Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #725 : 26 Июля 2011 12:07:37 »
говорят что рядом с бэйлином... подозреваю что там же где делают визы...
А разве не в кассах на Северном вокзале? ???
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн v_nat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #726 : 26 Июля 2011 16:50:32 »
Подскажите пож-та, кто-нибудь был в городе Дандонг (Даньдун)? В санатории Танганцзы предлагают экскурсию туда, стоит ли ехать. Хочется позагорать и поплавать...

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #727 : 26 Июля 2011 18:19:11 »
Zdravstvuite! e mogli by vy rasskazat' pobol'she pro etot gorod? kak tam obuchenie, projivanie? Ustupaet li ion Dalyanyu?
p.s. Chitala s nachala, no tam zapisi nachinayutsya s 2006 g. Dumayu gorog izmenilsya s togo vremeni.
Budu blagodarna za informaciyu.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #728 : 26 Июля 2011 19:20:15 »
где в шеньяне купить билет на поезд Пекин-Москва проходящий через Шеньян?
билет на этот поезд можно купить только в международном туристическом агенстве, в других местах нет ::)

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #729 : 26 Июля 2011 20:48:12 »
А разве не в кассах на Северном вокзале? ???

точно не там...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #730 : 26 Июля 2011 20:50:07 »
Подскажите пож-та, кто-нибудь был в городе Дандонг (Даньдун)? В санатории Танганцзы предлагают экскурсию туда, стоит ли ехать. Хочется позагорать и поплавать...

не был там, но говорят оттуда можно увидеть красоты Северной Кореи  :) Для меня это был бы стимул поехать...

Кстати как вам танганцзы? стоит ли там отдыхать???
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #731 : 26 Июля 2011 20:54:47 »
Zdravstvuite! e mogli by vy rasskazat' pobol'she pro etot gorod? kak tam obuchenie, projivanie? Ustupaet li ion Dalyanyu?
p.s. Chitala s nachala, no tam zapisi nachinayutsya s 2006 g. Dumayu gorog izmenilsya s togo vremeni.
Budu blagodarna za informaciyu.

Думаю Даляню он уступает почти во всём... Но думаю если едите учить язык, а не развлекаться то и в Шеньяне будет неплохо...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн v_nat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #732 : 27 Июля 2011 08:00:30 »
не был там, но говорят оттуда можно увидеть красоты Северной Кореи  :) Для меня это был бы стимул поехать...

Кстати как вам танганцзы? стоит ли там отдыхать???


Я туда только собираюсь....но моя подруга едет туда в 3 раз. Обязательно поделюсь информацией позже. Я зову ее в Далянь на пару дней, она говорит что Даньдун этот ближе...

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #733 : 27 Июля 2011 10:10:45 »
Даньдун - город, вполне достойный посещения. Во-первых, это самый большой приграничный город в Китае. Во-вторых, в последние годы он быстро развивается и стал вполне благоустроенным.

Кронечно, особых красот Северной Кореи из Даньдуна вы не увидите, но с высоких точек ее видно довольно далеко.

В самом Даньдуне есть современный музей  Корейской войны (это, конечно, не для всех интересно). Зато за городом - самый восточный участок Великой китайской стены Хушань, тоже с музеем. Тут же неподалеку в 1904 году случилось первое сухопутное сражение между русскими и японцами (сражение под Тюринчэном), сохранился русский памятник.

На вокзальной площади - памятник Председателю Мао, на набережной - масса ресторанов, и, конечно, прогулка на катерах по реке Ялуцзян к корейскому берегу.

От Танганцзы до Даляня все-таки ближе, чем до Даньдуна, но даньдунская скоростная дорога в горах - гораздо живописнее. Там еще по пути и гора Феникс...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011 20:55:57 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #734 : 27 Июля 2011 12:32:35 »
Думаю Даляню он уступает почти во всём... Но думаю если едите учить язык, а не развлекаться то и в Шеньяне будет неплохо...

Спасибо за информацию))

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #735 : 27 Июля 2011 13:06:31 »
Подскажите пож-та, кто-нибудь был в городе Дандонг (Даньдун)? В санатории Танганцзы предлагают экскурсию туда, стоит ли ехать. Хочется позагорать и поплавать...

Соглашусь с Observer. Даньдун вполне достоин посещения. Мы ездили туда специально на пару дней в сентябре 2010 г.

Граница между Северной Кореей и КНР проходит по реке Ялуцзян. На одном берегу – китайский Даньдун, а на противоположном - северокорейский г. Синыйджу. Берега соединяет мост, по которому проходит ЖД и автодорога. Кстати именно по этому мосту проходит поезд «Москва-Пхеньян» (в Шэньяне пхеньянские вагоны отцепляют от поезда «Москва-Пекин» и прицепляют к китайскому составу).

Рядом еще один мост, разрушенный наполовину американскими агрессорами во время корейской войны. Его оставили как памятник. Очень интересно по этому мосту прогуляться.



