Автор Тема: Транзит через Сеул, куда поехать?  (Прочитано 24534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
 Искала похожую тему, не нашла, вот решила новую создать. Иногда летаем транзитом через Сеул и все обходилось ночевкой в гостинице возле аэропорта. В этот раз хотелось бы попробовать  поехать в Сеул. Самолет прилетает днем часа в 2-3 и обратный вылет утром во Владивосток. Хотелось бы посетить парк развлечений или бассейны. Так вот сразу вопросы:  Что из развлекательных заведений работает до позднего вечера и до скольки, я имею ввиду не бары и рестораны, а Лоттевёлд, зоопарк, бассейны или что там еще есть, я просто названий не знаю. Есть ли у них вечерние билеты, ну то есть со скидкой, подешевле. Посоветуйте гостиницу недалеко от этого места, желательно чтобы напрямую туда автобус шел с аэропорта, и вообще есть ли смысл ехать в Сеул только на вечер, может проще остаться в Инчоне? Может есть что в Инчоне развлекательного, типа бани или еще чего?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011 21:15:33 от LostCat »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #1 : 01 Августа 2011 21:14:58 »
   Перво-наперво, с чем Вы можете столкнуться, это с тем, что все отели вокруг Лоттевёлда будут забиты под завязку и придется очень постараться, чтобы найти свободные номера хоть где-то, будь то отель или мотель - в июле-августе обычно пик туристического сезона в Корее, поэтому отели надо бронировать заранее, поэтому на Вашем месте я бы не стала так рисковать...
  Про сауну в Инчене: в самом аэропорту имеется великолепный банный комплекс, который работает круглосуточно - сходите, не пожалеете...  :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #2 : 02 Августа 2011 10:23:15 »

 Насчет гостиницы понятно, но как ни странно но ракутен мне выдал что есть свободные места на тот период возле лоттевёлда. Но я уже решила не ехать в Сеул, остановимся в Инчене.  Насчет банного комплекса в аэропорту спасибо, не знала. Надо будет попробовать сходить. Пока искала гостиницы, нашла RAMADA SONGDO HOTEL, похоже на курортную гостиницу, но по цене бизнес-гостиницы, туда правда час ехать от аэропорта, но тоже есть баня и море рядом. Надо будет попробовать уже не в этот раз, а в следующий остановиться на пару ночей. чтобы хоть посмотреть и сходить куда-нибудь. Интересно, а транзитную визу дают только на сутки? а можно на двое суток, никто не пробовал? Говорят, что при наличии яп. визы транзит спокойно ставят.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #3 : 02 Августа 2011 10:33:26 »
   Ну я же написала про отели - они МОГУТ быть забиты, т.е., варианты имеются... Лучше всего сделать бронь заранее, чтобы не было потом досадно...
   Транзитная виза обычно дается на трое суток, так что... ;) Наличие японской визы дает право пребывания в стране в течение определенного времени (если не ошибаюсь, это двое суток), однако, существует так называемый "фейс-контроль", кот. никто не отменял - так что все может быть ;)... На моей памяти была пара случаев, когда за пределы транзитной зоны не выпускали с визой США, поэтому никто ни от чего не застрахован...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2011 18:31:36 »
Похожая ситуация!
Прилетаем в 11, более 7ми часов до след рейса..есть ли смысл оформлять визы и выбираться в город???? успеем-ли что-нибудь посмотреть?? не возникнут ли проблемы с дорожным траффиком???
заранее спасибо!!!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2011 21:52:11 »
Похожая ситуация!
Прилетаем в 11, более 7ми часов до след рейса..есть ли смысл оформлять визы и выбираться в город???? успеем-ли что-нибудь посмотреть?? не возникнут ли проблемы с дорожным траффиком???
заранее спасибо!!!

следующий рейс куда? на 30 дней выпускают по пути туда и обратно с визами в Австралию, Новую Зеландию, Японию и Штаты..в остальных случаях - нужна транзитная виза..

если багаж оформлен до конечной точки, то можно и выкатится в город...40 минут - час до Seoul Station, пересадка на метро...можно посмотреть Токсоккун, Мэрию, быстро-быстро пробежать по Мендону ))) можно пешочком дойти до Кенбоккуна (можно на метро), а там рядом Исторический и с другой стороны Национальный музей...и бегом-бегом обратно до Seoul Station, чтобы успеть на поезд до аэропорта и на регистрацию...
либо без беготни идете в сауну в аэропорту и наслаждаетесь там...
In God we trust!

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #6 : 21 Ноября 2011 21:58:37 »
следующий рейс куда? на 30 дней выпускают по пути туда и обратно с визами в Австралию, Новую Зеландию, Японию и Штаты..в остальных случаях - нужна транзитная виза..

если багаж оформлен до конечной точки, то можно и выкатится в город...40 минут - час до Seoul Station, пересадка на метро...можно посмотреть Токсоккун, Мэрию, быстро-быстро пробежать по Мендону ))) можно пешочком дойти до Кенбоккуна (можно на метро), а там рядом Исторический и с другой стороны Национальный музей...и бегом-бегом обратно до Seoul Station, чтобы успеть на поезд до аэропорта и на регистрацию...
либо без беготни идете в сауну в аэропорту и наслаждаетесь там...

Летим в Индонезию, т.ч. такой вариант не подходит, и вроде как транзитных у них тоже нет...только стандартную самую простую оформлять остается..

