Автор Тема: Отзывы и предложения по работе Генконсульства в Гонконге  (Прочитано 15220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Observer

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Ежедневно Генконсульство России в Гонконге получает отзывы о своей работе и предложения по электронной почте (адрес [email protected]), факсу и телефонам. Причем не только от граждан России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Возможно, кому-то интересно привлечь к своим отзывам внимание общественности. В таком случае можно разместить их и здесь.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011 21:45:29 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Спасибо за комфортную психологическую обстановку при голосовании на выборах Президента РФ  :D
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Доброго дня!

Вчера посетил консульство в Гонконге. Приятно был удивлен, так как за день до визита отправил письмо и в тот же день получил ответ с согласованным временем визита и необходимой информацией.
По приезду меня приняли и решили мою "проблему" достаточно быстро.

Атмосфера в приемной очень комфортная. Сотрудник, который общался со мной и с людьми до меня - очень вежлив и компетентен.

Единственное, что вызвало недоумение - это полное отсутствие сотрудников, владеющих кантонским (на первый взгляд).
Пришла женщина и сказала очень простую фразу. Даже не фразу, а слово - "俄羅斯簽證". Девушка за стеклом не поняла и начала говорить по английски, что визовая секция с 9-30 до обеда. Женщина не поняла, и сказав несколько предложений о том, что как тут трудно наладить контакт,  позвонила по телефону и трубку передала за стекло. Потом последовал 30-40 секундный разговор на английском.

В любом случае, визитом остался доволен. Спасибо.

Оффлайн Nana-life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Я и мои друзья обращались в Генконсульство в Гонконге за новыми загран паспортами.  Впечатления остались только самые хорошие. Хочу сказать сотрудникам большое спасибо за их качественую работу, компетентность и позитивную атмосферу. Сразу видно, что человек, который ведет приёмы, работает с удовольствием. Тот редкий случай, когда хочется обращаться в Гос. учереждение, зная, что там тебе действительно помогут!

Оффлайн goodwill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А кто нынче торговым представителем в ГК является?

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Консульство наше в ГК вообще в порядке. Так получилось, что там и нотариальные услуги запрашивал, и паспорт менял заграничный.
По паспорту получилось немного по совковому, но в принципе все было в пределах нормы. Я как бы зашел сам проверить есть ли мой паспорт полученный уже консульством. Оказалось что уже. А приглашение на получение, пришло уже после самого факта получения.  ;DЧто меня нисколько не расстроило.
Всяческих благ работникам консульства.  :D
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я как бы зашел сам проверить есть ли мой паспорт полученный уже консульством. Оказалось что уже. А приглашение на получение, пришло уже после самого факта получения.

Это баг системы с заполнением анкеты через веб-сервис. Наблюдался и с другими загранучреждениями МИД РФ. Т.е. консульство тут никаким боком. :)

Оффлайн Biayna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Очень рада слышать, что практически у всех такой положительный опыт общения с Генконсульством.

Я с тем же настроем, предварительно прочитав эту ветку форума, обратилась в Генконсульство с просьбой записать меня на прием. Дело было в июне, а воз и ныне там. Я и писала, разумеется, по предложенному адресу, и звонила (трижды), но дело с мертвой точки не сдвинулось. Однажды, правда, мне ответили, где-то с месяц назад, пояснив, каким образом нужно оформить документ, который мне нужно было заверить, я, наивная такая, обрадовалась и на следующий же день все выслала, но больше ответов не последовало. Потом я писала еще и еще, но без толку.

То есть я так понимаю, что конкретно мне на прием попасть нереально. Не знаю, какова реальная причина - невероятное стечение обстоятельств или мое неславянское происхождение, но факт остается фактом: я не могу никак наладить полноценный контакт с Геконсульством. То есть я не могу добиться обратной связи, хоть ты тресни. Мои письма не доходят, видимо, а звонков никто не слышит. Мне буквально через пару-тройку месяцев нужно будет начать оформление нового заграна, так как срок нынешнего истекает, и я с ужасом думаю о том, что я опять буду долбиться в нерушимую стену.

Всем удачи.