Автор Тема: Примечательные места НАШЕГО города  (Прочитано 80281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #50 : 23 Января 2003 11:43:36 »
Цитировать
ну как попродробнее. чего-то я не могу понять как пройти то.


Цитировать
ага, мне тоже интересно, что это за дикая площадка, ужель там такие остались? Хозяин чего? медной горы? фуникулера?  Представитель МИД? Пушкин? щас голова задымиться.......


Товарищ с острова Свободы под термином "площадка на Суханова" имеет в виду вершину сопки Почтовой (она же - Церковная она же, кажется, еще и Алексеевская). Там, где остался постамент от какого-то памятника, по непроверенным данным - Сталину. "Корпус, где сидит Хозяин" - это ректорат ДВГУ. "Вверх" от этого корпуса - это, на самом деле, не совсем вверх. Когда говорят "вверх от ректората" в голову приходит одно - подняться еще выше, за радиоцентр. По сравнению с тем "верхом" "площадка на Суханова" - это скорее "вниз", в противоположную сторону, по направлению к Золотому Рогу и центру - нужно обойти ректорат справа (если стоять лицом к фасаду) и пройти дворами через упомянутые железные ворота. Хотя, строго говоря, от "корпуса где сидит Хозяин" нужно, конечно, немного подняться. Но стреляйте меня - по владивостокским меркам это, все-таки не верх. Это и не подъем вовсе.

Но кубинцам простительно. У них там принято показывать в противоположную сторону и говорить эвфемизмами.  ;)

Кстати, после того, как Почтовую опоясали коммунально-коттеджным полукольцом, картинка оттуда все-таки уже не та.

А вот с монолита на Чуркине вид на центр просто потрясающий. Да и в другую сторону, на Русский - зрелище редкое по красоте.

Майку: пасибки.

E.Q.: всегда пожалуйста.

Даре: (капелла присела в книксене и удалилась за кулисы).

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #51 : 23 Января 2003 11:53:59 »
все теперь понятно! только она совсем не дикая, там даже ступеньки и плиты есть и сзади жилой дом в затылок дышит практически, ее давно уже обнаружили и, как водится, оприходовали мусоришкой, а жаль  :'(

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #52 : 23 Января 2003 12:30:08 »

А вот с монолита на Чуркине вид на центр просто потрясающий. Да и в другую сторону, на Русский - зрелище редкое по красоте.


О! Кстати, должно быть очень интересно. Никогда не смотрел на город "с той стороны"... Все больше традиционный вид на Золотой рог и Чуркин. Особенно ночером...

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #53 : 23 Января 2003 13:40:05 »
Нимлатха нам экскурсию и проведет - вид с того берега, а? Обещаем вести себя хорошо, не галдеть и не кидать фантики под ноги  ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #54 : 23 Января 2003 15:18:24 »

О! Кстати, должно быть очень интересно. Никогда не смотрел на город "с той стороны"... Все больше традиционный вид на Золотой рог и Чуркин. Особенно ночером...

у меня там девушка живет, да и работа на том берегу тоже, так что смотреть постояно прихоидтся:) с этого берега интереснее. все-таки центр и выше да и в центре огней меньше, так как в основном офисы и магазины, которые по ночам не светятся. а на чуркине спальные многоэтажки, так что света много:)

с чуркина в основном видно только порт в золотом роге и немножно центр.
life's game

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #55 : 23 Января 2003 17:24:41 »
а вы, кстати, были на памятнике рыбакам, тот, что  на Чуркине? впечатляет, если  там облагородить, видок ничего, сразу Эгершельд чуть ли не под носом

Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #56 : 24 Января 2003 01:04:10 »
Цитата: Нимлатха link=topic=400.msg25577#msg25577 date=1043293416

[quote
Но стреляйте меня - по владивостокским меркам это, все-таки не верх.


гш................. далекие звуки ружейного залпа.

-Товарищ Че приказал расстрелять.
-За что?
-г-н Нимлатха не любил революцию.......

