Автор Тема: Веб-камеры и видео-конференции  (Прочитано 14067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonechka

  • Гость
Веб-камеры и видео-конференции
« : 27 Октября 2002 02:18:16 »
Здравствуйте!
Вопрос от "чайника".
Подскажите пожалуйста, если не трудно. Видела, но не знаю как и что нужно делать, да собственно и не знаю как это называется, что-то типа видеочата .....
Комп+видеокамера+интернет в наличии имеются:)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 16:00:21 от MetaMal »

Nloge

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 28 Октября 2002 14:42:22 »
Цитировать
Здравствуйте!
Вопрос от "чайника".
Подскажите пожалуйста, если не трудно. Видела, но не знаю как и что нужно делать, да собственно и не знаю как это называется, что-то типа видеочата .....
Комп+видеокамера+интернет в наличии имеются:)

Самый простой (но не самый оптимальный) способ организовать видео-общение, это работать через MSN Messanger. Для этого необходимо иметь комп с аудиокарточкой (для голоса), видеокамеру (которая подключается к компу, а не обычную, которой на касеты можно снимать!) ну и хороший канал. Причем все это как у вас, так и у того с кем хотите связаться. Программка которая все это обеспечит береться бесплатно с сайта Microsoft, а в WinXP она встроена, так что даже инсталировать ничего не надо. Настраивается в программке все достаточно просто - так что думаю сможете разобраться. Если нет - то стучитесь в приват, так как тема эта немного офтопик.....
« Последнее редактирование: 28 Октября 2002 14:50:02 от Nloge »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #2 : 28 Октября 2002 16:03:58 »
Цитировать

Самый простой (но не самый оптимальный) способ организовать видео-общение, это работать через MSN Messanger. Для этого необходимо иметь комп с аудиокарточкой (для голоса), видеокамеру (которая подключается к компу, а не обычную, которой на касеты можно снимать!) ну и хороший канал. Причем все это как у вас, так и у того с кем хотите связаться. Программка которая все это обеспечит береться бесплатно с сайта Microsoft, а в WinXP она встроена, так что даже инсталировать ничего не надо. Настраивается в программке все достаточно просто - так что думаю сможете разобраться. Если нет - то стучитесь в приват, так как тема эта немного офтопик.....


Да и еще эта программка есть на русском, что вдвойне облегачет пользование.  :) А если у вас есть ящик на Hotmail, то все тот же МSN Messenger будет вас уведомлять о том, что Вам пришло письмо, как тока оно свалилось на сервер и даже еще не упало к вам в Аутлук! :) ;)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #3 : 30 Августа 2003 23:31:18 »
Сегодня поставил веб-камеру.  8)
Поговорили с Отмаховым. Он мне вид из своего окна в Германии показал. Прикольно.  ;D

MARINA977

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #4 : 31 Августа 2003 17:00:52 »
Извеняюсь за не скромный вопрос,сколько стоит веб- камера?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2003 17:01:11 от MARINA977 »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #5 : 31 Августа 2003 22:28:24 »
Цитировать
Извеняюсь за не скромный вопрос,сколько стоит веб- камера?

Ну посмотрите на omi.co.kr, например, - от 3 манов и до 70

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #6 : 02 Сентября 2003 10:42:07 »
Цитировать
Извеняюсь за не скромный вопрос,сколько стоит веб- камера?

При большом желании можно даже за два мана найти совсем примитивную.

Я взял Logitech QuickCam Pro 4000 за 120 тыщ. Дороговато для веб-камеры, но я взял именно эту, потомучто она совместима со всем, с чем только можно, встроенный очень хороший микрофон, 1.3 мегапикселя разрешение (т.е. можно даже фотки делать). И еще у нее удобная фича: face tracking - она сама отслеживает ваши движения, зумит и двигает кадр так, чтобы ваше лицо было всегда в центре кадра, не совсем мелким и не совсем крупным. И что удивительно, очень даже четко отслеживает.  ;D
Еще есть опция Motion Detection, типа сигнализации - если в поле зрения камеры началось какое-то движение, то она начинает все это снимать, сбрасывать на жесткий диск, и отдельные кадры высылать по почте на заданный адрес.

