Автор Тема: Японские санкции против России. И обратно  (Прочитано 48239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #75 : 24 Октября 2016 13:33:22 »
Ой да ну, не надо, эдак чего доброго все местные в эту Японию ломанутся и оттуда со свалок начнут сюда всякий автохлам гнать с правыми рулями, или секты ихние опять сюда полезут.

все местные, кто умел крутить гайки, с 90х все свалки и авторазборки растаскивали....  как и японские автохлам гнать. весь ДВ России на японских машинах ездит последние лет 20+.

Секта? Аум вполне себе имела официальный офис в... МОСКВЕ!

опять же отмена ТУРИСТИЧЕСКИХ виз или получение их по упрощенной схеме НИКАКОГО отношения ко всякой нелегальной деятельности и т.п. не имеет. для работы на свалках, сект, учебы и прочего так или иначе необходимы оформления учебных, рабочих и прочих культурных виз.
так что не путайте туристический безвизовый обмен и нахождение в стране длительные сроки по разным видам деятельности (учеба, работа и т.п.)
life's game

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #76 : 24 Октября 2016 19:45:59 »
все местные, кто умел крутить гайки, с 90х все свалки и авторазборки растаскивали....  как и японские автохлам гнать. весь ДВ России на японских машинах ездит последние лет 20+.
Ну кто ж нашей стране доктор, коли свои автомобили производить нормально не хочет...
Цитировать

Секта? Аум вполне себе имела официальный офис в... МОСКВЕ!
Вот и не надо такого больше. Пусть лучше Россия будет эдакой мрачной и закрытой, самой по себе страной, вроде Японии до нашествия флота адмирала Метью Перри.
Цитировать
опять же отмена ТУРИСТИЧЕСКИХ виз или получение их по упрощенной схеме НИКАКОГО отношения ко всякой нелегальной деятельности и т.п. не имеет.
Seriosly?  :w00t:
Цитировать
для работы на свалках, сект, учебы и прочего так или иначе необходимы оформления учебных, рабочих и прочих культурных виз.
Я прям как сейчас вижу террористов какого-нибудь, не знаю, игил, оформляющих себе для деятельности специальные визы  :D
Цитировать
так что не путайте туристический безвизовый обмен и нахождение в стране длительные сроки по разным видам деятельности (учеба, работа и т.п.)
Нечего там делать. Российские граждане по валюте слишком бедны, чтобы мотаться по загранкам и просаживать там деньги, а японские сюда вроде скопищами не едут и баблом не сорят. Соответственно зачем всё это нужно? Нет, ну я знаю российский менталитет, конечно, когда последние портки надо продать и хоть раз съездить от нашей серости и ужаса, дескать увидеть Париж Акихабару и умереть, но по нормальному-то, вот если с ума не сходить и о себе любимом чуть-чуть думать, а не только о загранице - ну для чего это вообще?
"Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Нельзя одновременно заниматься чисткой сараев и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев" (с)  ::)

Тем более - ведь и японцы одобряют мою мысль! В этой самой Японии полным-полно заведений, где на входе висят таблички "только для японцев". Причем это появилось давным-давно, помню какой-то старый американский мультик послевоенных или даже военных лет, там по приколу кто-то в Америке со зла повесил табличку "японцам вход воспрещен". Видать уже в те годы ездили некоторые люди, и натыкались, не понимали, почему они вваливаются, а им не рады.

Не надо, не надо никаких открытых границ, боже упаси. Если кому интересна чужая культура - вон Интернетик есть или специализированные ВУЗы со стажировкой там.

Мне нравится Япония, нравится ее художественная литература, я аниме люблю, но при всё при этом я не понимаю зачем японцам вдруг мотаться куда-то, не знаю, в Москву, тоже ближний свет нашли, даль такая. Ну что им тут делать? Тут холодно, грязно, тут язык другой, ну чего сюда вообще ездить? И нам там тоже... Вообще не понимаю, ладно еще какие-нибудь люди, у которых призвание, ну там, всю жизнь мечтал быть переводчиком литературы, но а так-то?

Нет, я против тесного контакта с Японией.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
на что рассчитывал Запад и ЕС выставляя санкции против России? Что мы будем плакать и молить о пощаде?   А вот фиг вам Получилось так, что ЕС взял за нас удар, и теперь экономика Европы страдает, пусть скажет спасибо президенту США


Да ни на что никто не рассчитывал, это больше кажется так, для порядку, сидеть какахами туда-сюда перекидываться :w00t:
Но главное что у нас на форуме есть болотные сапоги, конечно  :lol:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Паша,
а где вы этого Армандо взяли, чтоб цитировать? У меня предыдущее сообщение аккурат от Вас и дата на нем 25.10.2016!

Мистика, однако.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша,
а где вы этого Армандо взяли, чтоб цитировать? У меня предыдущее сообщение аккурат от Вас и дата на нем 25.10.2016!

Мистика, однако.

Да его видимо админы почикали, спамер. У него в сообщении в последнем или каком там слове была запрятана реклама болотных резиновых сапог и еще какой-то такой хренотни  ;D

Ну типа пришел, по темам нафлудил чего-то, и вклеил в слово ссылку. Не совсем понятен смысл данного действа, но, видимо, рассчитывает что сейчас из Китая и Японии к нему в Россию поедут за болотными сапогами. Не ну а чо, как же в Токио жить, без болотных-то сапог  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.