Автор Тема: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы  (Прочитано 166221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #200 : 22 Октября 2007 14:43:39 »
не дешевле, зато, если не тупить, гарантия worldwide. tsim sha tsui east. идите туда. и торгуйтесь, торгуйтесь.

А штативы там где-нибудь продают? Чтобы значит пришел в одно место, купил голову Markins, ноги Gitzo, площадок там всяких съемных кучку...

везде продают. тока штатив лучше в гз покупать. дешевше по-любому.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #201 : 22 Октября 2007 17:39:35 »
не дешевле, зато, если не тупить, гарантия worldwide. tsim sha tsui east. идите туда. и торгуйтесь, торгуйтесь.

А штативы там где-нибудь продают? Чтобы значит пришел в одно место, купил голову Markins, ноги Gitzo, площадок там всяких съемных кучку...

везде продают. тока штатив лучше в гз покупать. дешевше по-любому.
это только если китайский...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #202 : 03 Декабря 2007 09:57:04 »
Кто узнает цены на D300 свистнике, в декабре хотел себе прикупить.
На счет спора где лучше думаю всетки Гонконг: прельщает международная гарантия, точно что не черный ввоз, подарки типа карты памяти, в обязалокву второй аккамулятор, сумки, ручки, рамки и т.д. в Китае максимум пакетик дадут и 2 дня на замену, а если нужен гарантийные талон, то еще несколько юаней.
в Гонконге уже были продажи, ограниченная партия. раскупили за день. цена в р-не 1800 американских. если пользоваться аппаратом в китае, то гонконгская гарантия смысла не имеет - не действует. подарков тоже пока на него не было (и так с руками отрывают). в китай по-началу тоже будут только белые поставки с нормальной китайский гарантией.
если камера для любительской съемки и нет привязки к бренду, я бы советовал брать кенон 40Д. цена 1150 (в Гонконге), практически то же самое по функционалу, шире выбор оптики и ее доступность...
привязанность в бренду есть, по столько поскольку если и киты и обьективы и вспыха для никона. Д40, как я поня это улучшенный Д50. А я сейчас на Д80 щелкаю...
1800$ это тело? какой нить кит для него спецом будет?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #203 : 03 Декабря 2007 10:25:12 »
1800$ это тело? какой нить кит для него спецом будет?

С китом-то зачем? Какой смысл тратить пару тысяч на тушку, чтобы снимать потом самым дешевым и плохим объективом?

Цитировать
Д40, как я поня это улучшенный Д50

D40 - упрощенный вариант D50.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #204 : 03 Декабря 2007 10:51:48 »
D40 - упрощенный вариант D50.

D40 - упрощенный вариант D80. В чем-то - D200.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #205 : 03 Декабря 2007 11:01:30 »
D40 - упрощенный вариант D80. В чем-то - D200.

D40 имеет ту же матрицу, что и D50, но кастрированный автофокус и элементы управления. Т.е. это упрощенная версия D50. Каким боком тут D80 или D200?  ;D

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #206 : 04 Декабря 2007 00:45:45 »
D40 имеет ту же матрицу, что и D50, но кастрированный автофокус и элементы управления. Т.е. это упрощенная версия D50. Каким боком тут D80 или D200?  ;D

Image processing engine. Та же, что и у D80/D200. Для принципиальных противнивников RAW - существенно, внутрикамерный JPEG один из лучших у Nikon  на сегодня и уж точно лучше чем у 50-ки.  Для прочих - это дает меньший чем у 50ки лаг затвора, здоровущий (100 кадров) буфер для JPEG, увеличенный вдвое (9 кадров) буфер для RAW - вообще после заполнения оного темп снижается, но не так чтобы "ой" - полтора кадра в секунду продолжает шлепать.

Элементы управления - что-то из третьестепенных отрезали (колесико и у 50-ки ОДНО), но зато дали более-менее приемлимый видоискатель, не хуже, чем у K100D (у 50-ки - дупло в ж@пу) и больший, яркий экранчег с нормальными цветами. Какую-нить пупочку и не заметишь - а видоискатель и экранчег в постоянном использовании. Тут 50-ка сливает по полной.

