Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 284156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #25 : 06 Декабря 2006 11:00:02 »
Вот адрес ректора Шэньянского института физкультуры: [email protected]

А это сайт института (там есть и англоязычная часть): http://www.syty.edu.cn/
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 19:54:18 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #26 : 06 Декабря 2006 15:48:07 »
Спасибо!
А не подскажете где в Китае с екологиеи получше кроме Даляня?

В Китае лучше всего с екологией - на острове Хайнань...и это международно признанный факт ::)
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #27 : 06 Декабря 2006 16:36:21 »
Был в Шеньяне пару дней, в прошлом году, вот что про него могу сказать.
Город не маленький, современный. Сложилось такое впечатление, что с каждым днём бедные, несуразные кварталы и дома-коробки теряются, а то и исчезают, на фоне растущих как грибы современных небоскрёбов и высотных сооружений. Для туристических целей долго в этом городе останавливаться, думаю, не имеет смысла. Пару дней на экскурсии, шопинг, а потом на Жёлтое море - в 4 часах езды на поезде или автобусе Далянь. Для желающих учиться и учить китайский язык, в Шеньяне есть много учебных заведений.
Я останавливался тогда в гостинице "Роза" 3*. Расположена в торговом центре Шеньяна, на пешеходной улице, где есть много современных магазинов (представлено множество стильных торговых марок), закусочных, в том числе и знаменитые «M’Donalds» и «Pizza Hat». Там же, недалеко, супермаркет международной цепочки «Wal Mart». Рядом с гостиницей расположен «Императорский дворец».
Про места, которые можно посетить с познавательными целями, уже сказали выше. Я посоветую одно местечко, где можно вкусненько поесть и отдохнуть - это огромный сад-ресторан под названием, если не ошибаюсь, «Зелёный Континент».
По китайским меркам это не дешёвый ресторан  :o. В среднем на человека ужин получается 10-20$.
Огромная площадь, тропический лес, искусственные скала, водопад и водоёмчики, бассейн с тюленями. Официанты на роликах, беседки, качельки. Порции большие = в среднем 20-50RMB (хватит на 2-3 человека). Здесь же варят и разливают пиво. Огромный выбор блюд (в основном морепродукты) на выставочных стендах: необходимо показать кассиру на блюда, которые необходимо включить в заказ.
К сожалению я не знаю адреса и как туда добраться  ??? (меня туда возили).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 16:38:37 от Chuk »
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #28 : 11 Января 2007 08:48:54 »
А где бы фотографии Шеньяна посмотреть?

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #29 : 11 Января 2007 09:01:24 »
А может кто-то по поводу жилья подскажет?

Сколько может стоить приличная квартира с мебелью в хорошем доме и районе?
Комнаты 2, наверное. Ножна спальня и для работы маденький кабинет.

И еще вопрос. Мне нужен очень хороший качественный Интернет. Чтобы постоянное подключение было. Реально? Сколько, примерно?
При выборе квартиры нужно ли это как-то учитывать или интернет без проблем можно куда угодно провести?

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #30 : 11 Января 2007 14:18:06 »
это тема с фотами Шеньяна - http://polusharie.com/index.php/topic,28848.0.html

про жильё не совсем понятно - вам купить или снять? если снять - то с вашими запросами от 1000 ю. я думаю..
а купить - там всё настолько варьируется исходя из раёнов/домов/планировки, что сам до сих пор не врубаюсь

инет здесь дешёвый очень, не знаю сколько, но гааараздо дешевле чем в России. Я слышал такое, что при проведении на дом даётся бесплатный год безлимитного пользования!

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #31 : 13 Января 2007 04:36:57 »
Т.е. за 2000-3000 можно что-то, действительно, приличное снять?

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #32 : 13 Января 2007 05:09:57 »
До Шэньяна летает только S7 из Иркутска?
Больше ничего не нашел.
Если есть другие рейсы из России, подскажите, пожалуйста!

Через Пекин - понятно :)

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #33 : 13 Января 2007 15:37:03 »
Т.е. за 2000-3000 можно что-то, действительно, приличное снять?
конечно можно! только тут такая в основном система что надо деньги вперёд за пол-года давать. хотя вообще тут уж как договориться
а про инет это я немного не точно сказал, там не совсем так, но это лучше у знающих людей узнавать, я-то так, ламер :-\

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #34 : 14 Февраля 2007 11:18:38 »
Цены на арендованное жилье в Шеньяне относительно низкие. За 2000 - 3000 Вы можете найти двух-трехкомнатную квартиру в охраняемом доме. Если внешний вид дома и охрана для Вас не актуальны, то 1500 юаней (максимум) будет достаточно для того, чтобы снять двухкомнатную квартиру с необходимой мебелью и бытовыми электроприборами вроде кондиционера, стиральной машинки, холодильника и телевизора. Обязательно узнавайте у хозяев о наличие (или отсутствии) оплаты лифта (если таковой имеется) и уборщиков. В новых домах обычно нужно доплачивать еще и за эти услуги. Можно договориться с хозяевами о том, что эти расходы они берут на себя. Кроме того, обязательно поинтересуйтесь (в случае, если снимаете квартиру на высоких этажах) до которого часа включен лифт. В новостройках бывает такое, что лифт не работает после 10 вечера, подниматься пешком на 18 этаж, например, не всегда приятно. :) Провести телефон и интернет можно в любую квартиру, это занимает пару дней. Вам только нужно будет точно выяснить какая телефонная компания работает с Вашим домом. Относительно новостроек есть еще одно неудобство - обилие ремонтирующихся квартир. В таких домах в дневное время слабонервным находиться не рекомендуется. Но для, тех кто дома в дневное время не бывает или спокойно относится к звукам молотков и дрелей, это не так уж важно.
Минимальный срок аренды - полгода. Хозяевам нужно стразу заплатить деньги за этот период, плюс - залог. Суммы залога разные, от чего они зависят, о сих пор понять не могу. В любом случае, больше, чем стоимость месячной аренды квартиры, не платите. Слышал о том, что можно найти квартиру с помесячной оплатой, но сам с такими вариантами не сталкивался.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #35 : 15 Февраля 2007 20:12:47 »
Все верно ABC сообщает. Надо быть готовым, что в высотных домах переделка квартир не заканчивается никогда. Целыми днями кувалдами лупят, сверлят, строгают, в лифте тонны мусора и стройматериалов возят. Неугомонные...
Так что лучше арендовать особняк.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #36 : 16 Февраля 2007 10:58:46 »
Особняк тоже можно, тока на него денег заработать нужно не меньше 15000 в месяц..... :)

