Автор Тема: Китайский Новый год  (Прочитано 15738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Китайский Новый год
« : 14 Декабря 2004 16:01:43 »
Скажите пожалуйста, многоуважжаемые товарисчи, на какие числа в этом году приходится празднование китайского нового года?  ??? А то вот собралась в Суньку после сессии, а мне сказали, что китайцы не работают, пока идёт празднование :-\ И вот, чтобы не попасть на эти, так сказать, "критические дни", решила поинтересоваться. Ответьте, пожалуйста, кто знает :-* :-* :-* 
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #1 : 14 Декабря 2004 16:48:42 »
9 февраля (среда) сам праздник....но расчитываи на неделю ( 3 дня до, и 3 после.. ;D)
In God we trust!

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Китайский Новый год
« Ответ #2 : 15 Декабря 2004 18:18:20 »
СПА-СИ-БО! :) :) :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #3 : 17 Декабря 2004 12:05:35 »
всегда пожалста... :)
In God we trust!

mamont

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #4 : 17 Декабря 2004 12:48:58 »
привет, всем. Наверное глупый вопрос, но все равно... Подскажите, а китайский НГ пр\азнуется на всей территории Китя, или... Интрересно, где большая активность.... и еще, трудно выжить туристу в празнование НГ, находясь в Китае, пусть даже и проездом

mamont

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #5 : 17 Декабря 2004 13:08:27 »
привет, всем. Наверное глупый вопрос, но все равно... Подскажите, а китайский НГ пр\азнуется на всей территории Китя, или... Интрересно, где большая активность.... и еще, трудно выжить туристу в празнование НГ, находясь в Китае, пусть даже и проездом

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Китайский Новый год
« Ответ #6 : 17 Декабря 2004 16:11:09 »
Цитировать
Подскажите, а китайский НГ пр\азнуется на всей территории Китя, или...
Ну да, наверное. Ведь это ж их национальный праздник! Древние традиции и всё такое ::) Гы-гы, а мы ж теперь тоже, как и китайцы, будем целую неделю отмечать, пьянствовать, отсыпаться - кому что. :D :D :D Ведь, если я не ошибаюсь, в этом году официальные выходные в нашей стране с 1 по 7? ??? ???

Цитировать
и еще, трудно выжить туристу в празнование НГ, находясь в Китае, пусть даже и проездом
ага, злобные китайцы закатывают противных лаоваев в пампушки ;D ;D ;D как же ж тут выжить ;)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

rozvezev

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #7 : 18 Декабря 2004 10:54:40 »
Цитировать
Ведь, если я не ошибаюсь, в этом году официальные выходные в нашей стране с 1 по 7? ??? ???

До 10-го включительно.. :) Если во втором и третьем чтении закона 24 декабря ничего не случится..;)

http://www.newsru.com/russia/10dec2004/rtytgfh.html

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Китайский Новый год
« Ответ #8 : 18 Декабря 2004 18:47:32 »
Цитировать
До 10-го включительно.. :)

Ур-р-ра!!! :D :D :D Гуляем! 8) 8) 8)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Китайский Новый год
« Ответ #9 : 18 Декабря 2004 21:46:05 »
привет, всем. Наверное глупый вопрос, но все равно... Подскажите, а китайский НГ пр\азнуется на всей территории Китя, или... Интрересно, где большая активность.... и еще, трудно выжить туристу в празнование НГ, находясь в Китае, пусть даже и проездом

Праздник Весны празднуется повсеместно и с большим энтузиазмом. Туристу - очень интересно поприсутствовать, посмотреть на всякие храмовые ярмарки, фейерверки, танцы тигров и драконов и т.п. Отели работают, рестораны в большинстве - тоже, торговля на пару дней может свернуть масштабы, но ненадолго. Банки и учреждения десять дней гуляют, но без них можно туристу обойтись. Надо только иметь в виду, что за неделю до праздника начинается массовый выезд к родственникам, поэтому весь транспорт перегружен. Пустые поезда и самолеты будут только в ночь праздника, и один-два дня после, а потом столпотворение продолжится еще две недели.
不要把面条挂到耳朵上!

rozvezev

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #10 : 19 Декабря 2004 14:05:32 »
Цитировать
потом столпотворение продолжится еще две недели.

