Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 191264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #50 : 25 Сентября 2008 14:08:37 »
Как китайцам :P  А в садик китайцам тоже 600, а иностранцам 1300. Это основа, + еще питание, занятия...

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #51 : 25 Сентября 2008 14:19:52 »
В нашем саду для китайцев базовая цена - 200 ю. Плюс питание и прочее - около 450 выходит.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #52 : 25 Сентября 2008 16:07:53 »
П.С.: Тут или где то еще кто  то писал что новый садик  в Пудоне открылся.
эт я писала, вот здесь удачи!  ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #53 : 25 Сентября 2008 16:47:29 »
В нашем саду для китайцев базовая цена - 200 ю. Плюс питание и прочее - около 450 выходит.
В яслях у нас всего 600. Так что базовая тоже меньше.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #54 : 26 Сентября 2008 23:29:04 »
Моя дочка ходит в китайский садик(специализированный,преподают музыку,танцы,искусство),английский (носитель языка),оплата почти 3000 юаней в месяц.Это в Шанхае,район Пудун.Автобусы тоже есть,но мы не пользуемся(живем рядом).В группе около 20 человек,неплохой садик,чистенький,площадка игровая хорошая.Но все таки мне кажется,что в России садик(хоть и муниципальный)был лучше в плане того,что там раздевалка была для детей(а тут просто на плечики в общий шкаф вешаешь вещи прямо в группе),сменную обувь только мы носили(а китайские детишки так и ходят в одних ботиночках\сапогах),потом с мая где-то когда была эпидемия вирусной инфекции ввели сменную обувь,сейчас не обращала  внимания,может опять отменили :)
Врач на входе у нас тоже есть,а вот больных детей все равно приводят,им на входе доктор выдает палочку пластиковую зеленого цвета(а здоровым красную),а потом ходит лекарство раздает по группам :(

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #55 : 27 Сентября 2008 09:16:48 »
Моя дочка два года проходила в детсад при Хагунда (Харбин). Платили мы умеренно, ну где-то 600ю в месяц, не считая занятий музыкой и развитием речи, за которые надо было внести плату за 3 месяца вперед.Китайцы, не работающие в Гунда и иностранцы должны были еще вносить 1300 ю в год дополнительно. Воспитатели хорошие, площадка классная.Доктор точно также встречала всех на входе (осень-зима-весна), проверяла горло, чем-то там орошали носоглотку. Единственное, меню китайского садика не сравнить с русским. В плане диеты- позволено и чупа-чупс, и чоко-пай, и чипсы.Кроме того, в рекламке у них было прописано, что раз в неделю западная кухня. Выглядела как какой-то маловразумительный кислый супчик.Раздевалка в коридоре, металлические ящички современного вида в расчете на двоих один. Но в общем и целом я была очень довольна  ::)

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #56 : 09 Ноября 2008 22:31:26 »
Девчонки, а мне нравится, что они больных детей , (но без температуры) пускают и лечат их - молодцы! А что лучше как в России? Лечишь, лечишь сидишь неделями дома а ребенок неделю сходит... и  опять заболевает. Вот и получается сплошное домасиденье!

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #57 : 10 Ноября 2008 14:49:30 »
Если ребенок болен, он является разносчиком инфекции воздушно-капельным путем и я считаю, что даже если нет температуры - сидите пожалуйста дома. Не каждой маме понравится, если рядом будет чихать и кашлять другой ребенок.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #58 : 10 Ноября 2008 15:38:48 »
Я бы добавила "ни каждой руcской маме" ;D  Китайские мамы по другому смотрят на это :-\   Ну у них совсем не так, понимаете? Они все работают- работают -работают (баба деда не у всех ), у них то и декретный как попало :o :( . Целая армия трудоспособных и поэтому все за свои раб места держатся.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #59 : 11 Ноября 2008 21:32:17 »
В России тоже на больных детей сквозь пальцы смотрят, так что не думаю, что в Китае как-то прямо кардинально плохо в этом отношении, и заражаются дети друг от друга тоже не меньше.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #60 : 11 Ноября 2008 22:10:11 »
Девчонки, вот вы прехали из России в Китай. Здесь ведь климат теплее. Дети меньше болеть стали или вы особо ничего не заметили? :(

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #61 : 11 Ноября 2008 22:10:53 »
У нас в России как....сопли?, кашель?, конъюнктивит?...извините, только через поликлинику. 3-5 дней пропустили, опять же-будьте добры справку из дет поликлиники, что "здоров, дет коллектив посещаться может". А здесь, в Китае, при таком количестве народа...надо "нарабатывать" иммунитет. И в садике даже безопаснее чем не в садике.

