Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 434859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ты знаешь, эта машина скорее всего была ввезена в Китай именно в конце 90-х годов, когда более лояльно относились к ввозу в Китай иномарок. Сейчас такой номер не прокатит. Законы ужесточились.
В Пекине сейчас новые такси Хюндай Соната и Элантра. Будут вводить такси - Пассаты. В ближайшее время все старые Ситроены и Джетты будут отправлены под ПРЕСС в ШОУГАН (Столичный металлургический комбинат). Машины вроде бодрые и свежие (По 4-5 лет). НО их даже не разрешают продавать за пределы Пекина и в Провинции!!!!
Так что такси эти пойдут под пресс. А про старые иномарки и говорить нечего - не ввезёшь.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

E-BURG

  • Гость
 "В ближайшее время все старые Ситроены и Джетты будут отправлены под ПРЕСС в ШОУГАН (Столичный металлургический комбинат). Машины вроде бодрые и свежие (По 4-5 лет). НО их даже не разрешают продавать за пределы Пекина и в Провинции!!!!"

Для ограничения конкуренции, что-ли? За пределы Пекина не продают, а в Пекине?  Не знаешь чем регулируется?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
"В ближайшее время все старые Ситроены и Джетты будут отправлены под ПРЕСС в ШОУГАН (Столичный металлургический комбинат). Машины вроде бодрые и свежие (По 4-5 лет). НО их даже не разрешают продавать за пределы Пекина и в Провинции!!!!"

Для ограничения конкуренции, что-ли? За пределы Пекина не продают, а в Пекине?  Не знаешь чем регулируется?


Пекинская мэрия регулирет этот вопрос, насколько мне известно.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Еще один интересный момент! Можно ли вообще в КНР ездить на праворульном авто? Один водила из Ханжоу сказал что да, а вот другой знакомый китаец из Хэйхэ говорит, что он сам видел закон, где запрещено! Где же, правда?  ???
имеет смысл быть против

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вот мне только что сказали, что даже в Ханжоу есть пара тройка праворульных авто, правда не знаю какого г.в....
имеет смысл быть против

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Еще один интересный момент! Можно ли вообще в КНР ездить на праворульном авто? Один водила из Ханжоу сказал что да, а вот другой знакомый китаец из Хэйхэ говорит, что он сам видел закон, где запрещено! Где же, правда?  ???

тоже доводилось видеть своими глазами и в разных провинциях машины с правым рулем, в Суйфэньхэ, но там свои законы, как-то был замечен Марк японский, но с правым рулем. Там еще и японские машины, которых нигде в Китае не встречал ездять с китайскими номерами. Что сказать, маленький город.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь брал машину на прокат?
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

BruceLi

  • Гость
не брал, но хотле. в GZ в HolidayINC можно взять MAZDA6 за 400 RMB в сутки... ::)
нужна херня эта - зюлюджен..., паспорт, кажется тоже, права и VISA карта.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Один хороший знакомый брал в Даляне, если на несколько месяцев, то у него получалось ок. 500 у.е. в месяц.
Мне надо брать на месяц, чтоб понять нужна машина или нет, сегодня спросил в одной местной конторе, но они попросили чуть ли не 8000 народных кит. - дороговато будет
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
kitayanka мдя.... придется все равно здесь экзамен сдавать))) Тяжело без машины с ребёнком. То есть без прав вождения)) А то намучаешься - коляску в такси- из такси, памперсы- салфеточки-бутылочки.... одеялко, одежка на смену)) каждый раз - маленький переезд)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я тебя понимаю....Я уже хочу машину---умираю аж. Хочется---хуже чем болит.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
kitayanka хотим - значит будет! на то мы и женщины что бы себя любимых баловать)) Ну мож и не прямо сейчас, попозже, но будет обязательно, а как иначе?)))) А ты к каким склоняешься машинам? европейкам? азиаткам?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
На какую денег хватит :( Если фантазировать, то, знаешь, BMW Z5 пойдет, или там Boxster...фантазировать можно до бесконечности.А реально-— к японкам, на Хонду фит вот смотрю, у нас в ГЧ выпускается...Хотя раз в ГЧ выпускается---может считаться китайской.
Но только не QQ!!!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
  QQ-ето машина самоубиица... ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
kitayanka  по личному опыту могу сказать что такие машины как БМВ Z4,5 можно брать только когда есть уже машина побольше. Багажник у них маленький, салон тоже, ноги чуть ли не за ушами. А ещё у нас Одиссей Хондовский, как раз для поездок за покупками и для работы.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
bezbashennii Да, я кстати никогда не видела этот QQ... или внимание не обращала  :-X
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А ещё у нас Одиссей Хондовский, как раз для поездок за покупками и для работы.

