Автор Тема: О красном дипломе ДВГУ  (Прочитано 73464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #150 : 24 Ноября 2006 17:19:08 »

А как Вы будете относиться к людям, которым в Китае или в той же Японии, среди носителей языка и культуры, работать просто интересней, чем в России?
Согласны!! Китайцы, они ж как дети! Каждый день с ними открываешь что-то новое  ;D
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #151 : 25 Ноября 2006 17:13:10 »

А как Вы будете относиться к людям, которым в Китае или в той же Японии, среди носителей языка и культуры, работать просто интересней, чем в России?
Согласны!! Китайцы, они ж как дети! Каждый день с ними открываешь что-то новое  ;D

На мой взгляд, как дети именно американы. А вот китайцы — это как хитрые и пронырливые соседи.

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #152 : 25 Ноября 2006 19:40:41 »
А вот китайцы — это как хитрые и пронырливые соседи.
Что тоже очень верно подмечено ;D
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #153 : 26 Ноября 2006 04:33:58 »

Как сказал один знакомый хорват, большинство иностранцев, ноходящихся в Китае - это неудачники, люди у которых ничего не получается дома. Сам лично в этом не раз убеждался!
Может быть, "неудачники"-это сильно сказано, но, что работа в Китае не считается почетной для европейцев и американцев-это уж точно! Кто поедет из развитых стран в грязный Китай? Только рабиш  :'(, который говорит по-англ и ничего больше не умеет. Они могут быть чудесными людьми, но в их стране, при их квалификации, никто столько не будет платить (Пример: 5 шт баков простому менеджеру в Югославии). А русские... Хм... Может, для нас тут (в Китае) и не плохо... :'( Ну, и для чего-то же мы получали Красные Дипломы ;D ;D ;D
И соглашусь, и не соглашусь одновременно.
Не нужно всех под одну гребенку. Я знаю, например, несколько трудолюбивых европейцев, которые по образованию и китаисты, и некитаисты, но влюблены в Китай. Многие из них нашли свою нишу в Китае, хотя ведь были процветающими людьми и у себя на родине. Такой пример: хозяин одного известного в Пекине латино-американского бара, европеец, в прошлом много лет проработал представителем крупной компании  СВОЕЙ СТРАНЫ в Австралии, Гонгонге и в Китае. И что же? После этого он не захотел больше никуда уезжать, оставил свой пост и... открыл свое дело в Китае! Вы его тоже к неудачникам отнесете?
Прошу заметить, что все они - не из англоговорящих. Тех-то и стОит рассматривать как неудачников в основной массе. Конечно, при минимальном приложении усилий - и они уже в ажуре! А что еще требуется - знай на своем языке балякай. При этом замечу, что многие из них не в состоянии объяснить те же Present Perfect and Past Continuos. В Китае такие "преподаватели" в цене "по умолчанию" - как же, они же носители языка!
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #154 : 26 Ноября 2006 04:51:47 »
И еще. Сейчас в Европе вовсю реклама Китая идет, что Китай растет и развивается, поэтому для них это уже не тот грязный Китай и все в синих "суньятсеновках", отнюдь! Так что это Вы зря по поводу грязного и непристижного Китая. Многие мечтают делать бизнес с Китаем, вовсю китайский язык изучают. И если раньше многие европейские компании открывали представительства в Китае, то сейчас наоборот - китайские компании открывают свои представительства в Европе, китайцы являются частенько совладельцами и держателями основного пакета акций в европейских компаниях. Так что все меняется.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #155 : 26 Ноября 2006 15:19:23 »
А как Вы будете относиться к людям, которым в Китае или в той же Японии, среди носителей языка и культуры, работать просто интересней, чем в России?
я же не сказал, что 100% подобных людей лузеры.
есть и дейсвительно, кто успешен...
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #156 : 26 Ноября 2006 15:23:49 »
А что еще требуется - знай на своем языке балякай. При этом замечу, что многие из них не в состоянии объяснить те же Present Perfect and Past Continuos. В Китае такие "преподаватели" в цене "по умолчанию" - как же, они же носители языка!
я по русски тоже не объясню в чем разница между наречием и деепричастием, например :)
life's game

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #157 : 26 Ноября 2006 16:25:46 »
А что еще требуется - знай на своем языке балякай. При этом замечу, что многие из них не в состоянии объяснить те же Present Perfect and Past Continuos. В Китае такие "преподаватели" в цене "по умолчанию" - как же, они же носители языка!
я по русски тоже не объясню в чем разница между наречием и деепричастием, например :)

Так вы же и не афишируете себя как преподавателя русского.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #158 : 26 Ноября 2006 16:27:56 »
А как Вы будете относиться к людям, которым в Китае или в той же Японии, среди носителей языка и культуры, работать просто интересней, чем в России?
я же не сказал, что 100% подобных людей лузеры.
есть и дейсвительно, кто успешен...

Может быть, стоит немного сместить акцент — среди тех, кто работает в Китае, есть лузеры, не нашедшие себя на Родине. По своему опыту могу сказать, что гораздо легче работать с европейцами и американами, чем с китайцами. Мыслят они по-другому.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #159 : 26 Ноября 2006 16:32:38 »
Кто поедет из развитых стран в грязный Китай? (Пример: 5 шт баков простому менеджеру в Югославии).

