Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #350 : 01 Апреля 2009 17:57:09 »
А Вы туда ходили? может, там кроме бассейна еще что-нибудь интересное есть? просто я там рядом живу, и мне говорят, что это гостиница для госслужащих, вроде бы.  ???
Там охрана символическая, но охрана от китайцев, как я понимаю. С иностранным лицом туда можно и без документа. Не знаю, как сейчас.
I'm hungry

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #351 : 01 Апреля 2009 19:06:39 »
Так девушка пловчиха, значит.

Девушка, возможно, и пловчиха тоже. Скорее - многоборец. ::) Правее нее идет улица, ведущая к музею "Стоянка человека каменного века Синлэ". Скульптура изображает (по мнению местных ученых) реконструкцию местной дамы, жившей тут 7 тысяч лет назад - в эпоху матриархата. :o
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #352 : 01 Апреля 2009 19:16:14 »
Так, похоже и написано на пьедестале. Второй иероглиф плохо видно.
I'm hungry

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #353 : 15 Апреля 2009 12:10:54 »
Для работы офицантками в баре требуются русские девушки, так же требуются певица или певец (славянской внешности)
Все подробности в личку!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #354 : 15 Апреля 2009 12:55:22 »
Так, похоже и написано на пьедестале. Второй иероглиф плохо видно.

Видно хорошо, и написано Xin Le Ren (второй иероглиф - "радость"), что означает "синьлэский человек" - по названию места раскопок. :).
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Солярий в Шэньяне
« Ответ #355 : 22 Апреля 2009 09:39:24 »
Дорогие шэньянцы, хозяин вертикального солярия в Харбине собирается открыть солярий и в Шэньяне. В выборе места планирует ориентироваться на мнение шэньянцев. В каком районе вы хотели бы иметь солярий - в районе Шэньянского университета, Ляонинского университета или консульства?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009 09:47:37 от Ciwei »

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Солярий в Шэньяне
« Ответ #356 : 22 Апреля 2009 10:37:59 »
Дорогие шэньянцы, хозяин вертикального солярия в Харбине собирается открыть солярий и в Шэньяне. В выборе места планирует ориентироваться на мнение шэньянцев. В каком районе вы хотели бы иметь солярий - в районе Шэньянского университета, Ляонинского университета или консульства?

неужели в Шеньяне настолько много иностранцев, чтобы окупить, да еще и заработать на солярии  ???
потому что на китайцев данный проект вряд ли рассчитан  ;D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #357 : 22 Апреля 2009 12:09:51 »
Не на китайцев, это точно:).
Говорят, в Шэньяне 2 тысячи русских студентов...

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #358 : 22 Апреля 2009 13:00:26 »
 :o
ну 2000 вряд ли.. от силы пятьсот, ну разве могло их количество увеличиться в 10 раз за пару лет?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #359 : 22 Апреля 2009 13:16:34 »
Не на китайцев, это точно:).
Говорят, в Шэньяне 2 тысячи русских студентов...

 :o откуда такие данные? и это именно русских.............
и все они пойдут в солярий?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #360 : 22 Апреля 2009 13:24:36 »
Нет, вру: не студентов, а вообще русских. Откуда? Как обычно - из агентства ОБС (Одна Бабка Сказала).
bingqi, я не знаю, куда они все пойдут:).
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009 13:37:34 от Ciwei »

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #361 : 22 Апреля 2009 13:41:03 »
:o
ну 2000 вряд ли.. от силы пятьсот, ну разве могло их количество увеличиться в 10 раз за пару лет?
Ну, две - не две, а точно больше пятисот, в одной ШиДе в 2008 было под сотню, а в ЛяоДе все 500. Так что штука, не меньше. Правда некоторый довольно большойпроцент - буряты, тувинцы, казахи. Им вроде каксолярий заненадобностью))) Хотя, опять же, хрен их знает.

А открывать, наверное, на отрезке ТайШаньЛу - ТайЮаньДзе. То есть примерно на одной из паралелей НианЧинДзе, БейДаДзе, БейХан - вторая даже как-то лучше: там и от ЛяоДа пешком можно дойти, и от ШеньДа рядом, и от Консульства прямой автобусесть. Там самое движняковое место.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #362 : 22 Апреля 2009 13:44:15 »
а вот по поводу соляриев ничего не могу сказать. Я б например не пошёл, и за бесплатно.

да и вообще это среди девушек больше приветствуется..