Если серьезно... то, наверное, вы - правы. Хотя, мне казалось, что там подъем - все-таки вершина сопки. :-/

Цитировать
Но кубинцам простительно. У них там принято показывать в противоположную сторону и говорить эвфемизмами.  ;)


Ну, что сказать......... типа, да. Нам простительно. Насчет эвфемизмов - не уверен. Лень лезть в словарь  :)

Цитировать
Кстати, после того, как Почтовую опоясали коммунально-коттеджным полукольцом, картинка оттуда все-таки уже не та.


Но лично мне кажется, что вид оттуда получше, чем с Фуникулера как был так и остался. Мое личное мнение.
:D
« Последнее редактирование: 24 Января 2003 01:07:42 от North_Wind »

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #57 : 24 Января 2003 07:53:46 »
Меня вот что интересует.На Русском острове, бывшем когда-то до жути секретным повсюду такие железные пластины натыканы,высота их метра 4.Можть это военные с гомункулами переговоры ведут?
Having fun =)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #58 : 24 Января 2003 12:21:10 »
а вы, кстати, были на памятнике рыбакам, тот, что  на Чуркине? впечатляет, если  там облагородить, видок ничего, сразу Эгершельд чуть ли не под носом

мой дедушка работал на кране и "памятник" этот (сейнерок?) тягал и ставил на место. возьмёшь интервью, лёлик?  :)

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #59 : 24 Января 2003 13:35:21 »
Леха, ну ты даешь! Надо, конечно, интервью взять!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #60 : 24 Января 2003 13:41:47 »
Меня вот что интересует.На Русском острове, бывшем когда-то до жути секретным повсюду такие железные пластины натыканы,высота их метра 4.Можть это военные с гомункулами переговоры ведут?

а это не щиты с надписями "Не входить!", "Мины" и прочее? просто проржавевщие настолько, что с них уже вся краска слезка.
а вообще не понмю я там чего-то таких пластин. фоток нету?
life's game

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #61 : 25 Января 2003 10:46:20 »

а это не щиты с надписями "Не входить!", "Мины" и прочее? просто проржавевщие настолько, что с них уже вся краска слезка.
а вообще не понмю я там чего-то таких пластин. фоток нету?

Фрод,фоток нет.Но эти штуки прям,когда на пароме подходишь к Русскому,с берега на тебя своими ржавыми боками смотрят.На доски стиральные похожи.
Having fun =)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #62 : 25 Января 2003 12:42:26 »

Фрод,фоток нет.Но эти штуки прям,когда на пароме подходишь к Русскому,с берега на тебя своими ржавыми боками смотрят.На доски стиральные похожи.

ааа.... понмю я эти штуки, вернее помню что они стоят. а вот как вглядят не помню. помню только, что когда их увидел, то сразу понял нахрен они нужны. а сейчас забыл. надо еще раз посмотреть или фотку хотя бы. там какой-то до боли тривиальное применение им.
слушай, а это не внешняя оболочка прожекторов для освещения пролива?
life's game

dmitry

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #63 : 27 Января 2003 19:48:58 »
я на изуст знау катокомби на лазо, могу без фонарика их все обоити, я ранше жил там не подолеку, и в детстве у меня и моих карифанов ето било излубленное место припровождения, чего ви там екстремалного увидели

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #64 : 27 Января 2003 21:18:31 »
чего ви там екстремалного увидели


Не были мы там ни разу. Ни на Лазо, ни где бы то ни было еще. Я вот точно не была. А побывать интересно ;)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #65 : 28 Января 2003 10:42:25 »
ребята! Дара, Эля, Леха, Лена. расскажите, как сходили в субботу?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #66 : 28 Января 2003 12:18:57 »
я на изуст знау катокомби на лазо, могу без фонарика их все обоити, я ранше жил там не подолеку, и в детстве у меня и моих карифанов ето било излубленное место припровождения, чего ви там екстремалного увидели

лестница, если заходить с верхнего входа. попробуй сводить на него того, кто никогда не бывал в подземельях - я думаю бледных лиц сначала, и восторженых криков потом ты точно дождешься:)

а еще там на наркоманов можно наткнуться и на собак диких:)
life's game

dmitry

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #67 : 28 Января 2003 18:44:26 »
da, eto ti tochno podmetil, lestnica tam super, osobenno seichas, ona uzhe vsya sgnivshaya, i na vernutsya s nee, bilo bi ochen extremalnim, a vot sobak dikih ya pochemu to tam ne videl, v poslednii raz ya tam bil v 2000 godu vesnoi

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #68 : 28 Января 2003 18:59:50 »
ребята! Дара, Эля, Леха, Лена. расскажите, как сходили в субботу?


