Автор Тема: Аренда квартиры в Даляне: вопросы, советы, объявления  (Прочитано 141368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
В связи с переездом срочно сдается квартира, 2 полноценных этажа. Около 60 кв м. Одна остановка от жд вокзала. Вид на море. Чистая и светлая!
Мебель и домашняя техника новая. 6 эт. В доме есть лифт! 
Не старый дом.
ЦЕНА 1600 юаней/мес.оплата по 3 мес.
Юля 15842662231
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн Scorry_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет, Даляняне :)
На новогодние праздники хотим приехать с друзьями в Далянь погулять, да поглазеть. Не подскажете, на сколько реально снять квартирку с двумя спальнями и залом на недельку? Понимаю, что срок уж больно мал, но все же, в 800-1000 ю уложиться можно?...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Привет, Даляняне :)
На новогодние праздники хотим приехать с друзьями в Далянь погулять, да поглазеть. Не подскажете, на сколько реально снять квартирку с двумя спальнями и залом на недельку? Понимаю, что срок уж больно мал, но все же, в 800-1000 ю уложиться можно?...
Если знаете язык, то можно.
Посмотрите здесь (http://dalian.koubei.com/fang/listrentout--option.priceMin-300---option.priceMax-800).
А вообще лучше по приезду сразу идти в агентство и интересоваться 短期日租。 Вариантов, как правило, хватает. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Scorry_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Большое спасибо, Ivan M. :) Ссылочка хорошая - позволяет сориентироваться по ценам.
С нами будет девушка, которая знает язык, так что с задачей, думаю справимся :)

Оффлайн Jotron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergcaldovod
Уважаемые господа и особенно Вы, Ivan M.
Как я понимаю, Вы тут старожил и знаете больше всех.
Собственно интересует такой вопрос...
По курортным/университетским местам все более-менее понятно.
А вот меня интересуют районы, которые находятся поближе к промышленной зоне, а если быть еще более точным, к судоферфям.
Хотелось бы снять на длительный срок (6-12 месяцев) двух комнатную кваритру. Квартира должна быть простой но не убогой: мебель, интернет, душ, кухня. Кожанных диванов  :) и тп не надо. 
К сожалению, китайский я не знаю. Да и Далянь очень хорошо не знаю - был там всего пару раз. На месте может и сориентируюсь, а вот по названиям ни как :-[. Район, который меня интересует на картинке.
Не могли бы Вы подсказать примерную стоимость аренды квартиры в таком районе или хотя бы порядок цен. Буду очень благодарен.
И еще один вопросик, вы уж меня извини за назойливость.
Как я понимаю, полная стоимость квартиры складивается из, собственно, самой арендной платы + свет + тепло + ЖКХ + интернет.
А кто-нибудь может озвучит примерный порядок цен этих плюсиков.

Заранее всем спасибо.

P.S.
Чуть не забыл... Может кто-нибудь подскажет стоимость аренды офисного помещения в указанном районе Даляня. Офис нужен небольшой - квадратов так 20-30. Тоже на длительный срок и с набором офисных удобств.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009 12:53:17 от Jotron »

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Какой район считается хорошим и удобным для жизни? Имеется в виду, в центре.
И какие типы домов надо рассматривать?
И как они считают метраж квартиры? Мы сейчас живем в симпатичной квартире в антресольным спальным местом. По полу - вроде не больше 30 метров ( может и меньше), а по документам - 40 кв.м. Как ориентироваться? Нам надо наши "советские" 60 кв.м. с 2 спальнями. В китайском варианте как это выглядит, что в агентстве просить?

Еще вопрос про санузлы. Насколько сильно увеличивает стимость квартиры наличие второго санузла?

Какое оснащение квартиры считается нормальным и не сильно влияет на стоимость квартиры? К примеру, у нас сейчас китайская стиральная машинка с верхней загрузкой, качество стирки меня не устраивает совершенно. Холодильник крохотный, высотой 120 см - еле-еле один мой поход в магазин помещается. Техника по европейским стандартами сильно удорожает аренду?

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Какой район считается хорошим и удобным для жизни? Имеется в виду, в центре.
И какие типы домов надо рассматривать?
И как они считают метраж квартиры? Мы сейчас живем в симпатичной квартире в антресольным спальным местом. По полу - вроде не больше 30 метров ( может и меньше), а по документам - 40 кв.м. Как ориентироваться? Нам надо наши "советские" 60 кв.м. с 2 спальнями. В китайском варианте как это выглядит, что в агентстве просить?

Еще вопрос про санузлы. Насколько сильно увеличивает стимость квартиры наличие второго санузла?

