Автор Тема: Проблемы с экологией в Даляне  (Прочитано 11640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Проблемы с экологией в Даляне
« : 15 Августа 2011 18:53:46 »
Ребята!
Кто сейчас в Даляне, проясните ситуацию с утечкой токсичных веществ с очередного завода!
Что там такое опять произошло?
Информация про "общегородскую забастовку" не шутка?
Китайский и-нет банит все, что связано с этой информацией...
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Maria Aredia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lemur515
Re: Проблемы с экологией в Даляне
« Ответ #1 : 16 Августа 2011 03:22:17 »
 :( Присоединюсь..Мне тоже интересно,ничего такого не знаю,но экология у нас ужасная..Неужели снова какая то утечка..то нефть,то Японская радиация..что ж такое то  :'(
Жизнь пронизана любовью.И именно мы пронизываем её ей.Именно мы дарим её другим и соответственно себе.Спеши,спеши любить..)))

Оффлайн Maria Aredia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lemur515
Re: Проблемы с экологией в Даляне
« Ответ #2 : 16 Августа 2011 03:41:33 »
Вот я нашла материал на эту тему:. Власти китайского города Далянь закрывают химический завод. Причиной закрытия стала массовая акция протеста, на улицы вышли тысячи жителей города, сообщает ВВС

Призывы о немедленном переносе химического производства начались на прошлой неделе после того, как тропическим штормом была повреждена дамба вокруг завода и возникла опасность утечки токсических веществ. Десятки тысяч людей, вышедших на улицы города с требованием закрыть завод, отказались принять заверения властей в том, что никакой утечки на заводе, производящем параксилол, не было.

Параксилол - химическое вещество, используемое в текстильном производстве и представляющее большую опасность для здоровья человека. Поступают сообщения о стычках демонстрантов с полицией, однако сведений о пострадавших нет.

Тем не менее, по информации агентства Синьхуа, утечки ядовитого газа на химическом предприятии "Фуцзя" в городе Далянь зафиксировано не было.

Напомним, в минувший понедельник, 8 августа, высокие волны, вызванные тайфуном "Муифа", привели к прорыву строящейся дамбы для защиты этого химзавода от приливов. В результате часть его территории оказалась затоплена морской водой.

Сегодня на месте инцидента участок разрушенной дамбы уже отремонтирован. Не далеко от его находятся несколько резервуаров с крайне ядовитыми химикатами, что вызвало большую обеспокоенность у местного населения.
Жизнь пронизана любовью.И именно мы пронизываем её ей.Именно мы дарим её другим и соответственно себе.Спеши,спеши любить..)))

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с экологией в Даляне
« Ответ #3 : 16 Августа 2011 08:26:13 »
В воскресенье из окна своего дома наблюдала шествие. Народу было много! Дорогу верхнюю (напротив Ванбау)  перекрыли для машин,  полицейские - всех направляли прямо... В руках шествующих были какие-то баннеры, но я по китайски тимбудон... :-X
Теперь понятно по какому поводу.
Мне с России друзья вот эти ссылки скидывали - http://kresta-ii.ucoz.ru/news/na_kitajckoj_apl_proizoshla_utechka_radiacii/2011-08-03-2741  и   http://planeta.moy.su/blog/na_kitajskoj_atomnoj_podlodke_proizoshla_avarija_utechka_radiacii/2011-08-02-4689
Замалчивание  этого инцидента вполне понятно. Спрашивала у китайцев про эту новость. Никто ничего не знает и даже не слышал...

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с экологией в Даляне
« Ответ #4 : 17 Августа 2011 13:52:31 »
не знаю кто  и что не слышал, а мои знакомые только и говорили все об этом дня два... слышала танк был у какой-то гостиницы....   а вообще говорят, что все всё знали про отходы, просто до тайфуна всем делу особого не было... а тут он налетел, прошел в метрах 20 от них, все напугались, всполошились...  а демонстрация вроде как прошла довольно мирно, фоток полно в инете китайском