Автор Тема: Открытие счета в $ в японских банках  (Прочитано 74537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полина

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #50 : 28 Сентября 2004 16:03:33 »
в любом учебнике по экномике и банковскому делу русским по белому написано, что нормальный банк дает 2-4 процента в год. все что выше - это уже надо бежать от туда забрав все свои сбережения.

если хочешь жить на проценты и прочее, то надо вкладывать деньги в акции и активы других компаний. как, кстати, банки и зарабатывают свои деньги.
они просто берут ваши деньги и вкладывают их куда-нить, как правило в стоительство, получают там неплохие навары, отдают вам ваши 3 процента, а остальное кладут уже в свою копилку.

А в Токе Митсубиси, по-моему, нет 3-х процентов.
Если я не ошибаюсь, то  0,3% и то, только на вклад, на котором не менее 10манов всегда должно лежать.
В каком из Японских тогда отвечающие норме 3% есть?

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #51 : 28 Сентября 2004 16:37:02 »

А в Токе Митсубиси, по-моему, нет 3-х процентов.
Если я не ошибаюсь, то  0,3% и то, только на вклад, на котором не менее 10манов всегда должно лежать.
В каком из Японских тогда отвечающие норме 3% есть?

Только в японском филиале СИТИ банка и только при годовом депозите вроде возможна такая цифра. Японские банки по определению сберегательные, никакого дохода практически, зато хорошо все застраховано.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #52 : 28 Сентября 2004 16:44:13 »

А в Токе Митсубиси, по-моему, нет 3-х процентов.
Если я не ошибаюсь, то  0,3% и то, только на вклад, на котором не менее 10манов всегда должно лежать.
В каком из Японских тогда отвечающие норме 3% есть?

а где я писал, что японские банки ХОРОШИЕ?
японские банки считаются одними из нехороших банков в мире, особенно после 90х годов.
месяц назад вон еще чуть один не обанкротился. если бы его токио митсубиси не купили, то ufj бы вообще лопнул. он уже последние 3 года с минисовым балансом заканчивал финансовый год.

я написал, что классическая банковская теория говорит о том, что если банк может вам дать 3, максимум 4 процента в год, то это ОЧЕНЬ хороший банк!
все остальное - это надувательство и контора "рога и копыта".
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #53 : 28 Сентября 2004 16:45:18 »

Только в японском филиале СИТИ банка и только при годовом депозите вроде возможна такая цифра. Японские банки по определению сберегательные, никакого дохода практически, зато хорошо все застраховано.

ну да, когда то они считались самыми надежными банками в мире. а вот после 90х....

кстати, у японского СИТИ отобрали лицензию на год на право банковской деятельности.
life's game

loptr

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #54 : 28 Сентября 2004 23:34:53 »
А какой тогда из японских банков - более предпочтителен на ваш взгляд и почему ?

B2

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #55 : 28 Сентября 2004 23:54:50 »
А какой тогда из японских банков - более предпочтителен на ваш взгляд и почему ?


По поводу японских банков в голову ничего не приходит. В любом случае вырастить деньги невозможно, только сохранить. Но инфляция все сьест за многие годы. Если хранить деньги то подходят многие банки Мизухо например. Однако, если есть лишние деньги то лучше купить недвижимость в Москве или Питере. Там цены растут как грибы. А недвижимость там всегда ликвидна.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #56 : 29 Сентября 2004 00:25:33 »
А какой тогда из японских банков - более предпочтителен на ваш взгляд и почему ?

для чего?
для хранения любой их трех крупнейших:
1) митсуи сумитомо
2) мидзухо
3) токио-ufj (или как там сча он после слияния называется?)

да и деньги хранить просто в банке, на процентах вообще не имеет смысл. инфляция все сьест, да и чтобы иметь нормальные проценты, надо положить туда несколько милионов долларов.


если уж так хочеться заработать именно управляя фин.потоками, то надо вкладывать в акции, в недвижимость, во всякие тех. и био.разработки.


life's game

Прля.

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #57 : 29 Сентября 2004 06:17:30 »


По поводу японских банков в голову ничего не приходит. В любом случае вырастить деньги невозможно, только сохранить. Но инфляция все сьест за многие годы. Если хранить деньги то подходят многие банки Мизухо например. Однако, если есть лишние деньги то лучше купить недвижимость в Москве или Питере. Там цены растут как грибы. А недвижимость там всегда ликвидна.
Есть часть денег на недвижимость, которую надо сохранить до накопления полной суммы. И вот не хочется, чтобы эта чать лежала просто так в чулке... ::)
Ставлю по-другому вопрос: в каком именно из доступных в России иностранных "нормальных" банков можно хранить деньги так, чтобы хоть какие-то нормальные проценты на них натекали? И есть-ли такие всемирные банки. СИТИ банк - это один из них?
Можно-ли открыть счет в нем в Японии, а снять с него деньги в России?

