Автор Тема: Сайт Посольства России в Китае  (Прочитано 32101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stas

  • Гость
Сайт Посольства России в Китае
« : 04 Января 2003 14:52:41 »
Уважаемые синологи и несинологи!
Сообщаем вам, что 26 декабря 2002 года официально открыт трехязычный сайт Посольства России в Китае по адресу http://www.russia.org.cn!
Приглашаем посетить его и высказать свои соображения (предложения, замечания и т.п.) как по его содержанию, так и по техническим характеристикам.

Пи.Эс. Сайт только что открыт, поэтому материалов пока мало. Со временем исправимся  :)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #1 : 04 Января 2003 21:30:48 »
Единственное, что сайт из Европы не открывается ... такая же ситуация и из Австралии ... сайт очень-очень медленно открывается через прокси из США.

В приложении пример прокачки до сервера сегодня в 12:20 по СЕТ. Где-то на территории Китая 3 раза по 100% потере пакетов.

Тестировать прокачку можно через страницу:
http://www.polusharie.com/route/visualroute.html?go=www.russia.org.cn (нижний график - из Автсралии) или из Европы (Германия):
http://www.visualroute.ffs.net/de/demo-server/ или Швейцария http://www.visualroute.ch/
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #2 : 04 Января 2003 21:33:54 »
Аттачмент:
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

nezyf

  • Гость
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #3 : 05 Января 2003 02:41:16 »
И у меня не открывается.

Otkrylsja segodnja
« Последнее редактирование: 06 Января 2003 02:34:15 от nezyf »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #4 : 05 Января 2003 13:00:00 »
И у меня не открывается.

Открылся... нормально...
不怕困难不怕死

Natashking

  • Гость
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #5 : 06 Января 2003 02:03:23 »
А у меня замечательно открывается.

mingbao

  • Гость
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #6 : 10 Января 2003 20:26:47 »
Плоховато открывается, иногда да, иногда нет.

Неужели правда хостинг в Сиане осуществляется? Зачем? Разве в Пекине мало нормальных провайдеров?


Stas

  • Гость
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #7 : 20 Января 2003 04:08:48 »
Плоховато открывается, иногда да, иногда нет.
Неужели правда хостинг в Сиане осуществляется? Зачем? Разве в Пекине мало нормальных провайдеров?

На самом деле наш сервак находится в доблестном Пекине и к Сианю никакого отношения не имеет :) Провайдер тоже местный, пекинский. Вот и верьте трэйсерам после этого :)
А то, что плохо открывается - если вообще не открывается, - то значит в этот момент наша DDN-ка полетела (с ней такое бывает). Если грузится плохо, но вскоре проходит - сам не знаю, но сервак иногда на несколько минут подвисает (може, антивирь?). А вот если в течение долгого времени грузится но плохо - странно. У нас 2 Мбита канал, заходов, к сожалению, пока мало, качают с нас анкеты там и гимны относительно редко. Есть ли идеи?
И вообще, може, у кого есть идеи? Партнерские программы там? Мы всегда, как говорится, хуаньин-гуанлинь!
Пи.Эс. Все не было повода - хочу высказать свое восхищение сайтом, его дизайном и продуманностью (вплоть до disable для submit-ных кнопок - простая, но эффективная защита от клиентов-торопулек и их многокликанья). Молодцы! Это чья разработка?

Russia.org.cn

  • Гость
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #8 : 20 Января 2003 04:22:54 »
Это бывший Гость "Stas".
Я теперь зарегистрировался на Полушарии. Так что любые вопросы, ответы - плиз, на пользователя Russia.org.cn

Пи.Эс. При клике на теги форматирования (типа италики), мне кажется, удобнее было бы перехватывать selected_text, добавлять теги в начало и конец, а затем вставлять взамен первоначально выделенного фрагмента (в моем самопальном редакторе сообщений сайта я так и сделал, включая смарт-обработку по той же схеме выделенных пользователем http-, ftp-, mailto-адресов для превращения их ссылку <A href=...>)
« Последнее редактирование: 20 Января 2003 04:42:27 от Russia.org.cn »

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #9 : 20 Января 2003 04:36:08 »
Пока руки не дошли ... да и этим пользуются не так и часто, если честно. Эта функция будет скорее всего в новой версии форума ... :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2003 04:53:04 от admin »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #10 : 12 Января 2004 04:07:08 »
26 декабря 2003 года исполнился год со дня официального запуска сайта russia.org.cn - официального интернет-представительства Посольства России в КНР. По этому случаю в Посольстве прошел прием, в рамках которого состоялась презентация обновленной версии сайта, отличающейся более разнообразным наполнением, оптимизированной структурой, расширенными техническими возможностями и свежим дизайном (переход на новую версию планируется в самое ближайшее время).