Во-первых, Вы точно уверены, что Китай грязный? Я мог бы вам предложить на выбор с десяток мест на планете, в том числе и в так называемых развитых странах, где ситуация будет похуже. Во-вторых, откуда цифра в 5 штук баксов менеджеру в Югославии? У меня есть знакомый врач, кандидат наук, серб, который почему-то предпочитает со своей высочайшей квалификацией работать в России в "Новом взгляде", и не за 5 штук, а не у себя в Сербии за эту сумму.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #160 : 26 Ноября 2006 18:53:44 »
Pasha, не того процитировали. Цитата не моя, читайте мой пост выше, я как раз-таки и говорю, что Китай не такой. Читайте внимательнее.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #161 : 26 Ноября 2006 18:54:54 »
А что еще требуется - знай на своем языке балякай. При этом замечу, что многие из них не в состоянии объяснить те же Present Perfect and Past Continuos. В Китае такие "преподаватели" в цене "по умолчанию" - как же, они же носители языка!
я по русски тоже не объясню в чем разница между наречием и деепричастием, например :)
Вы явно не филолог по образованию  ;)
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #162 : 27 Ноября 2006 00:59:58 »
1. Жили бы с китайцем
2. с кем-нибудь развелись
3. получили бы красный диплом
нужное подчеркнуть. ::)
[/quote]

Очень хорошо, что из этих своих жизнеустойчивых пунктов вы "подчеркнули" именно последний. Желаю не столкнуться с первыми двумя.

Вопрос у меня к вам. Почему вы восприняли мое высказывание на свой счет? Ведь я вас даже не знала (до некоторого момента) или вам моя фамилия как красная тряпка быку? И вы как могли так и использовали какую попало информацию в мою сторону, совершенно не по данной теме. Кстати, совершенно не зная меня.

И речь здесь идет не о вас совершенно, не о том, каким трудом и потом вы добивались желаемого в университете, а о той особе, которая описана в самом первом посте от НЕ ЛЮБИТЕЛЯ. Так что можете уже успокоиться =)) никто в вас, как принято говорить у полушарцев, "гнилыми помидорами не кидался", а вот вы успели-таки!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006 01:20:17 от ЖирИз »

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #163 : 27 Ноября 2006 01:07:04 »
попадались иностранцы, просто не имеющие таковых, а потому и не ведающие. Да-да, это намек на "качество" кадрового потенциала лаоваев в Китае, особенно шпрехающих на Инглише...
Как сказал один знакомый хорват, большинство иностранцев, ноходящихся в Китае - это неудачники, люди у которых ничего не получается дома. Сам лично в этом не раз убеждался!

Я считаю, что вы в корне не правы в этом вопросе. Не всегда люди виноваты в том, что не смогли устроится у себя на родине. Кушать вкусно хочется каждому. Не думаю, что вы пошли бы работать дворником в России, если бы вам предложили хорошо оплачиваемую работу в Китае. В такой ситуации это была бы для вас удача. И неудачником вас уже нельзя было бы назвать.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #164 : 27 Ноября 2006 02:16:53 »
У меня вопрос к ЖирИз: я так поняла, что Вы не из восточников. Можно полюбопытствовать: а что Вы оканчивали?
Сорри за оффтоп.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #165 : 27 Ноября 2006 08:21:29 »
У меня вопрос к ЖирИз: я так поняла, что Вы не из восточников. Можно полюбопытствовать: а что Вы оканчивали?
Сорри за оффтоп.

VB, если вам необходима обо мне личная информация, давайте будем любопытствовать в личных сообщениях. К данной теме этот вопрос совершенно не относится, ведь так? Так что добро пожаловать!  :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #166 : 27 Ноября 2006 08:48:47 »
Вы явно не филолог по образованию  ;)
ага, я экономист  8)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #167 : 27 Ноября 2006 08:49:23 »
Я считаю, что вы в корне не правы в этом вопросе. Не всегда люди виноваты в том, что не смогли устроится у себя на родине. Кушать вкусно хочется каждому. Не думаю, что вы пошли бы работать дворником в России, если бы вам предложили хорошо оплачиваемую работу в Китае. В такой ситуации это была бы для вас удача. И неудачником вас уже нельзя было бы назвать.
в том то и дело, что собственно а ПОЧЕМУ подобную работу не предлагают в России?
life's game

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #168 : 27 Ноября 2006 12:49:26 »
Кто поедет из развитых стран в грязный Китай? (Пример: 5 шт баков простому менеджеру в Югославии).