Поля

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #58 : 29 Сентября 2004 15:02:29 »
Помню, еще давно, девушка одна знакомая отправляла деньги из Японии на свой счет в каком-то немецком банке, у которого есть филиал на Украине . ::) Есть здесь экономисты, которые могли бы дать познавательный ответ?

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #59 : 29 Сентября 2004 17:08:26 »

Есть часть денег на недвижимость, которую надо сохранить до накопления полной суммы. И вот не хочется, чтобы эта чать лежала просто так в чулке... ::)
Ставлю по-другому вопрос: в каком именно из доступных в России иностранных "нормальных" банков можно хранить деньги так, чтобы хоть какие-то нормальные проценты на них натекали? И есть-ли такие всемирные банки. СИТИ банк - это один из них?
Можно-ли открыть счет в нем в Японии, а снять с него деньги в России?

ДА В Сити   можно  8) открываешь счет при условии если ты говоришь на англ и яп языках  ложишь-покладаешь  :D)тудысь суммочку равную 50 манчикам так ,как если менее будет взыматься сумма на обслуживание счета  и усе  тебе выдают  кешь карточку и на членов семьи -по твоему желанию за отдельную плату - причем энти самые члены должны проживать по  одному с тобой адресу
и по этой карте в любой точке мира  равно как и в России  можешь снимать рублики  причем по курсу ЦБ а вот процентов   неа не получишь сукольку покладал сутольку и возьмешь  ;D :'( :D
по этому счету  удобно переводить деньги  одна карта тут другая в России или еще где  -например сделанная на имя мужа  схема проста  здесь ложишь там  снимают  но главное не забывать о заветном остатке в 50 манноф ;) если переводы постоянные  родителям детям то имеет смысл так как никаких денег за перевод не возникает  вот 8)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2004 17:13:21 от Bulochka »
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #60 : 29 Сентября 2004 17:23:29 »

Ставлю по-другому вопрос: в каком именно из доступных в России иностранных "нормальных" банков можно хранить деньги так, чтобы хоть какие-то нормальные проценты на них натекали?

ты определись, что такое для тебя "нормальные" проценты? тебе же говорят, что нормальными считаются не больше 4%.

Цитировать
И есть-ли такие всемирные банки. СИТИ банк - это один из них?
Можно-ли открыть счет в нем в Японии, а снять с него деньги в России?

да. причем можно снять по обыкновенной cash card как тут в японии :)
но тут есть прикол. ты я как понял хочешь имень накопительный счет, а по карточки можно снять только с текущего счета, по которому проценты не начисляются.

а если снимать деньги с накопительного счета, то проценты там будут теряться.

в общем я тебе советую сходить в офис ситебанка и спросить у них все подродно.
кстати, в сити счет не открывают, если сумма вклада меньше 5000 долларов.
life's game

Полина

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #61 : 29 Сентября 2004 18:46:10 »

ты определись, что такое для тебя "нормальные" проценты? тебе же говорят, что нормальными считаются не больше 4%.
Вот они и есть. Я это сразу поняла. Не надо мне вдалбливать.


Цитировать
да. причем можно снять по обыкновенной cash card как тут в японии :)
но тут есть прикол. ты я как понял хочешь имень накопительный счет, а по карточки можно снять только с текущего счета, по которому проценты не начисляются.

а если снимать деньги с накопительного счета, то проценты там будут теряться.

в общем я тебе советую сходить в офис ситебанка и спросить у них все подродно.
кстати, в сити счет не открывают, если сумма вклада меньше 5000 долларов.

Вот это уже ближе к теме. Надо будет пойти проконсультироваться. Спасибо!

Полина

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #62 : 29 Сентября 2004 18:50:52 »

ДА В Сити   можно  8) открываешь счет при условии если ты говоришь на англ и яп языках  ложишь-покладаешь  :D)тудысь суммочку равную 50 манчикам так ,как если менее будет взыматься сумма на обслуживание счета  и усе  тебе выдают  кешь карточку и на членов семьи -по твоему желанию за отдельную плату - причем энти самые члены должны проживать по  одному с тобой адресу
и по этой карте в любой точке мира  равно как и в России  можешь снимать рублики  причем по курсу ЦБ а вот процентов   неа не получишь сукольку покладал сутольку и возьмешь  ;D :'( :D
по этому счету  удобно переводить деньги  одна карта тут другая в России или еще где  -например сделанная на имя мужа  схема проста  здесь ложишь там  снимают  но главное не забывать о заветном остатке в 50 манноф ;) если переводы постоянные  родителям детям то имеет смысл так как никаких денег за перевод не возникает  вот 8)
ааа... только заметила это послание...  ::)
а не слишком-ли все хорошо придуманно для обогащения банка?... :-/  Спасибо, Булочка! Если только для того, чтобы пересылать было не накладно, то "На фиг! На фиг!" - сказали пионеры.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #63 : 29 Сентября 2004 19:27:25 »

а не слишком-ли все хорошо придуманно для обогащения банка?... :-/

банк вообще-то не благотворительная организация...
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #64 : 29 Сентября 2004 19:29:31 »

Вот это уже ближе к теме. Надо будет пойти проконсультироваться. Спасибо!

