Автор Тема: Аренда квартиры в Даляне: вопросы, советы, объявления  (Прочитано 140406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
13842660966 Zhou Fang Li Она мне искала квартиру ,за работу им ничего не надо платить, как во многих конторах. Офис у них рядом с олимпийском площадью.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Спасибо! +1
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн rootshell

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Блог о глобальных инвестициях
  • Skype: profit_maker_3000
А как там, кстати, всвязи с кризисом арендная плата не уменьшилась? Какие расценки сейчас?

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А как там, кстати, всвязи с кризисом арендная плата не уменьшилась? Какие расценки сейчас?

В Шанхае цены упали значительно. А ценнобразование в Даляне лично мне не понятно... Видимо дело в том, что город больше туристический и называют цены чаще просто космические...

Кстати кто-нибудь снимал 大连名仕国际公寓 (дом напротив 大连友谊医院, недалеко от пдощади 三八)  или может быть знаете уровень цен на аренду в этом доме? Буду благодарен за информацию.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
В Шанхае цены упали значительно. А ценнобразование в Даляне лично мне не понятно... Видимо дело в том, что город больше туристический и называют цены чаще просто космические...

Кстати кто-нибудь снимал 大连名仕国际公寓 (дом напротив 大连友谊医院, недалеко от пдощади 三八)  или может быть знаете уровень цен на аренду в этом доме? Буду благодарен за информацию.
В Даляне цены на аренду НЕ падают вовсе. Скорее даже растут. Особенно для иностранцев (с кого же ещё взять, как не с них >:(), вспоминаем Булгакова). Лично у меня, после того как помогал в решении жиличного вопроса буквально не давно, сложилось впечатление, что лаобайсинство просто не представляет (и не хочет этого делать, кстати) из чего складывается стоймость аренды.
А вам могу посоветовать простую формулу: стоймость месячной аренды = 1% от примерной стоймости квартиры. Например, я снимаю за 1400 юаней, средняя стоймость метра в моём районе около 3000 юаней, площадь 76 квадратов. Так вот "потолком" в моём случае будет примерно 2200/месяц. Вычитаем отсюда месторасположение, удобство транспортной системы и получаем аккурат ту сумму за которую снимаю, например, я. Хотя один знакомый-экономист говорит, что можно ещё дешевле. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Например, я снимаю за 1400 юаней,

Иван, имея такой богатый опыт, не подскажете цену на небольшую квартиру с хорошим ремонтом и полностью мебелированную в районе площади 三八.
То что мне показывали агенты - кукольные домики с такойже кукольной мебелью за 2500 - 3000 юаней... по мне так за эти деньги можно снять квартиру побольше и получше в Шанхае...
... странный у далянцев подоход какой-то к ценообразованию, видимо привыкли обманывать многочисленных туристов... 
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Иван, имея такой богатый опыт, не подскажете цену на небольшую квартиру с хорошим ремонтом и полностью мебелированную в районе площади 三八.
То что мне показывали агенты - кукольные домики с такойже кукольной мебелью за 2500 - 3000 юаней... по мне так за эти деньги можно снять квартиру побольше и получше в Шанхае...
... странный у далянцев подоход какой-то к ценообразованию, видимо привыкли обманывать многочисленных туристов...
Конкретно по этому району не скажу, но думаю есть смысл посмотреть здесь: http://www.dlzufang.com/lend_search_result.asp
Если уж не квартиру найдёте, то в ценах и примерных условиях точно сориентируетесь! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Срочно сдается квартира 2 полноценных этажа. Около 60 кв м. В двух остановках от жд вокзала. Вид на море. Чистая и светлая!
Мебель и домашняя техника новая. 6 эт. В доме есть лифт! 
Не старый дом.
ЦЕНА 1600 юаней/мес.
Юля 15842662231
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн asteriele

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Asteriele
Подскажите пожалуйста, на сколько возможно снять квартиру в Даляне без длительной предоплаты на 6-12 месяцев?
Мне нужна квартира в конце июля-начале августа, но нет возможности заплатить сразу столько денег вперед  O:)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009 04:12:32 от asteriele »

Оффлайн W.C.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Все зависит от посредника, через которого Вы будете искать квартиру. Если агентство, то полюбому одним из условий будет - оплата каждые полгода, а то и сразу за год (хотя в Даляне я такого не встречала). А вообще, пару раз мне доводилось снимать квартиру в Даляне на длительные сроки, сама договаривалась с хозяином относительно данного условия. Минимум - трехмесячная проплата + залог
外面的世界很精彩

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, на сколько возможно снять квартиру в Даляне без длительной предоплаты на 6-12 месяцев?
Мне нужна квартира в конце июля-начале августа, но нет возможности заплатить сразу столько денег вперед  O:)

как договоритесь...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн DDNA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!!!

