Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #150 : 04 Июля 2007 16:46:27 »
чаёв на самом деле очень много всяких вкусных и я их большая фанатка,люблю хороший зелёный чай.Этот,конечно,не из белых,но попробуйте,вам понравится - 人参乌龙 (женьшэнь улун),оставляет приятное сладкое послевкусие в горле,铁观音 (тхе гуан инь)-известный чай,прекрасно тонизирует и наводит на философские мысли ;)смотря сколько выпить. ;D
А я 22 уезжаю в Циндао 8)
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #151 : 04 Июля 2007 17:05:09 »
Capricorn, спасибо! А где их купить можно, в любой лавке,супермаркете или места надо знать!? ;) А еще чтобы добить тему ночных клубов, сколько стоит вход или он бесплатный, и как там определиться  с напитками! Там меню все на китайским или на англ.тоже есть! ??? И если одни из клубов нам не понравится, далеко ли будет до другого и повышается ли в ночное время проезд в такси!?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #152 : 04 Июля 2007 19:32:03 »
Такие противоречивые мнения! :) Но все равно благодарю! Наверное с утра нас устроит, хотя нужно еще обговорить! Мы хотим выехать 26, у меня как раз в этот день д/р (похвасталась ;)), и мы уже хотели бы  в этот день сходить в ночной клуб в Даляне. Я понимаю что я не в тему,но может Вы ткнете меня носом,где это можно узнать , про развлечения в Даляне.Нашла только про диснейленд, учебу,и где покушать

наверное конечно лучше вам написать тем кто живет в Даляне, но из своих познаний могу рассказать про бары и клубы чуть чуть, есть один всеми любимый (но достаточно грязненький) на 体育场 JD酒吧 повеселиться там можно и цены ничего но обстановка правда оставляет желать лучшего, в общем на любителя (но иностранцы всегда там собираются), а еще есть не плохой бар на 中山广场 makawei酒吧, и рядом на площади 友谊广场 открылся еще один 流浪者 я сама не была, но вроде должне быть ничего, надеюсь что хоть чем-то вам помогла ;D ;D 
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #153 : 04 Июля 2007 21:40:50 »
bonina,спасибо! Обстановка нас конечно волнует,а всю Вашу информацию я тщательно копирую, потом обработаю и постараюсь сделать маршрут! Так что вы все помогаете очень! А вот это одно название 体育场 JD酒吧 ? А это название площади-友谊广场? А это название бара makawei酒吧? Или я неправильно поняла?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #154 : 05 Июля 2007 16:35:41 »
bonina,спасибо! Обстановка нас конечно волнует,а всю Вашу информацию я тщательно копирую, потом обработаю и постараюсь сделать маршрут! Так что вы все помогаете очень! А вот это одно название 体育场 JD酒吧 ? А это название площади-友谊广场? А это название бара makawei酒吧? Или я неправильно поняла?

А вот это одно название 体育场 JD酒吧 ? да это одно название место называется 体育场 (по русски переводится стадион), а клуб который там находится JD酒吧 (JD бар)
А это название площади-友谊广场? да это площадь по русски переводится Площадь Дружбы
А это название бара makawei酒吧? ага это бар
поняли все правильно!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #155 : 06 Июля 2007 02:17:42 »
а еще в Даляне есть бар Элис, сейчас считается очень популярным.

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #156 : 06 Июля 2007 10:06:06 »
Оника, чай лучше покупать, конечно,в специализированном чайном магазине.Однако,есть в Шеньяне и оптовое место торговли чаем.
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #157 : 06 Июля 2007 11:14:14 »
Оника, чай лучше покупать, конечно,в специализированном чайном магазине.Однако,есть в Шеньяне и оптовое место торговли чаем.
Не знаю как в Шеньяне, но в Цзинане в чайных магазинах консультанты-продавцы постоянно какую-то кричалку кричали синхронно...так смешно смотрелось :) ;D...и любой чай можно продегустировать :).
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #158 : 06 Июля 2007 11:16:02 »
Да,это обычное явление,а как можно чай покупать без дегустации?это обязательно.Здесь тоже в любом месте можно всё попробовать.
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #159 : 09 Июля 2007 13:30:51 »
Правда, а как его пробуют.Я выбираю допустим  три сорта, хочу из них попробовать все три, и они начинают заваривать, или как? Просто плохо представляю эту процедуру :)

