Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: электронные словари китайского языка
« Ответ #325 : 15 Октября 2008 17:09:39 »
三好街 или книжный 新华购书中心 недалеко от 中山广场.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Re: Вопросы по Шэньяну - поиск работы
« Ответ #326 : 29 Октября 2008 01:01:00 »
Кто что может посоветовать по поиску работы в Шэньяне?
Возможно ли с Января 2009 устроиться преподавателем русского языка?
Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #327 : 29 Октября 2008 01:38:11 »
Кто что может посоветовать по поиску работы в Шэньяне?
Возможно ли с Января 2009 устроиться преподавателем русского языка?

Боюсь, что вакансий для учителей русского практически нет, а если есть - то уже давно заняты((( Как вариант можно преподавать английский, но нужно будет умолчать о свой национальности. Можно упопробывать устроиться в персонал клубов, ресторанов, etc&.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #328 : 29 Октября 2008 10:10:30 »
Просто так, из Шэньянских новостей:

Водитель такси пишет портреты дожидаясь зеленого света светофора
Цитировать
Тому, кто много времени проводит за рулем автомобиля,  хорошо знакомы томительные минуты ожидания зеленого света на светофоре. Одни используют их, чтобы поправить макияж, другие - чтобы сделать звонок по телефону, а 51-летний водитель такси из китайского города Шэньян провинции Ляонин пишет портреты своих пассажиров и дарит их.

Для того, чтобы изобразить удивленного пассажира, водителю требуется всего несколько минут. Люди с радостью забирают портреты и уходят с хорошим настроением.

Водитель начал заниматься живописью в 17 лет. А сейчас он состоит членом шеньянского общества художников. Только за август ему удалось написать 68 портретов пассажиров, в том числе и иностранцев.
Источник: http://www.chinanews.ru/news/society/1330-24102008.html

Слыхали о таком?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #329 : 29 Октября 2008 13:44:12 »
эх, не слыхали!..
жалко, не попадался мне такой((

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #330 : 29 Октября 2008 14:02:58 »
Много таксистов а Шэньяне видел, шутка ли - два года, были среди них редкостные чудики, но такого...)))
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #331 : 30 Октября 2008 23:51:00 »
Пока люди ждут пока он дорисует, счетчик капает :)), умный китаец :))

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #332 : 26 Декабря 2008 00:36:33 »
 Приглашаем всех посетить новую парикхмахерскую.

Kачественные услуги по доступным ценам!
до 26 января действует скидка!!!!до 26 января действует скидка!!!!до 26 января действует скидка!!!!
ПС по всем вопросам обращайтесь в личку :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Arel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #333 : 27 Декабря 2008 00:26:33 »
Приглашаем всех посетить новую парикхмахерскую.

Kачественные услуги по доступным ценам!
до 26 января действует скидка!!!!до 26 января действует скидка!!!!до 26 января действует скидка!!!!
ПС по всем вопросам обращайтесь в личку :)


А адрес или, хотя бы, телефон?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #334 : 27 Декабря 2008 13:49:01 »

А адрес или, хотя бы, телефон?
там же написано в личку, боюсь с телефоном и адресом могут запостить как рекламу
но так и быть попробую адрес : 长白岛,万科城 “热发沙龙”
за всеи остальнои интересующеи информациеи обращаитесь в личку, или стучитесь в аску :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Камелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Fairy Tour
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #335 : 23 Января 2009 13:36:03 »
есть переводчик в Шэньяне ?
我知道自己身在何处,我知道自己心系何方!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #336 : 25 Января 2009 10:22:40 »
Камелия, с какой целью интересуетесь?  :D
На какое время нужен переводчик, какая тема, ну и прочие нюансы.
А то тут каждый второй - переводчик  ;D.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #337 : 25 Января 2009 10:24:16 »
bonina, (я Вам тут на личное сообщение отвечу, а то комп тормозит чо-то) нет, я пока не попала в эту парикмахерскую, но планирую после праздников.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн АВИАТОРИК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #338 : 25 Января 2009 19:08:00 »
Добрый день! Меня интересуют фотографии и материалы о Гуайпо. Если у кого-нибудь есть фото и материалы о Гуайпо, пришлите по електронке, пожалуйста. С уважением.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #339 : 27 Января 2009 21:48:37 »
bonina, (я Вам тут на личное сообщение отвечу, а то комп тормозит чо-то) нет, я пока не попала в эту парикмахерскую, но планирую после праздников.
хорошо, будем ждать :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #340 : 01 Февраля 2009 02:57:10 »
Добрый день! Меня интересуют фотографии и материалы о Гуайпо. Если у кого-нибудь есть фото и материалы о Гуайпо, пришлите по електронке, пожалуйста. С уважением.

