Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 286391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalinam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #625 : 24 Октября 2010 00:18:47 »
Сметана в Шеньяне не продается. Я делала сама. Надо вам ехать в Метро и там покупать литровую пачку сливок. 1-2 лимона (по вкусу) и купить закваску ( это творожковатый йогурт, слегка сладкий, с синей крышечкой. он еще продается в маленьких стекляных бутылочках в маленьких магазинчиках). Выливаете из пачки сливки в ёмкость для хранения в холодильнике, добавляете туда свежевыжатый сок лимона, закваску. всё хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить на столе при комнатной температуре часов на 6-12 ( на ночь). после этого еще раз перемешиваем и в холодильник часов тоже на 6. не знаю почему, но в холодильнике она гуснет. Сметана вкусная - ложка стоит, долго хранится при условии не есть сметану ложкой из банки ( тоесть не попадания другой флоры).

Оооо, спасибо огромное за информацию, а то я как только сюда приехала, а здесь ни сметаны, не творога. Дико хотелось сырников))


Ну, вообще, не знаю как другим, мне в Санни не особо понравилось. Столько людей: ни протиснуться, ни вздохнуть, ни потанцевать

Оффлайн monte cristo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: makartcov
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #626 : 27 Ноября 2010 05:47:18 »
Всем доброго времени суток!
Хочу зимой поехать учиться в Шэньянский Педагогический Университет (курсы китайского языка).
Нашел сайт универа - http://www.synu.edu.cn/ ; скачал апликейшн, возникли вопросы по заполнению, но это не столь важно.

У меня такие вопросы: На курсы китайского языка можно приезжать в любое время и на любой срок? Или же нужно именно с начала семестра? Если да, то получу ли я сертификат об окончании? Нужно ли делать медицинский сертификат или можно пройти там?

Кто учился там, подскажите пожалуйста! Буду очень признателен! ???

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #627 : 20 Декабря 2010 15:44:46 »
Господа и дамы, у кого-нибудь в доме имеется духовка? Я ужасно хочу испечь торт, но у нас на кухне нет духовки. Может, кто-нибудь позволит мне воспользоваться собственной духовкой? Могу отдать дань в виде части торта))
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн lisitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: balinese_cat
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #628 : 20 Декабря 2010 17:35:38 »
Доброго времени суток!
 Слышала, что в Шеньяне есть очень хорошая клиника по проблемам сердца, нас предметно интересует технология прижигания сосудов, будем рады любой рекомендации. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать? Заранее, спасибо :-)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #629 : 20 Декабря 2010 23:31:49 »
Доброго времени суток!
 Слышала, что в Шеньяне есть очень хорошая клиника по проблемам сердца, нас предметно интересует технология прижигания сосудов, будем рады любой рекомендации. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать? Заранее, спасибо :-)
http://www.lnph.com/
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн lisitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: balinese_cat
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #630 : 21 Декабря 2010 00:33:19 »
Спасибо! а вы сами имели дело с этим госпиталем? Хотелось бы личные рекомендации от тех, кто сам пробовал. И какой уровень цен?

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #631 : 25 Декабря 2010 17:55:34 »
Господа и дамы, у кого-нибудь в доме имеется духовка? Я ужасно хочу испечь торт, но у нас на кухне нет духовки. Может, кто-нибудь позволит мне воспользоваться собственной духовкой? Могу отдать дань в виде части торта))
:w00t:Интересное предложение, ну как Вам можно отказать....приходите в гости ;)

Оффлайн breadgetbun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #632 : 23 Января 2011 20:17:37 »
доброго времени суток)
в конце февраля еду на учебу в Шеньнян. есть пара вопросов.
1) читал что в Шеньняне открыли одну линию метро. есть ли станции этой ветки около Шеньнянского политехнического университета?? вроде университет на юге находится, а метро я так понимаю через центр с запада на восток. по карте разобраться не получилось(
2) как обстоят дела с контактными линзами? реально купить? :) и если реально, то было бы круто узнать примерные цены

спасибо!

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #633 : 23 Января 2011 20:59:51 »
доброго времени суток)
в конце февраля еду на учебу в Шеньнян. есть пара вопросов.
1) читал что в Шеньняне открыли одну линию метро. есть ли станции этой ветки около Шеньнянского политехнического университета?? вроде университет на юге находится, а метро я так понимаю через центр с запада на восток. по карте разобраться не получилось(
2) как обстоят дела с контактными линзами? реально купить? :) и если реально, то было бы круто узнать примерные цены

спасибо!
1. Судя по гуглокарте универ находится за рекой, до метро я думаю км 4-5 :) А по поводу планируемой к открытию 2 ветки тоже не уверен, что станции будут по близости
2. По линзам - реально, а по стоимости Helen пусть сориентирует, я забыл че-то :)

Оффлайн breadgetbun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #634 : 23 Января 2011 21:04:50 »
спасибо за ответ!
мы просто думаем в каком районе лучше снимать квартиру, чтобы утром не опаздывать на пары, но и не жить на отшибе))

