Автор Тема: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L, "списки")  (Прочитано 193933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Я показывала бронь только тех гостиниц где оставалсь более 2-х ночей,и заявляла только эти города в анкете и главное обратный билет домой. Посещение других городов в анкете не заявляла, мотивируя тем, что возможно не куплю билет на ж/д транспорт и буду продлевать гостиницу более чем на 2-е суток и никуда более не поеду. Этого было достаточно.

Я, на всякий случай и дабы избежать вопросов в консульстве, забронировала наобум на все время пребывания отменяемые отели (причем те, которые бронируются без внесения данных о карте). А там уже по ситуации будем ориентироваться.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
По опыту моих друзей за последний год - в Москве консульство КНР воспринимает только оплаченную бронь отеля. Бронь с елонга без оплаты они бронью не сочли. Подавали лично, без агентов. Пока не оплатили бронь, у них не приняли документы.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
По опыту моих друзей за последний год - в Москве консульство КНР воспринимает только оплаченную бронь отеля. Бронь с елонга без оплаты они бронью не сочли. Подавали лично, без агентов. Пока не оплатили бронь, у них не приняли документы.
Визы получили уже в этом году. Как и писала ранее, в консульство (в Москве) предъявили неоплаченные брони отелей (по условиям бронирования оплата на месте и бронирование без внесения данных о карте).

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Добрый день, подскажите пожалуйста, где и как можно поменять или продлить туристическую визу однократную? Сначала буду в Пекине потом в Гуанчжоу.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн kibone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
помогите, пожалуйста!
поеду в командировку по туристической визе в шеньян на месяц, возвращаюсь в россию в середине августа, но в сентябре я должна отправиться в харбин на учебу на полгода.
как мне оформлять визу?? можно ли оформлять две визы подряд? в начале туристическую, а затем студенческую по приглашению. есть ли какие нибудь ограничения по оформлению?
спасибо

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
помогите, пожалуйста!
поеду в командировку по туристической визе в шеньян на месяц, возвращаюсь в россию в середине августа, но в сентябре я должна отправиться в харбин на учебу на полгода.
как мне оформлять визу?? можно ли оформлять две визы подряд? в начале туристическую, а затем студенческую по приглашению. есть ли какие нибудь ограничения по оформлению?
спасибо

Не совсем понятно, что Вы хотели спросить...  ???
Если Вы спрашивали, можно ли одновременно иметь в паспорте две действующих визы, то ответ - нет - каждая последующая виза аннулирует предыдущую.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Все мои предыдущие разы, я был, в основном, только в Пекине. И собственно с регистрацией никогда не заморачивался. В этот раз нужно будет из Пекина использовать еще и внутренние авиа рейсы, в связи с чем встал вопрос, как лучше оформить регистрацию и вообще как это делается? Я еду в Пекин, Чунцин и Ченду, ну может еще пару городов.
Самый простой вариант это снять гостиницу на 10 - 14 дней (время суммарного прибывания в Китае) и в ней же зарегистрироваться, НО такой вариант меня несколько напрягает своей дороговизной, конечно, если не будет ничего лучше...
Что посоветуют опытные пользователи? ))))) Или вообще не заморачиваться с регистрацией?

Вы про регистрацию по месту жительства говорите? Если да, то ее необходимо оформлять не только по факту пересечения границы, но и в течение 24 часов по прибытию на новое место жительства (включая переезд с место на место в пределах одного города).
Вы где все это время жить будете? Если в гостинице, то с Вашей регистрацией они разберутся сами. Если же собираетесь быть у кого-то в гостях более 24 часов, то, по закону, надо зарегистрироваться в местном полицейском участке. Если Вы собираетесь быть по 1-2 дня в каждом городе, то, думаю, с регистрацией заморачиваться вообще не стоит. Много времени на нее потеряете только.
Если же Вы говорите про бронь гостиниц для визы, то выше люди уже говорили об этом.

Оффлайн Rudakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
добрый день. Пожалуйста подскажите, если в туристической визе L на один месяц указано Duration of each stay 15 дней - то это значит,что через 15 дней пребывания нужно покинуть страну?
Что делать в ситуации,если уже виза просрочена более чем на 10 дней и денег штраф платить нет? Какие будут приняты меры,если завтра пересекать границу?
Можно ли продлить уже просроченную визу сегодня в Шенчжене?

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
здравствуйте, у меня туристическая виза на 3 месяца, живу в пекине, можно ли ее продлить?и какие документы нужны для этого?