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #160 : 09 Июля 2007 13:34:57 »
Да, всё именно так,все три сорта можно попробовать.А вот в супермаркетах чай покупать не советую,там, как правило,все пакетированные чаи (есть,конечно,и чисто китайские),так что не стоит.
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #161 : 09 Июля 2007 13:35:51 »
А ещё лучше,чтобы представлять эту процедуру,сходите на чайную церемонию.
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #162 : 11 Июля 2007 23:20:49 »
Я так понимаю что нужно везти в Шеньян доллары,нам будет менять какая-то женщина - знакомая друзей в шеньяне,но хотелось бы узнать у Вас какой курс,или где помимо нее можно обменять выгодно доллары! ;)

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #163 : 12 Июля 2007 11:31:31 »
Я,конечно,не знаю,какой курс она вам может предложить,но в банке курс 7,5883
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #164 : 13 Июля 2007 00:55:58 »
в прошлом году был около 7.8.... или я что-то путаю?
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #165 : 13 Июля 2007 09:37:59 »
Да,даже было больше, 8,01...только может и не в прошлом году,но не так давно  ;)
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #166 : 14 Июля 2007 23:34:30 »
а еще в Даляне есть бар Элис, сейчас считается очень популярным.
Zhongguo, а что за бар? можно по-подробнее!

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #167 : 15 Июля 2007 17:33:01 »
а еще в Даляне есть бар Элис, сейчас считается очень популярным.
Zhongguo, а что за бар? можно по-подробнее!

Оника, а Вам не проще приехать и все самой посмотреть? К чему эти бесмысленные вопросы... Ведь уже дали названия баров,может еще и цены пойти узнать,специально для Вас.?
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #168 : 15 Июля 2007 18:30:16 »
  : ),разве я на чем-то настаиваю!!!не хотите не отвечайте! Уж кого измотала своими вопросами, простите мою душу грешную! :) А  почему бы мне собственно не спросить про цены? А приеду обязательно постараюсь все посмотреть, и если уж у меня кто-то спросит язык не отсохнет рассказать кому-то даже про цены!!! :)

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #169 : 18 Июля 2007 11:06:06 »
Привет!!! Знатоки Шеньяна!!! помогите!! помогите найти языковую школу...  Знаю, что они есть практически в каждом городе... но, находясь в России очень тяжело найти о них к-л информацию! тем более нужно приглашение... Школы-корейские, по подготовке к HSK. Знаю, что обучение в них намного дешевле, чем в универе... да и уровень обучения выше!(ходила в такую в Харбине). Пожалуйста, подскажите сайт..адрес..название..стоимость...как связаться с ними.. Хоть что-нибудь!!!!!

Оффлайн dima_medvedev

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #170 : 19 Июля 2007 11:42:16 »
Здравствуйте!!!
Никто не подскажет где в Шеньяне можно купить хорошие вещи по невысоким ценам? Одежду, обувь, какую-нибудь технику...
Напишите, пожалуйста, названия рынков, торговых центров на китайском!

 И еще хотелось бы спросить сколько стоит вход на телебашню, высокие ли цены в ресторане и стоит ли туда идти? И последний вопрос - цена за вход в Дворец-музей Гугун  :)

Заранее спасибо.


Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #171 : 19 Июля 2007 12:16:48 »
Никто не подскажет где в Шеньяне можно купить хорошие вещи по невысоким ценам? Одежду, обувь, какую-нибудь технику...
Напишите, пожалуйста, названия рынков, торговых центров на китайском!

Смотрите выше


 И еще хотелось бы спросить сколько стоит вход на телебашню, высокие ли цены в ресторане и стоит ли туда идти? И последний вопрос - цена за вход в Дворец-музей Гугун  :)

Вход на башню - 50 юаней, ресторан посредственный, осматривать Шэньян сверху целесообразно только при ясной погоде.

Вход в Гугун - 50 юаней.

不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #172 : 20 Июля 2007 22:09:20 »
А подскажите еще пожалуйста, где можно обменять доллары наличными на юани? тут меня напугали что в банках это очень проблематично осуществить! Или может я не права? Если не затруднит,можно адрес банка, где это можно сделать без проблем? ???

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #173 : 21 Июля 2007 07:24:11 »
А подскажите еще пожалуйста, где можно обменять доллары наличными на юани? тут меня напугали что в банках это очень проблематично осуществить! Или может я не права? Если не затруднит,можно адрес банка, где это можно сделать без проблем? ???
В любом отделении Bank of China или Merchant's Bank, при наличии загран. паспорта баксы меняют без проблем.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #174 : 21 Июля 2007 11:35:43 »
деньги можно поменять и в гостинице. во многоих есть такая услуга. вот сегодня в 3* гостинице видела курс 7,676

а вот юани на доллары уже более проблематично поменять.

В любом отделении Bank of China или Merchant's Bank, при наличии загран. паспорта баксы меняют без проблем.

менять доллары на юани можно в любом банке - 中国银行,农业银行,建设银行,招商银行 смотря, какой вам будет ближе :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.