Про "кастрированный" автофокус - скаски теаретикафф. Фокус надежно хватает и держит летящих птиц, у K100D с её 9 точками получается в разы хуже.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #207 : 04 Декабря 2007 13:19:13 »
Кто узнает цены на D300 свистнике, в декабре хотел себе прикупить.
На счет спора где лучше думаю всетки Гонконг: прельщает международная гарантия, точно что не черный ввоз, подарки типа карты памяти, в обязалокву второй аккамулятор, сумки, ручки, рамки и т.д. в Китае максимум пакетик дадут и 2 дня на замену, а если нужен гарантийные талон, то еще несколько юаней.
в Гонконге уже были продажи, ограниченная партия. раскупили за день. цена в р-не 1800 американских. если пользоваться аппаратом в китае, то гонконгская гарантия смысла не имеет - не действует. подарков тоже пока на него не было (и так с руками отрывают). в китай по-началу тоже будут только белые поставки с нормальной китайский гарантией.
если камера для любительской съемки и нет привязки к бренду, я бы советовал брать кенон 40Д. цена 1150 (в Гонконге), практически то же самое по функционалу, шире выбор оптики и ее доступность...
привязанность в бренду есть, по столько поскольку если и киты и обьективы и вспыха для никона. Д40, как я поня это улучшенный Д50. А я сейчас на Д80 щелкаю...
1800$ это тело? какой нить кит для него спецом будет?
1800 - тело. видел комплект с китом 18-135. есть еще 18-200. все они не лучше, чем 18-70 - шило на мыло. я бы китом брал родной 17-50/2.8 - а то по ср с 80-кой особого прироста качества не получицца.
про 40д я говорил про кеноновский, а не никоновский...  ;) пыху, насколько понял, все равно менять, кит тоже не в счет - уйдет с камерой...
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #208 : 04 Декабря 2007 13:26:56 »
D40 имеет ту же матрицу, что и D50, но кастрированный автофокус и элементы управления. Т.е. это упрощенная версия D50. Каким боком тут D80 или D200?  ;D

Image processing engine. Та же, что и у D80/D200. Для принципиальных противнивников RAW - существенно, внутрикамерный JPEG один из лучших у Nikon  на сегодня и уж точно лучше чем у 50-ки.  Для прочих - это дает меньший чем у 50ки лаг затвора, здоровущий (100 кадров) буфер для JPEG, увеличенный вдвое (9 кадров) буфер для RAW - вообще после заполнения оного темп снижается, но не так чтобы "ой" - полтора кадра в секунду продолжает шлепать.
 
опять агитация за соейскую власть? у 50-ки вполне приличный джпег, 40-ка существенного прироста не даст... томление духа все это... 
Цитировать

Элементы управления - что-то из третьестепенных отрезали (колесико и у 50-ки ОДНО), но зато дали более-менее приемлимый видоискатель, не хуже, чем у K100D (у 50-ки - дупло в ж@пу) и больший, яркий экранчег с нормальными цветами. Какую-нить пупочку и не заметишь - а видоискатель и экранчег в постоянном использовании. Тут 50-ка сливает по полной.

Про "кастрированный" автофокус - скаски теаретикафф. Фокус надежно хватает и держит летящих птиц, у K100D с её 9 точками получается в разы хуже.

про сказки теоретиков. практик, что с полтинником делать будем?  ;) между 40 и 50 я бы выбрал 50. во-первых, из-за возможности пользования полтинника. во-вторых, гигантский буфер и экранчег ( и прочая лабуда) на любительских зеркалках начального уровня вещь излишняя...
阿佩敬上

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #209 : 04 Декабря 2007 15:36:28 »
1800 - тело. видел комплект с китом 18-135. есть еще 18-200. все они не лучше, чем 18-70 - шило на мыло. я бы китом брал родной 17-50/2.8 - а то по ср с 80-кой особого прироста качества не получицца.
про 40д я говорил про кеноновский, а не никоновский...  ;) пыху, насколько понял, все равно менять, кит тоже не в счет - уйдет с камерой...
не менять ничего не хочеться уже привык у Никону, а тому же есть еще F65 который иногда и достаю. 18-135 брал вместе с 80-ой в комплекте, ни так мне нравиться, если не проблема про которую уже писал что контакт иногда плохой, приходиться снимат и ставить кит.
Навроное остановлюсь на Д300...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #210 : 06 Декабря 2007 13:37:41 »
а чем 80-ки не хватает?  ::) по мне, если есть лишние деньги, лучше оптику нормальную купить - толку больше...  ;) у никона неплохой родной 17-55.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 13:39:18 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #211 : 08 Декабря 2007 12:37:09 »
Навроное остановлюсь на Д300...

И это правильно.

Если уж чего называть "кастрат" - то это Д80. Маргинальная разница в цене (на данный момент) с D200 при отрезанном экспозамере на нечипованных линзах. Что сразу сбрасывает его в одну компанию с 50-40-...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #212 : 08 Декабря 2007 17:38:56 »
Юзаю Д200, хвалёный матричный экспозамер, в большинстве случаев ошибается. А так вполне доволен, менять не собираюсь.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #213 : 09 Декабря 2007 12:23:44 »
Юзаю Д200, хвалёный матричный экспозамер, в большинстве случаев ошибается. А так вполне доволен, менять не собираюсь.