Знать бы еще эту електронку... :w00t:
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #341 : 29 Марта 2009 20:38:01 »
Всем привет! люди подскажите пожалуйста, была у нас здесь раньше девушка на сайте про Шеньян, которая работала в компаний занимающейся поставкой алкоголя с России, никто координатов не подскажет? плиз :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #342 : 30 Марта 2009 12:20:03 »
для покупателя велосипеда, по идеи вы должны зарегестрировать его....
но на практике это никто не делает, и никого это не заботит...так что покупаите и ездите ::)
Я как-то наблюдал за велосипедным эвакуатором на рынке 五爱. Подъезжает грузовик к дикой стоянке и грузит все бесценные двухколесные транспортные средства. На мой вопрос к друзьям из местных жителей получил ответ, что увозят на "штраф-стоянку". Ну, все как у людей, короче. Так вот, если велосипед зарегистрирован, то есть шанс его получить обратно (со штрафом, видимо). То же про украденные велосипеды, без регистрации никто искать не будет (правда, и с регистрацией вряд ли).
I'm hungry

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #343 : 30 Марта 2009 15:07:41 »
千山  - это в городе 鞍山。
примерно 2 часа езды от Шеньяна.
там самый большой Будда в мире из нефрита.
я там не была. но все говорят, что очень красиво.
советую посмотреть.
В 鞍山 водный парк отдыха и, как бы это сказать, туристический объект в виде храма. Храмом мне его назвать трудно, потому что постройка свежая, и довольно грубая местами. Архитектурные элементы (дорожки, стены и проч.) бетонные. Это относится к исторической подлинности, но не относится к красоте. Там красиво. Действительно, начинаются предгорья и это вносит свою прелесть в это место.
Что касается Будды, то скульптура действительно впечатляет. Не только собственно размером, а еще и своей энергией, общим впечатлением. По большому счету, это единственное, что делает визит сюда уникальным. Остальное красиво, хорошо, но достаточно обыкновенно. Сам водный парк мне понравился.
I'm hungry

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #344 : 30 Марта 2009 16:24:44 »
     В Шэньяне я тоже не слышал о гандболе. Но по-моему бассейнов много в городе. Вы хотите узнать, где находиться университете физической кулитуры.
                  Его адрес:辽宁省沈阳市皇姑区泰山路11号
              терефон:(024)26900035
Я был в двух бассейнах, для такого большого города это вроде бы мало, но на самом деле занятие это (плавать) не столь популярно среди местного населения, так что они (бассейны) занимают свою нишу.
Один из них - упомянутый в Университете физической культуры. По моим меркам, сам бассейн вполне нормальный, но не более того. Обычный бассейн, народу было не очень много, можно даже поплавать сравнительно свободно. Был там легкий шок, но скорее юмористический. Моюсь в душе перед бассейном, сам себе думаю внутри себя. Замечаю, что-то странное происходит, не сразу соображаю, что именно меня удивило. Мелодия, из другого конца помещения, насвистывает парень. Все бы ничего, но "...Парня молодого полюбила я...". Черти-где! В китайском бассейне. Причем безо всяких там тем однополых, просто поет душа у человека.
Другой бассейн около центральной площади, на улице 市府大路. Там больше для любителей, когда я был, бассейн был разделен на две части (глубина - мелкота), основная масса плюхалась на мели, а плавать можно было только поперек. Я понял, что непопулярное это занятие для местных. Скорее для тех, кто тянется к европейскому стилю жизни, тем более пока мы соображали, как зайти-заплатить (китайский язык только начинался), нарисовался китаец под 2 метра ростом и на вполне приличном русском нам все разъяснил. С другой стороны, товаров сопутствующих довольно много - ну, шапочки, очки...
I'm hungry

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #345 : 01 Апреля 2009 00:14:37 »
В 鞍山 водный парк отдыха и, как бы это сказать, туристический объект в виде храма. Храмом мне его назвать трудно, потому что постройка свежая, и довольно грубая местами. Архитектурные элементы (дорожки, стены и проч.) бетонные. Это относится к исторической подлинности, но не относится к красоте. Там красиво. Действительно, начинаются предгорья и это вносит свою прелесть в это место.
Что касается Будды, то скульптура действительно впечатляет. Не только собственно размером, а еще и своей энергией, общим впечатлением. По большому счету, это единственное, что делает визит сюда уникальным. Остальное красиво, хорошо, но достаточно обыкновенно. Сам водный парк мне понравился.
Не подскажете, как дотуда проще всего /и дешевле/ добраться? Может быть, ходят какие-то автобусы? Такси туда брать как-то давит жаба, да и, наверное, не каждый согласится повезти.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #346 : 01 Апреля 2009 14:50:05 »
Есть еще хороший крытый бассейн в гостинице "Дружба", 50-метровый, для плавания, немноголюдный. Если брать абонемент, то и недорого. Расположен с западной стороны парка "Бэйлин": от отеля Фэнхуан (Феникс) на север метров 600, направо ворота, небольшой двор гостиницы, заходите в вестибюль и спросите, как пройти в бассейн.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #347 : 01 Апреля 2009 16:53:56 »
Всем привет! люди подскажите пожалуйста, была у нас здесь раньше девушка на сайте про Шеньян, которая работала в компаний занимающейся поставкой алкоголя с России, никто координатов не подскажет? плиз :)
уже не  надо :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #348 : 01 Апреля 2009 16:58:14 »
Есть еще хороший крытый бассейн в гостинице "Дружба", 50-метровый, для плавания, немноголюдный. Если брать абонемент, то и недорого. Расположен с западной стороны парка "Бэйлин": от отеля Фэнхуан (Феникс) на север метров 600, направо ворота, небольшой двор гостиницы, заходите в вестибюль и спросите, как пройти в бассейн.

А Вы туда ходили? может, там кроме бассейна еще что-нибудь интересное есть? просто я там рядом живу, и мне говорят, что это гостиница для госслужащих, вроде бы.  ???
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #349 : 01 Апреля 2009 17:55:00 »
Есть еще хороший крытый бассейн в гостинице "Дружба"...
Не знал, там рядом пропадал, не сообразил спросить и не подсказали.
Так девушка пловчиха, значит. Рядом обитает (обитает ли еще?)
I'm hungry