Во-первых, Вы точно уверены, что Китай грязный? Я мог бы вам предложить на выбор с десяток мест на планете, в том числе и в так называемых развитых странах, где ситуация будет похуже. Во-вторых, откуда цифра в 5 штук баксов менеджеру в Югославии? У меня есть знакомый врач, кандидат наук, серб, который почему-то предпочитает со своей высочайшей квалификацией работать в России в "Новом взгляде", и не за 5 штук, а не у себя в Сербии за эту сумму.
1 Мы тут живем и нам очень нравится, но Вы считаете, что Китай не грязный? В сравнении с Россией... Трудно сказать...  :-X Лучше не сравнивать. 2 Менеджеру в Югославии и не заплатят 5 штук. Поэтому он поедет в Китай, чтоб получить эти деньги. О том и речь. Вы неправильно поняли, мы и хотели сказать, что едут неквалифицированные кадры, потому что для Европы Китай -это не оч престижное место.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006 18:43:54 от qw »
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #169 : 27 Ноября 2006 12:59:09 »
1 Мы тут живем и нам очень нравиться, но Вы считаете, что Китай не грязный? В сравнении с Россией... Трудно сказать...  :-X Лучше не сравнивать. 2 Менеджеру в Югославии и не заплатят 5 штук. Поэтому он поедет в Китай, чтоб получить эти деньги. О том и речь. Вы неправильно поняли, мы и хотели сказать, что едут неквалифицированные кадры, потому что для Европы Китай -это не оч престижное место.
[/quote]

Ну почему же не квалифицированные кадры? А совместные предприятия открывают свои представил=тельства в Китае? Не думаю, что они отправляют сюда делитантов. И потом, высшее образовнаие уже говорит о квалификации или я ошибаюсь? Qw, вы же квалифицированный специалист с красным дипломом???

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #170 : 27 Ноября 2006 13:05:18 »
Я считаю, что вы в корне не правы в этом вопросе. Не всегда люди виноваты в том, что не смогли устроиться у себя на родине. Кушать вкусно хочется каждому. Не думаю, что вы пошли бы работать дворником в России, если бы вам предложили хорошо оплачиваемую работу в Китае. В такой ситуации это была бы для вас удача. И неудачником вас уже нельзя было бы назвать.
в том то и дело, что собственно а ПОЧЕМУ подобную работу не предлагают в России?

Вот поэтому я и написала, что не всегда виноваты люди в том, что не смогли устроиться на Родине. На всех желающих рабочих мест в нашей стране просто не хватит. Да где бы то ни было, хорошо устроенная жизнь всегда ассоциируется у нас с везением. Всегда можно сказать, что повезло или не повезло человеку работой. А разве вам плохо в Японии? Приезжайте к нам!  :) Вот нам хорошо в Китае, мы осесть готовы здесь на всю жизнь и все для этого делаем.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #171 : 27 Ноября 2006 15:07:59 »
Pasha, не того процитировали. Цитата не моя, читайте мой пост выше, я как раз-таки и говорю, что Китай не такой. Читайте внимательнее.

Бывает!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #172 : 27 Ноября 2006 15:16:45 »
Кто устроился в России, не обязательно сможет устроиться за рубежом, обратное также верно.

Получается, что говорить о удачливости одних и неудачливсти других — не верно, просто тупо, поскольку критерии всегда притянуты за уши и чаще всего прицеплены к длинным комплексам психику критика.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #173 : 27 Ноября 2006 15:23:55 »
1 Мы тут живем и нам очень нравиться, но Вы считаете, что Китай не грязный? В сравнении с Россией... Трудно сказать...  :-X Лучше не сравнивать.

Мне, кстати, тоже нравится Китай, но давайте поговорим о чистоте. Понятно, что кое-где еще остались пережитки традиционной китайской антисанитарии, но в центре города ничего подобного уже нет. А теперь давайте немного посравниваем -Вы бывали в арабских кварталах Иерусалима? Я могу вам предложить зайти во дворы Литейного проспекта в Питере, в рабочие кварталы Северо-Запада Москвы, я уже не говорю о рабочих районах Магнитогорска, Каменск-Уральского. А Вы бывали в Автозаводском районе Нижнего Новгорода? Я там бывал и все это видел. А маленьките города России - Яхрома, Озеры (Московская область), Видное? Поэтому. вы правы - лучше не сравнивать. Надо просто больше ездить по родной стране и понять, что с этой точки зрения нам еще достаточно далеко до совершенства.

Менеджеру в Югославии и не заплатят 5 штук. Поэтому он поедет в Китай, чтоб получить эти деньги. О том и речь. Вы неправильно поняли, мы и хотели сказать, что едут неквалифицированные кадры, потому что для Европы Китай -это не оч престижное место.

Вот я занимаюсь Китаем, хотя по специальности юрист. Вы знаете, мне наплевать престижное место Китай, или же не очень. Главное в этом вопросе то, что он мне нравится и подходит для моих дел, все остальные рассуждения меня не интересуют. Для меня работа и жизнь в Китае куда престижнее, чем в Штатах или в Европе. У каждого свой вкус и интересы, поэтому не стоит говорить "за всю Одессу". Кстати, с квалификацией. у меня все ОК.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #174 : 27 Ноября 2006 15:36:49 »
Кто устроился в России, не обязательно сможет устроиться за рубежом, обратное также верно.

Получается, что говорить о удачливости одних и неудачливсти других — не верно, просто тупо, поскольку критерии всегда притянуты за уши и чаще всего прицеплены к длинным комплексам психику критика.

Tuman, кратко и локонично!  ;)