Автор Тема: Организационные вопросы по корейскому форуму  (Прочитано 26934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Предпологается здесь обсуждать все вопросы, связанные с корейским форумом.

Если модераторые этого раздела, считают эту рубрику нужной, то предлагаю сделать ее важной, чтобы была на верху всех сообщений.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Почему "Русский язык на компьютере" находится в Нелегалах?

Не лучше ли его перенести? Думаю, кому нужен русский язык на компьютере - вряд ли найдет его там.
Have a nice day!

funtik

  • Гость
А тему Куплю, продам и деловые предложения  разбить на две.
1.Куплю продам
2.Деловые предложения
Т.к. в первом обсуждается бытовое
а во втором помасштабнее

funtik

  • Гость
К модераторам ,
много тем которые уже не работают, но постоянно отвлекают может стоит почистить немного

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
К модераторам ,
много тем которые уже не работают, но постоянно отвлекают может стоит почистить немного


Эх.... нету у меня права модерирования в этом разделе.......  ;)
Have a nice day!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?  - а вот так модерируют на oriental.ru ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вот мысля возникла.....  :)
Что по вашему мнению надо сделать или что должно быть на форуме, чтобы его улучшить, чем он есть на данный момент?
Have a nice day!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Вот мысля возникла.....  :)
Что по вашему мнению надо сделать или что должно быть на форуме, чтобы его улучшить, чем он есть на данный момент?

Партячейка какая образовалась? Что хотим улучшать?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Партячейка какая образовалась? Что хотим улучшать?


Форум улучшить хотелось бы....

Нет предела совершенству.....
И надо не стоять на месте, а усовершенствоваться.....
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Если модераторые этого раздела, считают эту рубрику нужной, то предлагаю сделать ее важной, чтобы была на верху всех сообщений.

Вообще у нас уже три модераторские темы развелись в корейском разделе, надо бы их слить в одну.

А вверху ей быть не нужно, т.к. модерирование форума не есть его основная функция, к которой надо привлекать внимание всех участников. Если кому надо, он ее и так найдет.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Почему "Русский язык на компьютере" находится в Нелегалах?

Так исторически сложилось, что проблемы с русским языком чаще всего у нелегалов возникают.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
А тему Куплю, продам и деловые предложения  разбить на две.
1.Куплю продам
2.Деловые предложения
Т.к. в первом обсуждается бытовое
а во втором помасштабнее

Мыслишь правильным курсом, товарищ!  ;D
Скоро сделаем.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
К модераторам ,
много тем которые уже не работают, но постоянно отвлекают может стоит почистить немного

Я вот вернулся в Корею и рука уже тянется к пистолету! Скоро будут массовые жесткие зачистки! Всем бояться!  :D)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2003 04:14:38 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Эх.... нету у меня права модерирования в этом разделе.......  ;)

Плох тот солдат, который...  ;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Плох тот солдат, который...  ;)


который плохо пьет водку?  ;D  ;D
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Вообще у нас уже три модераторские темы развелись в корейском разделе, надо бы их слить в одну.


Я понял. А где же объединенная будет? Как мне кажется в "Жизнь в Южной Корее"?
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Я понял. А где же объединенная будет? Как мне кажется в "Жизнь в Южной Корее"?

В ней родимой.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
который плохо пьет водку?  ;D  ;D

... который не хочет стать генералом.

Це ж классика!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Оповещаю всех полушарцев, что с сегодняшнего дня у нас в корейском разделе появился подраздел "Корея: компьютеры, телефоны, интернет, машины и др. техника": [url]http://polusharie.com/? создан для обсуждения любых вопросов, связанных с любой техникой и имеющих корейскую специфику. В ближайшее время я разобью его на подходящие темы, чтобы жизнь наша стала еще лучше.  ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Оповещаю всех полушарцев, что с сегодняшнего дня у нас в корейском разделе появился подраздел "Корея: компьютеры, телефоны, интернет, машины и др. техника": [url]http://polusharie.com/? создан для обсуждения любых вопросов, связанных с любой техникой и имеющих корейскую специфику. В ближайшее время я разобью его на подходящие темы, чтобы жизнь наша стала еще лучше.  ;D


Отличная идея.
Думаю этот раздел потянет, простаивать не будет.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уважаемые коллеги, модераторы!

