Автор Тема: А кто-нибудь был в Сиане?  (Прочитано 42789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А кто-нибудь был в Сиане?
« : 27 Сентября 2002 01:17:25 »
А не подскажете ли, уважаемые в-китае-живущие, сколько стоит посетить достойные примечательностив Китае? Пекин оставим в покое. Другие города интересуют.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #1 : 04 Ноября 2002 22:21:35 »
А мне Сиань жутко нравится,по-моему,место идеальное для путешественника.Город старенький такой,улочки,как в Клубе путешественников показывают.Достопримечательностей много,столько вкусняшек мусульманских вокруг.
Having fun =)

Evvva

  • Гость
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #2 : 04 Июня 2004 21:46:14 »
Kto bil v Xiane, otkliknetes, pozaluista!!!! Rasskazhite, stoit li ehat? Kogda luchshe vsego napravitsa tuda???
Kakie ostalis vpechatleniya????

Jur

  • Гость
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #3 : 16 Июня 2004 23:00:30 »
Был в Сиане, месяц назад, 2 дня. Главная достопримечательность - Терракотовое войско - вызвала неоднозначные впечатления (как и у большинства, с кем разговаривал) - слишком "осовремененно". Если Вы не историк, думаю, это место можно пропустить. Сам город очень приятный, особенно центр, понравился мусульманский квартал, туристические улицы, комплекс Большой Пагоды Диких (-ого?) Гусей.
Советы давать трудно, не зная альтернативы и маршрута, все ж субъективно :). Посоветовал бы Лоянг с его гротами Лунмэня - это произвело куда больше впечателния, нежели терракоты. Оттуда можно в Шаолинь поехать, но съездив, не считаю это обязательным. По крайней мере, сейчас, составляя программу для брата, Сиань и Шаолинь исключил.

baNkir

  • Гость
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #4 : 19 Июня 2005 19:45:22 »
из Пекина если ехать в Сиань на 1 день - ночными поездами туда и обратно - как там рациональнее временем распорядиться? Больше всего сына интересует интересует "терракотовая армия". Только не кидайтесь ссылками, плз, поделитесь личным опытом!!! И по отелям кто чего присоветует - спасибочки!

Замечательный поезд Z19/Z20, ночной, билет в четырехместное купе 50 долларов, в двухместное - 100. Соглашусь с предыдущим оратором, что ехать с Сиань на 1 день только ради терракотовых гоблинов - неразумно. На 2-3-4 дня лучше запланировать. Очень красивый и самобытный город, много интересных мест. Одна мечеть многого стоит!!!!

Мы в Сиане останавливались в Lu Dao Hotel, №80 West 8-th street tel 029-82101224 (223,220) за 150 юаней за номер(после торговли), отель в пешей доступности от вокзала. Менеджер отеля  Джим Бим, неплохо говорит по-английски, можно ему заранее позвонить +86 13186035637 и забронировать номер.

Все же дам ссылку на свой рассказ http://wwwboards.auto.ru/travel/288992.html там много ответов на ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2005 19:50:46 от baNkir »

Оффлайн никита

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #5 : 19 Июня 2005 20:02:43 »
Спасибо. Все понимаю, но ведь запросы спиногрызика учитывать надо!

baNkir

  • Гость
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #6 : 20 Июня 2005 13:12:25 »
Спасибо. Все понимаю, но ведь запросы спиногрызика учитывать надо!

Надо ему сказать, что к этим солдатикам близко не подойти, и уж тем более их не потрогать.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #7 : 24 Сентября 2005 17:40:20 »
 Kto bil i znaet skol'ko stoit osmotr glinyanih istukanov? ??? ???
Ochen mnogo o nih znayu, a ne dovelos'......

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #8 : 25 Сентября 2005 16:06:04 »
Kto bil i znaet skol'ko stoit osmotr glinyanih istukanov? ??? ???
Ochen mnogo o nih znayu, a ne dovelos'......