Уважаемые Далянцы!! Помогите пожалуйста. Хотим приехать в ваш чудный город в августе на месяц с подругой и 2-мя детьми. Хотим снять квартиру на месяц. Условия - недалеко от моря (от пляжа, где бы детям побарахтаться), туалет/ванна/душ, кухня. В принципе одно-двухкомнатной хватит вполне. С кухней и конечно не в захолустном доме. Сориентируйте сколько это будет по стоимости и чрез кого можно будет снять!!! Очень надо! Хотим оздоровить детишек, а через турагентство очень дорого!

Оффлайн Sofi_l

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
В июле-авгуcте освобождается квартира. Площадь 96 кв метров. Две спальни, зал, кухня зал. Вся мебель есть: софа, кресло, компьютерный стол, телевизор, стиральная машина холодильник, в каждой спальне шкаф купе для вещей... Вообще квартира очень хорошо обустроена для жизни ремонт хороший, сама в свое время ее долно искала. Обычно за такую же цену предлагали квартиры намного хуже. В ванне есть душевая кабина. Внизу есть десткая площадка, беседка цветы. на территории есть охрана, напротив здание полиции, в квартире есть домофон с видео.

Находится не далеко от Ляонинького Педагоческого университета. Цена 2100 в месяц оплата на три месяца вперед + залог.

13236943325 София

Оффлайн Лина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день,вечер, утро всем русским даляньцам!)))очень рада,что нашла этот форум столь отзвчивых людей))Хочу и я поделиться) подруга учится в Даляне,они снимают трёшку за 950 юаней в месяц. Сама тоже в Далянь планирую. Друзья,подскажите пожалуйста можно ли снять комнату в квартире,а не саму её?) и сколько это примерно может стоить?)) спасибо! :)

Оффлайн Марго_Кактус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, собираюсь ехать в Далянь на лечение в военный госпиталь. нужна квартира на месяц не далеко от госпиталя. китайский не знаю, так что их сайты не помогают)) помогите пожалуйста найти))

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Гостиница на дому в Даляне. Недалеко от Площади Синхай, радом море и плаж. Телефон контактный:13940945486. Ваня

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
фотография

Оффлайн MeiXia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
с 15 сентября сдается квартира(1 этаж) в раионе фуцзяджуан(одна остановка от "ракушки")
кухня,ванная,2 больших комнаты и зал. мебель новая,вся необходимая бытовая техника,телевизор.оплата 3000 юанеи в месяц. 15524806953 Маргарита.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А жил ли кто-нибудь в общежитии для иностранных студентов Ляонинского педаггогического университета? Не поделитесь, какие там условия? Посмотрела на сайте, одноместная комната там стоит 60 юаней в день на 3 этаже, 80 юаней на пятом. Насколько такая цена оправдана? За 1800-2000 юаней, я так понимаю, можно снять вполне достойную квартиру, или все-таки нет?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
А жил ли кто-нибудь в общежитии для иностранных студентов Ляонинского педаггогического университета? Не поделитесь, какие там условия? Посмотрела на сайте, одноместная комната там стоит 60 юаней в день на 3 этаже, 80 юаней на пятом. Насколько такая цена оправдана? За 1800-2000 юаней, я так понимаю, можно снять вполне достойную квартиру, или все-таки нет?
По ценам на аренду квартир здесь есть уже достаточно полная информация.
Всё зависит от месторасположения: чем ближе к универам, тем больше китайцы избалованы вниманием иностранных арендаторов тем, соответственно, выше может быть цена аренды.
Вполне приличный вариант можно подобрать и за 1300 юаней в месяц. Не забывайте, что платить вам придётся не только аренду, но и за свет, газ, тв и воду.
Цены в большинстве общежитий университетов города - сильно завышены и условия проживания явно расходятся с установленной стоймостью. :-X
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн En1ight3ned

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Иван, огромная к вам просьба, проверьте пожалуйста личные сообщения

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Если кто-нибудь ищет квартиру - есть хороший вариант:

Квартира находится в охраняемом компаунде - 海昌欣城, недалеко от пляжа "Мелодии моря" (конечная остановка трамвая за площадью 二七 (er qi).
Очень тихий, чистый район. Квартира после ремонта, мебель новая и вся очень хорошего качества, на полу паркет из темного дерева.
2 спальни и холл, кухня отдельно. 2 туалета с душевой кабиной, общая площадь 109 метров. Магазины, хим. чистки, спортивнй клуб, кафе - все на территории района.
Квартира расположена на третьем этаже.
Хозяин купил для себя и сдаст в аренду только иностранцам. Контракт можно заключить на пол-года, цена за 6 месяцев - 19500 юаней.

Кому интересно предложение звоните: 135 9177 3533. Андрей
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн russo_turisto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Совершенно согласен с Иваном. По своему опыту скажу, что квартиру в Даляни снять на месяц очень сложно и дорого, так что если вы едете отдыхать в курортный сезон на месяц, можете выбросить из головы байки о низкой стоимости аренды.
К примеру когда мы приехали туда в начале августа, цены нас очень удивили. Двухкомнатная квартира (Две спальни) недолеко от пляжа "Ракушка", в не очень хорошем  и весьма замусоренном закутке стоила 7000 юаней! Удалось сбить цену до 4.5, так же нам предложили гараж в этом же дворе, оборудованный под квартиру с евроремонтом, максимум до чего смогли сторговаться - это 3.5 тыс. юаней. Причем, не знаю возможно ли будет вообще сторговаться с хозяином квартиры не зная языка...
 Все агенства сразу же говорили: "Мы конечно попытаемся вам найти квартиру, но на такой срок скорее всего ничего не получится." Гостиницы в этот сезон так же не дешевые, поэтому мы сняли комнату в общежитии университета. Ее стоимость с душем и туалетом - 80 юаней\сутки.
 Если не знаете языка, то можно обратиться в агенство, в вашем городе, где вы покупаете билеты и вам делают визу, вам могут дать номера телефонов агенств, которые говорят по русски. За свои услуги они возьмут 100 юаней.

По части пляжей и города, опять же согласен с Иваном. Пляжей много, но все они грязные, там очень много народу, порой даже некуда приземлится и к тому же везде камни. За исключением лишь правительственного.  Нам, к примеру, приглянулся бассейн у моря на пляже ракушка. Там всегда есть где расположится, обычно много русских, поэтому есть с кем познакомится и пообщаться. Вход в этот бассейн - 10 юаней.
А  вообще город очень красивый, множество мест куда стоит сходить, есть на что посмотреть. Чего стоит один только зоопарк. Народ доброжелательный, приветливый. На пляжах к тебе запросто могут подойти компания китайцев и угостить тебя фруктами или пивом :))
Для молодых вечером можно развлечься в клубах. Из особо известных - Love и Free. В Лаве бесплатный вход, любая выпивка стоит 20 юаней, но нам музыка и обстановка в этом клубе не очень понравилась, хотя конечно всё на любителя. Кстати как только хотели присесть за столик, подбежал работник клуба и объяснил, что столик стоит 100 юаней)).  Во фри два зала, в одном играет айрен-би, в другом клубная музыка, множество иностранцев (в основном русские и негры:)), бесплатная выпивка всю ночь. Вход во фри стоит 100 юаней для юношей и 80 для девушек... ТАк же иногда проводятся пляжные вечеринки.
Что еще можно сказать... Погода в Даляни  только радует, за месяц прошло все 2 дождя, и то ночью и уже ближе к сентябрю, а так стояла жара, одеваем майку и пляжные шорты и вперед ))

Оффлайн russo_turisto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
А еще забыл добавить. По клубам, если захотите добратся до клуба, то объяснять таксисту названия нету смысла, он вас все равно не поймет. Лучше узнать заранее как эти названия будут звучать по китайски, иначе вместо "Фри" такстист удивленно переспросит вас что-то вроде смешного "Фли?" и увезет вас куда-нибудь не туда )). Находятся они в центре, недалеко от Нирваны. К примеру Фри можно легко найти идти по лучу в небе, этот луч как раз исходит от этого клуба. Love же находится практически через дорогу.