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
<промодерировано> посоветоват какое нибуд хорошее агенство <промодерировано, орфография сохранена>

Модератор: с такими сообщениями (фактически - это объявление!) - пожалуйста, в соседнюю, специально выделенную тему!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 15:34:41 от Sinoeducator »

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я из Ташкента (Узбекистан), неоднократно бывала в Китае по месячной L-визе, которую дважды продлевала (с уплатой госпошлины 160 юаней) - в итоге каждый мой визит длился ровно 3 месяца.
На этот раз турфирма, через которую я делаю визу, заявила, что предоставляет 2-месячную L-визу и 4-месячную L-визу, причем разница в их стоимости составляет всего $30, так что выгоднее брать сразу 4-месячную (стоят они $235 и $265, соответственно).
Но, как мне было сказано, эта виза с 2 въездами - то есть, я должна буду покинуть Китай через 2 месяца пребывания там и примерно через месяц вновь въехать туда. С таким вариантом я еще не сталкивалась.
Если у кого было такое, подскажите, куда можно поближе и подешевле выехать из КНР на месяц? (Территориально, все дозволенное время пребывания в Китае, я буду жить в Пекине).
Думала выехать на месяц в Макао (в этой стране гражданам Узбекистана визу ставят на границе) - но прочитала тут на форуме, что девушкам при пересечении границы может быть отказано в визе Макао без объяснения причин. Дорога от Пекина до Макао (по средствам могу позволить себе только поезд) занимает много времени и стоит очень недешево, и мне бы очень не хотелось пересечь на поезде весь Китай туда-обратно, чтобы только взглянуть на макаосского пограничника и услышать его отказ - мне в паспорте нужна отметка о выезде из КНР и обратном въезде, и мне кажется, с моей стороны было бы очень рискованно ехать 2000 километров, не зная точно, пустят меня в Макао или нет.
Попасть в Гонконг для жителей Узбекистана возможно только по ЗАРАНЕЕ полученной в Пекине визе, да и он так же, как и Макао, находится очень далеко от Пекина, плюс к этому я не уверена, будет ли у меня с собой приличная сумма денег (show money), чтобы показать на гонконгской границе.
Что остается? Монголия? Да, территориально она ближе всего к Пекину. Но легко ли получить туда визу? Можно ли получить ее в Пекине или надо обращаться в Посольство Монголии в своей стране? Хорошо, если мне там понравится, а если нет - насколько быстро я имею право въехать обратно в Китай после выезда из него? Что посоветуете делать? Какой вариант наиболее экономный и надежный?
Буду благодарна всем, кто поделится своим опытом или предложит, как оптимальнее в моем случае можно решить этот вопрос.
(Предвидя возможные советы вернуться на этот месяц в Узбекистан, сразу хочу сказать, что лететь на один месяц в Ташкент, чтобы потом СНОВА покупать дорогущий авиабилет в Китай мне КРАЙНЕ невыгодно, поэтому я и хочу переждать это время где-нибудь недалеко от Китая, чтобы затем вновь въехать туда).
Заранее спасибо всем, кто откликнется.


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Простите, а чем плоха Россия?
Пара дней и, скажем, ночёвка в Благовещенске или Владивостоке ну никак не разорят, я полагаю. Или вы не хотите из-за каких-то российско-узбекских заморочек (доводилось читать про такие) - при выезде из РФ требуют что-то вроде разрешительной записи Узбекистана под конкретную поездку...

Кстати, в Пекине есть представительство САР Гонконг, занимающееся в том числе, и визами. Адрес сохранился в соответствующей теме.

И, кстати, в Вашей стране турфирмы и посольства не предлагают визу в Гонконг "пакетом" в дополнение к визам КНР? Или отдельно? Такое было в России до июня 2009 года.

По правде говоря, видно, что Вы в Китай по L-кам зачастили, причём довольно надолго, и явно (очевидно) не для туризма - осмотра достопримечательностей. Учитывая более жёсткую визовую политику для Вашей страны со стороны Китая, я бы начал думать о потенциальном наличии проблем ещё на более раннем этапе.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Есть небольшой вопрос по страховке. С 2013 года, обязательным стало наличие мед страховки для въезжающих в страну. Когда я оформлял визу, то я делал страховку на период со 2 по 12 мая. Но потом получилось так, что мои планы чуть-чуть поменялись и билеты мне пришлось купить с 1 по 10 мая (в Пекине фактически я буду 2-го мая рейс S200). Собственно вопрос такой, нужно ли мне переоформлять страховку?

Модератор: по медстраховке в другую тему! Здесь тема про туристические визы!
Нужна ли страховка (страховой полис) при посещении Китая?
Медицинское страхование в Китае
Страхование туристов в Китае
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013 12:51:53 от Kiss »
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Но, как мне было сказано, эта виза с 2 въездами - то есть, я должна буду покинуть Китай через 2 месяца пребывания там и примерно через месяц вновь въехать туда. С таким вариантом я еще не сталкивалась.

Пусть Вам, для начала, объяснят, что это за диковинная виза такая...  ;D Я таких не знаю....  ;) Я так подозреваю, это виза с правом 2-кратного въезда-выезда. Но никто никогда не заставляет при выезде выжидать целый месяц - хоть в этот же день обратно въезжайте...  ::)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
С 2013 года, обязательным стало наличие мед страховки для въезжающих в страну.

Такую формулировку нельзя считать верной.

Почитайте на Форуме Винского - из описанного там суммарного опыта совершенно ясно, что страховку стали требовать (как и справку с места работы) при оформлении турвизы, в частности, в Москве (возможно и в консульствах в других городах - надо читать), в случаях, если человек подаёт документы самостоятельно.

При подаче через большинство фирм-агентов всех этих документов не требуют, думаю, понятно почему ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
я должна буду покинуть Китай через 2 месяца пребывания там и примерно через месяц вновь въехать туда. С таким вариантом я еще не сталкивалась.
Если у кого было такое, подскажите, куда можно поближе и подешевле выехать из КНР на месяц?

Пусть Вам, для начала, объяснят, что это за диковинная виза такая...  ;D Я таких не знаю....  ;) Я так подозреваю, это виза с правом 2-кратного въезда-выезда. Но никто никогда не заставляет при выезде выжидать целый месяц - хоть в этот же день обратно въезжайте...  ::)

А я думаю, что это отого, что контроль над гражданами Узбекистана более строгий: человек должен производить впечатление НЕживущего в стране, а ездящего якобы на осмотр достопримечатлеьностей :)

Т.е. при повторном въезде в тот же день или на следующий... да - могут и не пустить. Это я и имел в виду в последнем абзаце своего сообщения выше. Думаю, что это тенденция на среднеазиатских границах, при выезде - въезде через ДВ России вы вряд ли будете кому-то нужны.

Сама же виза такого требования не прописывает. Там просто будет стоять "2 въезда" и "продолжительность разрешённого пребывания на каждый въезд - 60 дней".

Но оговорка от агента интересная - заставляет задуматься.

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Простите, а чем плоха Россия?
Пара дней и, скажем, ночёвка в Благовещенске или Владивостоке ну никак не разорят, я полагаю. Или вы не хотите из-за каких-то российско-узбекских заморочек (доводилось читать про такие) - при выезде из РФ требуют что-то вроде разрешительной записи Узбекистана под конкретную поездку...

Кстати, в Пекине есть представительство САР Гонконг, занимающееся в том числе, и визами. Адрес сохранился в соответствующей теме.

И, кстати, в Вашей стране турфирмы и посольства не предлагают визу в Гонконг "пакетом" в дополнение к визам КНР? Или отдельно? Такое было в России до июня 2009 года.

По правде говоря, видно, что Вы в Китай по L-кам зачастили, причём довольно надолго, и явно (очевидно) не для туризма - осмотра достопримечательностей. Учитывая более жёсткую визовую политику для Вашей страны со стороны Китая, я бы начал думать о потенциальном наличии проблем ещё на более раннем этапе.

Автор: Kiss
« : Сегодня в 05:40:29 »
Цитата

Но, как мне было сказано, эта виза с 2 въездами - то есть, я должна буду покинуть Китай через 2 месяца пребывания там и примерно через месяц вновь въехать туда. С таким вариантом я еще не сталкивалась.

