Автор Тема: ЮАР-2010  (Прочитано 11474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
ЮАР-2010
« : 12 Июля 2010 18:15:02 »
Болею за Голландию и её нахрапистого и агрессивного кузена - Германию.
Футбол немцы, по-моему, показали хороший, можно было ожидать большего, но испанцы нашли, как превратить зрелище в тягомутину.

Недостаток мастерства футболисты пытаются компенсировать грязью и ухаживанием за  судьёй.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010 00:13:08 от victor.skipper »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: ЮАР-2010
« Ответ #1 : 12 Июля 2010 20:41:27 »
Хм. Возможно я плохо разбираюсь в футболе, но мне показалось, что испанцы обыграли немцев вполне резонно. По-крайней мере, уже после первых 20 минут подумал, что удивлюсь если немцы выиграют. Испанцы просто играли лучше. Финальную игру не смотрел, поэтому не знаю, как они играли с голландцами. Немцы с кем работаю тоже сказали что испанцы играли лучше. Я уж не говорю про местные газеты которые просто сокрушались тем, на сколько испанцы оказались лучше.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: ЮАР-2010
« Ответ #2 : 12 Июля 2010 21:18:39 »
Испанцы были лучше и в полуфинале с Германией и в финале с Голландией. Причем в полуфинале преимущество испанцев было значительным. Добавлю, что в отличии от прошлого, сомнительного на мой взгляд, чемпионства итальянцев, победа испанцев выглядит логичной и заслуженной.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: ЮАР-2010
« Ответ #3 : 12 Июля 2010 21:54:51 »
Согласен, мне даже показалось, что голландцы, вообще, совершенно случайно попали в финал. Как-то уж бледненько они выглядели весь турнир.
А немцев жалко, хорошо играли...
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: ЮАР-2010
« Ответ #4 : 13 Июля 2010 00:21:14 »
Я не считаю, что испанцы играли лучше, просто они выбрали новую закрытую тактику - мелкую перепасовку в центре в ожидании ошибки соперника. В семи матчах они забили 8 мячей - маловато для чемпиона.
Конечно в спорте важен результат, но лично мне испанцы показались скучными... но это только мои заморочки.

В своем втором абзаце я имел в виду голландцев - уж очень грязно они играли. Если первый тайм финала я отчаянно болел за них, то во втором "апанавала абыякавасць да жыцця"

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: ЮАР-2010
« Ответ #5 : 14 Июля 2010 01:13:40 »
Согласен, мне даже показалось, что голландцы, вообще, совершенно случайно попали в финал. Как-то уж бледненько они выглядели весь турнир.
А немцев жалко, хорошо играли...

То , что голландцы попадут в финал я догадывался, ведь ЮАР как-никак бывшая голландская колония, щедро политая кровью буров и гугенотов. Эти пройдохи саксы всюду плавали за голландцами вынюхивая фартовые земли. Так на карте исчезли и Новая Голландия и Новый Амстердам.

Да и второй финалист - Испания- тоже символичен, ведь день независимости Нидерланды празднуют от Испании. Конечно над всеми этими совпадениями можно посмеяться, но я считаю что спорт развязывает узелки мировой кармы и сжигает людскую ненависть.


Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: ЮАР-2010
« Ответ #6 : 20 Ноября 2010 17:31:57 »
CRI распространяет бесплатно среди своих слушателей журнал "Дыхание Китая".
В номере за сентябрь 2010 нашел интересную арифметику.

Себестоимость одной вувузелы - 2 юаня ( 1 долл США = 6.7 юаня). На оптовой продаже китайские производители зарабатывали по 2 мао ( 1 юань = 10 мао) за каждую вувузелу. В ЮАР одну вувузелу продавали по цене от 3 до 7 долл США.