Автор Тема: Сколько им ещё осталось?  (Прочитано 86150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #50 : 14 Февраля 2006 18:39:34 »
 Я непонимаю, почему все судят об антинародном режиме?
 Откуда сведенья?

 Все критики КНДР, ответьте, в каком году вы там в последний раз были?


 Если вы судите по СМИ, то нельзя так слепо доверять буржуазной пропаганде.
 Стереотипы существуют про разные страны,например, многие иностранцы, приезжая в Россию, до сих пор искренне удивляются отсутствию медведей на улице.

 Если судить по словам перебежчиков, то понятно,что они готовы наговорить всяких ужасов,чтоб получить побольше пособие.

 Если вы судите по книжкам Ланькова, то,как я понимаю, Ланьков был в КНДР в 1984г. У нас, в России, в 1984г. тоже было все по-другому.

 Всем, кто ругает КНДР, предлагаю самому туда хоть раз съездить самому.

 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #51 : 14 Февраля 2006 18:48:38 »
Три раза отказывался от поездки. Лениво было. Я вот разговаривал с бывшим послом СССР в КНДР. Вам таких источников достаточно?


 Ха-Ха.
 Очень верный источник. Это вы насмешили.Тьфу!
 А смотреть можно не только места боевой славы(хотя и это тоже интересно посмотреть), но и то,что вы сами захотите. Нет, тюрьму,конечно, не покажут, ну так это вам и не в одной стране не покажут. А все другое можно смотреть без проблем.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #52 : 14 Февраля 2006 18:58:02 »
Так они и разбежались вам все показывать, щаз, как же.
Вы нас тут решили байками подкормить?:)
Ешьте сами те байки:)

 А мне все показали, что я просила.
 В чем у вас сомнение? Скажите,какой объект вам,как вы думаете,
 не покажут(кроме ближайшей тюрьмы,разумеется) и я туда схожу и сделаю фотографии. Мне самой даже интересно стало. Нечего там скрывать. Многие вегугины отрываются от гидов, рыскают самостоятельно в поисках умирающих с голоду корейцев или чего-то в это роде, но ничего не находят. ;D
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2006 19:04:15 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #53 : 14 Февраля 2006 19:03:45 »
А что именно вы просили?

 Я просила " быт простой корейский народ". Избы,магазины,рынки.
  И то,что связано с образованием, с изучением Русского языка( это меня интересует).

 Все на нормальном уровне.

 В магазинах есть все. Правда, не дешево. Но это и во всех странах тоже ведь не бесплатно.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #54 : 14 Февраля 2006 19:11:02 »
Хех. Быть корейского народа.
по этой части давно все маршруты протоптаны:)

 Можно остановиться по дороге и зайти в ближайшую деревню.
 Местные жители не всегда стремяться к общению, но это не потому что чего-то там бояться,просто не все же любят иностранцев. Другие наоборот общаются очень охотно. Это просто от людей зависит.


 Все, некогда мне много разговаривать, ехайте все в КНДР сами и увидите, как мы все сейчас могли бы замечательно жить, если бы не разрушали Великую страну наплевав на идеалы отцов и дедов.
Приятной всем поездки.

 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #55 : 14 Февраля 2006 19:50:42 »
А кто Вам сказал, что идеалы наших отцов и дедов совпадали с идеалами КНДР? Даже в то время? Известно ли Вам, что в 60-е годы газета "Правда" в Пхеньяне считалась хуже, чем "Голос Америки"?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #56 : 14 Февраля 2006 20:09:15 »
Идеалы отцов и дедов, это когда они друг на друга стучали и по лагерям рассылали?:)

 Если ваши отцы и деды "стучали"      и   "рассылали по лагерям", то мои нет.  :P

 И вообще, зачем вы убрали все свои сообщения? Ерунда получилась.

 Если вы убрали свои сообщения, потому что ститаете их ненужными, то в следующий раз думайте перед тем,как писать на форуме, чтоб не пришлось самого себя чистить.
А вот и я, цветов не надо

Daud-oglu

  • Гость
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #57 : 14 Февраля 2006 20:14:56 »
Известно ли Вам, что в 60-е годы газета "Правда" в Пхеньяне считалась хуже, чем "Голос Америки"?

Из-за статей про культ личности?  ???