Какое оснащение квартиры считается нормальным и не сильно влияет на стоимость квартиры? К примеру, у нас сейчас китайская стиральная машинка с верхней загрузкой, качество стирки меня не устраивает совершенно. Холодильник крохотный, высотой 120 см - еле-еле один мой поход в магазин помещается. Техника по европейским стандартами сильно удорожает аренду?
Хороший и удобный понятия растяжимые. В центре неплохие здания для жизни - Кемпински, Манхеттан, Централ, двуспальная будет стоить в районе 6-7 тыс.ю.
Неплохой район не в центре Wan Da Hua Fu - очень удобный, магазины, ресторанчики, недалеко от центра, все прилично, красиво.
Метраж они рассчитывают вроде даже с куском коридора, без учета внутренних стен, просто смотрите квартиру своими глазами и решайте подходит ли она вам, зачем Вам какие то цифры?
Второй и даже третий санузел не сильно удорожают квартиру, просто сама квартира большая и дороже, в комплексе по дороге пляжу тигра (если не ошибаюсь с названием) видел 180метровую прилично обставленную с техникой, мебелью, беговой дорожкой с 3 санузлами за 5тыс. Правда там район пустоват.
Техника на мой взгляд не сильно влияет, разница между студией с плазмой, модным холодильником, микроволновкой стоила на 300ю дороже, чем с простыми ТВ, мелким холодильником, простой м/в.
На прошлой квартире попросил хозяйку поменять холодильник и купить аппарат для воды, она просто купила второй крупный и на стоимость это не повлияло.

Сходите в агентство - они Вам покажут множество квартир в соответствии с Вашими требованиями, которые Вы сможете поменять в процессе просмотра ) Моя агентша по всему городу таскала, пока с районом не определился.

Успехов в выборе
16

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Real Mamont
, спасибо за скорый ответ.
Я не владею китайским и не смогу быстро выучить. А с переводчиком ходить - дорогое удовольствие. И к тому же времени уже не остается - на неделе уезжаю. А приеду потом летом. Вот хотела сориентироваться. Мне нужно на длительный срок. Но времени рассусоливать и выбирать не будет - надо приехать и жить.

С районами совсем не могу разобраться - около Карфура, недалеко от Ибиса, мне удобный район. Но чуть от него отходишь в сторону - страшные дома начинаются.
На Военно-Морской площади - тоже подходит район, но новых домов там не видно. А вдруг они внутри страшные.
В то же время, платить 5-7 тыс слегка жаба душит. Да не слегка, конкретно душит )))

А Wan Da Hua Fu - это где?

Для меня хороший район - это чистый и безопасный район, где можно прогуляться в скверике или по спокойной улочке. Не сильно далеко от магазина продуктового. Легко достижимый на такси дом: не на холме, не за поворотами и прочими препятствиями, которые трудно объяснимы, а на ясном перекрестке с надписями.

Про кв.м. в советской интерепретации мне легче рассуждать, потому что я могу это легко представить. На арендованных квартирах порядком пожила.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Real Mamont
, спасибо за скорый ответ.
Я не владею китайским и не смогу быстро выучить. А с переводчиком ходить - дорогое удовольствие. И к тому же времени уже не остается - на неделе уезжаю. А приеду потом летом. Вот хотела сориентироваться. Мне нужно на длительный срок. Но времени рассусоливать и выбирать не будет - надо приехать и жить.

С районами совсем не могу разобраться - около Карфура, недалеко от Ибиса, мне удобный район. Но чуть от него отходишь в сторону - страшные дома начинаются.
На Военно-Морской площади - тоже подходит район, но новых домов там не видно. А вдруг они внутри страшные.
В то же время, платить 5-7 тыс слегка жаба душит. Да не слегка, конкретно душит )))

А Wan Da Hua Fu - это где?

Для меня хороший район - это чистый и безопасный район, где можно прогуляться в скверике или по спокойной улочке. Не сильно далеко от магазина продуктового. Легко достижимый на такси дом: не на холме, не за поворотами и прочими препятствиями, которые трудно объяснимы, а на ясном перекрестке с надписями.

Про кв.м. в советской интерепретации мне легче рассуждать, потому что я могу это легко представить. На арендованных квартирах порядком пожила.
Выбрать можно за 1-2 дня, это время пожить в гостинице, китайским не владею тоже к сожалению, по английски некоторые агенты понимают.
Wan Da Hua Fu - рядом с олимпийской площадью, там все рядом - парксон, волмарт, подземный электронный город, всяко разных мест покушать, включая русское, рядом парк, но сами улицы в принципе загружены авто. В Ванде двуспальная (по нашему трехкомнатная) будет в районе 3000-5000
16

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Выбрать можно за 1-2 дня, это время пожить в гостинице, китайским не владею тоже к сожалению, по английски некоторые агенты понимают.
Wan Da Hua Fu - рядом с олимпийской площадью, там все рядом - парксон, волмарт, подземный электронный город, всяко разных мест покушать, включая русское, рядом парк, но сами улицы в принципе загружены авто. В Ванде двуспальная (по нашему трехкомнатная) будет в районе 3000-5000
А не скинете в личку координаты своего агента?

