Автор Тема: [взаимопомощь] "ЖЁЛТЫЕ СТРАНИЦЫ" Гуанчжоу [2011-2014]  (Прочитано 300573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stelstima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в Гуанчжоу рынки с товарами для туризма, активного отдыха, или что нибудь в этом роде? Желательно чтобы выбора побольше было) Спасибо.

Оффлайн alex_tabur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/alex.tabur
  • Skype: alex.tabur
Пожалуйста подскажите где в Гуанчжоу или окрестностях можно приобрести китайскую водку со змеями емкостью 3-5 л и выше .
Заранее спасибо !!!

KAYA NOT DEAD

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
собственно, в любой винополке практически. выходите из гостиницы и идёте по  улице в любую сторону - в течение максимум получаса точно увидите хотя бы один магазин "алкоголь-табак"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Доброго времени суток,дорогие форумчане!
я хотела бы вот что узнать-я знаю,что где-то рядом с Гуанчжоу есть самый большой мебельный рынок,по-моему в каком-то пригороде.только вот где он и как называется,я не помню.Помогите,пожалуйста! :-[ ???
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011 07:56:45 от Александр Мальцев »

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Извините, уважаемая, можно было посмотреть тему "Желтые страницы Гуанчжоу", а не создавать отдельную тему...
Рынок находится в Фошане, Шуньдэ.
乐从家具城
Cherchez la femme

Оффлайн Oxyde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Всем здравствуйте
Помогите пожалуйста:
собираюсь в Гуанчжоу, мне нужны не очень дорогие футболки женские, знакомый ездил на какой-то рынок, который находиться около какого-то джинсового базара, если ехать от "шарика" примерно будет стоить около 28-30 юаней, ехать минут 15-20,  там продается женская одежда футболки оптом, но он не знает как он называется так как он ездил с переводчиком и где точно находиться тоже не знает, сказал что ориентир джинсовый базар, а вот где это......
Пожалуйста если кто знает помогите, очень нужно!!!!
Заранее всем громадное спасибо

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
революционера звали Сунем: Сунь Ят Сен  - по-кантонски, или Сунь Чжун Шань - по-китайски. станция и университет - его имени. Sun Yat-sen. не Сань и не Сан :)
Кстати, это спорный вопрос, как раз в метро где-то видела san yat-sen university, хотя перед этим спорила долго что именно sun. Сейчас проверила на микро-метро-карте — sun, что странно.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Всем здравствуйте
Помогите пожалуйста:
собираюсь в Гуанчжоу, мне нужны не очень дорогие футболки женские, знакомый ездил на какой-то рынок, который находиться около какого-то джинсового базара, если ехать от "шарика" примерно будет стоить около 28-30 юаней, ехать минут 15-20,  там продается женская одежда футболки оптом, но он не знает как он называется так как он ездил с переводчиком и где точно находиться тоже не знает, сказал что ориентир джинсовый базар, а вот где это......
Пожалуйста если кто знает помогите, очень нужно!!!!
Заранее всем громадное спасибо
скорее всего 十三行
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Евгения777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Господа!! Подскажите, где находится чайный рынок Инхай?? Все облазила про чайные рынки информации оч мало..хочу приехать купить чая достаточно много..читала новый рынок под кодовым названием Инхай оч большой!) А вот где он территориально ???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
большой чайный рынок (там много корпусов, у каждого корпуса, как правило, есть своё название) расположен в Фаньцуне
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кстати, это спорный вопрос, как раз в метро где-то видела san yat-sen university, хотя перед этим спорила долго что именно sun. Сейчас проверила на микро-метро-карте — sun, что странно.
это не спорный вопрос. это вообще не вопрос. возможно, кто-то мог видеть что-то подобное - либо оформители метро сделали банальную ошибку - запутались в чужих буквах, либо показалось... это как спорить, что Ленина звали не Ленин, а Ланин или Лёнин.

