Автор Тема: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы  (Прочитано 165632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maevefish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
От модератора:
Здесь рассматриваем разные вопросы, выходящие за рамки правил публикации фотографий на форуме, а также все иные аспекты фотографирования в Поднебесной
.

Scrapbooking - хм...на самом деле как это называется по-русски я не знаю, по-китайски, тем более...поэтому надеюсь на тех, кто хоть что-то слышал об этом...Вообще это фотоальбом, созданный своими руками, используя множество различных материалов и интересных идей..ну кто рисовать умеет, тем можно и не использовать материалов много, а так как я в этом не сильна, то...увы и ах...
Так хотела вот что спросить, наверняка есть специализированные магазины в Китае (Тяньцзинь, Пекин) по этому самому делу...ПРосто фотографий ооооочень много за год накопилось, скоро домой возвращаться...а все так просто не хочется распечатывать...хочется чтобы память хорошая...у меня вот после Штатов альбомчик такой есть..другие фотки я даже и не смотрю...всем очень нравится....вложено правда туда много труда и ДЕНЕГ!!! но это того стоит!
Так подскажите, пожалуйста
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006 12:52:58 от Sinoeducator »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
альбомы хорошие вывозят в Штаты, на внутренний рынок поступает деревенское - в соответствии с местными вкусами. ::)

вопросик, мож кто знает? в Китает делается камера 6х6 Хольга, в забугорном инете по 20 баксов, тут - юлжно быть, даже страшно представить. только найти нигде не могу. может, тоже все на экспорт гонят? рынок-то тут, вроде, подходящий?
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
http://encyclopedia.thefreedictionary.com/Holga%20camera
- немного подробнее про нее
и название-то у нее гуандунское - 好光 - а сыскать тут не возможно, хотя фоторынок гуанчжоусский посильнее московского будет (хотя, в москве тоже нету)... :'(
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
про Хольгу-то в Китае никто не видел?
阿佩敬上

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #4 : 05 Августа 2006 03:56:00 »
неа, китайцы вообще её не знают. Некоторые слышали. Хотя, если кантонского производства - достаточно реально найти кто и где делает, а дальше - дело техники))) ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн nordpolen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #5 : 11 Августа 2006 02:22:24 »
В Трехкозловске давеча видел, за дорого (300Ю) меня даже предупредили что Toy camera.
Меня больше обскуры волнуют. Китайцы тут реально поразили мое воображение. Хочу. Цены от 600 Ю (бамбук, палисандр, металл), даже видоискатель имеется. Красоты нечеловеческой и форматы какие хочешь.( но это уже в Шеньжене)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #6 : 26 Сентября 2006 19:16:54 »
неа, китайцы вообще её не знают. Некоторые слышали. Хотя, если кантонского производства - достаточно реально найти кто и где делает, а дальше - дело техники))) ;D
в общем в Гуанчжоу найти ни ее, ни производителя не удется... можно было бы и за 300 взять - шут с ней с двукратной переплатой....
阿佩敬上

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #7 : 28 Сентября 2006 14:27:54 »
apei
Скажите пожалуйста к чему Вам эта Holga?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #8 : 28 Сентября 2006 14:33:12 »
идельная камера для беззаботного таскания с собой и съемок на широкую пленку от пуза... ;D
阿佩敬上

Оффлайн nordpolen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #9 : 28 Сентября 2006 15:07:22 »
Holga на TAOBAO
(广州)
http://list.taobao.com/browse/search_auction.htm?sort=commend&style=list&path=14-50003770-50003793&commend=1%2C2&cat=50003793&filter=&s=0&n=40&newprop=&promote=&start_price=&end_price=&loc=%B9%E3%D6%DD&q=
как я понимаю, это Китайский ebay?
любят в Китае пленочную технику...и ценят.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #10 : 28 Сентября 2006 18:33:53 »
да. я уж собирался по сети покупать, только не в китайской, не доверяю я им. Но вот через таобао зато удалось выйти на сайт продавца, спасибо. http://www.imome.com/holga/ =- без проблем съездил, взял 2 хольги и пинхол. продавец по имени НЕО (как из "матрицы") - в фотоделе почти не рубит, берет разные фотики с местных фабрик и продает по тихоньку (Хольгу делают в Дунгуане). Если у кого есть вопросы по ломографии - милости прошу. На всякий случай, его координаты 广州市东湖路128号龙湖大厦东塔807室
销售热线:020-83760807,手机:13682292660
阿佩敬上