Мне район Олимпийской не понравился - слишком загруженный. И там нас хватали за руки как иностранцев - в других местах такого не было.
И наличие супермаркета - это в Москве важно, т.к. не наездишься на такси. А здесь, мы за 3 недели ровно 4 раза ходили за продуктами. В ближайшем не понравилось, так ездили в Карфур. Там все брали: и соки, и молоко, и диски дешевые на английском, пижамки, постельное белье и прочее. Потом прыг в такси - и все удовольствие 10-12 юаней.

Еще порассуждайте, пожалуйста, по районам и по домам. Вы же много видели.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А не скинете в личку координаты своего агента?

Мне район Олимпийской не понравился - слишком загруженный. И там нас хватали за руки как иностранцев - в других местах такого не было.
И наличие супермаркета - это в Москве важно, т.к. не наездишься на такси. А здесь, мы за 3 недели ровно 4 раза ходили за продуктами. В ближайшем не понравилось, так ездили в Карфур. Там все брали: и соки, и молоко, и диски дешевые на английском, пижамки, постельное белье и прочее. Потом прыг в такси - и все удовольствие 10-12 юаней.

Еще порассуждайте, пожалуйста, по районам и по домам. Вы же много видели.

ответил в личку
16

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Уважаемые господа и особенно Вы, Ivan M.
Как я понимаю, Вы тут старожил и знаете больше всех.
Собственно интересует такой вопрос...

Ответил в личку...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Jotron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergcaldovod
Цитировать
Ответил в личку...
Уважаемый Andmiral,  спасибо за письмо и извините за столь поздний ответ.
К сожалению, не могу ответить лично - правила форума, приходится отвечать здесь.
Конкретно сейчас меня не интересует квартира. Мне просто необходимо узнать максимально свежий порядок цен на аренду. Для бизнес плана.
Однако, если этот человке сможет подсказать такую информацию, буду очень благодарен. Как я понимаю, я могу мозвонить ему и спросить и это его не обременит ? :)

Оффлайн girassol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bcei_gz
сдается квартира приезжим и гостям города. 93 квм., 2 комнаты, кухня, обеденная зона, гостиная, туалет и ванная, 2 балкона. квартира оснащена: телевизор (подключено кабельное телевидение), холодильник, микроволновая печь, блендер, интернет. оплата по суточной, или же месячной аренде.
Торжество разума в том, чтобы уживаться с людми не имеющими его.

Оффлайн persik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: o230273
где находится ваша квартира? мне надо в районе Си Ган

Оффлайн girassol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bcei_gz
где находится ваша квартира? мне надо в районе Си Ган
квартира находится Шахэкоу чю, Лиэнхэ лу, Минсинг хиаюань. 沙河口区联合路民兴花园
Торжество разума в том, чтобы уживаться с людми не имеющими его.

Оффлайн persik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: o230273
квартира находится Шахэкоу чю, Лиэнхэ лу, Минсинг хиаюань. 沙河口区联合路民兴花园

Сколько стоит квартира? Нам надо на 2 недели. В скольки этажном доме и на каком этаже? Если можно адрес напишите на китайском что бы на планете Googl посмотреть.


Еще интересует квартира  в районе площади звезда(если правильно назвала). Кто то может быть подскажет  какие там цены на квартиры и где можно снять их
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010 20:28:16 от persik »

Оффлайн girassol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bcei_gz
Сколько стоит квартира? Нам надо на 2 недели. В скольки этажном доме и на каком этаже? Если можно адрес напишите на китайском что бы на планете Googl посмотреть.


Еще интересует квартира  в районе площади звезда(если правильно назвала). Кто то может быть подскажет  какие там цены на квартиры и где можно снять их

Здравствуйте, квартира находится на 沙河口区(район) 联合路95号(улица)民兴花园(жил.масив)
квартира на 5 эт, пятиэтажного здания. лифта нет.
вообще в Китае очень сложно, особенно в Даляне, снять квартиру на короткое время. вы тут разместите свое оъявление, может кто откликнится!!  :) дополнительную инфо отправила в личку
Торжество разума в том, чтобы уживаться с людми не имеющими его.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Еще интересует квартира  в районе площади звезда(если правильно назвала). Кто то может быть подскажет  какие там цены на квартиры и где можно снять их