а самой догадаться было не судьба??


второй раз на этом форуме возникает подобная тема. и второй раз я удивляюсь, почему когда у человека что-то болит, то он идет к доктору, а когда не менее важные впоросы типа "а что и как делать с деньгами?", то идет куда-то в инет и просит помощи у совершенно незнакомых людей?

может я и Булочка вообще представители СИТИ-Банка и сидим тут и заманиваем к нам лоховых клиентов, чтобыразвести их на бабки?
life's game

Полина

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #65 : 29 Сентября 2004 20:48:04 »

а самой догадаться было не судьба??

Фрод, не надо мне грубить, во-первых.
Во-вторых, в тех банках (4-5 банков), где я уже была, меня не устраивают их мизерные проценты.  И я просила просто поделиться опытом, причем экономистов. Ты - экономист по образованию и работаешь в банке?  Я же знаю, где ты работаешь. Чего ты пасфуфырился здесь весь?


Цитировать
второй раз на этом форуме возникает подобная тема. ...
Дал бы тогда ссылку, вместо того, чтобы, опять же, строить из себя великого мудреца здесь.
Цитировать
может я и Булочка вообще представители СИТИ-Банка и сидим тут и заманиваем к нам лоховых клиентов, чтобыразвести их на бабки?
Понимаешь, об этом тоже я могу думать. И то, что я пойду и проконсультируюсь в "вашем" банке, это далеко не значит, что я немедленно открою там счет. Я хочу сравнить и подумать. И не надо .... ля-ля.

Полина

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #66 : 29 Сентября 2004 21:36:37 »

банк вообще-то не благотворительная организация...
Да  понимаю, что не благотворительная...  Но СИТИ  вообще обнаглел, по-моему...


Полина

  • Гость
Re: : Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #67 : 29 Сентября 2004 22:45:45 »
Полина ,не расстраиваися.

Етот Фродишка ,тебе завидует что тебе есть с чем в банк идти .

Слушай, Фрод - не "Фродишка". >:( Он - мой друг. И ничего он мне не завидует. И у всех когда-нибудь есть момент в жизни, когда есть с чем идти и когда не с чем. Не надо портить диалог. Я любя Фрода ругаю. Он знает, кто я . Просто у меня нет хороших экономических познаний. Я хочу, чтобы со мной поделились опытом люди, которые близко сталкивались с такой проблемой.
Меня интересуют ответы хороших экономистов. ::) Хотя,  я кажется уже знаю, кому написать и у кого спросить.

Полина

  • Гость
Re: : Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #68 : 29 Сентября 2004 22:49:53 »
Причем, как оказалось из общения в чате, Фрод - экономист по образованию. Посему я публично перед ним извиняюсь.  :-*
Но, все-таки, вразумительного ответа еще не получила.

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: : Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #69 : 30 Сентября 2004 03:00:34 »
Причем, как оказалось из общения в чате, Фрод - экономист по образованию. Посему я публично перед ним извиняюсь.  :-*
Но, все-таки, вразумительного ответа еще не получила.

нормальная схема положить  денюшку в банки на территории нашей необъятной родины там и Сити   есть и много других   кстати в рублях проценты  выше тем более  сейчас гос-во гарантирует  выплату вклада в пределах 100000рублей так как эти банки  состоят в соглашении с родным государством -но не все  есть список в инете-
а так только Вам решать   где зарыть свои 5 золотых ;D
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Полина

  • Гость
Re: : Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #70 : 30 Сентября 2004 09:54:14 »

нормальная схема положить  денюшку в банки на территории нашей необъятной родины там и Сити   есть и много других   кстати в рублях проценты  выше тем более  сейчас гос-во гарантирует  выплату вклада в пределах 100000рублей так как эти банки  состоят в соглашении с родным государством -но не все  есть список в инете-
а так только Вам решать   где зарыть свои 5 золотых ;D
Спасибо, Булочка! Я уже тоже об этом думала... ::)  :) Буду здесь сама разбираться. У меня сестра в Сбербанке России работает... Что-нибудь придумаем. :) Интересно было узнать про Европейские банки.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #71 : 30 Сентября 2004 12:12:21 »

Я хочу сравнить и подумать.


имхо, Полина поступает верно, пользуясь всевозможными источниками инфо, типа "опрос местного населения"  :) но самую полную инфо можно получить только в отделении ситибанка, потому как здесь на форуме каждый трактует банковскую инфо через свой личный опыт...

пробежимся по высказываниям, верны утверждения, что ситибанк....
-открывает счёт иностранцам, имеющим карточку иностранца и почтовый адрес в Японии (говорят они по-яп или анг не имеет значения)...
-если сумма первоначального вклада больше 50 манов, то не взимается ежемесячная комиссия по обслуживанию счета ( около 1.500 йен, или 12 дол было кажется), а не то, что если у вас сейчас 1 ман, то счет вам не откроют...
-семейные кредитные карточки открыть можно на любое имя, кредитная компания не проверяет живет ли этот человек по одному с вами адресу...
- счет в сити имеет йеновую и мультивалютную части, а также депозитную и накопительную ( если копить надумаете), которые не связаны друг с другом...
-проценты на вклады ам.дол на 1 год были- 1%, евро -1%,австр.дол-4%, н-зел.дол-4%, анг.фунты-3.0%, причем эти проценты начисляются, если единовременная сумма этого вклада начинается от 50 манов...
и тд и тп

я это к тому, что всего здесь описывать нет времени, так что консультация в банке будет самой верной и надежной инфо  :)

удачи  :)

Polinka

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #72 : 30 Сентября 2004 13:43:56 »


имхо, Полина поступает верно, пользуясь всевозможными источниками инфо, типа "опрос местного населения"  :) но самую полную инфо можно получить только в отделении ситибанка, потому как здесь на форуме каждый трактует банковскую инфо через свой личный опыт...

пробежимся по высказываниям, верны утверждения, что ситибанк....
-открывает счёт иностранцам, имеющим карточку иностранца и почтовый адрес в Японии (говорят они по-яп или анг не имеет значения)...
-если сумма первоначального вклада больше 50 манов, то не взимается ежемесячная комиссия по обслуживанию счета ( около 1.500 йен, или 12 дол было кажется), а не то, что если у вас сейчас 1 ман, то счет вам не откроют...
-семейные кредитные карточки открыть можно на любое имя, кредитная компания не проверяет живет ли этот человек по одному с вами адресу...
- счет в сити имеет йеновую и мультивалютную части, а также депозитную и накопительную ( если копить надумаете), которые не связаны друг с другом...
-проценты на вклады ам.дол на 1 год были- 1%, евро -1%,австр.дол-4%, н-зел.дол-4%, анг.фунты-3.0%, причем эти проценты начисляются, если единовременная сумма этого вклада начинается от 50 манов...
и тд и тп

я это к тому, что всего здесь описывать нет времени, так что консультация в банке будет самой верной и надежной инфо  :)

удачи  :)
Спасибо! :)

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #73 : 30 Сентября 2004 20:53:07 »


пробежимся по высказываниям, верны утверждения, что ситибанк....
-открывает счёт иностранцам, имеющим карточку иностранца и почтовый адрес в Японии (говорят они по-яп или анг не имеет значения)...

-семейные кредитные карточки открыть можно на любое имя, кредитная компания не проверяет живет ли этот человек по одному с вами адресу...
-, так что консультация в банке будет самой верной и надежной инфо  :)

удачи  :)

извините  я писала как раз свой опыт и не далее как  полгода назад   мне не открыли счет  так как я не говорю не по японски не по английски - категорическое нет прозвучало со стороны банка
открыли совместный счет с подругой -вышли из положения
попытались   получить карточку  по этому счету на мое имя  сославшись  на троюродное  родство ;D  - прекрасно   сейчас  сделаем без проблем  а вот  регистрация у вас девушки по разным адресам так что отдыхайте и курите бамбук  ;D
 у меня правило не знаю не говорю  8) а так конечно можно пройтись по общаться   с работниками  полей чудес  ;D
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Monika

  • Гость
Re: Открытие счета в $ в японских банках
« Ответ #74 : 01 Октября 2004 00:05:46 »
Мне, помнится, тоже не открыли счет в Сити-банке на Щинжюку, мотивируя это тем, что я не понимаю контракт. Но это был мой первый в жизни самостоятельный поход в банк, т.е. дело было даже не в языке, а в непонимании системы работы банка. Тем более, что я ждала переводов из других стран, и допытывалась, могут ли мне переводить в долларах американских, сингапурских и т.п. Наверное, я задавала слишком глупые вопросы. ;D
Позже я спокойно открыла счет в Сити-банке на Хиро-о. И никто уже там не придирался. Но и я вопросов много не задавала.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2004 00:11:51 от Monika »