Хороша, практичная машина. У моего знакомого в ГЧ такая....А сколько туда народу влезает ;)
QQ похожа на лягушонка. Стоит 3-4 ваня.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
kitayanka 3-4 ваня??  :o енто что же за машина?)))  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
На какую денег хватит :( Если фантазировать, то, знаешь, BMW Z5 пойдет, или там Boxster...фантазировать можно до бесконечности.А реально-— к японкам, на Хонду фит вот смотрю, у нас в ГЧ выпускается...Хотя раз в ГЧ выпускается---может считаться китайской.
Но только не QQ!!!

Да автомобилей для женщин в Китае валом...... :) :) :) :)
И у Бьюика есть маленькие модели, и у Тойоты, Ниссана, Фиата, Пежо, Форда, Ситроена, Хюндай, КИА, Хонды, Мазды, Суцзуки, Фольксвагена, Шевроле....... ::) ::) ::)
Неплохая машинка собирается на Харбинском авиационном заводе. Две модели на базе "Мицубиси" - 哈飞 - типично женские машины.
И запомните одну простую вещь, компьютеры и запчасти к ним давно уже прут к нам из Китая.
А если говорить : "Ходна Фит Гуанчжоуская - китайская....". Японцы контролируют качество. С этим всё нормально. Я поездил. Как Хонда Цивик. Бодренькая такая для своих размеров.
Кстати, если денюшек мало можно купить машину Цзили Мэйжи из Нинбо. Но потом намучаешься..... 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2005 16:24:09 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
bezbashennii Да, я кстати никогда не видела этот QQ... или внимание не обращала  :-X


takaya malen'kaya mashinka uzkaya na mopednyx kalesikax.v obshem na 100 km\cas ya by v povorot poboyalsya vxodit'.! ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Mansoor а я люблю бааашыыые мафыны))))) Мона и за покупками, и гулять с дитём и собакой и вообще)) А "женские"... ну куда их...  ???
bezbashennii а может этот QQ детская машинка?))) ну или для учащихся на права там..)))  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Mansoor а я люблю бааашыыые мафыны))))) Мона и за покупками, и гулять с дитём и собакой и вообще)) А "женские"... ну куда их...  ???
bezbashennii а может этот QQ детская машинка?))) ну или для учащихся на права там..)))  ;D

Так и больших валом... :( :(
Хаммер Пекинского автозавода например.
Тойота Лэндкрузер, Хюндай Терракан, Джип гранд Чероки, Мицубиси Паджеро Спорт - Тоже Пекинесы.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
bezbashennii а может этот QQ детская машинка?))) ну или для учащихся на права там..)))  ;D
Цитировать

Это модель как Корейская ДЭУ МАТИЗ. Один в один...
Производится под брэндом 气瑞. CHERRY..
Кстати у неё в китае есть близнец под брэндом ШЕВРОЛЕ, вот только не помню название модели, по моему СПАРК.
Тоже как божья коровка. Маленькая и лупоглазая.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2005 16:50:49 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вот Шевроле Спарк. А QQ почти такой же.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
А вот это Хонда ФИТ, о которой Китаянка говорила.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...