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #62 : 11 Ноября 2008 22:12:10 »
И вот почему, если  в Росси так бдят за тем, чтобы дети ходили только здоровые они в садиках все равног болеют как собаки!!!! :'(

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #63 : 11 Ноября 2008 22:17:05 »
Да, кто-то из "долгожителей" писал, что простудными заболеваниями меньше болеют. Сейчас начинается пора сухости воздуха. Носоглотка реально пересыхает. У многих увлажнители воздуха. Дети постоянно пьют тёплую воду (в саду почти принудительно ;D) Теперь я понимаю,  почему у них палец из носа не вылазиет ;) ;D  и харкают бесконечно :-X

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #64 : 11 Ноября 2008 22:31:06 »
вы детей на доп. кружки какие-нибудь водите? Или в садике все есть для развития?

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #65 : 11 Ноября 2008 22:31:56 »
Мой старший занимается большим теннисом. тут есть где продолжить занятия? ::)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #66 : 11 Ноября 2008 22:57:48 »
В садике есть дополнительные занятия. И вот что-то организуется на русском языке в Теремке, хотим попробовать. А теннис тут кругом! Во многих компаунда есть свои теннисные корты.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Китайские детские сады
« Ответ #67 : 11 Ноября 2008 23:19:30 »
если вопрос ко мне, то мы ходим в иностранный, 8.500 в месяц, оплата за 5 месяцев вперед

Расскажите, плииссс о вашем садике и где он находится?

и еще вопрос, на кот я так и не нашла ответа, есть ли в шанхае сады, в кот ходит несколько русских детишек.

Мы сейчас ходим в замечательный китайский детсад, завтра схожу на разведку по поводу оплаты для лаоваев и для кит-в =)) но пока платим 1300 (основа). Сюда, кстати, входят уже все занятия - и танцы, и песни, и англ и пр... Воспитатели просто супер! И китайские, и американец. До этого я видела два сада, чуть дешевле и, честно сказать, хуже. В одном из них хоть и работают иностранный преодаватели, но создалось впечатление, что от детей там устали воспитатели, во втором мой ребенок пробыл 3 первых дня, на третий ему не вымыли попу и я им сказала до свидания, а вот в последнем мы остались и ребенок в конце первой недели уже всех любил, именно любил! и стал оставаться на полный день, единственная проблема, он днем привык спать 3-4 часа, а в садике с 2,5 =) так что мне кажется, что торопиться не стоит, стоит походить по садам и поискать.

Кстати, ребенок не говорит и не понимает китайский, англ уже к сожалению, забыл, остались только некоторые слова.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #68 : 12 Ноября 2008 09:34:05 »


Мы сейчас ходим в замечательный китайский детсад, завтра схожу на разведку по поводу оплаты для лаоваев и для кит-в =)) но пока платим 1300 (основа). Сюда, кстати, входят уже все занятия - и танцы, и песни, и англ и пр... Воспитатели просто супер! И китайские, и американец.

Скажите, это в Шанхае? Если в Шанхае, то не подскажете адресочек садика? а то нам в скором времени тоже надо будет садик выбирать.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Китайские детские сады
« Ответ #69 : 12 Ноября 2008 10:00:07 »
Скажите, это в Шанхае? Если в Шанхае, то не подскажете адресочек садика? а то нам в скором времени тоже надо будет садик выбирать.

К сожалению, пока не в шанхае =))) я сама узнаю о садиках в шанхае, потому как собираемся туда перебираться.

 ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #70 : 12 Ноября 2008 15:12:44 »
Я слышала, что где-то в Пудуне в садик ходят несколько русских деток, но не знаю в какой. Там живут несколько семей близко, но что-то они тут на Полушарии не появляются.
Может Сашуля подскажет?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #71 : 12 Ноября 2008 21:24:41 »
Вроде тут где-то на Полушарии писал кто-то про этот Пудунский садик. Может это садик Victoria?
 вот ссылка на него:
http://www.victoria.sh.cn/info/gb/index.asp

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #72 : 13 Ноября 2008 02:42:37 »
. А теннис тут кругом! Во многих компаунда есть свои теннисные корты.
Отлично! А тут есть тренера или люди просто сами играют кто умеет? И сколько стоит учиться теннису? Подскажите пожалйста1 Се-Се! ;D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #73 : 13 Ноября 2008 09:48:04 »
Отлично! А тут есть тренера или люди просто сами играют кто умеет? И сколько стоит учиться теннису? Подскажите пожалйста1 Се-Се! ;D

и сами играют и с тренерами. а по цене, я думаю, везде по разному. это надо уже в другой теме писать. ;)

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #74 : 13 Ноября 2008 10:22:24 »
китайский садик..... екстрим :o
Я тоже пришла к такому выводу. Холод в группе, пол бетонный, миски солдатские, 38 человек в группе. Мой сын только 2 недели проходил, схватил пневмонию. Заплатили 2800 за 4 месяца вперёд.
 Вот ещё что меня удивило: родители должны забирать бельё на стирку домой. Книг и пособий заставили купить аж на 900 ю., а пол утеплить в голову не приходит- это ведь суета  :o
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы