Автор Тема: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L, "списки")  (Прочитано 192695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Ко мне приезжает тетя. Виза L на месяц. Но она будет находиться у меня дольше.
Визу новую сделать не проблема.
Но вопрос по поводу листочка из полицейского участка.
Связалась с ними, они мне ответили, что ей такой листочек могут дать только в том случае, если она прописана или ее имя есть в договоре с квартировладельцем.
Могут ли они дать этот лист, если она просто навещает меня и ей все это нужно для оформления визы?

Хрень они какую-то Вам говорят. Она Ваша родственница (да если даже и не родственница - абсолютно по-барабану), которая приехала к Вам в гости и будет жить в арендуемой Вами квартире. Вашего договора аренды будет достаточно. Если будут и дальше нести эту чушь, езжайте не в пайчусо, а в районное отделение полиции, где заодно на свое пайчусо еще пожалуйтесь.  ;)
Как еще один вариант - попросите владельца квартиры посодействовать, если с ним у Вас хорошие отношения. Тогда вообще никакой договор аренды не нужен - он может сказать, что это иностранка к нему в гости приехала, а на своей жилплощади он имеет право селить, кого угодно.  ;)
По регистрации есть специальная тема по соседству.  :)

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Собираемся с 6 летней дочерью в Китай на несколько дней,сами ,по визе.Подскажите,пожалуйста,нужно ли оформлять на ребенка отдельную визу если он(она) вклеена в мой паспорт и своего загранпаспорта у нее нет?Спасибо.

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
Должна быть отметка, что с Вами летит ребенок
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears

Список документов лучше уточнить в ближайшем консульстве или на сайте посольства КНР в РФ
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн skateordie99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
Всем привет. Слышал, что бы продлить L визу в Шанхае(через визовый отдел лично) -достаточно только регистрации, так это или нет? Знает кто-нибудь?
Ибо в Пекине требуют выписку из банка о наличии  20 тысяч на счету.

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите по поводу получения туристической сверхсрочной визы.
1. смогу  ли я придя в посольство во вторник 29 января  в 9 утра, получить визу в этот же день?
2. еду с товарищем вместе, визу делаем одновременно, нужно ли бронировать отель на каждого или хватит одной брони.
3. на сколько принципиален вызов от китайской турфирмы?
Спасибо.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Всем привет. Слышал, что бы продлить L визу в Шанхае(через визовый отдел лично) -достаточно только регистрации, так это или нет? Знает кто-нибудь?
Ибо в Пекине требуют выписку из банка о наличии  20 тысяч на счету.

Такого не может быть, чтобы нужна была только регистрация, тем более в таком зверствующем ОВИРе как шанхайский.  :o
Нужен некоторый пакет документов, как минимум, включающий анкету, ходатайство и поручительное письмо от китайской компании или гражданина КНР с его личной явкой в ОВИР. Либо же все-таки выписка из банка, подтверждающая Вашу платежеспособность, чтобы не требовалось поручительное письмо. Лучше сначала лично уточните в шанхайском ОВИРе.

Оффлайн Anima18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, где продлить турвизу в Гуанчжоу и насколько "зверствующий там ОВИР"?)) возникают ли проблемы с продлением? может кто-то сталкивался? спасибо)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Въезжали по групповой визе, 3 человека. И китайцы и наши, судя по выражениям их лиц , видели эту бумажку в первый раз...

Не может этого быть. Переходов не так много, и за день по групповым спискам проходят десятки групп.

Оффлайн Di2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста совсем не владеющему инфой. Мы в Китай всегда летали через агенство по спискам. Сейчас решили своим ходом, забронировали отель, купили билеты . Как быть с гостевой визой? Посольства у нас в городе нет. Агентство просит за гостевую вижу 6000 с человека, а я видела, что наших соотечественников встречает в Пекине китаец и привозит им гостевые визы за 100$ НА ЧЕЛОВЕКА. Может кто подскажет к кому обращаться?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Агентство просит за гостевую вижу 6000 с человека, а я видела, что наших соотечественников встречает в Пекине китаец и привозит им гостевые визы за 100$ НА ЧЕЛОВЕКА.

Это визы им за $100 привозят, а за Приглашение они сколько до этого заплатили? Ведь виза заранее делалась по какому-то Приглашению.... Оно, как правило, тоже денег стоит...  O:)

Оффлайн Di2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Это визы им за $100 привозят, а за Приглашение они сколько до этого заплатили? Ведь виза заранее делалась по какому-то Приглашению.... Оно, как правило, тоже денег стоит...  O:)
У них условие, что бронировать отель через них. Мы предложили забронировать отель в Пекине с ними, а в Гуанчжоу сами. Они не соглашаются. Просто ценник за отель выставляют в два раза дороже, чем если бы мы бронировали через Агоду. :( Просто кому хочется вместо 15000 отдавать 32000 за 5 ночей.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
У них условие, что бронировать отель через них. Мы предложили забронировать отель в Пекине с ними, а в Гуанчжоу сами. Они не соглашаются. Просто ценник за отель выставляют в два раза дороже, чем если бы мы бронировали через Агоду. :( Просто кому хочется вместо 15000 отдавать 32000 за 5 ночей.

Ну вот видите, то на то и выходит, даже еще дороже через них получается.... Бесплатного сыра не бывает...
Сама виза стоит около 100 долларов, плюс приглашение - ориентировочно еще 50 долларов. Так, может, все-таки стоит доплатить еще 50 долларов агентам за их услуги (потому что бесплатно для Вас никто ничего не будет делать) и не париться со всеми документами и консульствами, а сделать все спокойненько заранее?  ::)

Оффлайн Di2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну вот видите, то на то и выходит, даже еще дороже через них получается.... Бесплатного сыра не бывает...
Сама виза стоит около 100 долларов, плюс приглашение - ориентировочно еще 50 долларов. Так, может, все-таки стоит доплатить еще 50 долларов агентам за их услуги (потому что бесплатно для Вас никто ничего не будет делать) и не париться со всеми документами и консульствами, а сделать все спокойненько заранее?  ::)
Видно так и будем делать))) Вообще годовые пора делать с нашими частыми перелетами, но нам говорят, что их трудно получить.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Видно так и будем делать))) Вообще годовые пора делать с нашими частыми перелетами, но нам говорят, что их трудно получить.

Все реально через тех же визовых агентов (или турфирмы). Как минимум, годовые мульти с возможным 30-дневным пребыванием не должны быть проблемой. Если одни агенты не могут Вам помочь, спросите у других.  :)

Оффлайн Morgulis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте !!!
Подскажите, пожалуйста , приехал в сентябре в Пекин по туристической визе на 30 дней, там её поменял на визу тоже L на 180 дней выпущена она была 19 сентября , действительна до 17 марта, у неё один въезд, потом в декабре вернулся в Россию, щас собираюсь обратно и думаю нужна ли мне новая виза или я могу въехать по текущей ??(потому что по идеи въезд мой сохранился)  когда получал эту в сентябре никуда из Пекина не выезжал, на визе у меня никаких знаков не ставили, штампы все стоят напротив туристической по которой въезжал.
Спасибо большое !!!
Виза абсолютно такая же как у девушки, даже место где была выпущена одинаковое, только въездов у меня один http://polusharie.com/index.php?action=dlattach;topic=59890.0;attach=210763;image
Подскажите пожалуйста
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013 14:51:15 от Morgulis »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста , приехал в сентябре в Пекин по туристической визе на 30 дней, там её поменял на визу тоже L на 180 дней выпущена она была 19 сентября , действительна до 17 марта, у неё один въезд, потом в декабре вернулся в Россию, щас собираюсь обратно и думаю нужна ли мне новая виза или я могу въехать по текущей ??(потому что по идеи въезд мой сохранился)  когда получал эту в сентябре никуда из Пекина не выезжал, на визе у меня никаких знаков не ставили, штампы все стоят напротив туристической по которой въезжал.

Въезд сохранился. Новая виза не нужна.

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста ,разобраться.Если ребенок вписан в паспорт родителя,оформляется одна виза  в которой ставится отметка ,что со мной следует ребенок и оплачивается как одна виза?Обзвонила несколько фирм в городе.везде ответы разные,кто говорит,что чуть ли не паспорт отдельный надо оформлять,а кто то что оформлять приглашение и визы нужно для каждого отдельно и стоить это будет как 2 отдельные визы.Только в одной фирме мне сказали,что при сдаче документов необходимо свидетельство о рождении и все,отметку в моей визе поставят.Так как же на самом деле?

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Еду с матерью и трехлетней дочерью на пару недель на Хайнань по безвизовому списку (через Пегас). О том, что для выезда из РФ ребенку с одним из родителей разрешение второго не требуется, знаю. Что для поездки по безвизовому списку его не требуется, в сети читал. В турагентстве, когда покупал тур, на эту тему ничего не говорили. Однако, потом подумалось, что сотрудник мог не обратить внимания на возраст моей матери, и принять ее за мать ребенка.

Сейчас, на всякий случай, решил этот вопрос прояснить, погуглил - на сайте практически каждого турагентства подчеркивается, что для поездки в Китай обязательно требуется нотариально заверенное разрешение второго родителя. Правда, на этих сайтах вначале идет речь о получении обычной полноценной визы, и лишь в конце упоминаются безвизовые списки, но насчет разрешений там ничего не оговаривается. На форумах полный разброд: одни с пеной у рта утверждают, что разрешение нужно, другие - что не нужно. Кто-то даже утверждает, что требуется отдельное разрешение для въезда в КНР с переводом на китайский, но это уже как-то совсем диковато.

Кто-нибудь в курсе четкого правового статуса этого вопроса? И какова статистика? Если пограничники просто устно интересуются, не возражает ли второй родитель против выезда ребенка - это одно, а если требуют нотариально заверенное разрешение, и отказываются выпускать - совсем другое.

Можно, конечно, сделать разрешение на всякий случай, но на это нужно будет убить полдня времени и тысячи полторы денег. Не хотелось бы заморачиваться без реальной нужды.

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Как получить турвизу, когда тур не нужен, человек намерен путешествовать самостоятельно?

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Идёте в тур агенство и оформляете визу, в Москве это стоит примерно 3500 рублей, самая простая. вам нужно будет заполнить только последнюю страницу анкеты и всё.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Почитайте здесь-  http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm
Главное- действующий загран паспорт, анкета, билеты туда-обратно, бронь гостиницы.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Все мои предыдущие разы, я был, в основном, только в Пекине. И собственно с регистрацией никогда не заморачивался. В этот раз нужно будет из Пекина использовать еще и внутренние авиа рейсы, в связи с чем встал вопрос, как лучше оформить регистрацию и вообще как это делается? Я еду в Пекин, Чунцин и Ченду, ну может еще пару городов.

Самый простой вариант это снять гостиницу на 10 - 14 дней (время суммарного прибывания в Китае) и в ней же зарегистрироваться, НО такой вариант меня несколько напрягает своей дороговизной, конечно, если не будет ничего лучше...

Что посоветуют опытные пользователи? ))))) Или вообще не заморачиваться с регистрацией?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Как получить турвизу, когда тур не нужен, человек намерен путешествовать самостоятельно?
Для жителей Москвы:
идете в консульство (Москва, ул. Дружбы,6) и получаете визу за 1500 руб (5 рабочих дней).

-анкеты
-билеты
-бронь отелей на все время пребывания
-мед. страховка (обязательно)
-загранпаспорт

мы на всякий случай еще приложили копии предыдущих L-виз.


Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я показывала бронь только тех гостиниц где оставалсь более 2-х ночей,и заявляла только эти города в анкете и главное обратный билет домой. Посещение других городов в анкете не заявляла, мотивируя тем, что возможно не куплю билет на ж/д транспорт и буду продлевать гостиницу более чем на 2-е суток и никуда более не поеду. Этого было достаточно.