Пусть Вам, для начала, объяснят, что это за диковинная виза такая...  ;D Я таких не знаю....  ;) Я так подозреваю, это виза с правом 2-кратного въезда-выезда. Но никто никогда не заставляет при выезде выжидать целый месяц - хоть в этот же день обратно въезжайте...  ::)


Я тоже думала про вариант с выездом в Россию - тем более, для граждан Узбекистана при въезде в РФ не требуется ни виза, ни регистрация (до 7 дней пребывания).  Разрешительная запись для выезда из Узбекистана у меня тоже имеется.
Как прочитала Ваш ответ, тут же начала выяснять в поисковике стоимость билета на поезд до ближайшего к Китаю города России (судя чисто визуально по карте, это Благовещенск).
Выяснила, что есть поезд Пекин-Благовещенск (через Харбин - 2 ночи в поезде, а световой день в Харбине).
Но ни на одном сайте по поиску/бронированию поездов мне не удалось узнать даже приблизительную стоимость проезда в этом направлении. Если кто-нибудь сможет подсказать стоимость этого маршрута на поезде, хотя бы приблизительно, буду очень признательна.

Насчет включения в визовый пакет Гонконга - обязательно уточню у агента турфирмы.

А в плане сложностей, чинимых для граждан Узбекистана при получении визы КНР - Вы абсолютно правы. Так, с прошлого года ввели новшество - теперь для получения этой самой 2-4 месячной L-визы мы должны предоставлять в посольство КНР в Ташкенте справку из банка, что на счету у нас $6000. Насколько я знаю, к гражданам других стран подобная мера не применяется.

И насчет месяца "выжидания" второго въезда в КНР - тоже уточню у агента, можно ли не ждать так много. Хотя, если бы я точно знала, что без проблем попаду В Гонконг или Макао - то конечно, провела бы там полностью отведенное мне время.




Оффлайн qort

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ни разу не делал визу. Подскажите пожалуйста, я житель Владивостока , если мне делать визу нужна ли бронь билетов и гостиницы? Собираюсь ехать на автобусе Владивосток - Харбин самостоятельно , поэтому билет туда я тут смогу купить, а обратно только в Китае как я понял. В общем дадут ли мне визу без обратного билета?

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
По поводу билетов, я всегда покупал их только уже после получения визы. Причем текущую визу я вообще оформлял как экстра срочную, но билетов на руках у меня не было.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Такую формулировку нельзя считать верной.

Почитайте на Форуме Винского - из описанного там суммарного опыта совершенно ясно, что страховку стали требовать (как и справку с места работы) при оформлении турвизы, в частности, в Москве (возможно и в консульствах в других городах - надо читать), в случаях, если человек подаёт документы самостоятельно.

Подскажите тогда пожалуйста, понадобится ли моей маме страховка при оформлении визы, если я ей послал приглашение (в котором написал, что жилищные и все другие расходы беру на себя)? Билеты туда-обратно у неё уже есть (едет в Китай всего на 10 дней), подавать на визу будет сама в посольство в Москве.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Подскажите тогда пожалуйста, понадобится ли моей маме страховка при оформлении визы, если я ей послал приглашение (в котором написал, что жилищные и все другие расходы беру на себя)? Билеты туда-обратно у неё уже есть (едет в Китай всего на 10 дней), подавать на визу будет сама в посольство в Москве.

Страховка на визу - это все местечковые требования, и то, по-видимому, не ко всем предъявляемые.
Ситуация аналогичная Вашей. Полтора года назад мама оформляла визу в Питере и в этом году - в Хьюстоне - все по приглашению от меня. О никаких страховках никто даже не заикался...  :)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Страховка на визу - это все местечковые требования, и то, по-видимому, не ко всем предъявляемые.
Ситуация аналогичная Вашей. Полтора года назад мама оформляла визу в Питере и в этом году - в Хьюстоне - все по приглашению от меня. О никаких страховках никто даже не заикался...  :)

Я примерно так и предполагал, по крайней мере на сайте посольства КНР ничего про страховку не написано. :-\

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Всем спасибо за ответы :) Ну страховка уже оформлена. Просто в этот раз нужно было крайне срочно получить визу, поэтому так и получалось, но в следующий раз уже буду в более спокойной обстановке всё делать. Еще раз всем спасибо.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Убедительно прошу подсказать, где в Шеньжене находится 
Визовый отдел - O:)  (адрес плиз)
 прочитала всю ветку , но так и не нашла -
мне нужно продлить L визу.
Пакет документов подготовлен, но интересно знать про их
"драконовские требования" - к чему нужно быть еще готовой...

Оффлайн Исумбоси

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я с ребенком сейчас в Китае с туристическими визами L до 28 мая. Кто-нибудь подскажите, как нам продлить эти визы или получить новые? Территориально удобнее было бы в Шанхае.