Вики о Суне.  также у него было много псевдонимов (как и у любого революционера - того же Ленина, к примеру), но во всех вариантах фамилия Сунь оставалась неизменной, например, печатался он часто под псевдонимом Сунь Ивэнь. статья в русской Вики очень куцая, если есть желание посмотрите английскую Вики - там большая и довольно детальная статья, почти как в энциклопедическом словаре  ;D

сайт метро Гуанчжоу
схема линий на том же сайте с названиями на английском языке
ну и сайт самого университета





Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Евгения777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
cпасибо!! буду смотреть :) и ждать еще комментов))

Оффлайн Евгения777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Извините, а где  находится Фанцун..в ин-те не нашла(

Оффлайн Olzhas85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
кто нибудь подскажите пожалуйста как переводчики накручивают в Гуанчжоу? как они свой процент добавляют? система такая же как и в урумчах?

Оффлайн Maximov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: leonid_maximov
Плиз, подскажите, где найти корсеты , на каком из рынков? Нижнего белья, свадебных аксессуаров, одежды? Каком именно? Опт и мелкий опт... Проштудировал всё, сам искал по рынкам, но их все сложно облазить без навигатора))). Заранее спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кто нибудь подскажите пожалуйста как переводчики накручивают в Гуанчжоу? как они свой процент добавляют? система такая же как и в урумчах?
а какая система в Урумчах?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Извините, а где  находится Фанцун..в ин-те не нашла(

http://www.exploregz.com/metro/pedia/station/fangcun/
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Большущее спасибо Lankavatara и X-Ray за карты города и метро - меня удивляет, что, в отличие от других крупных городов, нигде в Гуанчжоу нельзя купить англоязычные схемки, чтобы носить с собой. Или я просто мест не знаю?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
карты и схемы города всевозможных размеров и как минимум на двух языках - китайском и английском - продаются на первом этаже книжного центра, от входа сразу направо.

довольно подробная карта (правда, шрифт мелковат ввиду размера) бесплатно раздаётся в аэропорту всем желающим по прибытии.

практически в любой гостинице от трёх звёзд есть карты и схемы города в нескольких вариантах, их можно получить либо бесплатно, либо за небольшую плату
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Stryke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • vltuning
  • Skype: vltuning
Всем Здравствуйте,

Огромная просьба помочь советом, очень нужна мото экипировка и мото одежда.
Был на Zhencha Rd, в принципе то что нужно... но ценник не очень устроил, особенно когда увидел магазин с такой же мото одеждой на Hui Mei в Zhuo mei garments market,  только выбор маленький но порадовала цена - намного дешевле чем на Zhencha rd.

в общем может кто подскажет где ещё в Guanzhou можно купить мото одежду и экипировку?
желательно адресса или название.

PS так же очень интересны машинки для модельного спорта (дрифт)

Всем спасибо кто не оставил сообщения без внимания

С уважением!

Оффлайн Sarmat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sarmat231188
Доброе время суток. Не так давно мне сообщили что в ГЧ есть мастерская по репродукции картин, рисуют именно русские художники, но вот где она находится не кто не знает. Говорят что даже по ОРТ про нее рассказывали. Подскажите может кто что не будь слышал о током ???  Ну или как примерно найти это дела ? За ранее спасибо. Большая просьба писать в личку или в скайп Sarmat231188 можно так же в аську 631465159

Оффлайн Alex325

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Кузовной ремонт и покраска автомобиля в Москве
  • Skype: zzmission
знатоки, подскажите пожалуйста где в Гуанчжоу можно найти бижутерию swarovksi (реплику)? Интересует опт. Спасибо!

Оффлайн anna_blg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите, где в ГЖ есть скейтшопы? Интересует одежда и все приглашающаяся отрибутика.

Оффлайн Maximova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Плиз, подскажите, где найти корсеты , на каком из рынков? Нижнего белья, свадебных аксессуаров, одежды? Каком именно? Опт и мелкий опт... Проштудировал всё, искала по рынкам, но их все сложно облазить без навигатора))). Заранее спасибо!

Оффлайн salyuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, помогите 3-й день в Гуанчжоу не могу найти хорошего оптового рынка постельного белья , полотенец, подскажите, кто знает,
заранее спасибо