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #37 : 19 Февраля 2007 01:41:16 »
В Шеньяне снять квартиру в новостройке, с охраной и прочими удобствами вполне хватит 2000 юаней. Также обычно с каждого человека в месяц берут 15 юаней за пользование лифтом. Квартиру можно снять на любой срок, даже на месяц (это как будешь договариваться). Залог примерно 500 юаней. Квартиры уютные, только вот мы почему-то привыкли к обоям, а у них просто побеленные стены...
Интеренет на самом деле копеечный, по-сравнению с Россией, когда подключала, я заплатила 1500 юаней за год.

Оффлайн gerrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #38 : 19 Марта 2007 14:34:01 »
1. Подскажите, а что значит тип визы Z!?
2. А почему так врлнуетесь по  поводу охраны в квартирах....Криминагенная обстановка!?((((

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #39 : 02 Апреля 2007 13:53:39 »
Интеренет на самом деле копеечный, по-сравнению с Россией, когда подключала, я заплатила 1500 юаней за год.
Многовасто заплатили, за год 900 или 1100 юаней + бесплатно междугородние звонки. :)

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #40 : 03 Апреля 2007 03:00:39 »

2. А почему так волнуетесь по  поводу охраны в квартирах....Криминагенная обстановка!?((((


Криминогенная обстановка в Шэньяне?.. не скажи.. ;)
да все спокойно...
я вообще снимала хату одна, жила даж с открытыми дверями..

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #41 : 04 Апреля 2007 19:01:31 »
Криминогенная обстановка в Шэньяне?.. не скажи.. ;)
да все спокойно...
я вообще снимала хату одна, жила даж с открытыми дверями..

я тоже считаю что все спокойно! особенно если соблюдать хотя бы элементарную безопасность...
ну там одной по ночам в темных переулках не гулять ;)
все будет хорошо!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #42 : 07 Апреля 2007 19:19:39 »
да нормально тут всё, я вот ночью и ранним утром на протяжении полу-часа бродил по центральной местности, на улице почти никого нет :) :o 8)

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #43 : 07 Апреля 2007 19:30:02 »
Кто ищет приключений, рано или поздно их обязательно найдет  ;)

Но в основном народ в Шэньяне законопослушный. Могут в сутолоке кошелек из сумки вытащить, а так, чтобы грабить, убивать и насиловать - это довольно редко, и, как правило, не в общественных местах.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #44 : 22 Апреля 2007 15:50:31 »
хороший город в общем
жалко только что метро нет

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #45 : 23 Апреля 2007 12:24:08 »
жалко только что метро нет

nu eto ne beda skoro budet! govoriat oficialno dolzhno zapustitsia v 2008, a na samom dele navernoe v 2010 ;)
nu vse ravno ostalos ne dolgo  :P
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #46 : 23 Апреля 2007 19:30:12 »
ну как сказать недолго.. пока они построят неизвестно где я буду :-\
не везёт мне по этой теме. В Челябинске вот тоже 5 лет протусовался, но метро так и не дождался((

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #47 : 29 Апреля 2007 20:34:03 »
Про места, которые можно посетить с познавательными целями, уже сказали выше. Я посоветую одно местечко, где можно вкусненько поесть и отдохнуть - это огромный сад-ресторан под названием, если не ошибаюсь, «Зелёный Континент».
По китайским меркам это не дешёвый ресторан  :o. В среднем на человека ужин получается 10-20$.
Огромная площадь, тропический лес, искусственные скала, водопад и водоёмчики, бассейн с тюленями. Официанты на роликах, беседки, качельки. Порции большие = в среднем 20-50RMB (хватит на 2-3 человека). Здесь же варят и разливают пиво. Огромный выбор блюд (в основном морепродукты) на выставочных стендах: необходимо показать кассиру на блюда, которые необходимо включить в заказ.
К сожалению я не знаю адреса и как туда добраться  ??? (меня туда возили).

Как жаль! :-(((
Уважаемые шеньянцы, может подскажете адрес столь замечательного места? (желательно на китайском)
Carpe diem

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #48 : 30 Апреля 2007 21:46:48 »
я там был, китайский НГ отмечали, место помню где, точный адрес не знаю, это не доезжая до Шеньян Тасюэ если двигаться с юга на север по улице на которой универ и расположен. по китайски это будет 绿洲. Местные в курсе где это и что

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #49 : 01 Мая 2007 10:41:43 »
Вопрос:
Чем занимается кит.молодёж в Шеньяне? есть ли какие-нить места, где можно увидеть сборище китайских экстрималов (паркурщиков, скейтеров, роллеров и т.д.)
Спрашиваю, потому что в Цзинане остался под впечатлением от китайских скейтеров :).
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]