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #7 : 21 Ноября 2011 22:11:18 »
и вроде как транзитных у них тоже нет...

у кого? в консульстве? или в турагенстве?

если для вас финансы непринципиальны - оформляйте за эту сумму...но, думаю, во время отпуска эти же 140 баксов не помешают на Бали ни разу...

Цитировать
только стандартную самую простую оформлять остается..
скажу честно, нафиг оно вам на 7 часов транзита?

в консульство звонили? ситуацию объясняли? что вам там ответили?
In God we trust!

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #8 : 21 Ноября 2011 22:25:28 »
у кого? в консульстве? или в турагенстве?

если для вас финансы непринципиальны - оформляйте за эту сумму...но, думаю, во время отпуска эти же 140 баксов не помешают на Бали ни разу...
скажу честно, нафиг оно вам на 7 часов транзита?

в консульство звонили? ситуацию объясняли? что вам там ответили?

в консульстве со мной разговаривал какой-то невнятный человек на полукорейском-полурусском, сказал что обращайтесь в турфирму,что ничем помочь не могут(((
насчет того,что они не помешают-я согласен, но что делать,если нет других вариантов, а обещал девушке,что еще заскочим в Сеул по быстрому...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #9 : 21 Ноября 2011 22:56:30 »
в консульстве со мной разговаривал какой-то невнятный человек на полукорейском-полурусском, сказал что обращайтесь в турфирму,что ничем помочь не могут(((
это в консульстве-то так сказали? перезвоните еще несколько раз...не может быть, чтобы они вам ТАК ответили..

www.infokorea.ru/viza1.php

Цитировать
Краткосрочная общая виза (С-3): туризм, транзит, отдых, посещение близких родственников, участие в мероприятии, соревновании или в совещании, сбор материалов, деятельность в области культуры и искусства, обычная стажировка, участие в религиозной церемонии и других похожих видах деятельности в случае некоммерческой цели;

Документы для подачи заявления на оформление визы
 ○ Общие для всех заявителей документы
   - Заявление-анкета (форму заявления получить в консульском отделе Посольства либо скачать с сайта)
   - 1 фотография (3Х4)
   - Визовой сбор
   - Паспорт
 

 ○ Дополнительные документы
(В случае упрощенной процедуры согласно соглашению, связанному с выдачей виз для краткосрочных визитов, которое заключено между Республикой Корея и Россией)
 
  – В случае, когда заявитель, направляясь с целью туризма в другую страну, в течение 3 месяцев 2 раза планирует проездом посетить Республику Корея с туристической целью (двукратная виза: можно воспользоваться такой визой дважды со сроком ее действия 3 месяца, срок пребывания в стране в 1 приезд составляет 30 дней): программа туристической поездки ( включая график 2 посещений  Южной Кореи) и копия бронирования авиабилета на весь маршрут поездки
   * Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев; при рассмотрении вопроса о выдаче визы полезно дополнительно представить служебное удостоверение, выписку о состоянии банковского счета

Цитировать
За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефону 783-27-17.

ничего сложного в подаче доков самостоятельно я не вижу...и кста,обманула...с-3 стоит 30 $...

Цитировать
насчет того,что они не помешают-я согласен, но что делать,если нет других вариантов, а обещал девушке,что еще заскочим в Сеул по быстрому...
нуууу, тогда, оформляйтесь...
In God we trust!

Оффлайн Saldo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #10 : 22 Ноября 2011 00:37:34 »
благодарю за информацию,буду пытаться еще раз с ними связаться..

Оффлайн lena.volosheninova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Proba
  • Skype: lena.volosheninova
Транзит через Сеул куда поехать
« Ответ #11 : 28 Октября 2015 00:08:38 »
куда лучше поехать в отпуск с мужем в Россию или за границу? Бюджет небольшой  50 тыс рублей всего...
Посоветуйте

Оффлайн Pantera87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: panterko87
Re: Транзит через Сеул, куда поехать?
« Ответ #12 : 29 Октября 2015 21:04:24 »
Доброго времени суток, сограждане!

Волею судеб лечу в Сеул на денек. Буквально с утра прилетаю, вечером обратно в Пекин. Сам я сейчас живу в Китае, но по бизнес визе, из-за которой раз в 30 дней должен покидать Поднебесную. В этот раз выбор пал на столицу Южной Кореи.

Собственно расписание следующее: прилетаю в 11:30 в один аэропорт, улетаю из другого тем же вечером в 23:20.

Интересует следующее: Куда бы пойти, куда бы податься? Сколько стоит обменивать/брать с собой денег, ибо прилетаю на день и, пока что, не планирую возвращаться? Транспорт, еда и прочее. Чем можно заняться в это праздное воскресенье?

Программа на поездку: открыть китайскую визу, добраться до второго самолёта, посмотреть Сеул, завести семью.

Конечно, возможно мне повезет, и найдется некий альтруист, который хочет завести новое знакомство(или просто от скуки?), помогающий заплутавшим туристам. Хотя в чудеса я не верю с тех пор, как узнал, что Деда Мороза не существует(с 14 лет).

Заранее благодарен за помощь, если такая найдется.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Транзит через Сеул куда поехать
« Ответ #13 : 26 Ноября 2015 12:49:52 »
куда лучше поехать в отпуск с мужем в Россию или за границу? Бюджет небольшой  50 тыс рублей всего...
Посоветуйте
   Смотря откуда ехать, полагаю...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing