Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #450 : 13 Сентября 2009 18:49:31 »
посоветуйте хорошую ветеринарную клинику  пожалуйста . желательно проверенную уже  куда сами лично обращались .
вопрос животрепещущий и срочный - кастрация кота . кто-нибудь испытывал "на своей шкуре" из местных ?

bonina , хотела вам в личку написать , но функции сей так и не нашла  :-\ вы вроде собачница со стажем , и город неплохо знаете , возможно есть какой-нить вариант на примете ?


Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #451 : 13 Сентября 2009 22:03:38 »
Вика, по поводу очень хорошей ветеринарки не подскажу, но подскажу куда мы (если что обращаемся).
адрес приблизительно такой  大东区五中学校附近老浦发银行胡同里 вот на всякий случай их телефон, позвоните спосите точно 88715260 爱佳宠物医院
больница не особо большая, но пока это лучшее что я нашла (и ТТТ по реже к ним наведывайтесь) :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн george4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #452 : 14 Сентября 2009 06:31:29 »
А адреса этих заведений можно написать? 国府肥牛 я на карте нашел, а с остальными двумя не получилось. И еще вопрос, реально из Шэньяна за один день съездить в Аншань с посешением храма нефритового Будды и Цяньшань? (В Цяньшань конечно все посмотреть за день не реально, но хотя бы несколько самых популярных и доступных видовых)

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #453 : 14 Сентября 2009 07:28:20 »
В храме в Аншань интересно, но больше получаса там делать нечего, если не гулять просто по парку, так что можно маршрут построить, исходя из этого. Ну, не полчаса реально, с запасиком.
I'm hungry

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #454 : 14 Сентября 2009 10:23:47 »
посоветуйте хорошую ветеринарную клинику  пожалуйста . желательно проверенную уже  куда сами лично обращались .
вопрос животрепещущий и срочный - кастрация кота . кто-нибудь испытывал "на своей шкуре" из местных ?

а мы ходим вот в эту больницу 沈阳市小动物中心医院 по адресу -  皇姑区昆山中路 (111号), телефон 86428567.‎
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #455 : 14 Сентября 2009 10:31:50 »
насчет гостиниц  - в центре есть 如家酒店故宫店, адрес 沈河区正阳街196号
телефон 024-24861999
либо 如家酒店太清宫店 по адресу 沈河区广宜街太清宫正对面(沈河区正阳街顺垣巷30号)
телефон 024-24847999
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #456 : 14 Сентября 2009 10:34:26 »
А адреса этих заведений можно написать? 国府肥牛 я на карте нашел, а с остальными двумя не получилось. И еще вопрос, реально из Шэньяна за один день съездить в Аншань с посешением храма нефритового Будды и Цяньшань? (В Цяньшань конечно все посмотреть за день не реально, но хотя бы несколько самых популярных и доступных видовых)

好妈王饺子  -
大西路287号
024-82978333‎

"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн LUCHistay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandrova_olga
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #457 : 20 Сентября 2009 18:43:06 »
Планируем поездку в Шеньян на НГ. Вопросы:
1. Что из достопримечательностей можно посмотреть, точнее что работает из них зимой?
2.Где можно провести новогодний вечер(заведение, которое работает до утра)?
Заранее благодарна.

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #458 : 20 Сентября 2009 20:27:53 »
Всем привет! Я в Шеньяне 2 недели ровно, пока кроме учебы и заведения под номером 97 ничего не видела и ниче подобного не хочу больше)) Очень хочется посмотреть город и окрестности. НО, проблема, не с кем(( а одной страшновато, с английским и еле еле китайским далеко не уедешь/или неаоборот :D/пысы: на автобусах тож охота покататься
Может найдется кто-нибудь бывалый кому бывает нечем заняться?)) буду рада отклику в личку :)
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Ishad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #459 : 22 Сентября 2009 14:11:55 »
привет всем. Вопрос такой. Мне нужно в срочном порядке найти какие-нибудь курсы по изучению китайского или по подготовке к HSK. Определенный уровень уже есть, но надо повысить. Работаю полный день, поэтому желательно или вечерние или раза 3 в неделю. В Ляонинском ун-те только полноценное обучение 6 дней в неделю, что мне не подходит. Буду благодарна за помощь!!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #460 : 22 Сентября 2009 17:56:49 »
1. Что из достопримечательностей можно посмотреть, точнее что работает из них зимой?
2.Где можно провести новогодний вечер(заведение, которое работает до утра)?

1. Посмотреть можно абсолютно все, так как чисто "летних" достопримечательностей в Шэньяне, кажется, и нет :(
2. Вероятно, в отеле "Кемпинский" :)
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #461 : 22 Сентября 2009 17:59:09 »
Работаю полный день, поэтому желательно или вечерние или раза 3 в неделю. В Ляонинском ун-те только полноценное обучение 6 дней в неделю, что мне не подходит.