Назвали правильно только не факт, что квартиру (именно квартиру) там можно будет найти на короткий срок. ;)
(http://dalian.koubei.com/fang/listrentout.html?option.district=3556&option.houseType=&option.room=&option.rentTypeExt=&option.rentTypeSex=&option.rentMinDays=&option.decorationDegree=&option.postTimeExt=&city=1493&option.zone=%D0%C7%BA%A3%B9%E3%B3%A1&option.tag=&option.underGround=&option.subGround=&option.uniVersitId=&option.priceMin=&option.priceMax=&option.priceUnit=101001&option.keyword=)
Вот вам полная ссылочка сверху. Это лучший сайт по аренде помещений в Даляне. Там есть как агентства, так и частные лица. Если это будет агентство (房产经纪人 - есть такая пометка в координатах) - связываетесь с ними, обговариваете возможность недельной или месячной аренды. Помните - это одно из самых дорогих в плане аренды мест во всём городе. ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн persik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: o230273
Здравствуйте, квартира находится на 沙河口区(район) 联合路95号(улица)民兴花园(жил.масив)
квартира на 5 эт, пятиэтажного здания. лифта нет.
вообще в Китае очень сложно, особенно в Даляне, снять квартиру на короткое время. вы тут разместите свое оъявление, может кто откликнится!!  :) дополнительную инфо отправила в личку

Спасибо за ответ я только не могу понять как найти информацию в личке. Все облазила и нигде не нашла ничего. Подскажите пожалуйста как прочитать информацию в личке.

Оффлайн persik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: o230273
Назвали правильно только не факт, что квартиру (именно квартиру) там можно будет найти на короткий срок. ;)
(http://dalian.koubei.com/fang/listrentout.html?option.district=3556&option.houseType=&option.room=&option.rentTypeExt=&option.rentTypeSex=&option.rentMinDays=&option.decorationDegree=&option.postTimeExt=&city=1493&option.zone=%D0%C7%BA%A3%B9%E3%B3%A1&option.tag=&option.underGround=&option.subGround=&option.uniVersitId=&option.priceMin=&option.priceMax=&option.priceUnit=101001&option.keyword=)
Вот вам полная ссылочка сверху. Это лучший сайт по аренде помещений в Даляне. Там есть как агентства, так и частные лица. Если это будет агентство (房产经纪人 - есть такая пометка в координатах) - связываетесь с ними, обговариваете возможность недельной или месячной аренды. Помните - это одно из самых дорогих в плане аренды мест во всём городе. ::)
Спасибо за ответ! А связавшись с ними общаться придется на каком языке? Я китайским не владею.

Оффлайн girassol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bcei_gz
Назвали правильно только не факт, что квартиру (именно квартиру) там можно будет найти на короткий срок. ;)
(http://dalian.koubei.com/fang/listrentout.html?option.district=3556&option.houseType=&option.room=&option.rentTypeExt=&option.rentTypeSex=&option.rentMinDays=&option.decorationDegree=&option.postTimeExt=&city=1493&option.zone=%D0%C7%BA%A3%B9%E3%B3%A1&option.tag=&option.underGround=&option.subGround=&option.uniVersitId=&option.priceMin=&option.priceMax=&option.priceUnit=101001&option.keyword=)
Вот вам полная ссылочка сверху. Это лучший сайт по аренде помещений в Даляне. Там есть как агентства, так и частные лица. Если это будет агентство (房产经纪人 - есть такая пометка в координатах) - связываетесь с ними, обговариваете возможность недельной или месячной аренды. Помните - это одно из самых дорогих в плане аренды мест во всём городе. ::)
cg

спасибо большое  вам за полезную информацию и для меня!
Торжество разума в том, чтобы уживаться с людми не имеющими его.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! А связавшись с ними общаться придется на каком языке? Я китайским не владею.
Пожалуйста. :)
Ну тут уж - простите... :-X Там язык общения - китайский. Есть конечно компании которые смогут предоставить и англо-говорящего риелтора, но...это - как попадётесь. Но, хотя бы, в ценах соориентировались, что тоже может быть полезным. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
И ещё.
Насчёт "в Даляне и Китае вообще сложно снять квартиру на короткий срок". ::)
"Ищущий - да обрящет" - бородато, немного пошло, но всё ещё работает! Тем более здесь.
В Китае очень и очень много людей живут с доходов от сдачи квартир именно в краткосрочную аренду! Больше головной боли - это да, но вот прибыль также значительно выше и нивелирует все возможные недостатки. Только без языка найти такие варианты, конечно, не просто... Квартиры подобные, как правило, дешевле и удобнее гостиницы.
Информацию о вариантах можно и нужно искать в интернете. Не владеете языком - смотрите англо-язычные сайты, коих к счастью появилось не мало. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн girassol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bcei_gz

Спасибо за ответ я только не могу понять как найти информацию в личке. Все облазила и нигде не нашла ничего. Подскажите пожалуйста как прочитать информацию в личке.
посмотрите вверху страницы есть панель управления
Главная Форум Помощь Поиск Профиль Личные Сообщения Календарь Пользователи Мои закладки Выйти
Торжество разума в том, чтобы уживаться с людми не имеющими его.