Просто обалденно!!! ::)
Огромное спасибо sekigun'y, сэнсэю и всем пришедшим за замечательный день!  :-*
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #69 : 29 Января 2003 11:37:36 »


Просто обалденно!!! ::)
Огромное спасибо sekigun'y, сэнсэю и всем пришедшим за замечательный день!  :-*

а куда ходили то?

кстати, я нашел ту смотровую площадку  за ректоратом. причем поперся на нее в самых снегопад позавчера:) прикольно так было:)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #70 : 29 Января 2003 11:38:37 »
da, eto ti tochno podmetil, lestnica tam super, osobenno seichas, ona uzhe vsya sgnivshaya, i na vernutsya s nee, bilo bi ochen extremalnim, a vot sobak dikih ya pochemu to tam ne videl, v poslednii raz ya tam bil v 2000 godu vesnoi

f сейа с появились. так как на улице холодно.
кстати, там на лестнице сделали прикол: положили бревно, обернули его в старую аляску и попили красной краской. так что если сверху спускаешься, то такое чувство, что  это труп лежит. вот я когда первый раз увидел испугался:) а потом ниче - привык.
life's game

Lyolik

  • Гость
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #71 : 29 Января 2003 11:48:34 »


Просто обалденно!!! ::)
Огромное спасибо sekigun'y, сэнсэю и всем пришедшим за замечательный день!  :-*


Это вы считаете ответ на мой вопрос? Ну-ка рассказывайте, где были в подробностях!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #72 : 29 Января 2003 22:57:36 »
"к сведению встречающих"(С) :)

открылся таки наконец новый VIP зал в Папарации. из бонусов: 1)расширеное(по сравнению с обыкновенным) меню как на блюда, так и на напитки. естественно более вкусные, но и более дорогие.
2) возможность покурить кальян. стоит 500р.
3)мягкие диванчики в отличие от деревянных стулье внизу.
4)новая одежда официанток.
5) работает круглосуточно, но с  вечера (толи 19 толи 23 часов) только для обладателей клубных карт.

пока вроде бы все. сам пока не был. инфа от знакомой официантки из папарации.
life's game

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #73 : 30 Января 2003 00:03:40 »


Это вы считаете ответ на мой вопрос? Ну-ка рассказывайте, где были в подробностях!


Я хочу уже с фотографиями и рассказать..
Ну, если кратко, то мы были на смотровой площадке на Суханова, потом на 4х пушках где-то далеко и высоко, на Маяке, а еще где-то там, где я и не была ни разу до этого, извините, не запомнила, как называется /кладбище подводных лодок, и еще дальше/ Потом еще на Тигровой, на сопке и там где пушки.. Уфф.. Ждите фотографий!! /часть есть у Сёдзи и у ВАНО/
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Примечательные места НАШЕГО города
« Ответ #74 : 30 Января 2003 11:57:14 »
добавляю пять копеек.
ресторан "ханой" на чуркине (в бывшем здании универсального магазина на голдобине) - чудесное место, не слушайте злопыхателей.
цены на блюда - как в средней руки китайском ресторане, т.е. рис 30, чхаофань-чахан 70, жареное-пареное 150-350, спешиал - 700. по вкусу не напоминает вьетнам, а именно вьетнам и есть, все соусы и травки на месте. якобы, бывают перебои с продуктами типа крахмальной лапши, но это не беда. есть вьетнамское пиво, но нет "ла моя".
сервис хорош, у молодых чуркинских официанток кокетливые пирсинги в носу. типс пытаются отдать на сдачу - чё-каваи.
дизайн никакой, но на стенке висит замечательное соломенное панно угрожающих размеров, напоминающее то ли блюдо, то ли шляпу.
из окна вида нет, не считая грязного диомида.
ставлю три смайла  :) :) :) (мидл баджет-рекоммендед).
« Последнее редактирование: 30 Января 2003 11:58:47 от sekigun »