля 2010 21:56:53 »
Есть второй дивизон нац. сборной - шанс там учится у иностранца равено 0, если ты конечно не из первой 50 мира...
Возле телебашни имеется теннисный комплекс, там есть есть секция настольного тенниса.  Расценки примерно такие - от 20ю в час у студентика-физрука, до 100ю и больше у мастера.
Есть нац. центр настольного тенниса (Не в шеньяне правда, но в принципе недалеко), туда часто приезжают иностранцы. 2недели тренировок вместе с китайскими спортсменами по китайской программе - 6килоюаня с копейками

Мой велик был взят за пару сотен - обычный велик горного типа тёмно-синего цвета.  Замок был слабый и дешевый.   Угнали когда имел счастье пристегнуть мой велик с новым великом яркой раскраски через 30минут после покупки, замок тоже забрали :)

Оффлайн SPBSY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #548 : 26 Февраля 2010 02:47:43 »
У меня вопрос еще есть. Где в Шеньяне можно записаться на секцию настольного тенниса? Ну там чтоб тренер был, чтоб учил. Желательно ближе к 沈阳师范大学。 Хотя можно и на 北行。
Вам прочее найти любой спортивный клуб, который находится рядом с вами и конечно со столом настольного тениса и потом договорится с хозяином спортивного клуба, чтобы он в определенное время забронировал стол для вас, затем найдти мастер работающий по вызову и пусть сам приедет по назначенному адресу вами ( такие мастеры можно найти в институте физ.культуры 省体育学院) и потренируете с ним))
他山之石,可以攻玉。

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #549 : 27 Февраля 2010 16:54:23 »
Ну, велик мой яркий и красивый. Замочек дешевый. Смотрится хорошо. Хотя качество...:)нормальное, хорошое.
Насчет  спортклубов теперь, где они есть? А то я не знаю. Наверно надо как-то попросить помощи у китайцев. Они наверняка лучше знают.
Я пока знаю только два. Один - как раз тот, о котором писала где-то выше. Там есть железки, настольный теннис, какие-то китайские единоборства, латиноамериканские танцы  ;D Второй называется 华态英派斯健身俱乐部, находится по адр. 皇姑区准河南街15号, телефон 024-86429000. Что там, я не знаю, у меня есть только его буклет, я сама там ни разу не была. Но судя по фото в буклете он довольно большой и там много чего есть.
Кроме того есть миллион и маленькая тележка разных клубов, где преподают йогу и танцы, все они, понятно, носят гордое название 健身俱乐部, хотя по размеру могут быть меньше гостиной стандартной квартиры  ;D
Кстати, думаю, если в байде вбить 沈阳健身俱乐部, результат Вас впечатлит :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!