На приеме присутствовали руководители Пресс-канцелярии Госсовета КНР, представители МИД Китая, Министерства информационной индустрии, Отдела международных связей ЦК КПК, мэрии г.Пекина, а также представители крупнейших электронных СМИ Китая – портал «Жэньминьван» (официальный сайт газеты «Жэньминь жибао»), Китайского информационного интернет-центра («Чжунгован»), Международного радио Китая и другие.

Гости высоко оценили работу, проделанную Посольством в целях популяризации России и российско-китайских отношений через сеть Интернет, а также высказали ряд ценных соображений, касающихся дальнейшего развития сайта и конкретных проектов сотрудничества с ведущими китайскими порталами.

Посольство России в КНР выражает благодарность всем партнерам, оказывавшим содействие в течение первого года существования сайта, а также всем его посетителям. Посольство надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами и приглашает всех пользователей Интернета стать постоянными посетителями сайта.
Sincerely,

vv

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #11 : 12 Января 2004 04:08:31 »
КОММЕНТАРИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ МИД РОССИИ В СВЯЗИ С ВОПРОСОМ РОССИЙСКИХ СМИ ОТНОСИТЕЛЬНО ГОДОВЩИНЫ НАЧАЛА РАБОТЫ ИНТЕРНЕТ-САЙТА ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ПЕКИНЕ (6 января 2004 года)

Вопрос: В СМИ КНР публикуются материалы в связи с годовщиной начала работы интернет-сайта посольства России в Пекине. Какое место этот сайт занимает в российско-китайском информационном сотрудничестве?

Комментарий: Действительно, в конце декабря исполнился год со дня официального запуска сайта посольства russia.org.cn. По этому случаю в посольстве была проведена презентация для представителей китайских органов власти и СМИ, где были продемонстрированы возможности сайта, состоялся полезный обмен мнениями с китайскими партнерами.

Присутствовавшие на презентации представители Пресс-канцелярии Госсовета, МИД Китая, ОМС ЦК КПК, Мэрии г.Пекина, газеты "Жэньминь Жибао", Китайского информационного интернет-центра при Госсовете, Международного радио Китая и других организаций высоко оценили работу сайта по популяризации российской тематики и двусторонних отношений через интернет, а также высказали ряд рекомендаций, касающихся его дальнейшего развития и конкретных проектов сотрудничества (в частности, с сайтом "Жэньминь Жибао" и мэрии Пекина). Кроме того, хотели бы с удовлетворением отметить, что такого же высокого мнения о месте и роли интернет-сайта посольства в информационном обмене между Россией и Китаем придерживается местная пресса, о чем свидетельствовали посвященные годовщине сайта публикации.
Sincerely,

vv

Оффлайн tak15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #12 : 18 Января 2004 12:44:24 »
А у меня замечательно открывается.


И у меня быстро открылся.

Koposov

  • Гость
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #13 : 04 Марта 2004 04:15:24 »
Здравствуйте!
А как с Вами ссылками обменяться.
Я ссылку на Ваш сайт разместил в разделе ссылки и на первой странице.
С уважением,
Игорь

Barkas

  • Гость
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #14 : 16 Мая 2006 14:28:54 »
у меня все работает нормально

Оффлайн krasivaya_babo4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #15 : 29 Августа 2011 01:26:45 »
привет! подскажите как устроиться работать в русское посольство?

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Сайт Посольства России в Китае
« Ответ #16 : 06 Сентября 2011 23:16:34 »
привет! подскажите как устроиться работать в русское посольство?

Леди :) :) :)
я с Вас улыбаюсь, выйдите замуж за дипломата

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Мероприятие
« Ответ #17 : 21 Декабря 2012 14:16:54 »
Уважаемые!
Насколько я знаю, консульства РФ в Китае периодически приглашает артистов в Китай.
Как часто и по какому поводу это случается?
Sky is the limit