Обязательно покатайтесь по Ялуцзяну на катере или кораблике. Подвозят практически к самому северокорейскому берегу ))

Разница между двумя городами разительна. Особенно это заметно по ночам, когда китайский берег светится в огнях иллюминации, а корейский прибывает в полном мраке. На корейской стороне ночью подсвечивают только памятник Великому вождю маршалу товарищу Ким Ир Сену. Даже ЖД-мост освещен только наполовину (естественно, с китайской стороны).

Корейские рестораны в Даньдуне в изобилии. Некоторые принадлежат Сев. Корее и работает в них северокорейский персонал. В одно из таких заведений в день отъезда мы и забурились. Девушки в национальной корейской одежде встретили нас настороженно, приняв поначалу за американских империалистов. Но когда узнали что мы русские, да еще и китайскоговорящие - заулыбались. Откушали мы тогда на славу. Все было просто изумительно.

Туристов в городе хватает. В основном из КНР, Гонконга, Макао и Южной Кореи. Лаоваи были замечены всего пару раз. Русских мы не видели вовсе.

Последний шок в Даньдуне я испытал на вокзале, перед отправлением пекинского поезда. Стою, покуриваю. Объявляют наш поезд сначала по-китайски, затем по-корейски и по-английски. Ну и напоследок по-русски: «Уважаемые пассажиры! Поезд Даньдун – Пекин отправляется от такой-то платформы». И все это профессиональным дикторским голосом. Сказать, что я офигел – это ничего не сказать. У меня элементарно выпала изо рта сигарета.

Теперь насчет «позагорать и поплавать». В реке я вам эти мероприятия категорически не советую. Да вы и сами, увидев водичку, вряд ли захотите купаться. Хотя местное население активно плавает, особенно с корейской стороны. Ну а до моря от Даньдуна час-полтора на авто.

Ну и напоследок два любопытных материала про Даньдун.
1. Статья из «Российской газеты»: http://www.rg.ru/2010/08/20/dandun.html
2. Репорт А.Н. Ланькова с массой фотографий: http://tttkkk.livejournal.com/139903.html



Оффлайн v_nat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #736 : 27 Июля 2011 15:57:53 »
Спасибо всем за интересные ответы!!!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #737 : 27 Июля 2011 18:23:40 »
Я теперь еще больше захотел в Дандун...  :D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #738 : 27 Июля 2011 20:52:01 »
Я когда-то выкладывал фотки Даньдуна на сайте, но что-то не могу их сейчас разыскать. Поэтому сейчас несколько штук размещаю здесь.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #739 : 27 Июля 2011 20:53:46 »
...
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Bogacheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #740 : 05 Августа 2011 21:27:20 »
кто-нибудь едет из шеньяна в хабаровск через харбин 21 августа?

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #741 : 03 Сентября 2011 21:25:29 »
Люди в Шеньяне есть ветеринарная клиника (хотя я уверен что ответ утвердительный)??? Желательно рядом с 沈阳师范大学 или с 沈阳医学院... Какой-то конченный чудак выбросил кота с окна  :( Задние лапы видимо не слушаются... на ощупь костей ответной агрессии нет... В общем видимо без ветврача не обойтись... Не подскажите адрес?
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Sizina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #742 : 10 Сентября 2011 20:05:07 »
Есть в Ш. музыкальные школы? Желательно где учат играть на эл. гитаре

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #743 : 10 Сентября 2011 22:01:46 »
Есть в Ш. музыкальные школы? Желательно где учат играть на эл. гитаре
конечно есть http://ieco.sycm.com.cn/
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #744 : 12 Сентября 2011 16:45:59 »
Есть в Ш. музыкальные школы? Желательно где учат играть на эл. гитаре

А вы что, сопсно, хотели бы играть? Если, скажем типа Highway To Hell, то я могу научить  8-)

Оффлайн Sizina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #745 : 14 Сентября 2011 19:42:41 »
А вы что, сопсно, хотели бы играть? Если, скажем типа Highway To Hell, то я могу научить  8-)

это то, что нужно ) только обучение с азов, никакой базы нет

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #746 : 15 Сентября 2011 09:38:34 »
это то, что нужно ) только обучение с азов, никакой базы нет

http://www.youtube.com/watch?v=bNeWUiLLVKQ - и да пребудет с вами сила  :)

ЗЫ: Учиться играть подобную музЫку в Китае - это примерно как читать рэп в Финляндии или осваивать горные лыжи на Ямайке  8-)

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #747 : 20 Сентября 2011 13:13:05 »
Подскажите, сколько примерно  стоит час репетиторства, если преподает преподаватель, а не студент? Спасибооо))
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #748 : 22 Сентября 2011 00:14:19 »
Немного не в тему... Lampa(дневного света), не смог Вам ответить - Ваш ящик личных сообщений полон
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн delux_sk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Skype: delux_sk1
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #749 : 24 Сентября 2011 20:42:04 »
Подскажите кто знает, есть ли в Шеньяне солярии и где? Гугл говорит, что есть в некоторых отелях, но непонятно как там осуществляется вход. можно ли им пользоваться если не проживаешь в отеле?