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #635 : 23 Января 2011 21:23:50 »
спасибо за ответ!
мы просто думаем в каком районе лучше снимать квартиру, чтобы утром не опаздывать на пары, но и не жить на отшибе))
А общаги как у университета? Я поначалу тоже горел желанием снять, а когда переехали в новую общагу в собственные комнаты - желание резко снизилось. Ну и зная свою лень - отдаленность от учебного корпуса положительно скажется на утреннем сне :)))

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #636 : 23 Января 2011 21:30:16 »
Цитировать
мы просто думаем в каком районе лучше снимать квартиру, чтобы утром не опаздывать на пары, но и не жить на отшибе))


Ваш универ реально на отшибе, и метро там нет, так что будете ездить на автобусах или на такси...
В Шеньяне очень удобный район около гостиницы 万豪, но до Лигуна там далековато, на такси около 17 юаней. Самое удобное снимать квартиру в районе универа, или не далеко от него. Удобный компаудн SR国际新城 - все новое и чистое, на такси от SR до Лигуна 11 юаней.
Вообще, лучше 1ый месяц пожить в студенческой общаге, присмотреться к местности, и переехать...

Оффлайн breadgetbun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #637 : 23 Января 2011 22:16:20 »
на такси каждый день накладно мне кажется. посоветуйте пожалуйста район между политехническим университетом и "центром города". хочется жить где-то между ))

может у кого-нибудь был опыт аренды квартир в Шеньяне. как обстоят дела с интернетом? одногрупницы ровно год назад ездили на практику в Шеньян, сняли квартиру, а интернет не был проведен и провести его стоило каких-то огромных денег. это правило или скорее исключение?

еще раз спасибо за ответы) вылет еще через месяц, а уже наступило небольшое волнение) хочется заранее обдумать вопросы с жильем)

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #638 : 24 Января 2011 01:27:38 »
Район "между" - это окрестности Ляоды (тот же SR вышеприведенный).

По поводу интернета, на год сабж обойдется в сумму порядка 900-1200 юаней. Ищите квартиру с телефоном и будет вам щастье. В крайнем случае, есть всеразличные GSM-ные варианты в соразмерные деньги.


 

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #639 : 24 Января 2011 10:27:24 »
Цитировать
на такси каждый день накладно мне кажется. посоветуйте пожалуйста район между политехническим университетом и "центром города". хочется жить где-то между ))

может у кого-нибудь был опыт аренды квартир в Шеньяне. как обстоят дела с интернетом? одногрупницы ровно год назад ездили на практику в Шеньян, сняли квартиру, а интернет не был проведен и провести его стоило каких-то огромных денег. это правило или скорее исключение?

Я же говорю, что ваш университет довольно далеко от центральной части города, поэтому если жить между универом и центром - так и так придется либо на такси, либо на автобусе ездить. в принципе, около универа тоже есть неплохие дома, жить там вполне можно, я жил какое-то время... но в город ездить не очень удобно. Хотя, если ваша главная цель - учеба в универе, то лучше жить около него.

Во все новых домах интернет довольно легко устанавливается. Установка стоит юаней 200-300 (эти деньга кладутся на ваш счет), + ежемесячный тариф минимум 100 юаней. Инета не бывает только в очень старых домах, в которых даже телефонов нет, но вы вряд ли будете в таком жить.

Оффлайн breadgetbun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #640 : 24 Января 2011 20:15:22 »
спасибо! до встречи в Шеньняне))

Оффлайн Bogacheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #641 : 27 Января 2011 17:05:17 »
NiHao кто-нибудь с Дальнего Востока собирается в ближайшее время в Шеньян?

Оффлайн Annabelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #642 : 27 Января 2011 21:06:04 »
подскажите пожалуйста кто-нибудь адреса зоомагазинов? :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 21:24:27 от Annabelle »

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #643 : 27 Января 2011 21:13:10 »
NiHao кто-нибудь с Дальнего Востока собирается в ближайшее время в Шеньян?

16 февраля там буду.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #644 : 27 Января 2011 23:55:56 »
подскажите пожалуйста кто-нибудь адреса зоомагазинов? :)
Смотря, что нужно. Есть довольно приличный зоорынок на северо-западе города /автобусные маршруты 228, 209 и 208/. Так и называется 宠物市场.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Annabelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #645 : 28 Января 2011 00:04:26 »
спасибо!! :) меня интересуют одежки всякие, обувь, когтерезка, игрушки,подстилки,вот :)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #646 : 28 Января 2011 12:53:21 »
Смотря, что нужно. Есть довольно приличный зоорынок на северо-западе города /автобусные маршруты 228, 209 и 208/. Так и называется 宠物市场.

лучше немного уточнить 塔湾宠物市场
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Annabelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #647 : 28 Января 2011 21:13:42 »
мерси :)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #648 : 31 Января 2011 22:59:49 »
лучше немного уточнить 塔湾宠物市场
Точно, спасибо за уточнение, я забыла уже :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Юра-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mike-8151
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #649 : 04 Февраля 2011 14:23:40 »
у каждого города есть отличия, спрашивайте конкретнне и может кто-нибудь Вам ответит... ;D
это точно !!!! но русских тоже много , но они по-больше в университете !! :D