Автор Тема: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик  (Прочитано 83370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #50 : 11 Апреля 2002 14:47:00 »
Irine: Мясо осла на худой конец?? и кто из нас извращенец после этого??))

Всем: протестую!!! реклама на форуме запрещена! Ирина же промоутит средство, вызывающее половую активность.. )) это все равно, если бы я виагру тут вам пожрать предлагал..))

Кстати, слышал, что в Сычуане есть huoguo, значущееся в меню как «возбуждающее».. китайцы говорят, мол, рецепт пробабушки и все такое.. стоит дорого, на самом же деле, просто пихают в бульен таблетку виагры.. и делов..) узобретатели хреновы..)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #51 : 11 Апреля 2002 15:02:09 »
Цитировать
в Харбине - зайдите недалеко от вокзала есть пивная "Хайнс"( 汉斯)  Вещь, ну просто класс!!! :P
..


Пробовал я раз туда зайти... году в 98 или 99 или 97, не помню. Увидел у входа в аквариуме совокупляющихся мечехвостов (такие мерзкие членистоногие... походие на древних трилобитов.. или это они и есть? не помню короче) и дальше в зал не пошел - и так хватило зрелища... yuk!  :-X

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #52 : 12 Апреля 2002 05:53:34 »
А у осла, вы знаете, я только тот "худой конец" и пробовала. Вот и вправду, худой :-/
А морепродукты - предлагаю в следующий раз есть шашлычки из морепродуктов в кокосе...А что? Пусть нам Литвин организует...
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #53 : 12 Апреля 2002 06:00:17 »
[quote author=Papa HuHu
мы ушли через полтора часа после начала трапезы, оставив один скелет с головой, она все еще дышала, открывая рот....
вот что значит - нервы!!![/quote]
Папа, не переживай! Это такой способ жарения рыбы :-/
Она не живая, но жаберки у нее сокращаются...Ну это как бы символизирует ее свежесть что ли :o
На самом деле Вы как всегда накушались дохлятины ;D
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #54 : 12 Апреля 2002 14:33:47 »
Мы как-то.. с г-ом Ху и Михой Дроздовым кстати, яйца ели.. съели почти все.. А потом г-н Ху и заметил, что на яйцах скорлупы-то и неееету.. и небыло похоже никогда..) блин.. чьи же они были??..)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #55 : 12 Апреля 2002 19:04:40 »
To Litvin Sergei..:)
chto kasaetsya yaic..:) ya nedavno zakazala lapshu v yaponskom restorane..:) i prinesli ee s 5-u podazritel'numi yaicami..:)  malen'kie takie..:( protivnue.. no ui menya ne hvatilo smelosti ih s'est'.. appetit chto -to proral..:(
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #56 : 13 Апреля 2002 03:31:06 »
Оzne:..)) у меня тогда чуть обратно не полезли..)..капец.. не к столу..)

Седня хотел верблЮда попробыват.. в меню было.. а сказали, что нету уже... съели..( китайцы..

Irina

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #57 : 16 Апреля 2002 12:37:18 »
Цитировать
Оzne:..)) у меня тогда чуть обратно не полезли..)..капец.. не к столу..)

Седня хотел верблЮда попробыват.. в меню было.. а сказали, что нету уже... съели..( китайцы..

Мясо осла очень вкусное, его кроме китов еще и болгары кушают...
А мне еще нравятся акульи плавники. У нас на Русском базаре,- верблюдов до фига...

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #58 : 16 Апреля 2002 19:03:31 »
Не далее, как вчера, пошел с китайцами пообедать. Прикинулся ветошью и говорю, мол сами заказывайте еду, я в ваших меню не понимаю ничего. Заказали. Три блюда ничего, даже местами весьма, очень вкусно. А одно... прнесли, выглядит симпатишно. Пробую. Только природная воспитанность не позволила (не смотря на то, что это Китай и меня бы поняли наверно) выплюнуть все нафик прямо на стол. Вкус оказался сродни привкусу, когда у стоматолога гнилой зуб вскрывается... Что-то активно сгнивше-протухшее. Тьфу, блин, до сих пор противно.  :o
Сказали, что это свиной желудок. Ел я и раньше желудок сто раз, но не с таким соусом... А китайцы блюдом остались очень довольны. Так что китайская кухня rulezz forever  :D)

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #59 : 16 Апреля 2002 22:55:12 »
А вот в исландской кухне есть такое блюдо как тухлое мясо акулы. Это не те свеженькие плавники, которые в супе подают, а натурально дают акульему мясу протухнуть в течении двух недель в теплом месте, и так и подают.... деликатес считается...

А еще в Исландии рыбий жир просто так стаканами пьют. Т.е. не по одной ложечке в лечебных целях, а вот так, опять же, натурально, продается в супермаркетах разлитый рыбий жир на манер Кока-Колы и Пепси-Колы, и они его раз так в стаканчик, и выпил с удовольствием....

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #60 : 16 Апреля 2002 23:27:58 »
вчера ел бараньи ноги в уйгурском ресторанчике.. там еще такие перчатки полиэтиленовые дают, шоб руками есть и все чисто..) вкуснятииинааа..) так что сами еште свинные желудки..)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #61 : 17 Апреля 2002 02:24:11 »
Да! В Харбине в ресторане 台北1+1 (мой любимый ресторан, кстати), ел такое дело - толстые кости аккуратно отпиленные, перчатки и трубочка-соломинка, чтоб из кости мозг высасывать. Вкусно! Граждане, а где еще кроме Харбина есть 台北1+1? Это ж вроде как сеть....

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #62 : 17 Апреля 2002 02:42:05 »
нее.. тут все чинно.. сустав сверху, сустав снизу.. и мясо... обалдеть..)

Irina

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #63 : 17 Апреля 2002 17:36:50 »
Цитировать
нее.. тут все чинно.. сустав сверху, сустав снизу.. и мясо... обалдеть..)

Серега, я ж тебя просила, не верь уйгуркам! Не ешь бараньи ножки- козленочком станешь...

А я в Тегеране в классном ресторане тоже перчатками ела мозг молодого барашка, правда уже уснувшего... :A) :A) :A) :A) :A)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #64 : 18 Апреля 2002 02:46:58 »
А я ела в перчатках полиэтиленовых блюдо с таким названием :猪脸 . Приносят тебе половину этакой мордахи кабаньей на полстола. В соусе. Прикопченую...И блинчики, типа "пекинской утки". И туда в блинчики кладется обжареная с овощами пророщенная соя, кусочки нарезаной кожицы с мордени...Все это заворачивается в трубочку...ОБЪЕДЕНЬЕ! Но жирно сильно, правда, много не съешь...И мордень здоровая такая...На армию хватит :P
А про тайбэйские рестораны, так и называется, да? Я посмотрю в Пекине, но здесь тайбэйские все либо лапша какая-н, либо шведский стол, включая хого и шаокао.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #65 : 18 Апреля 2002 03:25:41 »
обалдеть...)
а вот в пятницу нажрусь до отвалу борщом, пельменями и капустой квашеной.. назло китайцам..))

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #66 : 18 Апреля 2002 04:49:14 »
где же? где же? где же в джунглях борщ?

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #67 : 18 Апреля 2002 05:40:10 »
)) ха-ха.!!. у нас тут джунгли хитрые..) вобще-то в наших джунглях можно поесть пельменей.. русских..).. сааамых настоящих.. )
ну а за борщем и квашенной капустой надо валить на пиратский берег.. чем в пятницу и займусь..)

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #68 : 19 Апреля 2002 04:51:51 »
Цитировать
)) ха-ха.!!. у нас тут джунгли хитрые..) вобще-то в наших джунглях можно поесть пельменей.. русских..).. сааамых настоящих.. )
ну а за борщем и квашенной капустой надо валить на пиратский берег.. чем в пятницу и займусь..)


А я прямо сегодня спокойно поел русских пелеменей, выпил русского хорошнго пива, и на пиратский берег не лазил....Учитесь типа ;D
アントミクス

J

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #69 : 25 Апреля 2002 09:36:33 »
нда...к разговору о еде:
севодня за зафтраком у нас завязался спор на тему чем китайцы едят мюсли - палочками или как все ложками ???

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #70 : 25 Апреля 2002 14:28:42 »
они их всасывают.. с громким звуком... подуют сначала, а потом всууууууууу....
и делов.. нахрена тут палочки.?..)

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #71 : 25 Апреля 2002 14:52:29 »
Цитировать
они их всасывают.. с громким звуком... подуют сначала, а потом всууууууууу....
и делов.. нахрена тут палочки.?..)


Пельмени наверно также едят всуууууууууууу и нет их на терелке :)
Пылесосы Браун, невидимая мощь :D)
アントミクス

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #72 : 26 Апреля 2002 00:06:41 »
нееее.. пельмени твердые, ими можно замечательно почавкать..).. громко и смачно, шоб у всех, рядом сидящих, русских отбить апетит на хрен.. а потом похихикать.. ехидно так..)


Irina

  • Гость
Цитировать
нееее.. пельмени твердые, ими можно замечательно почавкать..).. громко и смачно, шоб у всех, рядом сидящих, русских отбить апетит на хрен.. а потом похихикать.. ехидно так..)


А я вчерась в Ашгабате в кит. ресторанчике Супра поела БАОЮЙ- опять на секс потянуло. Никого под рукой и под ногой не оказалось... :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Народ, завтра сдаю Эйч-Эс-Кэй.(Экзамен по уровню китайского)... :oПосоветуйте, чего б такого съесть...ЧТоб совесть не мучила...Не готовилась я.... :-[
Только не белены, пожалуйста, и не мухоморов в устичном соусе... :-/
Ведь говорила мне мама - учись! Человеком станешь...
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]