в 2002 было 80 юаней. Теперь наверное и все 120  :) Но я рекомендую посмотреть на какие-нибудь подделки в натуральную величину. Можно потрогать и сфотографироваться, а смотреть в павильоне с расстояния 100 метров за деньги как-то не прикалывает  :)

Daisy

  • Гость
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #9 : 26 Сентября 2005 16:22:48 »
Я была три недели назад, стоит билет 90 юаней.
Хочу предупредить тех, кто собирается поехать в Тер.армию на такси - водители могут высадить по дороге, там, где есть вход в какую-то достопримечательность (меня высадили у какого-то бассейна). Говорят, что уже приехали, и - поминай как звали. Надо ехать по счетчику или записывать номер водителя - они должны бояться, что на них пожалуются.

Мне очень понравилось танцевальное шоу - мероприятие ислючительно для туристов, но, если вечером нечего делать - зрелище очень яркое, сходить стоит.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #10 : 26 Сентября 2005 22:24:57 »
Я была три недели назад, стоит билет 90 юаней.
Хочу предупредить тех, кто собирается поехать в Тер.армию на такси - водители могут высадить по дороге, там, где есть вход в какую-то достопримечательность (меня высадили у какого-то бассейна). Говорят, что уже приехали, и - поминай как звали. Надо ехать по счетчику или записывать номер водителя - они должны бояться, что на них пожалуются.


А сколько на такси обошлось?

Дежурившие на привокзальной площади просят по 100 (скидывают до 90). Я умудрился тормознуть какого-то ошалевшего лихача, влетевшего на площадь и согласившегося на 60. Плюс еще toll - десятка, кажется. Но водитель (как и мы  :)  ) не знал куда толком ехать. Пришлось расспрашивать по дороге...

Daisy

  • Гость
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #11 : 27 Сентября 2005 13:15:26 »
У гостиницы стали разводить на 700, потом опустились до 200. Но я отошла в сторонку и поймала за 100. Только вот проехала полпути, а на остальную еще за 20 поймала местное такси.

Мне так и не стало понятно, что в этой армии такого волшебного. На мой взгляд, каменная стена  с буддами в Ханчжоу гораздо большее впечатление производит

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #12 : 27 Сентября 2005 22:07:20 »
Мне так и не стало понятно, что в этой армии такого волшебного. На мой взгляд, каменная стена  с буддами в Ханчжоу гораздо большее впечатление производит

Это точно, тем более с моим слабым зрением с расстояния в сто с лишним метром трудно разглядеть детали  :D

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #13 : 27 Сентября 2005 22:34:00 »
Ну, честно говроря, там явно поменьше, чем 100 метров. Вообще должен сказать, что ажиотаж вокруг терракотового войска явно преувеличен, но посмотреть на солдат все же стоит.

Оффлайн Ekaterina Panova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #14 : 25 Ноября 2005 02:10:54 »
Сам Сиань мне, честно говоря, не понравился. После нашего милого маленького Ченду, Сиань показался как Москва после Питера - шумным и суетливым.
Армия... меня впечатлила, но действительно, ажиотаж точно преувеличен. Но тем не менее, когда начинаешь задумываться, КАК это всё было сделано, а самое главное - КОГДА, то оно действительно цепляет.

После Сианя были в Лояне... пещеры 10000 будд... вот это зрелище, вот это действительно стоит того, чтобы поехать и посмотреть. Не смотря на то, что в этом городе практически отсутствует инфраструктура, оттуда сложно выбраться, но эти пещеры...незабываемо!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #15 : 25 Ноября 2005 02:19:18 »
Я с вами согласен по поводу оценки Лоянских гротов, но не могу понять утверждение об отсутствии в этом городе инфраструктуры. Что вы имеете в виду? И почемуоттуда сложно выбраться?


Оффлайн Ekaterina Panova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #16 : 25 Ноября 2005 03:46:18 »
Во-первых, нам было довольно сложно найти приличный ресторан, чтобы поесть в приятной обстановке. Даже МакДональдс не нашли...пришлось "переваривать" KFC。
Во-вторых, парк такси там в таком состоянии, что страшно садиться в машину. В том такси, которое везло нас от вокзала - отвалилась дверь.
В-третьих, все поезда в этом городе - проходящие, то есть приходят полные и билеты приходится покупать без места. Мы 5 часов ехали в тамбуре, пока не заплатили проводнице за полки
С аэропортом мы так и не поняли...то ли его там нет вообще, то ли самолеты летают только в пределах провинции.

Зато отель нам попался шикарный, ничего не могу сказать!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #17 : 25 Ноября 2005 05:32:21 »
Во-первых, нам было довольно сложно найти приличный ресторан, чтобы поесть в приятной обстановке. Даже МакДональдс не нашли...пришлось "переваривать" KFC。
Эээ, ну что вам сказать? Нету МакДональдса в Лояне, в Китае их вообще не так уж и много. Я лично считаю глупым есть в Китае в КФС или МД, но это мое мнение. В Лояне полно замечательных китайских кафе.

Во-вторых, парк такси там в таком состоянии, что страшно садиться в машину. В том такси, которое везло нас от вокзала - отвалилась дверь.
А мне показались такси нормальными, ну не Чэнду, но все же. Да и к тому же от вокзала к пещерам ходит замечательный автобус 81.

В-третьих, все поезда в этом городе - проходящие, то есть приходят полные и билеты приходится покупать без места. Мы 5 часов ехали в тамбуре, пока не заплатили проводнице за полки
С аэропортом мы так и не поняли...то ли его там нет вообще, то ли самолеты летают только в пределах провинции.
Зато отель нам попался шикарный, ничего не могу сказать!
Поезда и правда проходящие, зато их много. Аэропорт вроде местный, но не уверен.

Оффлайн Ekaterina Panova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #18 : 26 Ноября 2005 21:28:45 »
А что вы понимаете под "замечательным китайским кафе"?
Мы не смогли найти такое место, при одном взгляде на который не пропадал бы аппетит. Это был практически единственный раз, когда мы ели в фаст-фуде (кстати, в Ченду МакДональдсов кажется больше, чем у нас в Питере).

В пещеры мы ездили на автобусе.... в котором нас ограбили...но это не важно, важно, что мы всё-таки туда добрались.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #19 : 27 Ноября 2005 07:08:30 »
А что вы понимаете под "замечательным китайским кафе"?
Мы не смогли найти такое место, при одном взгляде на который не пропадал бы аппетит.

Ну обычая китайская забегаловка. По моему опыты везде вкусно кормят. В Чэнду таких полным-полно.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #20 : 29 Ноября 2005 03:23:29 »
vova_rus, всецело поддерживаю. Забегаловки рулят :)
По Сианю вот мой небольшой опус http://tianxia.nm.ru/memuars.htm , эссе "Западное спокойствие". Отличный город, кроме Бинмаюна, есть много что посмотреть. А в Бинмаюн следует ходить с хорошим гидом. Например, с нами :-) Пишите, если что.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #21 : 29 Ноября 2005 03:24:32 »
А зачем для Бинмаюна гид??????

Оффлайн Gui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • РАУК
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #22 : 01 Декабря 2005 03:36:18 »
А  я был в Сиани так давно, что уже и правдой не кажется.
Город - мечта для китеведа, особенно, если он историк.
Надеюсь, что хоть его китайцы не испохабили за прошедшие лет 10.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #23 : 03 Декабря 2005 03:16:19 »
Гид? Ну, если просто поглазеть, то наверное, не надо. Но там же довольно много исторических сведений, надписей, есть еще бани рядом... гид не помешал бы.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Kreedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А кто-нибудь был в Сиане?
« Ответ #24 : 29 Ноября 2006 23:01:50 »
Сиан прекрасный город! Он не только своими глинянными воинами привлекает. По городу много достопримечательностей. И аэропорт есть, вполне нормальный. Находится не очень далеко от города. Практически от каждой гостиницы до него можно добраться автобусом, а на такси это вам обойдется в 90-100 юаней.
... Ты не сможешь забыть этот ветреный край,
И не сможешь уйти, если хочешь вернуться.
Ты уснешь и увидишь все тот же Китай.
Чтобы снова уйти, чтобы там же проснуться.