MARINA977

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #7 : 02 Сентября 2003 18:13:50 »
Цитировать

При большом желании можно даже за два мана найти совсем примитивную.

Я взял Logitech QuickCam Pro 4000 за 120 тыщ. Дороговато для веб-камеры, но я взял именно эту, потомучто она совместима со всем, с чем только можно, встроенный очень хороший микрофон, 1.3 мегапикселя разрешение (т.е. можно даже фотки делать). И еще у нее удобная фича: face tracking - она сама отслеживает ваши движения, зумит и двигает кадр так, чтобы ваше лицо было всегда в центре кадра, не совсем мелким и не совсем крупным. И что удивительно, очень даже четко отслеживает.  ;D
Еще есть опция Motion Detection, типа сигнализации - если в поле зрения камеры началось какое-то движение, то она начинает все это снимать, сбрасывать на жесткий диск, и отдельные кадры высылать по почте на заданный адрес.

КЛАС.....! А вы не знаете ,можно ли купить что-нибудь по-дешевле,но тоже хорошее. Какие основные функции должна выполнять камера ,что бы общаться с родителями ,они живут на Кубани?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #8 : 03 Сентября 2003 06:26:01 »
Цитировать

КЛАС.....! А вы не знаете ,можно ли купить что-нибудь по-дешевле,но тоже хорошее. Какие основные функции должна выполнять камера ,что бы общаться с родителями ,они живут на Кубани?

Главное, чтобы она была совместима со всеми основными программами: MSN messenger, Yahoo messenger и NetMeeting. Берите любую модель Logitech, не ошибетесь.

Kim

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #9 : 03 Сентября 2003 14:58:34 »
A esli uvas esli digital fotoapparat to mozhno im inogda polzovatsya kak kameroy(esli konechno on podderzhivaet etu funkciyu).

lynx

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #10 : 27 Сентября 2003 22:37:13 »
Как установить видео сообщение через интернет? Компьютер, подключенный к интернет есть, цифровая видеокамера тоже. А в этом может помочь обслуживающий нас провайдер?

Alexx

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #11 : 27 Сентября 2003 22:51:58 »
Цитировать
Как установить видео сообщение через интернет? Компьютер, подключенный к интернет есть, цифровая видеокамера тоже. А в этом может помочь обслуживающий нас провайдер?

провайдер может помочь, но не обязан.. потому что это вопрос установки соответствующей программы , обеспечивающей работу видео чата.. такие программы: netmeeting (встроена в win2000,  xp, или инсталлируется самостоятельно для остальных),  msn messenger, yahoo messenger.. кроме того, нужна именно pc камера ,( просто видео камера тоже возможно, но с большим геммороем).
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2003 22:52:51 от Alexx »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #12 : 27 Сентября 2003 23:05:47 »
Цитировать

провайдер может помочь, но не обязан.. потому что это вопрос установки соответствующей программы , обеспечивающей работу видео чата.. такие программы: netmeeting (встроена в win2000,  xp, или инсталлируется самостоятельно для остальных),  msn messenger, yahoo messenger.. кроме того, нужна именно pc камера ,( просто видео камера тоже возможно, но с большим геммороем).


Ну если зашел разговор об этом, спрошу.
В Корее наверно нет задержек с передачей видео изображений. Интернет технологии позволяют. Как обстоит дело с другими странами? В частности для России?

З.Ы. Самому не доводилось пользоваться. Просто интересно.
Have a nice day!

lynx

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #13 : 27 Сентября 2003 23:13:38 »
Спасибо Alexx за отклик. А цифровая видеокамера и рс камера не одно и то же? У меня canon, которая подключается к компу и соответствующее ей программное обеспечение имеется. А вот Windows  у меня 98.
И как мне грамотно по корейски обьяснить, что хочу вот я видеосообщение наладить?
И еще вопрос: где можно найти инструкцию по эксплуатации этой камеры на русском языке.
to AndreiSNU : У меня друзья из Ташкента с США без проблем общаются.

funtik

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #14 : 08 Октября 2003 17:28:31 »
Так , с интернетом разобрались, а ip телефонией кто -нибудь увлекается?
Звонки с компьютера на телефон
(Проверенные сервисы)