Автор Тема: Осенние каникулы в Гонконге  (Прочитано 21732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Осенние каникулы в Гонконге
« Ответ #25 : 25 Марта 2014 09:04:16 »
И даже - смешение кухонь.
На острове Колоан есть очень интересный и, по утверждениям, семейный с длинной историей португальский Fernando's Restaurant. Португальская кухня, окрашенная радугой восточных специй.
Вход крайне не приметен. Вот эта норка. Мы даже мимо прошли. А внутри здорово. Несколько залов, садик, уличный бар. Нарочито простая, но примечательная обстановка. И, главное, подтверждаю, очень вкусно, особенно с замечательным молодым вином.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Осенние каникулы в Гонконге
« Ответ #26 : 25 Марта 2014 09:17:47 »
А в Венецию мы все-таки зашли. Сыграть так и не захотелось. Но от помпезности и шика слегка подослепли.
Пора на солнышко и в Гонконг.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Осенние каникулы в Гонконге
« Ответ #27 : 25 Марта 2014 14:01:23 »
Последний день в Гонконге подкрался быстро, незаметно и неумолимо.
Время осталось только, чтобы побродить по центру. Покататься на Стар Ферри. И подняться на пик Виктории.

Что лучше, подняться на фуникулере, а обратно на автобусе или наоборот? Мы решили подниматься на фуникулере, а там уже гулять, куда вынесет.

Вот стоишь себе в толпе, расслабился, раскрылся. Ждешь вагончик, притиснувшись к стене. А стены обклеены копиями старых газет, в которых как-то упоминается Гонконг. И от заголовков вдруг накатывает пронзительная реальность истории.
-Гонконгский гарнизон ушел на «Викторию» и  будет бороться до последнего.
-Эвакуация в Пенанге.
-Русские наступают на Можайск.



Вагончик пришел, поехали. Неожиданно, но пол и сиденья не горизонтальные. И ощущения, что тянули нас, как мешки с картошкой до вершины. Неуютно. Но приехали.
А виды с пика, сами знаете или догадываетесь. Красивые виды. А взгляд наш прощальный. Ну, да случится, еще раз приедем.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осенние каникулы в Гонконге
« Ответ #28 : 19 Января 2015 18:42:21 »
Классно! Как будто сам еще раз побывал.

жаль что не пожили на яхте - был бы интереснейший опыт и пример для подражания. Но и оволо - интересное и побудительное решение.

зря не покатались в такси - это отдельная песня. не пойму как они вмещают в эти тойотки такие бескрайние пространства.

фотки абердина в ответе 1 вдруг совершенно неожиданнно напомнили вид на Смоленку с высоток вокруг метро Приморская в Питере. очень люблю такие ассоциации.

в Абердине будет метро? супер!

надо же! а я и внимания не обратил что там чаек нет.

а что за пещера камикадзе? неожиданно как-то.

жаль что в ответе 13 фотка не отображается.

ответ 17 - вроде обычный дом каких там навалом. нет?

ответ 18 - да, интересно было бы в этом разобраться при случае.

фотка в о. 19 - супер! а ответам 23 и 24 по-моему не хватает фоток.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Осенние каникулы в Гонконге
« Ответ #29 : 20 Января 2015 14:31:03 »
Пишут, что пещера камикадзе на острове Ламма использовалась для укрытия японских подводных управляемых аппаратов и взрывчатки. Пара километров туннелей с выходами в разных бухтах острова.
 Эти подлодки, управляемые человеком, подплывали под днище корабля и взрывались.
Есть ли подтверждение тому, что так и было, и  были ли случаи использования этих аппаратов - не знаю.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.