Начало нового года, предлагаю провести маленькую чистку форума.

В разделе "Всякая всячина" теперь есть две темы для оффтопиков, за 2002 и 2003 года.

Если вы считаете некоторые сообщение оффтопом, просьба перенести (передвинуть) во Всякую всячину в соответвующую тему для оффтопиков за определенный год.

Возможно, в будущем, разделы будут оффтоп разделы будут разделены не только на года, а на месеца или кварталы или полугодия. На данный момент только по годам.

Удачи!

З.Ы. Саша, хочу уточнить.
Организационные вопросы сделаем только в "Жизнь Южной Корее" или может все-таки отдельно?

В моих двух разделах есть схожие темы, с ними без проблем, перенесу куда надо. Но для примера в Корейском языке тоже есть подобная тема по модерированию. Все сливаем в одно?

Надо решить где сделать темы Куплю Продам Деловые предложения, я имею в виду сделать их раздельно, как уже просили.
Во Всякой всячине, я попытался что-то сделать подобное, но чтобы не было повторений, реши где нужно. А потом я докидаю некоторые сообщения из своего раздела. Во всякой всячине что-то там это не вписывается....... хотя с другой стороны всякую всячину предлагают.....
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Сегодня угробил всю ночь на расчистку завалов в техническом разделе и разбивку его на темы.

Про остальные разделы я помню. И скоро буду зачищать их тоже по мере восстановления моих жизненных сил. Кроме форума у меня еще есть работа и куча других дел. И вообще я уже сравнялся в последние дни с Наполеоном, который тоже спал по 4 часа в сутки. Если умру, то поставьте мне памятник. 8)

Андрею хочу сделать замечание: не надо плодить новые пустые темы! Разбивать большие темы на части - вот наша задача! И будь внимательнее при разрезке тем на части: это надо делать бесшовно, чтобы не торчало концов, как в старой теме, так и в новой.

Сливать сообщения из разных тем в одну теперь стало гораздо легче: Отмахов ( слава Администратору! ) наконец-то воплотил мою древнюю мечту о функции сортировки постингов по дате и времени их создания.

Но! Внимание всем модераторам! В сортировке на данный момент есть баг! Неверно сортируются сообщения, которые были скопированы из другой темы с помощью кнопки "Копировать", которая находится над каждым постом! Пока баг не исправлен не пользуйтесь этой кнопкой! Выставляйте галочки на нужных сообщениях и потом внизу страницы выбирайте нужную операцию, тему и жмите "Выполнить!" И потом уже сортируйте сообщения в теме, куда вы скопировали или передвинули сообщения.

Отмахов в курсе этого бага. Борьба идет.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Андрею хочу сделать замечание: не надо плодить новые пустые темы! Разбивать большие темы на части - вот наша задача! И будь внимательнее при разрезке тем на части: это надо делать бесшовно, чтобы не торчало концов, как в старой теме, так и в новой.


Понял. Буду исправляться.  ;)  :)

З.Ы. Памятник тебе при жизни. Отлично разбил технический раздел.  :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 15:15:31 от AndreiSNU »
Have a nice day!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Факт, что с развитием форума постоянно возникает проблема модерирования. Хотя говорят, что плохой мастер обвиняет орудие, но все-таки у меня одно предложение по данному поводу.

Как вы думаете, если всякие "приветы", "спасибочки" загнать на приваты, т.е. чтоб основная часть форума сугубо информативной стала, хотя, возможно, такая форма общения для многих покажется очень сухо.

Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Как вы думаете, если всякие "приветы", "спасибочки" загнать на приваты, т.е. чтоб основная часть форума сугубо информативной стала, хотя, возможно, такая форма общения для многих покажется очень сухо.


На мой взгляд, так должно быть, но реально невозможно. На форуме должен быть всякого рода флейм, оффтоп. Но, а мы модераторы, в процессе нашей работы, должны это технически устранять, после того, как любая тема становится менее популярна. Т.е. безболезнено для форумчан. Если же все прекращать сразу, то думаю это приведет к тому, что форумчане будут задумываться, писать это или нет, а вдруг модераторы это вырежут или нет. Т.е. активность форума уменьшиться. Просто читаемых пользователей - хватает, надо чтобы писали.

Это мое мнение.
Have a nice day!