Попробуйте договориться с преподавателем того же Ляода в частном порядке. И, конечно, потребуется интенсивная самостоятельная подготовка.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #462 : 22 Сентября 2009 18:08:14 »
Очень хочется посмотреть город и окрестности.

Пока не объявились единомышленники, можно тут посмотреть: http://polusharie.com/index.php?topic=28848.0 :)
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн LUCHistay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandrova_olga
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #463 : 23 Сентября 2009 18:47:32 »
1. Как же,а парки разве зимой работают?Пока наметили для себя только телебашню.
2.Отель "Кемпинский" - это хорошо, но я имела ввиду какой-нибудь ночной клуб, который старожилы могут посоветовать. Еда не важна, главное чтобы было там , так сказать, зачётно(музыка, атмосфера,бар).И ценник, желательно, не заоблачный.

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009 18:54:27 от LUCHistay »

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #464 : 24 Сентября 2009 12:15:08 »
LUCHistay
если вы про бары, то вам впринципе подойдет любой клуб-ьар, они в НГ думаю все работать будут (Сани, 97, Хедун) главное туда пробиться, почему-то мне кажется что народу там будет видимо не видимо...
 а про парки, все тот же Гугун или Бейлин и зимой прекрасно работают...так что удачи!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #465 : 25 Сентября 2009 16:25:05 »
Пока не объявились единомышленники, можно тут посмотреть: http://polusharie.com/index.php?topic=28848.0 :)
вот спасибо вам большое!  уже кое-что посмотрела, сев на первый попавшийся автобус  ;)Вид с телебашни - бесподобен, все фоты безнадежно не удались из-за безобразно-грязных стекол на окнах >:(
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #466 : 25 Сентября 2009 22:33:59 »
Вид с телебашни - бесподобен, все фоты безнадежно не удались из-за безобразно-грязных стекол на окнах

А что, разве выход на открытую площадку теперь закрыт?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Vica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #467 : 25 Сентября 2009 23:44:07 »
bonina  , bingqi , девушки милые  , спасибо огромное !!! вам тоже не болеть !  :)
с компом проблемы , не было возможности ответить .


Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #468 : 26 Сентября 2009 22:34:03 »
bonina  , bingqi , девушки милые  , спасибо огромное !!! вам тоже не болеть !  :)
с компом проблемы , не было возможности ответить .
за милых девушек!!! особое не за что :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн george4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #469 : 29 Сентября 2009 11:51:23 »
Доброе время суток!
Только что вернулся из Шэньяна, впечатления переполняют, так что спешу поделиться :)
Не совсем понимаю людей, что пишут, что в Шэньяне смотреть не чего, очень даже есть чего :). Пробыли там 5.5 дней (из них правда один день поездка в Бенкси и один в Аньшань), т.е. 3.5 дня мы с 6 утра и до 10 вечера занимались только тем, что ездили по городу и смотрели, успели только половину нашего, подозреваю, далеко не полного списка. Да и в некоторых местах стоило задержаться на подольше, чем мы. Много интересных мест и красивых парков. Если будет желание, могу и поподробнее написать о тех местах, которые успели посетить.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #470 : 29 Сентября 2009 16:19:40 »
Я уже запостила этот вопрос в теме "Есть ли русские в Шэньяне", но, думаю, тут будет уместнее. Подскажите, пожалуйста, где в Шэньяне можно купить продукцию "Тяньши" /天狮/, мама мне уже весь мозг съела! :( Спасиба будет необъятна!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #471 : 29 Сентября 2009 18:05:02 »
Я уже запостила этот вопрос в теме "Есть ли русские в Шэньяне", но, думаю, тут будет уместнее. Подскажите, пожалуйста, где в Шэньяне можно купить продукцию "Тяньши" /天狮/, мама мне уже весь мозг съела! :( Спасиба будет необъятна!
вот их сайт
http://www.sytiens.any2000.com/

только осторожно с ней, потому что говорят, что такая продукция очень вредна здоровью. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #472 : 29 Сентября 2009 18:23:39 »
Цитата: george4 Не совсем понимаю людей, что пишут, что в Шэньяне смотреть не чего, очень даже есть чего
[/quote


Вот именно! Почему-то до сих пор и в Китае, и за рубежом почти все уверены в том, что Шэньян - это грязный бедный город, лишенный всякой привлекательности.

Давайте впечатления и свежие фотки в раздел "Фотографии Шэньяна"
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #473 : 29 Сентября 2009 22:56:18 »
А что, разве выход на открытую площадку теперь закрыт?
к сожалению, да! >:(
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #474 : 30 Сентября 2009 17:51:09 »
вот их сайт
http://www.sytiens.any2000.com/

только осторожно с ней, потому что говорят, что такая продукция очень вредна здоровью. :)
Спасибо большое!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!