Оффлайн nordpolen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #11 : 28 Сентября 2006 21:22:32 »
какой пинхол взяли?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #12 : 28 Сентября 2006 21:55:04 »
журавль 靏 в деревянном корпусе под 120 пленку (форматы 12, 6, 4.5) с 6 сменными диафрагмами (научиться бы теперь выдержку от размера дыры считать...)
阿佩敬上

Оффлайн nordpolen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #13 : 29 Сентября 2006 00:58:15 »
интересный ресурс по пинхолу
www.pinhole.cdd.cn

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #14 : 29 Сентября 2006 10:57:32 »
да, в китае есть несколько ресурсов по пинхолу, сейчас просто лень копаться. если интересно, потом могу выложить. у нас основной - pinhole.ru но у меня в китае он почему-то не открывается. :(
阿佩敬上

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #15 : 03 Октября 2006 19:53:36 »
Объективы есть, в том числе те, которые за 170 000 юаней. Именно под Кэнон. Надеюсь, что о том, что "более дешевые" варианты также имеются - объяснять не надо.

Не одного раза не факт. Каким-нить USM/IS 2.8 70-200 все завалено (потому как годами ждет покупателя), а ходовые линзы (недешевые!) днем с огнем не сыскать...

Я там про Хольгу спрашивать не стал, потому как название им незнакомо, а объяснять на пальцах - неблагодарное дело.

Сразу видно - никакой вы покупатель  ;)  Я фоткЕ всякой экзотики заливаю в мобилу... Ее и кажу торговану - я ЭТО ищу - и всем все понятно  ;D Заоодно и узнаЕшь местное название  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Brandos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sad_demon
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #16 : 17 Ноября 2006 00:32:39 »
Да,действительно.А где же фоторынок.Неужели в таком городищще нет такого рынка?

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #17 : 25 Ноября 2006 19:21:48 »
Здравствуйте, господа.
Хочу поменять камеру. В связи с этим вопрос. Скажите какие из полупрофессиональных камер, ценой до 1500 д. наиболее подходят для съёмки пейзажей?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #18 : 26 Ноября 2006 01:28:34 »
любая до 1500 д
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #19 : 26 Ноября 2006 04:02:35 »
любая до 1500 д
Понял.  :) Изменим цифру.
Сколько надо на приличную?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #20 : 26 Ноября 2006 05:52:10 »
ну если серьёзно - то от штуки начинаешь - и пошёл, и пошёл.... чем заканчивется сам знаешь. просто потрать столько, сколько приготовил - приготовил полторы? полторы и потрать. возьми боди с парой объективов или китовый комплект (та же фигня), ну, может чуть дороже выйдет, чем полторы - если всё по отдельности брать
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006 05:55:27 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #21 : 29 Ноября 2006 18:22:02 »
ну если серьёзно - то от штуки начинаешь - и пошёл, и пошёл.... чем заканчивется сам знаешь. просто потрать столько, сколько приготовил - приготовил полторы? полторы и потрать. возьми боди с парой объективов или китовый комплект (та же фигня), ну, может чуть дороже выйдет, чем полторы - если всё по отдельности брать
Ваше мнение о NIKON D80?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы
« Ответ #22 : 23 Декабря 2006 17:00:08 »
ну если серьёзно - то от штуки начинаешь - и пошёл, и пошёл.... чем заканчивется сам знаешь. просто потрать столько, сколько приготовил - приготовил полторы? полторы и потрать. возьми боди с парой объективов или китовый комплект (та же фигня), ну, может чуть дороже выйдет, чем полторы - если всё по отдельности брать
Ваше мнение о NIKON D80?
это - любительская камера. у никона полупро из трех цифр: Д100, Д200... про из одной...
阿佩敬上

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Собралась купить Canon POWER SHOT PRO 1. На професс. денег не накопила, а этот по характеристикам - очень даже ничего. Жду советов. И ещё. Может кто-нибудь в курсе сколько он стоит в ГЧ?
Спасибо!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
это же аппарат, снятый с производства пару лет назад. там по нонешним меркам хорошего только оптика. а так медленный, матрица шумная и т.д. кенон вообще ушел из этого сегмента - сосредоточился на зеркалках.
из современных аппартов можно посмотреть на фуджи 6500 - 9600 или панасоник фз 30-50. дешевле 3000 юаней. в марте сразу неск производителей анонсировали неск новых неплохих мцыльниц, но дойдут они сюда через пару месяцев...
阿佩敬上