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #58 : 14 Февраля 2006 20:40:32 »
Ревизионизм... ;)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #59 : 14 Февраля 2006 22:45:33 »
В Китае были оппортунисты!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #60 : 14 Февраля 2006 23:14:26 »
Скажите,какой объект вам,как вы думаете, не покажут(кроме ближайшей тюрьмы,разумеется) и я туда схожу и сделаю фотографии.
Ловлю на слове! Сходите на рынок и сфотографируйте изобилие. Подробно, что там продают? Очень интересно. Ну реально какой ассортимент продуктов питания? Разместите на форуме фотки - народ порадуется, спасибо скажет. Еще - что продают в "Первом универмаге"? Пойдите в квартирки, подъезды многоэтажек, поснимайте и разместите на форуме. Опять-таки дадите возможность людям увидеть действительность!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #61 : 14 Февраля 2006 23:18:03 »
Я же говорю у народа живой интерес! ;) АЛИНА-А-А-А!!!!!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #62 : 15 Февраля 2006 16:08:35 »
Присоединяюсь к просьбе.
Хочу видеть корейцев, обжирающихся докторской:)

 3еленый СМИй 39 ,Coala ,

 А если вас это действительно интересует,почему вы не хотите съездить сами?
 Лучше один раз увидеть.
 Правда докторской колбасы я там не видела. Чего не видела,того не видела, врать не буду.
 Но есть сосиски!
 
 А фотографии я не могу разместить из-за того,что они в этот форум не влезают,тут только можно до 200 мб размещать,сами знаете.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #63 : 15 Февраля 2006 16:32:42 »

 А фотографии я не могу разместить из-за того,что они в этот форум не влезают,тут только можно до 200 мб размещать,сами знаете.

 а Вы мне пришлите - я повешу.... ;D

и почему все так маются с этими размерами фотографий?  ???
In God we trust!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #64 : 15 Февраля 2006 16:50:50 »
А если вас это действительно интересует,почему вы не хотите съездить сами?
 Лучше один раз увидеть.
Уважаемая Алина! Нет в Северной Корее мест, где я не побывал, помимо закрытого района с АЭС.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2006 16:52:26 от Coala »

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #65 : 15 Февраля 2006 20:11:25 »

 Все на нормальном уровне.

 В магазинах есть все. Правда, не дешево. Но это и во всех странах тоже ведь не бесплатно.
Алина! Если у них есть все, то очень интересно, почему они там голодают? И почему требуют, именно требуют, а не просят, то рис, то удобрения, то еще что-то у "американской марионетки", по их утверждению, Южной Кореи?

Daud-oglu

  • Гость
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #66 : 15 Февраля 2006 20:18:53 »
В магазинах есть все.

А попробовала бы Алина написать иначе!  ;D  ;D  ;D Отправилась бы обратно на лесоповал! Просьба к начальству Алины: отправьте ее обратно на какую-нибудь из строек коммунизма и пришлите кого-нибудь попрофессиональнее! Лично мне более импонирует низкоквалифицированный, но подкупающе непретенциозный пиар Пэктусана! No pasaran!!!  ;D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2006 20:22:38 от Daud-bashi »

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #67 : 15 Февраля 2006 20:35:46 »
Алина! Если у них есть все, то очень интересно, почему они там голодают? И почему требуют, именно требуют, а не просят, то рис, то удобрения, то еще что-то у "американской марионетки", по их утверждению, Южной Кореи?

 А почему бы не потребовать,если дают?
 Дают-бери!
 А если у них голод,то почему они картошку не едят? Ведь голодный человек все в рот тащит. А если что-то не едят,значит не так и голодают.
 И бутылки не собирают. Убейте меня,но я сама видела помойку с бутылками и никто в ней не рылся! Это при том,что стоимоть пустой бутылки равна стоимости мороженного( я специально узнавала).
 Вот я сейчас в России, сходила на обед, открыла на улице бутылку,не успела отпить, как чья-то рука тянется и просит оставить бутылку! Это при том,что здесь бутылко можно сдать всего за один рубль.
 А в КНДР бутылки не собирают, по помойкам не лазят(баре какие), от картошки нос воротят, а требуют рис. Ну и какой голод? Был бы голод,помойки полными не стояли.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #68 : 15 Февраля 2006 20:39:08 »
А попробовала бы Алина написать иначе!  ;D  ;D  ;D Отправилась бы обратно на лесоповал! Просьба к начальству Алины: отправьте ее обратно на какую-нибудь из строек коммунизма и пришлите кого-нибудь попрофессиональнее! Лично мне более импонирует низкоквалифицированный, но подкупающе непретенциозный пиар Пэктусана! No pasaran!!!  ;D
Действительно, Алина слишком уж оголтелая, обычно организации, в которой или на которую Алина работает, действуют более профессионально.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #69 : 16 Февраля 2006 09:23:48 »
[ Вот я сейчас в России, сходила на обед, открыла на улице бутылку,не успела отпить, как чья-то рука тянется и просит оставить бутылку! Это при том,что здесь бутылко можно сдать всего за один рубль.
 

Правда что-ли? это где такое происходит-то?
In God we trust!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #70 : 16 Февраля 2006 15:35:29 »
А если у них голод,то почему они картошку не едят? Ведь голодный человек все в рот тащит. А если что-то не едят,значит не так и голодают.
Алина, опять налицо Ваше поверхностное знание Кореи. Картошку исторически не едят, потому, что она не считается едой, как у русских, к примеру... шпинат. Корейцы ею как-бы не наедаются, поэтому если бы Вы регулярно читали северокорейские газеты, то знали бы о целой кампании, начатой Ким Чен Иром и призванной приучить народ есть картошку вместо риса. Если Вы подметили, что картошку до сих пор не едят, то значит ничего из этой кампании не получилось!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #71 : 17 Февраля 2006 02:01:01 »
Цитировать
Более 1200 северян перебрались на Юг в нынешнем году

Как сообщило южнокорейское Министерство по делам национального объединения, 1217 выходцев из Северной Кореи прибыли на Юг в период с января по ноябрь текущего года. Таким образом, четвертый год подряд число северокорейских беженцев, принятых Южной Кореей, превышает тысячу. В 2001 году их было 583 человека, в 2002 – 1139, в 2003 – 1281, в 2004 – 1894. В министерстве также говорят, что прошлогодний показатель в нынешнем году достигнут не будет.
    Рекорд 2004 года объясняется, в частности, эпизодом с переброской из Вьетнама многочисленной группы беженцев – 468 человек. "Операция", которую предполагалось провести в тайне, была раскрыта прессой, в результате чего возникли серьезные трения не только в межкорейских отношениях, но и в традиционно дружественных отношениях между Пхеньяном и Ханоем.
    Более 7500 беженцев с Севера пересекли границы Южной Кореи с 1953 года, когда завершились сражения Корейской войны. Большинство из них прибыли на Юг в последние несколько лет.


http://vestnik.tripod.com/novosti05/121103.html

А теперь посчитайте, сколько членов имеет геометрическая прогрессия, если её первый член равен (примерно) 1400, а сумма - кол-ву населения СК.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #72 : 17 Февраля 2006 18:56:35 »
Алина, опять налицо Ваше поверхностное знание Кореи. Картошку исторически не едят, потому, что она не считается едой, как у русских, к примеру... шпинат. Корейцы ею как-бы не наедаются, поэтому если бы Вы регулярно читали северокорейские газеты, то знали бы о целой кампании, начатой Ким Чен Иром и призванной приучить народ есть картошку вместо риса. Если Вы подметили, что картошку до сих пор не едят, то значит ничего из этой кампании не получилось!

 
Coala , еще раз повторяю, если человек голодный, то он все ест! Вы с этим согласны?
 Например, военный год старшее поколение называт "крапивным годом". Ели в войну  крапиву и выжили.
А шпинат и сейчас едят. А картошка гораздо сытнее и шпината и крапивы. А если не хотят, не смотря на компанию, есть картошку, значит и не такие голодные. :-\
 Я в КНДР видела книжку на корейском: "Блюда из картофеля" Очень жалею,что не купила, интесно,что с картошкой предлагают делать? Может действительно что-то несъедобное и поэтому картошка не прививается...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2006 19:04:45 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #73 : 17 Февраля 2006 19:37:58 »
В этой книжке, Алина, пишут, что картошку можно есть, и подсказывают как. Примерно, если бы у нас активно культивировали тапинамбур, то тоже пришлось бы разъяснять, как его есть. Голодный-то съест что угодно, но только нет картошки-то в КНДР как развитой с/х культуры. В ресторанах можно заказать, и Вам принесут на тарелочке несколько кружочков жареных - в качестве "заморской" баклажанной икры. Если же Вы поедете в провинцию Чагандо, то там к картошке привыкли еще давно. Вы еще заставьте творог есть корейцев! Сила привычки у корейцев к вкусу настолько сильна, что даже приезжая в другие страны, они во все суют кочхуджан, чтобы приглушить чуждые вкусовые ощущения. А вопрос о том, есть ли голодные в КНДР, состоит в том, где именно. В Пхеньяне сравнительно все сыты, некорые товарищи в мерседесах сильно сыты. Но есть районы очень бедные. Вам Алина приходилось ездить по стране на поезде? Проезжать мимо станций в глубинке? Просто ответьте да или нет, без рассуждений о том, что и в Америке бомжи есть. Нет на Земле такой страны, где бы всем жилось легко!

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Сколько им ещё осталось?
« Ответ #74 : 17 Февраля 2006 19:40:07 »
Жареный хлеб из картофельной муки (камдямидим)
Хлеб из картофеля (камдячальточи)
Лапша из картофеля (камдякуксусари)
Соевая каша с картофелем и овощами (кхонъпидисальпап)