Вплоть до Юаньсяо... а это будет 23 февраля.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Китайский Новый год
« Ответ #11 : 19 Декабря 2004 16:47:03 »
 
Цитировать
и еще, трудно выжить туристу в празнование НГ, находясь в Китае, пусть даже и проездом

Вы собираетесь в Китай на китайский новый год? Если это так, то я вам страшно завидую! ::) Надеюсь, вы потом расскажите об этой поездке :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #12 : 19 Декабря 2004 16:52:16 »
На мой взгляд, в большом городе ( Пекин, Шанхай) на китайский новый год очень скучно..все сидят дома с семьями..и все.. хлопушки взрывать запрещено... короче..ууууужас..а мы вот ездили в прошлом году в Huai rou.. ооочень здорово было..во первых, можно сказать, осуществилась моя мечта ;),китайский  новый год, в китайской деревне, с видом на великую стену, с хлопушками, и с пельменями, слепленными китайцами из соседнего дома..:)  так что..если есть возможность... уезжайте из больших городов... 春节 там не будет отличаться ничем особенным..:), и в памяти не отложится..
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Китайский Новый год
« Ответ #13 : 19 Декабря 2004 18:30:07 »
да ладно Озна:-)
мы в прошлом году были в Шанхае, смотрели такой глобальный салют из окон:-)по моему ве остались довольны:-)и хлопушки все взрывали целую неделю:-)хотя наверное тут еще дело в компании...:-)
...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #14 : 20 Декабря 2004 10:00:40 »
нееееее.... мож конечно в Шанхае и не так все строго.. но в Пекине скучно.. в позапрошлом году вообще было мертво... а то, что называется хлопушками в больших городах..в любой бы деревне обсмеяли..сказав, что это жалкое подобие.. дело в компании, когда речь идет про отмечание нового года... а я здесь говорю про  общую атмосферу, царящую в городе...
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Китайский Новый год
« Ответ #15 : 20 Декабря 2004 15:35:48 »
Цитировать
китайский  новый год, в китайской деревне, с видом на великую стену, с хлопушками, и с пельменями, слепленными китайцами из соседнего дома..:) 


Да-а-а.. :o. Это действительно фантастика ::) ::) ::) А можно полюбопытствовать, у вас в китайской деревне были знакомые? Ну, в смысле, где вы жили?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #16 : 20 Декабря 2004 18:14:29 »
Huai rou...у меня знакомый там дом снимает..а вообще можноприехать и снять какой-нить традиционный домик..в котором надо топить печку.. или умереть от холода... хотя на самом деле топление печи ( кан) очень даже романтичное занятие:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Китайский Новый год
« Ответ #17 : 21 Декабря 2004 17:52:21 »
Huai rou...у меня знакомый там дом снимает..а вообще можноприехать и снять какой-нить традиционный домик..в котором надо топить печку.. или умереть от холода... хотя на самом деле топление печи ( кан) очень даже романтичное занятие:)

а на кане же можно лежать...? ну...спать там, отдыхать, всякими другими делами заниматься? ::) ::)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

rozvezev

  • Гость
Re: Китайский Новый год
« Ответ #18 : 22 Декабря 2004 06:54:34 »
Huai rou...у меня знакомый там дом снимает..а вообще можноприехать и снять какой-нить традиционный домик..в котором надо топить печку.. или умереть от холода... хотя на самом деле топление печи ( кан) очень даже романтичное занятие:)

а на кане же можно лежать...? ну...спать там, отдыхать, всякими другими делами заниматься? ::) ::)

Еще как можно!  :) Только бока надо менять, чтоб горячо не было :) :)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #19 : 22 Декабря 2004 13:44:01 »

а на кане же можно лежать...? ну...спать там, отдыхать, всякими другими делами заниматься? ::) ::)

все можно, если осторожно:)
его надо обязательно хорошо протопить..а то к утру уже холодно будет..:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Китайский Новый год
« Ответ #20 : 23 Декабря 2004 20:24:14 »
Клёво! ;D Только ради такого развлеченьица стоит совершить путешествие в китайскую деревню! 8)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2004 20:27:08 от rozetka_220v »
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский Новый год
« Ответ #21 : 25 Декабря 2004 18:43:09 »
Клёво! ;D Только ради такого развлеченьица стоит совершить путешествие в китайскую деревню! 8)
ОДНОЗНАЧНО!!!!! ;D ;D ;D
We only live once, but if we live right, once is enough.