Если вы про пересветы - то это особенность найконовского матричного экспозамера, совершенно одинаковая у всех D*. Он заточен высвечивать тени, поэтому экспокоррекция -0.7 EV это стандарт по жизни. Это одно.

Если же снимаемая сцена изначально не влазит в ДД - то тут никакой экспозамер не спасет. Прийдеться выбирать - или свет, или тень. Альтернатива - мультиэкспозиция с шагом в стоп-два с последующей сборкой из нескольких кадров. То, что любят называть HDR.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Alexswiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #214 : 14 Декабря 2007 10:24:12 »
Недавно купил свою первую зеркалку, теперь надо научиться ей фотографировать. Был бы очень благодарен опытному фотографу в Шанхае за обучение азам фотографии цифровой зеркалкой
Ты все равно ничего не поймешь, пока не изучишь гламур и дискурс.

Виктор Пелевин

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #215 : 14 Декабря 2007 22:48:51 »
Image processing engine. Та же, что и у D80/D200.

Это вы про что? Не понял.

Цитировать
Про "кастрированный" автофокус - скаски теаретикафф. Фокус надежно хватает и держит летящих птиц, у K100D с её 9 точками получается в разы хуже.

Я очень ценю практиков, но вы вообще в курсе, что в D40 нет встроенного мотора автофокуса? С большинством никоновских объективов автофокус работать не будет.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #216 : 17 Декабря 2007 10:50:45 »
Я очень ценю практиков, но вы вообще в курсе, что в D40 нет встроенного мотора автофокуса? С большинством никоновских объективов автофокус работать не будет.

Ай-ай-ай! Ужос-то какой!  :o
А вы в курсе, что с БОЛЬШИНСТВОМ никоновских объективов не работают ни D50, ни D80? Ы?

С большинством тех объективов, который реально может себе позволить бюджетный любитель - как раз таки не просто работает, а работает просто замечательно.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #217 : 17 Декабря 2007 12:37:12 »
Ай-ай-ай! Ужос-то какой!  :o
А вы в курсе, что с БОЛЬШИНСТВОМ никоновских объективов не работают ни D50, ни D80? Ы?

Работают. Без экспозамера правда. Но мы-то говорим про автофокус.

Цитировать
С большинством тех объективов, который реально может себе позволить бюджетный любитель - как раз таки не просто работает, а работает просто замечательно.

Бюджетный пользователь реально может позволить себе 35/2 или 50/1.8, 50/1.4, 85/1.8 и т.п. Вполне доступные и весьма востребованные (35/2) линзы. Это если не поминать обширный вторичный рынок 80-200/2.8, 70-210/4 и т.д. Автофокус на D40 с этими линзами работать не будет, ибо кастрирован. Какие еще могут быть споры по данному вопросу?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #218 : 18 Декабря 2007 17:33:17 »
1800 - тело. видел комплект с китом 18-135. есть еще 18-200. все они не лучше, чем 18-70 - шило на мыло. я бы китом брал родной 17-50/2.8 - а то по ср с 80-кой особого прироста качества не получицца.
про 40д я говорил про кеноновский, а не никоновский...  ;) пыху, насколько понял, все равно менять, кит тоже не в счет - уйдет с камерой...
не менять ничего не хочеться уже привык у Никону, а тому же есть еще F65 который иногда и достаю. 18-135 брал вместе с 80-ой в комплекте, ни так мне нравиться, если не проблема про которую уже писал что контакт иногда плохой, приходиться снимат и ставить кит.
Навроное остановлюсь на Д300...
сегодня помог знакомой купить д300 (12900ю). штатником взял тамрон 17-50/2.8 за 2500ю - рекомендую, лучше только аналогичный никоновский, но он будет, наверное, втрое дороже...
阿佩敬上

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #219 : 18 Декабря 2007 17:43:45 »
сегодня помог знакомой купить д300

А где брали?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 17:59:33 от fishmonger »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #220 : 18 Декабря 2007 18:18:41 »
да всё там же. на фоторынке в ГЖ. дашатоу ермалу
阿佩敬上

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #221 : 18 Декабря 2007 18:26:00 »
да всё там же. на фоторынке в ГЖ. дашатоу ермалу

Ну буду смотреть в ГК... А то все не могу решить, купить или не купить.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #222 : 18 Декабря 2007 18:30:02 »
в Гонконге цены сопоставимы, аппараты - тоже...  ;D
阿佩敬上

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 20:47:13 от Parker »

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #224 : 15 Февраля 2008 12:52:09 »
сильно! особенно Арктика и Канада понравилась.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)