Автор Тема: Международные экспресс-перевозки: DHL, TNT, EMS и другие  (Прочитано 103336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Впрочем, к экспресс-перевозкам всё это не имеет отношения, лучше обсуждать в теме про (обычную) почту.

Эти две темы - отправка из Китая обычной почтой и отправка курьерскими службами -  были объединены, так как вопросы, задаваемые в них, дублировались процентов на 80.

Модератор.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Nastuhakupri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А телефоны кто-то уже отправлял ЕМС. Мне надо флешки и телефоны отправить.Подскажите.

Оффлайн Chinaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если отпралять флешки micro SD, например, штук 100 EMS'om без упаковки (они весить будут грамм 100. Реально ли, что бы таможня пропустила, если указать сторсть ниже 10000 руб. и написать, что в посылке подарок + пару шмоток еще положить?

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Хочу отправить 2 телефона из Шеньженя в Казахстан почтой DHL. Скажите кто как отправлял уже?

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в такой ситуации:
мне отправили посылку из Штатов в Шанхай (одна пара обуви за 15 долл) USPS Priority.по треку посылка вручена получателю 12 октября, но ко мне она так и не пришла. 
по-китайски я говорю, но по телефону не очень уверенно :o поэтому хотелось бы сразу позвонить по правильному номеру:)

Оффлайн Myspace

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Насчет телефонов скажу вот что,можно отправлять,сам отправлял  ЕМСом иногда за неделю доходило,иногда месяц...один телефон обошелся мне почти в 500 юаней.потом забил на это дело,дорого...у кого есть какие-нибудь другие варианты быстрой доставки телефонов в россию,поделитесь!ведь с одного допустим айфона при перепродаже в россии можно выручить неплохие деньги ;)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Насчет телефонов скажу вот что,можно отправлять,сам отправлял  ЕМСом иногда за неделю доходило,иногда месяц...один телефон обошелся мне почти в 500 юаней.потом забил на это дело,дорого...у кого есть какие-нибудь другие варианты быстрой доставки телефонов в россию,поделитесь!ведь с одного допустим айфона при перепродаже в россии можно выручить неплохие деньги ;)

присоединяюсь к вопросу.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Отвечаю на свой же вопрос - сегодня отправила 2 телефона и MP3  из Шеньженя в Казахстан почтой DHL обошлось 320 юань. Сначала узнала в двух местах в одном 680 RMB 
 а China Post вообще отказали. EMS запросили 460 RMB.
DHL проверить можно через интернет - думаю так надежней.

Оффлайн Chinaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Pearl601, дак, DHL'ом-же заставят таможенную пошлину платить, если не ошибась.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
У нас таможенную пошлину на груз меньше 500 EUR  на платят (про Россию не знаю). А мой груз стоит меньше 500 EUR .

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Не платят (я ошиблась)

Оффлайн Myspace

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отвечаю на свой же вопрос - сегодня отправила 2 телефона и MP3  из Шеньженя в Казахстан почтой DHL обошлось 320 юань. Сначала узнала в двух местах в одном 680 RMB 
 а China Post вообще отказали. EMS запросили 460 RMB.
DHL проверить можно через интернет - думаю так надежней.

ДХЛ берет телефоны? :o
 когда я пришел в офис мне сказали все что с батарейкой не отправляем...ЕМС тоже можно в инете отследить посылку.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
а Вы на Huaqiang bey идите. Я от туда отправляла. Сегодня мой грузик уже в Алмате. А про таможенную пошлину сообщала раньше. если DHL начнет конючить - так и говорите что таможенная пошлина тогда - когда больше 500 EUR (сейчас не помню статью таможенного кодекса. но знаю точно что есть такое правило) .

Оффлайн Myspace

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я пекинский :)

Оффлайн camo-camo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Нужно отправить посылку из ГЧ в Санкт-Петербург. получится, наверное 6-8 кг. Все для ушу. Кимоно, обувь, и тренеровочные мечи (что то типа этого: http://img04.taobaocdn.com/imgextra/i4/696233320/T2rbhkXjxMXXXXXXXX_!!696233320.jpg лезвие из гибкой стали) Посоветуйте пожалуйста как лучше отправить? И не будет ли проблем с мечами... Если кто-то едет и может за оплату перевезти перевезти было бы вообще идеально)))) Спасибо)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
ДХЛ берет телефоны? :o
 когда я пришел в офис мне сказали все что с батарейкой не отправляем...ЕМС тоже можно в инете отследить посылку.

Расскажу про Пекинский DHL.
Там мне сказали,что берут к отправке телефоны с батарейкой только Nokia, Samsung, Mototorola. Батарейка извлекается из телефона,отдельно упаковывается и вместе с телефоном посылается. Главное - чтобы не в телефоне она была. Остальные марки телефонов - только без батареи.
Про iPhone, HTC сразу говорят не отправим.
Узнавала в самом главном офисе DHL.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Отвечаю на свой же вопрос - сегодня отправила 2 телефона и MP3  из Шеньженя в Казахстан почтой DHL обошлось 320 юань. Сначала узнала в двух местах в одном 680 RMB 
 а China Post вообще отказали. EMS запросили 460 RMB.
DHL проверить можно через интернет - думаю так надежней.

какие именно телефоны вы отправляли?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Скажите пожалуйста, а можно через ЕМС отправлять грузы около 500 кг??? Из Китая в Россию.
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Добрый день. Поделитесь пожалуйста как можно доставлять товары тао бао экспресс-перевозкой в города Сибири до почтовых отделений или до квартиры?  :)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Добрый день. Поделитесь пожалуйста как можно доставлять товары тао бао экспресс-перевозкой в города Сибири до почтовых отделений или до квартиры?  :)
1) EMS напрямую от продавца
2) через посредника, живущего в Китае(если сам продавец не компетентен в международных экспресс-отпраках)

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
добрый день. писать не знаю где, вроде самая близкая тема. подскажите, письмо из Костромы до Пекина за месяц дойдет? что вообще по срокам думаете? очень-очень нужно. заранее спасибо!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
письмо из Костромы до Пекина за месяц дойдет?

Дойдёт, если на нём не забыть написать "АВИА" и, соответственно, оплатить по авиа-тарифу.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
СУБЖ. Китайская таможня не выпускает посылку, электроника. отправляю через ЕМС, может мне нужно какие дополнительные документы прилагать к посылке. ?

1раз был ноут НО нейм за 1000 Ю
2 раз девайс для проверки Атомобиля.
« Последнее редактирование: 03 Января 2012 15:28:01 от Serjeo »

Оффлайн sasha759

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
сегодня пытался с ГЖ отправить через china post  айпед,не приняли,хотя 2 месяца назад из шеньженя отправлял сразу 8 китайских планшетов,кг в среднем выходил около23 $ ,на емс зашел предложили за 600 ю доставить до москвы,но дорого, подскажите как отправить подешевле.......

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
сегодня пытался с ГЖ отправить через china post  айпед,не приняли,хотя 2 месяца назад из шеньженя отправлял сразу 8 китайских планшетов,кг в среднем выходил около23 $ ,на емс зашел предложили за 600 ю доставить до москвы,но дорого, подскажите как отправить подешевле.......

Ну проще всего попробовать на другой почте. А в Шенчжене к этому видимо более спокойно относятся (они все там телефонами и разной электроникой торгуют), так на поезде туда и обратно за 2 часа + 2х75ю и ОК.