НО! не забывайте, что кроме студентов и другого народа хватает;)

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #363 : 22 Апреля 2009 13:49:51 »
Якогда в Шене жил мечтал о солнышке))) - может и сходил бы в январе-феврале скинуть депресняк по солнцу, а как на юг перебрался по снегу скучаю и скоро начну под зонтом ходить)))
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #364 : 22 Апреля 2009 14:06:47 »
а я воще по всему вместе взятому там скучаю! (почти по всему;)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #365 : 02 Мая 2009 20:20:23 »
9 МАЯ! Предлагаю собраться всем русским 9 мая на шашлыки!
Плошадка на берегу реки, напротив парка улихе.
шашлык, пиво и напитки(без ограничений) за 100 юаней с человека.
Русская музыка!!!!
по всем вопросам пишите в личку или звоните 13889882828 Светлана
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #366 : 13 Мая 2009 20:17:22 »
Азиаты наоборот пытаются побелеть, а вы солярий хотите поставить :)

Оффлайн Боня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Будем в Шэньяне с 30 мая по 9 июня, хотелось бы сходить на музыкальные шоу программы , концерты (желательно зарубежные), кто-нибудь знает будут ли проводиться что то подобное и когда?И еще есть ли в Шэньяне выставки картин (с покупкой)?И куда еще можно сходить в Шэньяне?

Оффлайн Боня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где можно купить DVD - диски хорошего качества в районе Розы?если можно адрес по китайски

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Это какие же DVD диски? Если с китайскими фильмами, то можно хотя бы на первом этаже в книжном магазине 北方书城 на улице Циннянь дацзе. Если российские (хотя выбор невелик), то в торговых центрах на Саньхаоцзе (Компьютерная улица).
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #370 : 25 Мая 2009 22:16:57 »
Здравствуйте!
Срочно нужна подсказка, пожалуйста!
Где в Шэньяне можно перевести с китайского на английский и нотариально заверить перевод диплома? Ну и примерную расценку, если есть такая информация.
Спасиба будет необъятна!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Ishad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #371 : 26 Мая 2009 16:32:09 »
Я увидела слово "солярий"!!!!!!))))))потрясающе!! я, видимо, одна из тех 1000-2000, которая непременно бы пошла! Привычку быть летом загорелой искоренить трудно. А пока нет солярия, может кто-нибудь подсказать, где в Шеньяне можно позагорать, не напоровшись на штраф за нарушение общественного порядка???

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #372 : 26 Мая 2009 18:59:40 »
Будем в Шэньяне с 30 мая по 9 июня, хотелось бы сходить на музыкальные шоу программы , концерты (желательно зарубежные), кто-нибудь знает будут ли проводиться что то подобное и когда?И еще есть ли в Шэньяне выставки картин (с покупкой)?И куда еще можно сходить в Шэньяне?

Концерты - это только классика - езжайте до музея, а там в кассах спросите, что есть. С современной музыкой жопа, хотя можно заглянуть в 97, там у них в ресторан-зале иногда живые выступления а ля джаз, а на танцпол иногда кого-нибудь привозят что-нибудь в духи электрохаус. А еще неплохо кормят и серверуют стол для покера)

Картины какие? Если современная живопись, то мало - можно пошариться по маленьким магаззиничикам в районе худ. академии - вверх по санхао. Классическая китайская там же плюс в спортивной высотке на тайке на 4-6 этажах.

Погулять можно по паркам) Или просто по городу) Или смотаться на выходные в Даньдон или Далянь, или поближе - в ЧианШан.
Я увидела слово "солярий"!!!!!!))))))потрясающе!! я, видимо, одна из тех 1000-2000, которая непременно бы пошла! Привычку быть летом загорелой искоренить трудно. А пока нет солярия, может кто-нибудь подсказать, где в Шеньяне можно позагорать, не напоровшись на штраф за нарушение общественного порядка???

Может у меня кожа такая, но ходя вмайке с коротким рукавом я загорал до вполне адекватного цвета))) А так на крышах)
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Eurobur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Eurobur
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #373 : 04 Июня 2009 19:45:30 »
Доброго времени суток, меня интересуют цены на съём жилья в Шэньяне. хоть какую информацию)
И в общем по ценам? ну или ссылочку киньте по Шэньяну, адекватной и объёмной информации не хватат)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 19:51:08 от Eurobur »

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #374 : 04 Июня 2009 19:52:11 »
Стандартная лианфан-итин - в центре 1200-2000, на окраинах - 800-1500. Платится за полгода, плюс залог (тут уж как договоритель и что в квартире - от 300 и до 2000 может быть). Вода, газ, электричество, охрана, лифт, мелкие сборы - за свой счет: тоже от вас зависит можно и до 1000 нажечь. На отопление-андоль можно развести хозяев - знакомый говорил, что весь зимний сезон - это обычно 2000.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог